Шахтёр Донецк Ракицкий Ярослав 2 6
Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Все, звучит финальный свисток! "Металлист" в отличном матче переигрывает ужгородскую "Говерлу" со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Владимир Гоменюк. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин.
  • 90'
    Каверин закрыл глаза на открытых партнеров и просто ударил по мячу, что есть силы. В ворота Виталий не попал, но Шуст чисто для галочки прыгнул за игровым снарядом.
  • 90'
    Три минуты добавлены к основному времени матча. Время на спасение есть, впрочем, как и на второй гол в ворота Коваля.
  • 89'
    Издали Фещук приложился по воротам, но в створ не попал. Не был готов Шуст к такому удару, так что, если бы мяч полетел в створ, Богдану пришлось бы очень непросто.
  • 88'
    Последние минуты матча пошли. "Металлист" умно забрал мяч под свой контроль. На своей половине поля идет розыгрыш, изредка лишь в контратаки бегают хозяева.
  • 87'
    Панфилов мог стать героем Ужгорода, но одного лишь дриблинга свежему футболисту не хватило, чтобы отличиться. На ударную позицию Вячеслав выскочил здорово, а вот потом пробил ужасно неточно.
  • 86'
    Шавьер запорол шикарную атаку, пробив с семи метров на трибуны! Уж лучше бы тогда было мяч пропустить, потому что Торресу бить было бы гораздо удобнее.
  • 85'
    Замена в составе "Говерлы". Вячеслав Панфилов заменил Павленко. Последнего форварда выпустил Грозный на поле.
  • 84'
    Вячеслав Грозный носится по технической зоне и что-то орет. Наконец-то тренер "Говерлы" завелся! Может именно этого футболистам и не хватало, раз они без какого-либо противодействия отдали инициативу во втором тайме? Метод кнута он практически всегда лучше, особенно если речь идет о футболе.
  • 82'
    Слишком сильно начали прижиматься хозяева к своим воротам. Неужели они не понимают, что играя так, вероятность пропустить ничуть не меньше? Нервозность, кураж соперника - все это сказывается в концовке, поэтому лучше не играть на отбой, а держать мяч у себя.
  • 81'
    Кузнецов снова сумел пробить по воротам, после углового, но снова точно во вратаря. Два шикарных шанса Сергей использовать не сумел, поэтому сетовать на неудачу не стоит, тут все дело в мастерстве.
  • 80'
    Хомин по флангу прошел до линии штрафной и прострелил к левой штанге. Юссуф в падении переправляет мяч на угловой. Степанюк мог и замкнуть, если бы защитник остался стоять в стороне.
  • 79'
    Жажа вывел Гоменюка один на один, после чего Владимир пробил правее штанги. Хорошо хоть, что был офсайд, форварду хоть не так обидно будет.
  • 78'
    Богдан Шуст пустил мяч мимо ног, подарив ужгородцам угловой на ровном месте. Кстати, может на вратаре плохо сказаться тот факт, что работы у него во втором тайме вообще не было. Можно слишком сильно расслабиться, а это не есть хорошо.
  • 77'
    Притихли сейчас болельщики, отпустила их эйфория, связанная с забитым мячом. Ну что же, передышки тоже должны быть, иначе голос можно окончательно сорвать.
    • 76'
      А времени-то играть осталось всего ничего. "Говерле" надо уйму усилий приложить, чтобы хотя бы выровнять игру, про победу я уж и не говорю.
    • 75'
      Торрес сорвал атаку, за что получил желтую карточку. Не стал спорить Хуан с таким решением арбитра, а молча поплелся к своей штрафной.
    • 74'
      Жажа и Эдмар пожалели ноги и не стали пробивать из борьбы. А ведь до ворот было каких-то 12 метров. С такой позиции прямой удар с большей долей вероятности становится голевым.
    • 73'
      Сбавил немного в активности Кобин, зато прибавил Вильягра. Классные крайние защитники у "Металлиста", в том, что хозяева все-таки повели, большая их заслуга.
    • 72'
      Вильягра должен был сейчас делать счет 2:0 в пользу своей команды. С хорошей позиции пробивал защитник в правый угол. Коваль успел среагировать, да и мяч полетел на удобной высоте.
    • 70'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ГОМЕНЮК!!!
      Эдмар шикарно разрезал передачей оборону гостей, отправив Вильягру на оперативный простор. Кристиан от линии ворот навесил к левой штанге, а Гоменюк спокойно поразил головой пустые ворота! Что делали защитники "Говерлы" в этом моменте - вопрос, на который нет ответа.
    • 69'
      Разрезающий пас Хомина прошел лишь потому, что на него никто откликнуться в принципе не мог. Пустая штрафная площадь была, только Шуст там находился.
    • 68'
      Степанюк вырвался один на один с Шустом, но бить почему-то не стал. Прострел исполнил нападающий на пустые ворота, где первым на мяче был уже Торсильери. Простили гости сейчас харьковчан.
    • 67'
      И сразу же Степанюк оказался в центре событий. Вылетел мяч из штрафной Шуста, а Степанюк решил сходу пробить, так как партнеры были закрыты. По уходящей траектории мяч улетел правее створа.
    • 66'
      Замена в составе "Говерлы". Максим Шацких, который сегодня вообще ничего полезного не сделал, отправился на скамейку запасных, демонстрируя свое негодование. Место Максима занял Руслан Степанюк.
    • 65'
      Продолжает Кобин играть интереснее форвардов. Прорвался Василий к штрафной и с правой ноги подкрутил мяч в правый угол. Небольшой рикошет случился, что привело к угловому.
    • 64'
      Замена в составе "Металлиста". Гоменюк выходит на поле в пару к Жаже; Кулаков отныне будет отдыхать.
    • 63'
      Кузнецов отметил свой дебют "горчичником". Ну что же, раз отличиться не удается, можно и таким способом попасть в протокол.
    • 62'
      Очень много моментов создают хозяева, но вот забить все никак не удается. Если "Говерла" по такой игре сумеет победить, то это будет самое несправедливое, что только может быть.
    • 61'
      А это было уже на самом деле опасно! Кобин отдал мяч в центр на Шавьера, который моментально нашел одинокого Торреса. Хуан низом пробил в левый угол, но немного не попал.
    • 60'
      Проморгали Кобина гости. На линии штрафной защитник получил мяч и смачно пробил в полуметре над перекладиной! Все это, конечно, выглядело опасно, но удар, честно говоря, получился точно по центру ворот.
    • 59'
      Замена в составе "Говерлы". Виталий Каверин поменял Трухина. Среднюю линию решил освежить Грозный.
    • 58'
      Фещук получил локтем по лицу, однако валиться на газон капитан "Говерлы" не стал, а тут же побежал бороться за мяч.
    • 57'
      А вот и долгожданная контратака! Три в два убежали гости. До штрафной все было прекрасно, но стоило только дойти до завершающей стадии атаки, как тут же в передачах закрался брак.
    • 56'
      Ребенок слета пробивал с 11-ти метров в правый угол. В частоколе ног застрял мяч и так и не долетел до ворот. Везет "Говерле", откровенно везет.
    • 55'
      Жажу вывели один на один, но он вновь был в неправильном положении. Неужели форварда не учили избегать офсайдов? Что не обостряющая передача, то свисток.
    • 54'
      Продолжает "Металлист" играть с позиции силы. Терять очки в очередной раз подопечные Рахаева не намерены. Два поражения подряд были, третьей осечки болельщики просто не поймут.
    • 53'
      Коваль выстроил стенку, но бить Ребенок и не собирался. Последовал навес на Юссуфа, который затылком скинул мяч точно в грудь сопернику. Удалось гостям отбиться.
    • 52'
      Первую желтую карточку получает Люлька за срыв атаки. Когда-то карточки должны были посыпаться, все-таки очень много фолов было, да и сейчас нарушений хватает.
    • 51'
      И опять Ребенок на острие! Павел на скорости пролетел до чужих ворот и низом сильно пробил в правый угол. В метре катится мяч! Зол сам на себя Павел.
    • 50'
      Небольшую травму получил Коваль. Тут же нам стали показывать запасного вратаря "Говерлы", но в это время Максим поднялся и показал, что сможет продолжить игру.
    • 49'
      И тут же ответная шикарная атака прошла! Ребенок вдоль левой границы штрафной прошел чуть ли не до линии ворот, а потом с нулевого угла попытался перекинуть Коваля. Параллельно створу летит мяч!
    • 48'
      КАКОЙ МОМЕНТ! "Говерла" чуть не забила с углового! Трухин навесил на Кузнецова, который головой пробил точно по центру ворот. Шуст фиксирует мяч на газоне с большим трудом!
    • 47'
      Шавьер полетел в атаку и тут же отдал передачу на открытого справа Жажу. Тот сблизился с вратарем и покатил мяч в левый угол, но буквально за секунду до этого судьи зафиксировали офсайд.
    • 46'
      Стартовал второй тайм! В центре поля мяч разыграли футболисты "Металлиста".
    • Замена произошла в перерыве в составе "Металлиста". Дишленковича заменил Богдан Шуст.
    • Звучит свисток на перерыв! Очень живой первый тайм провели команды, создав уйму моментов и отбегав не один десяток километров. Отправляются футболисты в раздевалки, отдохнем немного и мы.
    • 45'
      Неизвестно сколько минут решил добавить арбитр к первому тайму, но игра продолжается! Ребенок пытается реабилитироваться, придумывая интересные ходы на левом фланге. Поддержки, правда, Павел не получает, а одному все сделать практически нереально.
    • 44'
      Ох, какой момент прямо перед перерывом упустил Ребенок! Жажа на финтах проскочил от правого угла штрафной в центр, затем отдал мяч на Кобина, а тот, в свою очередь, заметил открытого Ребенка левее. Павел со второго касания пробил по воротам, но в створ не попал. После небольшого рикошета, мяч приземлился на сетку с внешней стороны!
    • 43'
      Эдмар понесся вперед, увидел открытого Жажу и тут же снабдил партнера мячом. Того быстро завалили на газон, но мяч все равно отнять не смогли.
    • 42'
      Окончательно упали скорости, видимо соперники решили не оголять тылы перед перерывом, а сыграть чуть надежнее в обороне. Но и об атаке никто отказываться не собирается, просто теперь все происходит чуточку аккуратнее.
    • 41'
      Вячеслав Грозный как-то подозрительно спокоен. Те болельщики, которые помнят его по работе с "Тереком", знают каким грозным бывает Грозный!
    • 40'
      Угловой разыграли хозяева. На ближнюю штангу пошла подача, откуда мяч был скинут вдоль ворот. Дальше, к сожалению, никого не оказалось. Да и быстрой контратаки так и не получилось.
    • 39'
      У "Говерлы" пара человек отправилась разминаться. Неужели еще кого-то придется сажать на скамейку до свистка? Прямо какая-то эпидемия травм и нелепых случайностей.
    • 38'
      А первый тайм, тем временем, плавно подошел к концу. Менее десяти минут осталось биться командам. Как быстро время летит, когда есть на что смотреть!
    • 37'
      Собственно о травмах, Ягодинскис оказался на газоне. Тут же выбежали врачи и начали всячески приводить своего игрока в чувства. Вроде получилось.
    • 36'
      Гоменюк скучает на скамейке запасных, тоже он хочет поиграть, но Рахаев вторую замену до перерыва делать не намерен. Так можно быстро все перестановки истратить, нарваться на травму и остаться в меньшинстве, так что в этом торопиться не стоит.
    • 35'
      Шавьер обыгрался с Кобиным, после чего пробил с линии штрафной по воротам. Мощно мяч полетел, но чуть выше перекладины. Тем не менее, за этот момент Клейтону очередной плюс.
    • 34'
      Кобин на скорости вспахал чужую половину поля вплоть до штрафной, а потом покатил мяч на стоячего Жажу. Нападающий в сторону мяча так и не дернулся, а гости этим и воспользовались, прервав отличную атаку.
    • 33'
      Замена в составе "Металлиста". Сергей Пшеничный отправляется отдыхать, вместо него на поле выходит Марко Торсильери. Странно, вроде никакой травмы не было у защитника...
    • 32'
      Шавьер красиво катит мяч в штрафную на Кулакова, который в касание простреливает на Жажу. Акакпо в шикарном шпагате прерывает уже практически голевой пас!
    • 31'
      Кобин очень старается проявить себя. Практически в каждой атаке открывается защитник, но партнеры почему-то его игнорируют, а зря.
    • 30'
      Красиво, интересно играют команды. Но нужны голы, ведь по итогу запоминается то, что на табло, а не содержание матча. "Металлист" это понял и всей командой пошел в атаку.
    • 29'
      Павленко налетел на Шавьера, да так, что тот не сумел устоять на ногах. Быстро харьковчане стандарт разыграли, но на этом все закончилось.
    • 28'
      Привычно на матчах украинских команд слышать кричалки, направленные на единение своей Родины. Дело это хорошее, когда никто от этого не страдает.
    • 27'
      Кстати, чемпионат начался не очень удачно для обеих команд. "Металлист" из первых трех встреч проиграл две, а "Говерла" ограничилась лишь двумя ничьими. В общем, болельщики от своих любимцев ждали другого.
    • 26'
      Неплохо сегодня действуют все линии. К обороне особых претензий нет, как и к нападению. Только вратари немного чудят время от времени, но от этого встреча только выигрывает.
    • 24'
      Дишленкович на выходе ошибся, чем чуть было не воспользовался Трухин. Из-под Эдмара попытался Дмитрий поразить полупустой створ, однако харьковчанин успел выставить ногу.
    • 23'
      Акакпо успел выставить голову, переправив мяч за линию ворот. Снова угловой подадут хозяева, много сегодня стандартов, да и игра смотрится!
    • 22'
      Постепенно захватывает "Металлист" инициативу окончательно. Центр поля целиком и полностью за хозяевами, но на контратаках "Говерла" выглядит интереснее, так что процент владения мячом ровным счетом ничего не значит.
    • 21'
      МОМЕНТИЩЕ! Эдмар, находясь в метре от ворот, махнул головой мимо мяча, после чего тот угодил в Кузнецова и полетел в противоположную створу сторону! В динамике очень опасно смотрелось!
    • 20'
      Эдмар хорошо навесил с правого фланга в штрафную, где уже были три игрока в желтых футболках. Ягодинскис, дабы не рисковать, спокойно перевел мяч на угловой.
    • 19'
      Очень грубо Люлька подкатился под Ребенка, пусть даже и было сыграно в мяч. Арбитр решил дать свисток и что-то устно высказать Сергею.
    • 18'
      А теперь Фещуку не удалось избежать положения "вне игры". Примерно метровый офсайд был зафиксирован у форварда "Говерлы".
    • 17'
      Длинная передача на ход Фещука чуть было не стала голевой. Повезло, что Дишленкович своевременно рванул из ворот на мяч и выбил его на чужую половину поля.
    • 16'
      Большими силами атакуют команды. Хозяева в основном рассчитывают на сильную среднюю линию, а гости активно играют тремя форвардами, после чего подводят остальных футболистов из глубины.
    • 15'
      Люлька, чтобы не обрезаться, по высокой траектории забросил мяч к чужим воротам. Все те игроки в белых футболках, которые там были, находились в офсайде, поэтому ничем эта атака не закончилась.
    • 14'
      Коваль снял мяч с головы у Шавьера, но тут же его выронил прямо перед собой. Со второго касания Максим накрыл игровой снаряд уже намертво.
    • 13'
      Классно сыграл Трухин! На замахе уложил одного соперника в штрафной и тут же пробил с левой ноги по воротам. Вильягра спасает свою команду, играя в подкате.
    • 12'
      Тренеры всячески стараются подсказывать своим игрокам как стоит играть, куда нужно направлять мяч, где открываться и так далее. В общем, не остаются в стороне, а пытаются внести какие-то коррективы.
    • 11'
      Не так много болельщиков на трибунах, однако голосовая поддержка слышна. Уж фанатов должно быть достаточно, правда на них камера никак не повернется. Быть может после гола нам кого-то покажут?
    • 10'
      Кузнецов долго финтил у левого угла штрафной, после чего покатил мяч ближе к воротам. Никого там не было, кроме Дишленковича.
    • 9'
      Очень далеко выбил Коваль мяч в поле, опережая соперника на линии штрафной. Уверен в себе вратарь "Говерлы", что должно передаться и защитникам.
    • 8'
      Шавьер с Эдмаром в центре поля очень активны. Ищут они варианты развития атаки, пытаются что-то придумать. Пока все получается скорее спонтанно, но ведь и встреча только началась.
    • 7'
      Шавьер пытался тонко сыграть в штрафную, но ничего у него не вышло. Тут же вторым темпом подключился Ребенок и мощно из-за пределов штрафной пробил в правый угол. Коваль в два касания фиксирует мяч.
    • 6'
      "Говерла" в ответной атаке заработала угловой. К левой штанге последовала подача, откуда Акакпо пробил чуть выше перекладины! Снова классный момент не удалось реализовать.
    • 5'
      А вот и первый момент! Кобин на скорости проскочил к линии ворот, откуда и сделал прострел под удар своему партнеру. Жажа мощно приложился с восьми метров, но в створ не попал.
    • 4'
      Номинально сегодня у "Говерлы" в основе вышло три форварда, однако в атаку пока гости не спешат. Посмотрим, что будет дальше, но пока "Металлист" выглядит более заряженным на борьбу.
    • 3'
      Кузнецов выше всех выпрыгнул в штрафной площади "Говерлы" и перевел мяч на угловой. С левого фланга последует очередная подача. Плавно игра перешла на половину поля ужгородской команды.
    • 2'
      Мощно начали гости встречу. Несколько забросов последовало к воротам Дишленковича, однако пробить никому не посчастливилось. Жажа оттянулся в оборону и вынес мяч к центру поля.
    • 1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты ужгородской "Говерлы". Игроки "Металлиста" расположились справа по ТВ-картинке, гости - слева.
    • Составы играющих команд находятся в одноименной вкладке.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча четвертого тура украинской Премьер-Лиги, в котором харьковский "Металлист" встретится с ужгородской "Говерлой". На месте комментатора буду работать я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Металлист 1:0 Говерла онлайн