76' Желтая карточка
Мартынюк Ярослав
82' Желтая карточка
Мирошниченко Денис
88' Красная карточка
Даушвили Муртаз
Райчевич Мирко
90'+5
-
Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец. Напоминаю, что сейчас начнутся матчи "Шахтёра" и "Динамо", после чего свою игру проведет "Маталлист". Там и увидимся!
-
Финальный свисток! Матч между "Говерлой" и "Карпатами" закончился вничью 2:2! Первая ничья чемпионата!
90'
Воу! Мирко Райчевич завалил Худобяка приёмом из американского футбола! Из него получился бы прекрасный защитник. В этом эпизоде Худобяк был разыгрывающим. Желтая.
90'
Вместо Степанюка на поле вышел Вячеслав Панфилов. Угловой для "Говерлы" ничем опасным не закончился.
90'
Удар Райчевича слёта! Под мяч бросился Грегор Балажиц и смог блокировать этот удар! Теперь угловой будет.
90'
4 минуты добавлено к этому матчу! "Карпаты" всей командой в защите!

90'
Александру Тудосе набегал на ближнюю штангу, бил по воротам головой, не смог попасть в створ. Началось дополнительное время!
90'
Нет! Бил по воротам Максим Фещук! Мяч зацепил "стенку" и полетел на угловой.
Красная карточка
89'
Прямая красная карточка! Выход один на один с вратарём Фещука, Даушвили сзади догнал нападающего и сбил его! Прямая красная и очень опасный штрафной для "Говерлы"! Шацких, позиция для него! Будет ли дубль?
88'
Львовяне неудачно разыграли этот штрафной. Нужно возвращаться в защиту.
87'
Если сравнивать этот матч с боксёрским боем, то сейчас пошел двенадцатый раунд. Кто сможет нанести финальный удар! Пока Акакпо ударил Ксёнза. Это штрафной для "Карпат".
86'
Шацких на паузе в центре поля разобрался с соперников, сделал пас на Люлюку. Сергей попытался технично в касание сыграть вперед, но попал в защитника команды соперника.
85'
Вместо Тараса Пучковского на поле вышел Максим Марусич. А Вячеслав Грозный свою вторую замену так и не сделал. А ведь Виталий Каверин готовился к выходу минут десять назад.
84'
Денис Кожанов получил желтую карточку. Признаюсь, я не увидел причины этому. Вполне возможно, что за споры с арбитром.
83'
Шацких и с углового классно навесил, на сей раз боролся за мяч Лима. Но ему пробить не дали.
82'
Серж Акакпо боролся за мяч после подачи! Смог выиграть борьбу защитник "Карпат"! Угловой будет.
81'
Мирошниченко получил желтую карточку за фол возле своей штрафной. У мяча Шацких. Хоть позиция не для удара, всё равно это опасно!
80'
Еще десять минут есть! Вот это футбол! Западноукраинское дерби получилось отличным разогревом перед вечерними матчами лидеров! Не пропустите на нашем сайте трансляции "Шахтёра", "Металлиста" и "Динамо".
79'
Несмотря на то, что гол Шацких со штрафного был очень красивым, этот мяч Тудосе его переплюнул. Может оспаривать статус лучшего гола тура с голевым ударом Коноплянки в матче "Днепра".
78'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Александру Тудосе!
Вот это да! Прекрасный мяч! Угловой для "Говерлы", после подачи смогли отбиться гости. Затем был еще один навес в штрафную, падение Шацких в штрафной осталось без внимания арбитра. Но футболисты ужгородской команды из эпизода не выключились, Фещук сбросил на Тудосе, который сильным ударом с правой ноги метров с двенадцати вколотил мяч в дальнюю "девятку"!
77'
Ярослав Мартынюк слишком долго покидал пределы поля. Успел он увидеть перед собой желтую карточку. Едва присел на скамейку запасных, сразу врачи примотали лёд к левому бедру.
76'
Замена Мартынюка на Даушвили в составе "Карпат".
75'
Сразу два центральных защитника попали в кадр оператора. И Лима и Акакпо сыграли в этом моменте не лучшим образом. Дали они пробить Балажицу. Да и первый гол произошел по их вине.
74'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Грегор Балажиц!
Подача Ксёнза с левого фланга с углового, Балажиц выпрыгнул выше Лимы и головой переправил мяч в дальний угол!
74'
Голодюк! Вот это выстрел! Метров с тридцати Олег ударил по воротам с этого штрафного! Александр Надь перевел мяч на угловой.
73'
Желтую получил Хомин за фол в центре поля. Откровенно он сыграл рукой в лицо Ксёнзу. Это была не отмашка, поэтому только желтая.
72'
В офсайде Денис Кожанов слева. Хоть он и не попадает в крупные планы режиссёра трансляции, но с его появление атаки "Карпат" стали более опасными.
71'
А вот и Трухин включился! По левому флангу набрал скорость, на Шацких отдавать не рискнул. Сделал пас в центр на Райчевича. Мирко черпачком делал ответную передачу, но защитники перехватили мяч.
70'
После перерыва у "Говерлы" совсем из игры выбыл Трухин Шацких. Теперь уже Грозному нужно делать замены, чтобы освежить игру команды в атаке.
70'
Люлюка на бровке лежит на газоне. Наступил ему на ногу Денис Мирошниченко. Умышленной грубости не было.
69'
По правому флангу подключился к атаке Иван Лобай. Его подача на дальнюю штангу адресата не нашла, но там подхватил мяч Голодюк. И его навес точным не был.
68'
Игра продолжена. "Карпаты" на своей половине поля владеют мячом. Остаётся сыграть чуть больше двадцати минут в этом матче.
67'
Пока футболистам продолжают оказывать помощь показали нам повтор гола. Это Ксёнз прекрасно забросил в штрафную на Худобяка, а за Пучковским не успел Лима.
66'
Мартынюк и Степанюк не газоне после очень опасного столкновения головами. Степанюк не видел соперника, а поэтому до конца пошел на этот мяч.
65'
Разыгран стандарт, подача Голодюка на дальнюю штангу опасной не было. Балажиц сумел догнать мяч справа, еще один кросс, Люлька не стали рисковать, выбив мяч на угловой.
64'
Кожанов сыграл на Голодюка между защитниками, Олег прострелил, но Лима в подкате выбил мяч на угловой.
63'
Вот теперь игра пойдет интереснее. Сейчас уже у "Карпат" может быть преимущество за счет забитого гола.
62'
В голевом эпизоде грубо ошибся Серж Акакпо. Не стал он до конца бежать за Худобяком в надежде, что мяч улетит за пределы поля. А Игорь сумел в касание сыграть в центре и тем самим записать на свой счет результативную передачу.
61'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Тарас Пучковский!
Счет равный! Заброс на Худобяка, который сумел догнать мяч у самой линии! Передача в центр, Пуквоский сыграл на опережение и переправил мяч в ворота!
60'
Вместо Амбросия Чачуа на поле появился Денис Кожанов. А "Карпаты" очень неудачно исполнили угловой. Мяч полетел на дальнюю штангу, где был один Хомин.
59'
Надь травму получил. После удачного действия на выходе Александр Надь неудачно приземлился на газон. Медицинская пауза перед исполнением углового удара.
59'
Подача Голодюка с левого фланга со штрафного, Надь на выходе рукой достал мяч и переправил его на угловой.
58'
Люлюка сзади завалил Ксёнза. Сергей провел два сбора с основной командой киевского "Динамо", а сейчас уже защищает цвета "Говерлы".
57'
Нужно заменами Игору Йовичевичу стараться повлиять на игру. "Свежая кровь" в таком матче лишней не будет.
56'
Без опасных моментов проходит эта игра. "Карпаты" вроде больше находятся с мячом, но контроль даже на чужой половин поля никаких плодов не приносит.
55'
Подача Шацких на дальнюю штангу, ужгородцы борьбу проиграли. Но на подборе оказался Райчевич, его удар получился сильным, но неточным.
54'
Люлюка из-за боковой ввёл мяч в игру. Там против Руслана Степанюка правила нарушили.
53'
Ксёнз с левого фланга перспективно сдвинулся в центр, но бить не решился. Начал искать глазами партнёров, отдал мяч назад.
53'
А вот и первая замена. Как ни странно, проводит её Вячеслав Грозный. Вместо Герасимюка вышел на поле Мирко Райчевич.
52'
Против Худобяка нарушили правила в центре поля. Арбитр поговорил с двумя футболистами "Говерлы".
51'
Мяч полетел на ближнюю штангу, но партнёрам пробить по воротам не удалось. Пока ничего активного не происходит скажу, что вчерашний матч между "Ильичёвцом" и "Волынью" проходил за схожим сценарием. Напомню, что "Волыни" удался камбэк в самом конце матча.
50'
Игра продолжается. "Карпаты" заработали штрафной. Капитан команды Голодюк готовится подавать.
49'
Сергей Люлька после столкновения с Мартынюком не моежет подняться с газона. Получил он небольшой удар локтем в нос.
48'
Худобяк на чужой половин поля против Александру Тудосе нарушил правила. Сыграно не грубо, но это был срыв атаки. Напомню, у полузащитника "Карпат" уже есть желтая карточка.
47'
Замен в перерыве не произошло. "Карпаты" активнее играют, но так было и вначале первого тайма.
46'
Команды вернулись на второй тайм. Игра началась!
-
Арбитр не стал ничего добавлять к первому тайму. Перерыв!
45'
После длинной передачи на Фещука мяч оказался в руках вратаря. А вот и момент для "Карпат"! Грамотно вбросил аут Ксёнз, мяч у Худобяка, у которого согласно правила не было офсайда. Делал он прострел на Пучковского, на перехвате Надь сыграл! Самый опасный момент "Карпат" произошел на последней минуте тайма.
44'
Классно разыгран угловой, но вот у Хомина подать с левой не получилось. Атака не закончилась, Шацких врывался в штрафную, уже с линии вратарской делал прострел, мяч в толпу защитников попал.
43'
Иван Лобай в последний момент успел накрыть удар Трухина! Ошибся защитник позиционно, за счет скорости смог исправиться.
42'
Акакпо очень уверен блокировал движение Худобяка на левом крае штрафной. Даже угловой не получилось заработать Игорю.
41'
Непонятное решение арбитра, который зафиксировал нарушение правил со стороны Фещука. Андрей Гитченко сам налетел на соперника.
40'
Денис Мирошниченко подключился к атаке левым флангом. Его прострел быть на набегающих партнёров, но Герасимюк прочитал ситуацию.
40'
Не смогли отбиться "Карпаты", ведь на подборе оказался Эверсон Лима. У него удар совсем не получился.
39'
Не сидится Вячеславу Грозному. Подсказывает тренер своим футболистов. А тем временем Шацких сделал не очень удачный навес со штрафного.
38'
После отскока мяча от Мартынюка Ксёнз оказался в офсайде.
37'
На трибунах показали президента ужгородской "Говерлы". Пока Александр Шуфрич должен быть доволен игрой команды.
36'
Ксёнз в центре поля грамотно сыграл в одно касание, но не понял его партнёр. Моментальная контратака "Говерлы", передача на ход Трухину, тот простреливал на Фещука, мяч покатился за спину Фещеку, который бежал на дальнюю штангу.
35'
Ужгородцы забрали мяч на чужой половине поля. Трухин подавал слева, но до Фещука мяч не долетел. Активный прессинг впереди, вновь "Говерла" с мячом.
34'
Игор Йовичевич уже должен прикидывать варианты усиления атаки, потому что ни одного опасного момента за 34 минуты игрового времени его команда не создала.
33'
На этот раз Трухин может быть доволен передачей партнёра, но его подвёл боковой арбитр, который ошибочно зафиксировал офсайд.
32'
Акакпо пошел вперед по флангу, сделал пас вперед на Трухина, но вылетел мяч за линию поля.
31'
Но приходится и говорить про инертность атаки "Карпат". Ведь Тарас Пучковский заявлен как полузащитник. После ухода Александр Гладкого без хорошего нападающего осталась львовская команда.
31'
Уже полчаса позади. Вячеслав Грозный на данную секунду может быть доволен своей командой. В защите "Говерла" играет без явных ошибок.
30'
Александр Ильющенков вышел даже за пределы вратарской во время прошлого стандарта, но не ошибся и мяч поймал.
29'
Трухин делал передачу в касание на Фещука, техника подвела. В ответной атаке Ярослав Мартынюк забежал в офсайд.
28'
Ксёнз отдавал в штрафную на Пучковского, Тарас принял мяч спиной к воротам, но его выдавили защитники.
27'
Массированная атака "Говерлы", после нескольких навесных подач Ильющенков решил выйти и забрать мяч в руки.
26'
Ильющенков далеко в поле выбил мяч. Партнёры там зацепиться за мяч не смогли.
25'
"Карпаты" больше контролируют мяч, но Надя в игре мы не видели. Ксёнз снёс Герасимюка в центре поля. Не успевают футболисты "Карпат" за контратаками соперника.
24'
Ильющенков взял реванш у Шацких! Александр парировал мяч после чистого выхода один на один! Трухин сделал передачу между защитниками на Шацких, Максим пытался перебросить вратаря, но Ильющенков реагировал по мячу и спас свою команду!
23'
Желтую карточку получил Игорь Худобяк.
23'
2 гола со стандарта в первой половине первого тайма могли бы серьёзно ударить по "Карпатам". Но удача повернулась лицом.
22'
Вот это да! Шацких сильно подал в штрафную, но никто из футболистов не дотронулся до мяча! Активнее всех там были Акакпо и Балажиц, они пролетел мимо мяча. Ильющенков этого не ожидал, его прыжок результат не дал, но вратаря штанга подстраховала!
21'
Голодюк нарушул правила на своей половине поля. Шацких у мяча, но с этой позиции бить по воротам он, конечно же, не будет.
20'
Не удалось сейчас Чачуа сделать точную передачу вперед. До Пучковского не долетел мяч.
19'
Ксёнз навесил в руки вратарю. Надь быстро выбил мяч, но нападающие команды побороться с защитниками не смогли.
18'
Амбросий Чачуа получил по ногам на бровке поля. Разводит руками Вячеслав Грозный, по его мнению ничего там не было.
17'
Мяч на правом фланге, Любай делал навес, в подкате сумел Хомин накрыть мяч. "Карпаты" большими силами пошли прессинговать.
16'
Неожиданный поворот событий, ведь многие были уверенны, что "Карпаты" в этом матче будут фаворитами. Дебют для Игора Йовичевича пока не задался.
15'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Максим Шацких!
Блестящее исполнение! Максим Шацких в свои 35 забивает первый гол "Говерлы" в новом сезоне! Удар с правой ноги, мяч перелетел "стенку" и опустился в угол ворот! Ильющенков прыгнул, но не достал.
14'
Шацких оказался на газоне после опасного подката Лобая. Очень хорошая возможность для "Говерлы"! Фещук и Шацких у мяча!
13'
Иван Лобай сейчас пошел по флангу, но потерял мяч. Степанюк сразу отдал в эту зону на Трухина, мяч за пределы поля улетел.
12'
С правого фланга навешивал в чужую штрафную Пучковский. Тарас пока один из самых заметных на футбольном поле. Играет он правого атакующего полузащитника.
11'
Гостевой фан сектор заполнен, а вот на центральной трибуне хватает свободных мест. Места за воротами совсем свободные.
10'
Иван Лобай сбросил мяч своему вратарю после навесной передачи. Этому парню всего 18 лет. Дебют в профессиональном футболе.
9'
Голодюк набрал скорость на левом фланге, против него в подкат пошел Александру. Олег ноги убрал, после чего очень неприятно упал на газон. Арбитр не просвистел.
8'
Неплохо! После высокой подачи в штрафную борьбу выиграл Худобяк, скинул на дальнюю штангу. Пучковский был один, принял мяч на грудь, на замахе убрал защитника, но его удар блокировали.
7'
Пучковский выиграл борьбу у Акакпо около чужой штрафной, сбросил мяч налево. Оттуда Голодюк подавал, мяч блокировал Лима. Угловой.
6'
На ближней к нам бровке пока мяч держится. "Говерла" пошла вперед, передача по бровке на забегание Трухина, неточно.
5'
Ксёнз едва не перехватил мяч на правом фланге. Андрею Хомину пришлось ускориться, чтобы успеть к мячу. "Карпаты", всё-таки, немного лучше играют.
4'
Пучковский корпусом прикрыл мяч, скинул мяч на Ксёнза. Павел технично пробросил мяч на ход, но нарвался на корпус соперника.
3'
На первых минутах команды не могут определить, кому же играть первым номером, а кому на контратаках. Тот случай, когда абсолютно равные коллективы играют.
2'
Трухин получил классную передачу по левому флангу, ускорился, но сделал безадресный пас в штрафную.