59' Желтая карточка
Жеже Адмилсон
90'+4
-
"Порту" одержал уверенную победу над "Маритиму" со счётом 2:0. Голами отличились Рубен Невеш и Джексон Мартинес. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
-
Вот и всё! Прозвучал финальный свисток сразу после забитого мяча.
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! МАРТИНЕС!!!
Джексон Мартинес ворвался в чужую штрафную, пытался перекинуть мяч через вратаря, но в итоге снаряд снова оказался в ногах Мартинеса, и Джексон переправил мяч в уже пустые ворота.
90'
Теперь уже на своей половине поля "драконы" контролируют мяч. Ждут они уже окончания матча.
90'
Диего Соуза в атаке завалил на газон Алекса Сандро.
90'
А вот и нет. Четыре минуты добавил арбитр.

89'
Думаю, что рефери много не добавит ко второму тайму. Задержек практически не было.
88'
И снова Куарежма не навешивает, а разыгрывает корнер, после чего уже получает обратный пас и выполняет навес, который ни к чему опасному не приводит.
86'
Продолжает владеть мячом на чужой половине поля "Порту", пробуя организовать нацеленную атаку на ворота Ромена Салена.
84'
"Маритиму" даже не пытается сравнять счёт в матче, будто бы они играют в меньшинстве.
82'
Кристиан Тельо принял мяч в штрафной соперника, ушёл в сторону и пробил, но угодил в одного из защитников "Маритиму".
80'
У "Порту" последняя замена: вместо Ясина Браими на поле вышел Кристиан Тельо.
78'
Сам же Рикарду исполнил стандарт, навесив на дальний угол штрафной площади, после чего мяч перешёл в долгое владение "Порту".
77'
Куарежма пробил со штрафного, но угодил в стенку. Будет угловой.
76'
Франсержио сыграл грубовато против Джексона Мартинеса. Будет опасный штрафной.
74'
В составе "драконов" также замена: вместо Рубена Невеша появился Гоэбел Эвандро.
72'
У "Маритиму" вместо Эдгара Кошты на поле вышел Какула.
71'
Куарежма снова разыграл угловой, а вот дальше атака перешла в позиционную. Интересно, Рикарду не надоело исполнять стандарты?
70'
Ясин Браими с фланга ворвался в штрафную, приблизился к вратарской, после чего прострелил в центр на Мартинеса, но вот Джексон пробил не очень удачно, мяч угодил в ногу защитника и прокатился рядом со штангой.
68'
Рубен Феррейра получил мяч около штрафной соперника и нанёс удар по воротам Фабиано – совсем неточно.
66'
А вот и первая замена в матче в составе "Маритиму": вместо Бруно Галло появился на поле Тео Уикс.
65'
Угловой разыграл Куарежма с партнёром, после чего последовал слишком сильный навес – мяч вылетел за пределы поля.
62'
Рикарду Куарежма своей фирменной закруткой мяча внешней стороной стопы навесил в сторону Мартинеса, но вот попасть по снаряду Джексону не удалось.
60'
Ситуация на поле никак не меняется. "Драконы" продолжают больше владеть мячом, пробу я атаковать как с обоих флангов, так и по центру. Гости даже вперёд не думают идти, хотя проигрывают.
58'
Жеже сыграл грубовато в подкате сзади против Джексона Мартинеса. Арбитр показал защитнику "Маритиму" жёлтую карточку.
57'
В составе "Порту" произошла замена: вместо Эктора Эрреры появился на поле новичок команды Карлос Касемиро
56'
Дальний удар по воротам соперника нанёс Куарежма – немного точности не хватило.
54'
Алекс Сандро в атаке поборолся за мяч, почти сделал прострельную передачу в штрафную, но вот получилось на защитника "Маритиму" Жеже.
52'
Активно стараются прессинговать у чужих ворот футболисты группы атаки "Маритиму". Сбавили темп "драконы", подолгу контролируя мяч.
51'
Что-то "Порту" стал опасно играть около своей штрафной. Как бы это не привело к пропущенному голу.
49'
Против Бруно Галло были нарушены правила. Виновником стал Алекс Сандро.
47'
Эктора Эрреру завалили на газон около штрафной "Маритиму", но рефери не заметил здесь нарушения правил. По мне, так там явный фол был.
46'
-
Завершился первый тайм! Перерыв.
45'
И снова Куарежма исполнял корнер, на сей раз неудачно. Мяч достался игрокам в красно-зелёной форме.
45'
Одну минуту компенсировал рефери.
45'
Рубен Феррейра показывал арбитру, что против него были нарушены правила, но ассистент главного судьи поднял флажок. Аут сбрасывают гости.
44'
Рикарду Куарежма не смог достать до мяча, который выкатился за боковую линию. С мячом игроки "Маритиму".
43'
Ясин Браими здорово обыграл троих соперников по пути в штрафную, после чего приблизился к углу вратарской и пробил – мяч пролетел намного выше ворот.
41'
Рикарду Куарежма, пытаясь догнать мяч, нарушил правила против Патрика Бауэра.
40'
Диего Соуза забрался в положение "вне игры".
39'
Корнер разыграли игроки "Порту", после чего последовала подача на дальнюю штангу, откуда пробил Мартинс Инди, но получилось выше створ. Да и не очень удобно было бить с острого угла.
37'
Ничего не поменялось в матче, кроме одного опасного момента у ворот "Порту", а так хозяева продолжают контролировать мяч.
35'
Рикарду Куарежма нанёс удар из-за пределов штрафной площади – мимо ворот.
34'
Перейра Данилу навесил на дальнюю штангу, откуда мяч подальше от ворот выбил Майкон.
33'
Ого! Опасный момент у ворот "Порту" возник! Эдгар Кошта ускорился в сторону штрафной, приблизился к вратарской и пытался мягко пробить мимо вратаря Фабиано, но вовремя подстраховал голкипера "Порту" защитник Алекс Сандро, переведя футбольный снаряд на угловой.
31'
Данило здорово разобрался с двумя соперниками, вошёл в штрафную и пробил в сторону дальнего угла ворот, но мяч всё-таки прокатился мимо створ.
30'
Продолжают хозяева контролировать мяч. Думаю, что так будет весь матч. Но "Маритиму" старается иногда устраивать прессинг ближе к середине поля.
28'
Рубен Невеш нарушил правила на фланге против Перейры Данилу.
26'
Очередной угловой у ворот "Маритиму" ни к чему опасному не привёл. Неудачно исполнил свою подачу Рикарду Куарежма.
25'
Успокоилась у нас игра. Мяч пока держится в середине поля.
24'
Мартинс Инди пробил издали в сторону ворот соперника – мяч пролетел рядом со штангой. А ведь удар получился мощным, хоть и не точным.
23'
Второй угловой подряд исполнил Куарежма, на сей раз из своей вратарской Ромен Сален вынес мяч кулаками.
21'
Рикарду Куарежма снова разыграл стандарт, но на сей раз не очень удачно получилось навесить Алексу Сандро, угодил он в голову Жуану Диогу. Оказывают помощь защитнику "Маритиму".
20'
Рубен Невеш заработал корнер для своей команды.
19'
Эдгар Кошта выполнил навес в район вратарской, откуда футбольный снаряд вынесли подальше от ворот защитники "Порту", после чего мяч подобрал Перейра Данилу и пробил по чужим воротам – Фабиано на месте.
17'
Мартинс Инди отталкивал от мяча Диего Соузу. Рефери зафиксировал нарушение со стороны голландского защитника.
16'
А вот и первый удар по воротам Фабиано. Диего Соуза пробил слабовато низом. Голкипер спокойно забрал мяч.
15'
Алекс Сандро навесил с левого фланга в штрафную соперника, в ту зону, где никто из партнёров так и не откликнулся на передачу.
13'
Бодро начали игроки "Порту" матч, а вот гости пока совсем блекло смотрятся.
11'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! НЕВЕС!!!
Разыграли угловой хозяева, после чего последовала передача в штрафную, где от одного из игроков обороны "Маритиму" мяч отскочил к Невесу, и Рубен пробил в дальний угол ворот Салена – Ромен не смог выручить команду.
10'
Здорово в обороне отработал капитан "Порту" Рикарду Куарежма. Хорошую игру сегодня показывает.
9'
Совсем без мяча играют гости. Сложно им противостоять "драконам".
7'
На своей половине поля устроили распасовку защитники "Порту". Ждут они, когда впереди откроются под мяч футболисты группы атаки.
5'
Угловой исполнил Куарежма, навесив на дальнюю штангу, но никто из партнёров так и не откликнулся на передачу.
3'
"Порту" с первых минут захватил инициативу, пробуя подступиться к воротам Ромена Салена.
2'
Футболисты "Порту" сегодня играют в бело-синих цветах, "Маритиму" – в красно-зеленых футболках и белых шортах.
1'
-
Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
-
Приветствую всех поклонников футбола! Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура португальской Примейры-лиги: "Порту" – "Маритиму". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.