85' Желтая карточка
Бенджамин Коллин
90'+6
-
Для Вас все 90 минут матча работал Валерий Карапетян . До новых встреч и обязательной удачи!
-
Статистика матча. "Бавария" - "Гамбург" 1:1.
Удары по воротам: 16 (3) - 13 (3).
Фолы: 16 - 26.
Угловые удары: 2 - 2.
Офсайды: 6 - 3.
Владение мячом: 53 % - 47 %.
-
Игра завершена. Дас шпиль ист апгешлёссен - как вторят сейчас Вашему покорному слуге немецкие комментаторы.
90'
Вот это да! Кроос с фланга простреливал, Матейсен мяч задел. Хозяева посчитали, что сделали это игрок гостей рукой. Раздался свисток, возвещавший об офсайде!
90'
Пошли компенсированные минуты. Матч подходит к концу.
89'
Навал мюнхенцев выглядит ажурно. Нет привычного натиска и навесов. Но, повторюсь. Это только первый тур и все ещё впереди.

88'
Все стандарты сегодня исполняет Тони Кроос. Неудачно Тони навесил: высокие защитники гостей далеко выбили мяч.
87'
Тимоти Атуба прервал одну из последних атак хозяев поля. Тем не менее, "Бавария" заработала угловой удар.
86'
Кроос навешивал на Лусио, но защитник, прекрасно играющий головой (его гол в финале Лиги Чемпионов - 2002 ещё не забыли!), ударил вышел ворот.
85'
Бенджамин получил карточку. Очередной опасный стандарт хозяев поля.
84'
Последние минуты проходят под натиском "Баварии". А Лусио играет всё лучше и лучше. Раскочегарился бразилец.
83'
Под мощный удар Боровски костьми лёг кто-то из центральных защитников "Гамбурга".
82'
Лусио наверное в первый раз во втором тайме персонально грамотно сыграл против Олича, не дав хорвату развить опасную атаку.
81'
Последняя замена Клинсманна. Андрес Оттль меняет Зе Роберто. Выложился сегодня бразилец. Даже не пожелал досмотреть игру на скамейке запасных, уйдя в подтрибунное помещение.
80'
На последние 10 минут выходит Томас Мюллер, заменивший Мирослава Клозе.
79'
Ги Демель оказался в положение вне игры после паса Герреро.
78'
Да уж. Стояло 6 игроков самого высокого уровня, а в результате - ужасная обрезка Ван Боммеля.
77'
Атуба вновь зарабатывает фол для своей команды. Может быть опасно. Кроос упал, а у хозяев совещание проходит на определение автора бьющего.
76'
Клозе сзади ударили по ногам и рефери без промедления назначает штрафной удар. Потенциально, можно было что-то выжать, но только не в нынешнем состоянии "Баварии".
75'
Последняя замена у гостей. Джонатан Питройпа, хорошо сыгравший сегодня, обменялся перед уходом рукопожатием с Тимоти Атуба.
74'
Мартин Йол подзывает к себе Тимоти Атуба и даёт ему последние наставления.
73'
Если для "Гамбурга" ничья будет хорошим показателем, то для хозяев - это, несомненно, неудачный день.
72'
Успокоилось на поле, кажется. Команды выбрали выжидательную тактику.
71'
Вспороли сейчас мюнхенцы оборону гостей, проведя атаку через тонкий пас. В завершение комбинации Кроос непонятно послал мяч к угловому флажку.
70'
Питройпа сбил пошедшего в атаку Лама. Рост решил поставить "стенку", которая ему не понадобилась. Вратарь сам спокойно поймал мяч.
69'
Франка Роста нам не показывают уже минут 5. Игра на стороне Рензинга. Боровски, кстати, мяча коснулся считанное количество раз.
68'
Питройпа и Демель составляет очень атлетичную и хорошую правую бровку. Нужно повнимательнее присмотреться за этой парочкой "Гамбурга". Питройпа, кстати, очень неплохое впечатление оставил по матчам в межсезонье.
67'
Глупые ошибки допускают защитники "Баварии". Теряют и дарят мяч соперникам. Впрочем, это только начало сезона, если, конечно, этот факт обрадует многочисленных фанатов немецкого суперклуба, собравшихся сегодня на нашем сайте.
66'
Поприжали гости "Баварию". Спокойно комбинируют в центре поля игроки "Гамбурга".
65'
Тим Боровски поменял на поле Бастиана Швайнштайгера -автора первого гола Бундеслиги 2008-2009 года.
64'
Марк Ван Боммель получил карточку за отложенный фол после того как сбил с ног Герреро. Питройпа воспользовался ошибкой Ван Бюйтена, но лишь немного не попал в дальний от себя угол ворот Рензинга.
63'
Готовится замена у команды Юргена Клинсманна. Переодевается Тим Боровски, дебютирующий в Бундеслиге в футболке действующих чемпионов Германии.
62'
Офсайд у Мирослава Клозе. Второй в этом матче. Разладилась игра у "Баварии" во втором тайме.
61'
Зе Роберто, казалось было, уже разогнал атаку хозяев поля, но остановился в самый неподходящий момент. Растерялись хозяева.
60'
Кто, скажите, сейчас может сказать, что "Гамбург" незаслуженно сравнял счёт в матче? Две стойки, сыгравшие за Рензинга, должны были рано или поздно привести к голу гостей.
59'
Тяжко "Баварии" будет в то время, пока будут восстанавливаться травмированные игроки. А совсем скоро старт в Лиге Чемпионов.
58'
Говорил я, говорил про ошибки центральных защитников "Баварии", а что, собственно говоря, изменилось во втором тайме? Лелль против Олича нарушил правила, Лусио также ненадёжен совершенно.
57'
Арбитр встречи был последователен в своих решениях. Спорный пенальти в первом тайме, спорный во втором. По мячу забили команды с 11 метровых ударов.
56'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ПЁТР ТРОХОВСКИ. 2:2. Прямо по центру пробил Троховски, а Рензинг завалился в правый от себя угол.
55'
Ивица Олич после прострела Питройпа упал на газон. Лелль придерживал хорвата. Пенальти у нас!
54'
Стала известна точная зрительская аудитория отчётного матча. На трибунах "Альянс Арены" расположились 69 тысяч болельщиков.
53'
Питройпа сместился назад и сзади уронил на поле Зе Роберто, который готов к сезону просто великолепно. Физические кондиции бразильца на самом высоком уровне.
52'
Бастиан Райнхардт уступает позицию Винсенту Компани.
51'
Угловой быстро разыграли гости. Райнхардт ногой попал в перекладину ворот Рензинга, а Олич очень медленно думал куда пробить и откровенно запорол эпизод.
50'
Подольски отдал пас в ходе развития новой атаки хозяев на Клозе. Мирослав в стиле Вагнера Лава сохранил мяч, поставив корпус и прибежавший Подольски с 5 метров мажет по воротам Роста.
49'
Ги Демель на самой правой бровке нарушил правила. Кроос хорошо подавал в штрафную и Рост блестяще парирует удар.
48'
Швайнштайгер здорово обыграл защитника и оставил не у дел вратаря Роста. На беду Бастиана на прострел никто из партнёров не откликнулся.
47'
Если говорить о статистике первого тайма, то по ударам две команды равны: по 8 ударов в сторону ворот и по 2 в створ. Фолов (10:8) на два больше у гостей. Процент владения мячом идентичен - по 50 %.
46'
Без перестановок возобновляют матч две команды. Второй тайм первой игры немецкого чемпионата начался.
-
В Мюнхене перерыв. Унтер бре хунг - отдыхаем!
45'
Пошло компенсированное время тайма. Судья решил добавить 30 секунд, как выясняется.
44'
Найджел де Йонг грубо подкатился под баварца и получил карточку. Герреро за лишние разговоры также награждается "горчичником".
43'
Офсайд - самый редкий гость отчётного матча. Клозе в него попал после длинной передачи с центральной зоны.
42'
Первый тайм в Мюнхене подходит к концу. В перерыве отвечу на вопросы болельщиков в разделе комментарии.
41'
А вот Ван Бюйтен пробил намного удачнее и сильнее своего нападающего, но эффект один - защитники блокировали выстрел.
40'
Клозе с 20 метров пытался поразить Роста, но зря Мирослав так оценил свои возможности. Выглядело всё это глупо и смешно.
39'
Райнхардт в центре поля подставил подножку Клозе и мюнхенцы готовятся разыграть новый стандарт.
38'
Такой навес Крооса, который сейчас выполнил Тони, адресата не нашёл и не мог найти. Клозе должен был быть в три раза выше Крауча, чтобы достать мяч. Сами понимаете, это нереально.
37'
Ей Богу, ощущение такое, что Лусио после стартовой травмы никак не может отойти от неё. А на поле Олич ужасно обработал мяч после передачи защитников.
36'
Лам смещался к центру и отдавал пас на Клозе. В центре обороны "Гамбурга", по крайней мере пока, "дыр" меньше, чем у соперников, а счёт по прежнему 2:1.
35'
Питройпа, которого все забыли, с центрального круга по правому флангу прошёл до штрафной Рензинга и ударил. Мяч прошёл в 2-3 метрах от правой стойки Михаэля.
34'
Вполне очевидно, что "Гамбург" грамотно осознал слабое место в защите мюнхенцев и теперь мы почти наверняка увидим ещё до перерыва парочку атак прямо через центральную зону обороны хозяев поля.
33'
Клозе неожиданно вывалился один на один на ворота Роста и вратарь "Гамбурга" (уже не для приличия) эффектно и что самое главное эффективно вышел из ворот и в красивом прыжке в ноги Мирославу нейтрализовал угрозу форварда сборной Германии.
32'
Подольски неплохо приложился по мячу, правда "снаряд" изначально проходил мимо ворот Франка Роста, но голкипер гостей для приличия всё-таки прыгнул.
31'
Олич вслед за Ламом сместился и занял левый край атаки. Неверно простреливал хорват сейчас в центр штрафной "Баварии".
30'
Боатенг, уйдя с поля, пустил слезу и отчаянно плачет на скамейке запасных. Травма, видимо, серьёзная. Подробности мы узнаем уже после трансляции.
29'
Скоро мы узнаем, вместо кого выйдет Ги Демель. Уходит Джером Боатенг. Прихрамывает Джером, кстати.
28'
Друзья. Спешу Вам сообщить, что Ги Демель переодевается ради скорого выхода на поле "Альянс Арены".
27'
Питройпа, Яролим и Троховски взяли под свой контроль мяч. "Бавария" прижалась немного.
26'
Откровенно говоря, заслужил хотя бы один гол на данный момент матча "Гамбург". Он его и получил, да и пенальти, откровенно говоря, не выглядел 100процентным.
25'
Да, друзья. Центр обороны "проспал" Герреро, что тут говорить. Клинсманн подбадривает своих игроков.
24'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ХОСЕ ПАОЛО ГЕРРЕРО. 2:1. Яролим сверхудачно перехватил мяч у Лама, немного сместился назад, отдал пас на Троховски, который точнейшим навесом нашёл голову Герреро. Южноамериканец без сопротивления Лусио послал мяч в ворота Рензинга.
23'
Наш герой Филипп Лам прошёл в единственном числе до штрафной Роста, но решил забросить мяч за шиворот Франка. Не удалось.
22'
Лам впервые в матче перешёл на левый фланг обороны. Напомню, что Филипп начинал матч на противоположном краю.
21'
Ивица Олич зарабатывает угловой удар у ворот Рензинга. Активен хорват, но не более того. Троховски будет подавать с угла поля. Вынесен мяч успешно в лице Клозе.
20'
Тони Кроос нарушает правила в борьбе с Яролимом, но неудачно был разыгран стандарт, так как Троховски потерял мяч на своём левом фланге.
19'
Давид Яролим во второй раз за несколько минут нарушил правила и получил жёлтую карточку. Заслуженную. Среди обиженных - Зе Роберто и Лам.
18'
Очень расстроенным выглядит Мартин Йол. Да уж. После неплохого начала, гости явно подсели. Главное сейчас - не отсиживаться в обороне.
17'
"Альянс Арена" неистовствует! Дас Гутэ Шпиль - отличное начало матча.
16'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ЛУКАС ПОДОЛЬСКИ. 2:0. "Польди" спокойно разводит вратаря и мяч по разным углам, пробив в ближний нижний угол.
15'
Пенальти назнают у ворот "Гамбурга". Матейсен явно прихватил Швайнштайгера и в итоге 11метровый у ворот Роста.
14'
Обратите внимание, друзья! Как мало фалов сегодня. В одном из немногих эпизодов Яролим свалил с ног Зе Роберто.
13'
Зе Роберто в следующей атаке "Баварии" одним ловким финтом оставил не у дел двух защитников соперника, но ударить точно не сумел уже.
12'
Честно говоря, давно не удавалось видеть такой радости от тренера по поводу забитого мяча. Клинсманн чуть всех не перебил на скамейке!
11'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! БАСТИАН ШВАЙНШТАЙГЕР. 1:0. Зе Роберто по левому флангу прострелил в центр, Клозе не попадает по мячу, Бенджамин немного неуверенно сыграл на подборе, а Швайне не промахивается с 15 метров.
10'
Олич после быстрого прохода по правому краю, дойдя до штрафной, перевёл мяч на противоположный фланг, где Троховски сильнейшим ударом сотрясает дальнюю от себя штангу ворот Рензинга.
9'
Опасный выпад хозяев завершается угловым, хотя первоначально показалось, что мяч после удара Подольски летит в ворота Роста, но вратарь гостей в самый последний момент отразил выстрел этнического поляка. Давят мюнхенцы.
8'
"Мюнхен грюст зи" - Мюнхен Вас приветствует! Именно такой лозунг сейчас висит на трибунах.
7'
Чуть более активно и опаснее играют гамбуржцы. Меж тем, Лусио вернулся только на газон. Поздравляем его с этим событием.
6'
Мирослав Клозе блестяще прошёл по левому флангу и прострелил на Подольски, который немного не дотянулся до мяча, но у ворот Роста было опасно. Ответили хозяева.
5'
Герреро, пользуясь меньшинством центра обороны "Баварии", мощно с линии штрафной наносит удар по воротам Рензинга. Вечный заместитель Кана здорово фиксирует "снаряд".
4'
Лусио лежит на газоне. На ровном месте бразилец подвернул ногу, пытаясь остановить Олича. Нервничает сейчас Клинсманн.
3'
Великолепный пас Оличу отдавал Давид Яролим. Тем временем Ван Бюйтен, остановивший проход Олича, медленно катает мяч на своей половине поля.
2'
Ивица Олич получает хороший пас на ход, но уже в штрафной Рензинга хорват замешкался, снизил скорость и защитники Мюнхена отбились. Быстрый темп игры с самых первых минут!
1'
Сезон в Германии официально открылся. Как бы сказали в Мюнхене сейчас - Дас шпиль ист ангенфанген!
-
"Бавария" в своей традиционной форме, а "Гамбург" в "чёрно-синих" майках.
-
В центре "Альянс Арены" крутится большой флаг Бундеслиги. Замечательно! Только что прозвучала оперная ария. Ну что, уважаемые фанаты Бундеслиги. Поздравляю Вас всех с открытием. Тем временем эмблемы всех 18 команд сильнейшего дивизиона Германии выставлены на газоне.
-
В Мюнхене пока поют песни и девушки дают представление с пламенными огнями. Праздник начинается, друзья!

-
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Приглашаем Вас на 90 минут великолепного футбола в исполнении мюнхенской "Баварии" и "Гамбурга". Комментировать встречу будет Валерий Карапетян. Удачного просмотра!