-
Для Вас все 90 минут матча работал Валерий Карапетян. Встретимся ровно через 45 минут на другом матче!
-
У нас была очень хорошая игра. Я рад, что Вы выбрали этот матч. Нигерия и Голландия проходят в плей-офф.
-
Голландия завершила уже свою игру. Мы ждём несколько секунд. Всё. Матч завершён.
90'
Обина дошёл вплоть до штрафной Гузана, но неудачно пробил. Вот это концовка. А ведь могли сейчас американцы сравнять счёт!
90'
Американцы прижали к воротам Нигерию. Серия фолов, Обаси Огбре перехватывает мяч, Питер Осазе Одемвингие быстренько пасует на своего партнёра. Гузан неудачно выбил мяч и Обаси промахивается по пустым воротам!
90'
Рикошет от Клештана и мяч попадает в перекладину ворот Гузана. Американцы вновь идут вперёд. Вот это матч!

90'
Добавлено 4 минуты к основному времени матча. Вензекин блестяще ловит мяч после удара в ближний нижний угол Дэвиса.
90'
Перекладина! Дэвис в высоком прыжке нанёс удар прямо в перекладину ворот Вензекина. Нигерия была в трёх сантиметров от вылета.
89'
Заработали американцы теперь уже опасный штрафной удар. Всё может поменяться на поле сейчас! Лежит на поле нарушивший правила нигериец.
88'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! САША КЛЕШТАН. 2:1. Клештан развёл вратаря и мяч по разным углам. Вот теперь будет жарко!
87'
Вензекин сбил американца в своей штрафной и получил жёлтую карточку.
86'
Пенальти зарабатывают американцы. Ну что, есть ещё время у США! Клештан будет бить.
85'
Дэвис заработал угловой, а мог сыграть более качественно. После этого Макбрайд с трёх метров не переправил мяч в ворота.
84'
Эммануэль Экпо вышел на поле вместо Аджелора.
83'
Обаси Огбре очень уверенно сыграл против Винни. Готовится новая замена у Нигерии.
82'
Одмвингие в очень сложном положении сохранил мяч на бровке и вернул снаряд своим полузащитникам. Тянут время грамотно нигерийцы.
81'
Болельщики с трибун пытаются поддержать американцев хлопками в стиле выкрика USA, но американцы сами виноваты в таком положении вещей. Не довели дело до победы в игре с Голландией, так что винить тут некого, кроме самих себя.
80'
Вряд ли за 10 минут американцы смогут дважды поразить ворота Вензекина. Между тем ещё одна замена готовится у Нигерии.
78'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ВИКТОР ОБИНА. 2:0. Сам Виктор прошёл по левому краю штрафной и точным ударом в дальнюю девятку удвоил преимущество Нигерии. Тяжело будет сейчас американцам выйти из группы.
77'
Напрасно Осазе пошёл на двух защитников США. Мяч в итоге был потерян и всё приходиться начинать сначала.
76'
Замена у США. Стюарта Холдена заменил Дэвис.
75'
Друзья. Только что стало известно, что Голландия забила мяч в ворота Японии. Там Сибон 2 минуты назад с пенальти открыл счёт. Теперь американцы пойдут вперёд.
74'
Между тем новую замену готовит Петер Новак. Сейчас мы увидим кого он заменит.
73'
Защитник Нигерии грудью опасно выбивал мяч за лицевую после подачи с левого края полузащиты. Могло показаться, что мяч летел в ворота, но это зрительный обман.
72'
Макбрайд один решил протащить мяч вплоть до ворот Вензекина, но прорыв не вышел у Брайана.
71'
Третья замена у Нигерии. Промис Айзек уступает место на поле Виктору Оничебе.
70'
Совершенно не видно пока американцев. Счёт, несмотря на поражение, пока устраивает США, так как Голландия пока играет вничью.
69'
Питер Осазе Одемвингие стал единственным центральным форвардом Нигерии. Ему и следовал пас в центр штрафной с правого фланга от Обаси Огбре, но Винни в самый последний момент снял мяч с головы форварда "Локомотива".
68'
Одемвингие пяткой сбрасывал мяч на Айзека, но удар у автора первого гола не вышел.
67'
Ответная замена у Петера Новака. Маккарти заменил Шителу.
66'
Замена у Нигерии. Окоронкво уходит с поля и появляется, внимание, Питер Осазе Одемвингие!
65'
Обаси Огбре блестяще накрутил на левом фланге Винни и сильно простреливал в центр штрафной, где серия рикошетов привела к тому, что Гузан судорожными действиями остановил полёт мяча на расстоянии 3 метров от двух нигерийских форвардов.
64'
Бенни Роджерс в следующей атаки губит атаку своей олимпийской команды.
63'
Джеймс руками придерживал за ноги Роджерса. Штарк зафиксировал нарушение правил.
62'
Пока голландцы играют вничью в параллельном матче, американцам нечего бояться за выход из группы, но если оранжевые всё-таки забьют, то проблемы у игроков Петера Новока возникнут однозначно.
61'
Такое впечатление, что нигерийцы забыли о том, что действуют на поле в численном большинстве.
60'
Вы знаете, друзья. Есть такое ощущение, что американцы при таком поведении игроков сборной Нигерии счёт сравняют.
59'
Бен Фаилхабер получил жёлтую карточку за споры с арбитром. Самостоятельно пытался Бен определить место нарушения правил, за что, собственно говоря, и поплатился.
58'
Фаилхабер выскакивал на Вензекина, но зря Бен сместился на левый фланг и подстраховавшие вратаря защитники выбили мяч из пустых ворот.
57'
Обаси Огбре упал на границе штрафной площади США, но стоявший неподалёку Штарк всё видел и показал нигерийцу подниматься.
56'
Макбрайд отдавал пас на Холдена, который не догнал мяч. Впрочем, атака США продолжается за счёт активности центральной зоны.
55'
Пошли у нас опасные моменты. Саша Клештан из выгодного положения не попадает по воротам, находясь спиной к владениям Везнекина.
54'
Петер Новак готовит вторую замену. По крайней мере игроки активно разминаются.
53'
Обаси Огбре после розыгрыша углового удара великолепно выцеливал на дальнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось, но даже в этом случае нигериец мог отличиться, если бы мяч всё-таки залетел под самую перекладину.
52'
Кайта в опорной зоне прошёл американцев, но развить успех у нигерийцев не получилось.
51'
Неожиданно мяч прилетел к Холдену, который не находился в положении вне игры, но вместо того, чтобы нанести удар в створ ворот Вензекина, американец решил пробить в параллельном от ворот направлении.
50'
Обаси Огбре здорово накрутил американцев и добился углового удара, хотя вполне имел возможность сыграть более чётко и точно.
49'
Головой Макбрайд наносил удар прямо с "точки" пенальти. Вензекин спокойно поймал мяч.
48'
На Фаилхабере нарушили правила. Готовятся американцы к штрафному удару. Сам пострадавший пошёл в штрафную площадку Нигерии.
47'
В перерыве польский наставник США Петер Новак произвёл одну перестановку. Вместо совершенно незаметного Джоззи Альтидора на поле появился Бен Фаилхабер.
46'
Начинаем наблюдать за второй половиной встречи.
-
Перерыв в матче. Отдохнём.
45'
Обина после подачи с корнера наносил удар прямо в дальний нижний угол, но стоявший на линии ворот защитник США вынес мяч из пустых ворот.
45'
Ровно одна минута добавлена к первому тайму. Нигерийцам сейчас важно сохранить победный счёт.
44'
Обина в жёстком единоборстве в штрафной Гузана потерял мяч - соперников было больше.
43'
Обина очень сильно наносил удар прямо по центру ворот Гузана метров с 30 до владений сборной США, но Гузан вовремя прилёг и без суеты парировал выстрел.
42'
Скоро совсем у нас будет перерыв, во время которого мы поговорим в разделе комментарии.
41'
При таком результате США вылетают из Олимпиады, а Нигерия проходит дальше с первого места.
40'
Оконкво дальним ударом целил в дальнюю девятку, но слегка перекрутил мяч и последний ушёл мимо владений Гузана.
39'
Практически тут же США могли сравнять счёт. Клештан на дриблинге прошёл центр поля и отпасовал на фланг. Не удался только пас Винни в штрафную на Альтидора, который пока разочаровывает.
38'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ПРОМИС АЙЗЕК. 1:0. Обаси Огбре прошёл по левому флангу и сделал прострельную передачу в штрафную на Айзека, который в касание переправил мяч в ворота Гузана.
36'
Оконкво активизировался в центре поля. Вообще матч начинает становиться очень интересным.
35'
Окоронкво очень неприятным ударом пытался поразить ворота Гузана, но вратарь сконцентрировался и поймал мяч.
34'
Винн блестяще прошёл по правому флангу, но до последнего паса дело не дошло, а если бы Винн сыграл более умело в штрафной Нигерии - быть бы голу.
33'
А вот теперь американцы начинают приходить в себя. Опасная атака может быть сейчас у ворот Вензекина.
32'
Обаси Огбре освободился от опеки американских защитников и пробил по воротам, но немного не попал.
31'
Окоронкво переиграл Клештана. Сделать последний пас у Соломона не получилось.
30'
Очень хорошо нигерийцы захватили центр поля и теперь имеют все возможности для того, чтобы атаковать на протяжении нескольких минут кряду.
29'
Саша Клештан неплохо совершил перехват мяча, но Макбрайд окопался с ним в центре поля и момент для контратаки был упущен.
28'
Окоронкво серией финтов запутал Винна, но после того как американец оказался уже на газоне, Соломон при выполнении технического приёма упустил мяч за лицевую.
27'
Штарк выглядит очень устало, а ведь прошло-то всего 27 минут. Жарко и душно в Пекине - вот и результат.
26'
Прошла середина первого тайма. Счёт у нас по-прежнему 0:0, но у Нигерии есть шансы на победу сегодня.
25'
Окоронкво не сумел в единоборстве один в один переиграть Холдена, здорово сыграл американец. В противном случае нигериец выскакивал с левого фланга на ворота Гузена.
24'
Да, приспособились африканцы к своему большинству и теперь массированно атакуют на ворота Гузена.
23'
Соломон Окоронкво после паса Аджилора наносил удар, но мяч прошёл намного выше ворот. Позиция у Соломона была очень неплохой.
22'
Провели эту минуту нигерийцы в атаке, но ничего извлечь не смогли.
21'
Обина не успел на свою позицию после того, как полузащита хорошей передачей переадресовала мяч своему форварду. Скорости не хватило Обине.
20'
Обаси Огбре (снова он!) уступил единоборство защитнику США и мяч в итоге ушёл в аут, хотя атака потенциально могла быть очень неплохой.
19'
Упал в штрафной США Обаси Огбре, но Штарк на падение не отреагировал.
18'
Альтидор неплохо дважды выходил на левый фланг, во втором случае Джоззи решил сделать навес на противоположный фланг, откуда его партнёр очень неудачно сыграл на опережение, подарив мяч соперникам.
17'
Обаси Огбре отлично высвободился от опеки партнёра и головой наносил удар в упор по воротам Гузана, но вратарь был на месте, хорошо сохранив мяч в своих руках.
16'
Угловой удар у ворот США после того как мяч ушёл за лицевую от американца.
15'
Огбре удачно сыграл в подкате, выбив мяч у Холденна, но навес в штрафную Гузана не получился у нигерийцев.
14'
Бред Гузан спокойно поймал мяч после прострела игрока Нигерии с правого фланга.
13'
Откровенно разбилась игра на отдельные кусочки. Будем ждать целостности.
12'
Трибуны недовольно посвистывают из за медленного темпа игры. Гузан целую минуту держал мяч перед тем как ввести его в игру.
11'
Немножко приуныли нигерийцы и теперь американцы могут спокойно катать мяч на своей половине поля. Заметно, что удаление надломило команду.
10'
Опасно у нас было. Везнекин - вратарь Нигерии - хорошо кулаками играл на выходе.
9'
Вот сейчас только-только американцы начинают приходить в себя. Макбрайд предпринял попытку прорваться, но у него это не получилось.
7'
Обина попал в офсайд после длинного паса через всю поле в исполнении защитников Нигерии.
6'
Питер Осазе Одемвингие остался в запасе, но Вы знаете. Даже в таком положении и составе Нигерия может победить США.
5'
Очень надломило американцев это удаление. Наверняка одно из самых ранних удалений за всю историю Олимпиады.
4'
Итак, с составами мы уже определились и сейчас начинаем полностью смотреть за игрой.
Красная карточка
3'
Друзья. Вольфганг Штарк выгоняет с поля за удар локтем в лицо Орозко. Вот это да!
2'
С составами играющих команд мы познакомим Вас несколько позже, а сейчас начнём смотреть игру. Американцы начали активнее.
1'