Меньше 96%
24

51
90

• Несмотря на все сложности во время подготовки в этому матчу "Шахтёр" обыграл своего самого принципиального соперника. Игра была достаточно грубой, но обошлось без красных карточек. Поздравляем донецкую команду с первым трофеем сезона и ждём начала Премьер-лиги. Напомню, что первый матч пройдет уже в эту пятницу. Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец. Всего доброго!
  • Победный финальный кубок
    А вот и финальный свисток! "Шахтёр" — обладатель Суперкубка Украины!
    90'
    Момент для "Динамо"! После длинной передачи Драговича Гусев ворвался в штрафную и сильно пробил по воротам! Немного выше перекладины! Мог Олег забить гол престижа.
    90'
    Вышел на поле Дмитрий Гречишкин. А Степаненко сразу понесли в подтрибунное помещение. Повтора эпизода нам не показали.
    90'
    Судьба Суперкубка решена. Первый трофей сезона выигрывает "Шахтёр". Но матч не закончился, на газоне сейчас лежит футболист "Шахтёра". Не увидел я, кто это был. Тарас Степаненко сейчас на электромобиле покидает футбольное поле. Очень неприятный эпизод.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Марлос!
    Мирча Луческу блестяще угадал с заменами! Болбат навязал борьбу Аруне и забрал у того мяча, отдал на Марлоса! Не удалось новичку "Шахтёра" убежать от Макаренко, но решил обыграть оппонента. Блестяще обыграл Макаренко, а затем и Аруна. Затем уже Марлосу не составило покатить мяч под вратарём.
    90'
    Угловой для "Динамо"! Ярмоленко крайне неудачно навесил на ближнюю штангу, контратака "Шахтёра"!
  • 90'
    Срна заработал штрафной на правом фланге. После подачи в штрафную Кучер не дотянулся до мяча.
    90'
    Адриано и Рыбалка держали друг друга в центре поля. Начинают "закипать" футболисты. Пять минут добавлено к этому матчу! Нас ждёт очень интересная концовка!
  • 89'
    "Шахтёр" отвел игру от своих ворот. Сейчас защитники киевской команды тратят время, чтобы доставить мяч до чужой штрафной.
  • 88'
    "Динамо" перешло на тактику навесов. Именно для этого появился на поле Кравец. Сергей Ребров видел, что Антон Каниболоцкий может допустить ошибку. Остаётся до конца матча совсем немного времени!
    87'
    Штрафной для киевлян закончился столкновением Каниболоцкого и Кравца. Вратарю "горняков" оказывают помощью Головой столкнулись вратарь и нападающий.
    86'
    Степаненко получил желтую карточку.
    86'
    В составе "Динамо" уже вышел Артём Кравец. Заменил он Юнеса Беланда. А в составе "Шахтёра" вместо Тайсона появился Марлос.
    85'
    Если не ошибаюсь, Александр Гладкий лежит на газоне на половине поля "Динамо". Не увидел я, что случилось в прошлом эпизоде.
    • 84'
      Ярмоленко пытался обыграть Ракицкого, Ярослав выставил руку, но Ярмоленко слишком картинно упал. Так посчитал арбитр и пенальти не поставил.
      84'
      Адриано мешал Шовковскому выбить мяч. Желтая карточка.
      83'
      Тайсон со штрафного пробил по воротам! Неожиданное решение, но Шовковский был готов к такому повороту событий.
    • 82'
      Менее десяти минут остаётся до конца основного времени! Киевляне пока не смогли переломить ход игры. Равная игра, скорости очень комфортные для футболистов "Шахтёра".
    • 81'
      Болбат набрал скорость по левой бровке, а потом получил по ногам от Аруны. Не успел Лукман и поставил подножку.
      80'
      Желтую карточку получил Мбокани за неспортивное поведение. Слишком активно от отреагировал на решение арбитра.
    • 79'
      Штрафной для "Динамо" с левого фланга. Подача Макаренко ничем интересным не закончилась. А пока замена у киевлян! Вместо Романа Безуса на поле вышел Лукман Аруна. Отличный дальний удар у этого полузащитника. Посмотрим, как он себя проявит.
    • 78'
      Мбокани корпусом продавил Срну, но далеко отпустил мяч и не смог пробить по воротам.
    • 77'
      Напомню, что Александр Гладкий был лучшим бомбардиром чемпионата Украины в момент своего первого пребывания в составе "Шахтёра".
    • 76'
      Сложилось впечатление, что Гладкий боялся бить сразу и испортить этот момент. Но удалось Гладкому открыть счет в матче!
      75'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Александр Гладкий!
      Вот это да! Гладкий! Выиграл Александр силовую борьбу у двух футболистов! Сначала Драгович оказался на газоне, а затем и Силва! Без нарушения правил играл Алексанндр, легко обыграл Шовковского, выдержал паузу, а затем отправил мяч в пустые ворота!
    • 74'
      Безус не лучшим образом переправил мяч Макаренко. Пошли вперед киевляне. А тем временем за воротами Шовковского болельщики устроили фаер-шоу.
      72'
      Вместо Фернандо на поле вышел Болбат. Фернандо Мартинс провел добротный матч. Его практически не было видно в созидании, но и ошибок грубых он не совершал. Для опорного полузащитника это важно.
    • 71'
      В составе "Шахтёра" готовиться замена. Сергей Болбат, который вернулся из донецкого "Металлурга", готовится выйти на поле.
    • 70'
      Каниболоцкий забрал мяч после подачи с левого фланга. Последнее время совсем немного голевых моментов. Напомню, что дополнительного времени в случае ничьи не будет. Сразу серия пенальти.
    • 69'
      Ярмоленко бил в дальней дистанции, попал в Мбокани. Мяч подхватил Беланда, если не ошибаюсь. Сыграл назад.
    • 68'
      Зрители на "Арене Львов" поприветствовали Олега Гусева, который сразу активно включился в борьбу.
      67'
      Пока Драговичу оказывали помощь, в составе "Динамо" произошла замена. Вместо Калитвинцева на поле вышел Олег Гусев.
      65'
      Атака "Динамо" по правому флангу закончилась высокой подачей, но никто из футболистов на этот мяч не пошел. А на повторе нам показывают, что Драгович получил небольшое повреждение после контакта с Адриано. Пауза.
    • 64'
      Футболисты "Шахтёра" в первом тайме уже видели, как нервничает Шовковский во время передач назад. Сейчас Александр сыграл нормально, отдав мяч налево на Макаренко.
      64'
      Каниболоцкий забрал мяч на выходе после подачи углового удара.
      63'
      Ярмоленко низом покатил мяч на Виду, Домагой сразу пробил по воротам! Мяч полетел в ближний угол, Каниболоцкий кулаками отбил мяч на угловой!
    • 62'
      Срна на правой бровке пробросил мяч через Макаренко. Евгений пошел в опасный подкат, Срна убрал ноги. Боковой арбитр нарушения правил не увидел. Мбокани бил по воротам с дальней дистанции, не попал. Даже не смотрел нападающий, бил на удачу.
      61'
      Безус даже не пытался сыграть чисто, а просто сыграл в ноги Адриано. Даже не спорил Роман с арбитром.
    • 60'
      Комбинируют на чужой половине поля киевляне, дважды на подборе сыграл Ярмоленко. Наконец атака "Динамо" закончилась простой неточной подачей Виды.
    • 59'
      Илсиньо сильно пробил с дальней дистанции. Выше ворот. Атака "Динамо" правым флангом! Прострел Виды чуть-чуть не дошел до Мбокани! Но чуть-чуть не считается.
    • 58'
      Мбокани не смог дотянуться до мяча около чужой штрафной, но Калитвинцев на рывке пытался быть на мяче первым. Два защитника "Шахтёра" очень легко корпусом оттеснили Владислава от мяча.
    • 57'
      Ярмоленко в верховой борьбе получил удар сзади. Ничего серьезного. Игра продолжается.
    • 56'
      Шовковский разыграл удар от ворот и сейчас "Динамо" на своей половин поля держит мяч. Во втором тайме часто в центре телекамер у нас Юрий Можаровский.
    • 55'
      Драгович со штрафного пробил сильно, но попал точно в "стенку".
    • 54'
      Кучер грубо сыграл против Безуса. Приземлился Роман на руку, но повреждения никакого не получил. Метров двадцать семь до ворот.
    • 53'
      Суматоха в штрафной "Динамо" закончилась падением двух футболистов "Шахтёра". И Гладкий и Адриано продолжили борьбу, мяч в руку попал бразильцу.
      52'
      Мяч после подачи в штрафную выиграл Кучер, но Александр пробить не смог, а скидка совсем не получилось. Аут для "Шахтёра", а пока Ярмоленко лежит на газоне. За правую ногу держался Андрей.
      51'
      Вот это скорость! Ярмоленко не смог догнать Тайсона и просто толкнул того в спину. Желтая карточка.
      50'
      Удар Шевчука с линии штрафной правой ногой! Рабочая у него левая, удар получился точным, но не очень сильным.
    • 49'
      Илсиньо не стал ждать Срну на бровке, отдал мяч назад. Мяч даже до Каниболоцкого дошел.
    • 48'
      Длинная передача Срны на Гладкого, мяч в руках Шовковского. Александр вбросил налево, но киевляне на своей половине поля мяч потеряли.
      47'
      Каниболоцкий спасает! Момент классный! Ярмоленко неожиданно для всех с правой ноги пробил в дальний угол! Вратарь "Шахтёра" одой рукой отбил мяч! Очень зрелищный момент.
      46'
      Второй тайм начался! Без замен в перерыве.
      Ярмоленко получил удар по ногам на своей половине поля. "Динамо" разыграло штрафной неудачно, практически сразу мяч был потерян. После этого прозвучал свисток на перерыв!
    • 44'
      Еще один угловой для "горняков". Тайсон навесил на дальнюю штангу, никто из "динамовцев" мяча не трогал, но пробить Кучер, если не ошибаюсь, не смог.
      43'
      Неплохая подача с правого фланга с углового, не удалось Гладкому добраться до мяча. Там Шевчук на другом фланге мяч подхватил, но навесить не получилось.
      42'
      Тайсон! Едва не забрал мяч у Шовковского! Александр успел выбить мяч влево, после чего "Шахтёр" заработал угловой удар.
    • 41'
      Нет, Мбокани не удалось пройти Ракицкого возле лицевой линии. Очень медленно всё делал Дьёмерси, украинский защитник легко поставил корпус и заработал угловой удар.
    • 40'
      Тайсон вывел мяч в центр поля, не стал отдавать на Шевчука по бровке. Решил сыграть в центр, откуда пошла неточная передача на Гладкого. Александр нарушил правила в борьбе за мяч.
      40'
      Угловой у ворот "Шахтёра" ничем опасным не закончился. Теперь аут будет. Владение "Динамо" продолжается.
    • 39'
      Тайсон не лучшим образом сыграл в своей штрафной. Промазал по мячу бразилец, после чего угловой заработали киевляне.
    • 38'
      Калитвинцев на Мбокани, тот не смог раскачать Ракицкого, но его прострел блокировал Срна.
    • 37'
      Беланда в падении задел бутсой лицо Дарио Срны. Неприятный момент, но капитан "Шахтёра" не стал долго лежать на газоне, а практически сразу смог продолжить игру.
    • 36'
      Каниболоцкий просто выбил мяч за пределы поля после прессинга Мбокани. Сейчас "Динамо" действует как и их соперники. Высокий прессинг на чужой половин поля.
    • 35'
      Шевчук получил прекрасную передачу от Срны, но его атаковал Ярмоленко и успешно забрал мяч.
    • 34'
      Есть выход из обороны от киевлян, сначала попытались "бело-синие" пройти по правой бровке, а затем последовал перевод налево. Калитвинцев делал прострел в одно касание, Мбокани не оказалось на своей позиции.
    • 33'
      Срна с мячом справа, но подавать не стал, решили с Илсиньо разыграть мячом низом, но не смогли пройти Калитвинцева и Макаренко.
    • 32'
      "Динамо" на левом фланге обороны в простой ситуации потеряло мяч. Давление атакующих футболистов "Шахтёра" сильно сказывается.
    • 31'
      Защитник "Динамо" в колено ударил Туйсона. Бразилец получил помощь и уже вернулся на поле. А сейчас накладку в одном из игровых эпизодов получил Андрей Ярмоленко.
      30'
      Футболисты "Шахтёра" убежали в контратаку, Тайсон убегал по бровке, Данило Силво пошел в подкат с высоко поднятой ногой. Желтая карточка, хотя Луческу требовал красной.
      29'
      Ярмоленко! Слишком слабый пас на Безуса! Но после выноса из штрафной слёта пробивал Калитвинцев! Каниболоцкий кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади! Не рискнул Антон брать мяч в руки.
      28'
      Второй угловой киевляне разыграли, но ничего опасного после кросса слева не было. Футболист "Шахтёра" выбил мяч подальше, Тайсону не удалось зацепиться на чужой половине поля.
      27'
      Первая подача Беланда, Степаненко отправляет мяч за пределы поля на еще один угловой.
    • 27'
      Прошла скоростная атака "Динамо" по левому флангу, Калитвинцев навешивал на ближнюю штангу, там Ракицкий головой выбил мяч на угловой.
    • 26'
      Рыбалка поскользнулся около своей штрафной, Адриано тут как тут! Мяч забрал, пытался набрать скорость, но Драгович подстраховал своего молодого партнёра. Грамотно сыграл Александр, не дав Адриано пробросить мяч.
    • 25'
      Ярмоленко оказался на газоне в центре поля. Трибуны свистят, арбитр зафиксировал штрафной. До этого эпизода игра была очень корректная.
    • 24'
      А вот повтор! Илсиньо вступился за своего партнёра Фернандо, которого Юнес придержал в центре поля. По итогам эпизода оба и Илсиньо, и Беланда получили по желтой карточке.
    • 23'
      Воу! Ну началось! На ровном месте вспыхнули страсти! Завелись Юнес Беланда и Илсиньо! А они чего не поделили?
    • 22'
      Момент у "Динамо"! Мбокани выиграл верховую борьбу после длинной передачи, мяч отлетел к Ярмоленко, Андрей сделал ответный пас назад. Мбокани переложил мяч пол левую ногу и пробил по воротам! Мяч полетел не очень сильно, Каниболоцкий справился!
    • 21'
      Ярмоленко отдал на Беланда, а сам побежал врываться в штрафную. Подсечка у Юнеса не получилась, мяч перехвачен. Атака "Шахтёра" правым флангом не прошла. Там Драгович подстраховал Макаренко.
    • 20'
      Еще одна ошибка "динамовского" защитника, на этот раз Шовковский сразу оказался с мячом, потому что передача на Гладкого была неточная.
    • 19'
      Александр Гладкий! Выход один на один под углом не реализовывает нападающий! Адраиано сделал перехват на чужой половине поля, отдал прекрасный пас на Гладкого, Александр бил под вратарём в ближний угол, не попал в ворота! Адриано показывал, что рассчитывал на ответную передачу от партнёра. А ошибку совершил Макаренко.
    • 18'
      Подача Виды с правого фланга закончилась ударом по воротам. Это Безус выиграл позицию, но бить было очень неудобно. Мяч пролетел выше ворот.
    • 17'
      Вячеслав Шевчук на левом фланге подключился в атаку, но забежал в офсайд.
    • 16'
      Ракицкий смог головой выбить мяч после неплохой подачи Владислава Калитвинцева.
    • 15'
      Шевчук сзади ударил по ноге Ярмоленко. Футболисты будут много встречаться на протяжении этого матча. Калитвинцев у мяча.
    • 14'
      Безус сыграл в штрафную на Мбокани, тот мяч принял, но продавить Кучера не получилось. Пришлось сыграть направо на Виду, подача хорвата опасной не была.
    • 13'
      "Шахтёр" создаёт себе преимущество за счет атакующих футболистов, которые отрабатывают в прессинге. Тайсон и Илсиньо стараются больше всех.
    • 12'
      Раз за разом "Шахтёр" прорывает оборону киевлян на флангах. А вот "Динамо" такими успехами похвастаться не может. Очень тяжело даётся выход из обороны в атаку.
    • 11'
      Подключение Шевчука по левому флангу закончилась неплохой прострельной передачей, но защитники на этот раз справились.
    • 10'
      Подача углового с правого фланга ничем опасным не закончилась. Кстати, "Шахтёр" сегодня играет с двумя номинальными нападающими. Такой схемы Мирча Луческу очень давно не использовал.
    • 9'
      Момент! Классическая комбинация "Шахтёра", которую проспали "динамовцы"! Тайсон с углового подал на дальний угол штрафной, Срна на грудь мяч принял, а затем пробил по воротам! Шовковский смог кулаками отбить мяч из ближнего угла!
    • 9'
      Тайсон поборолся на своей половине поля, забрал мяч у Виды. "Шахтёр" организовал быструю атаку, угловой будет у ворот Шовковского.
    • 8'
      "Шахтёр" определенно лучше начал этот матч. Мяч у донецкой команды держится лучше. Пытаются широко играть футболисты Мирчи Луческу.
    • 7'
      Быстрая атака "Шахтёра", подключение Срны по правому флангу увидел Илсиньо, пошла передача направо, но там Макаренко сумел мяч перехватить. Дарио следующим пасом получил мяч, навесил в штрафную, но мяч полетел далековато.
    • 6'
      Как вы могли узнать из нашего анонса, 6 футболистов "Шахтёра" не прибыли в расположение команды. Вероятно, что Мирча Луческу планировал использовать немного другой состав в этом матче.
    • 6'
      Безус опасно сыграл против Кучера. Роман неудачно мяч остановил, а затем зацепил ногу защитника "Шахтёра". Скомканная пока игра, ничего интересного на поле не происходит.
    • 5'
      Каниболоцкий уверенно поймал мяч после прострела Ярмоленко по линии. Сегодня Мирча Луческу поставил именно Антона Каниболоцкого, а не Андрея Пятова. Напомню, что товарищескую игру против "Лиона" Антон провёл откровенно плохо. Один из голов полностью на его совести.
    • 4'
      Гладкий на правом фланге зацепился за мяч, но вот поддержки партнёров не дождался. Быстрая атака "Динамо" за счет диагонали на Ярмоленко, Андрей смог у Шевчука мяч забрать.
    • 3'
      Донецкая команда в своих привычных красно-черных цветах. "Динамо" в белой форме. Вначале матча "Шахтёр" высоко встречает соперника. Достаточно ошибок в действиях футболистов.
    • 2'
      Ошибается Александр Шовковский. Вратарь "Динамо" не лучшим образом выбил мяч. "Горняки", в свою очередь, не смогли воспользоваться таким подарком.
    • 1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра"!
    • А теперь Гимн Украины! Капитаны команд сейчас стоят в футболках, которые сшиты из двух частей. Одна часть — футболка "Шахтёра", другая "динамовская".
    • Свою награду получил и арбитр сегодняшнего матча — Юрий Можаровский. Лучшим тренером, напомню, стал наставник "Шахтёра" — Мирча Луческу.
    • Команды уже на стадионе. Сейчас проходит церемония награждения футболистов, которые отметились в прошлом сезоне. Напомню, что лучшим бомбардиром стал Луис Адриано, лучший молодой футболист — Сергей Болбат, а лучшим вратарём — Андрей Пятов.
    • Напоминаю, что игра пройдет во Львове на стадионе "Арена Львов". Составы команд доступны в одноименном разделе.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Большой футбол вернулся в Украину! Два непримиримых соперника "Шахтёр" и "Динамо" сыграют за Суперкубок Украины в первом официальном матче нового сезона. Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:0 Динамо Киев онлайн