1:0
21' Гол
Oleg Shkabar
2:1
83' Красная карточка
Мисюк Андрей
3:1
87' Гол
Рак Роберт
90'+4
-
Все матч окончен!!! Хотя прошло только полминуты компенсированного времени! А я, Савосик Артем прощаюсь с Вами. До новых встреч.
90'
К основному времени матча "Динамо" - "Гомель", арбитр добавил 3 минуты. Непонятно за что...
89'
"Амарилью" получил Павлюкович за срыв опасной атаки соперника.
88'
Замена в стане "Гомеля". Поле покинул Андрей Дашук, а вышел Денис Медведев, хотя ничего эта замена уже не значит.
86'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РАК!!! 3:1!!! Вот Вам и удаление! Гигевич на левом углу в штрафной дотянулся до мяча и отдал на Рака. Роберт был на грани офсайда, но все-таки заколотил он мяч в сетку головой. Удачную замену произвел Игорь Криушенко!
85'
В атаке "Динамо". Рак на правом фланге поборолся за мяч, но футболист команды из Гомеля обыгрывает минчанина.

82'
После удаления Мисюка "Гомелю" будет посложнее отыграться. Хотя возможно, что они, наоборот, активизируются.
81'
Замена у "Динамо": Вместо Чухлея на поле выбежал Роберт Рак. Последнюю заамену использовал Игорь Криушенко в этом матче.
Жёлтая и сразу красная
80'
Гигевич сразу вошел в игру и прорвался по левому флангу. Там его скосил Мисюк и за это получил вторую желтую карточку. Арбитр отправил футболиста "Гомеля" в подтрибунное помещение.
79'
Вторая замена у "Динамо": вместо Какалова вышел Сергей Гигевич. Последняя "рокировка" осталась у Игоря Криушенко
78'
В борьбе за верховой мяч, около своей штрафной, получил по голове Павлюкович. Александр Горбунов сейчас введет мяч в игру.
77'
Игра гомельского клуба оживилась во втором тайме. Если в первом были активнее динамовцы, то во второй половине встречи предпочтительнее выглядят гости.
76'
Замена: Вместо Сергея Кисляка вышел Роман Гаев. Надеемся, что новые силы в стане "Динамо", активизируют их игру.
75'
Кисляк пробил по воротам, мяч полетел чуть выше правой девятки створа "Гомеля". Опасно летел мяч.
74'
Бохома оседлал Лебедева, да еще и ударил его левой ногой по голове. Но желтой карточки нет. Штрафной.
73'
Подача! Сутолка произошла у ворот "Динамо". И все-таки мяч вынесли защитники хозяев поля. А Бохома в борьбе за сферу скосил противника, за что и получил горчичник.
72'
Максима подтолкнули в спину футболисты минского клуба. Штрафной на ворота клуба из Минска.
69'
Извините, но картинки снова нет. Через пару минут трансляция возобновится.
68'
Офсайд у футболиста "Гомеля". После подачи со штрафного кто-то из футболистов клуба из Гомеля пробил в крестовину головой. Но это было уже в положении вне игры.
65'
Мбанангой после подачи штрафного не попал по воротам с двух метров! Вот это да!!! Надо было забивать!
64'
Максим вышел вместо Ренана Брессана. Скажем так, не лучший матч в исполнении Ренана...
63'
Какалов получил желтую карточку за то, что он два раза разыграл мяч после штрафного без свистка.
62'
А тем временем было вынесено 2 "горчичника". Их получили: Андрей Баранок и Сергей Матвейчик. Оба получили "амарильи" за грубую игру. Вот "Гомель" подтверждает звание самой грубой команды.
61'
Чухлей на газоне. Кто-то из футболистов "Гомеля" снял ему бутсу с левой ноги. Забавно выглядело.
58'
Извините, но по техническим причинам пару минут будут пропущены.
57'
Попрохладнее стало в Минске. И футболистам за одно стало полегче играть.
56'
Кстати! Гомельский клуб считается самой грубой командой в белорусском чемпионате! Вот так вот!
55'
Драгун убегал к воротам противника, и там его зацепил Андрей Мисюк. Арбитр подбежал к футболисту и показал ему "амарилью"
53'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! БАРАНОК!!! 2:1!!! Последовал навес на дальнюю штангу. Там Андрей выпрыгнул выше всех и вогнал мяч головой в сетку. 2:1. Уже интереснее.
52'
Теперь штрафной на ворота "Динамо". С правого фланга будет следовать навес.
51'
Штрафной к воротам "Гомеля". И в спорах с арбитром Лебедев получил "амарилью". Какалов пробил!!! В нижний дальний угол. Чуть левее ворот полетел мяч.
50'
Подача с угла поля привела к удару Мартыновича. Тот пробивал на опережение, и мяч, соответственно, полетел гораздо выше ворот.
Победный финальный кубок
48'
Голос стадиона объявил, что "Динамо Минск" забило 1000 гол в белорусском чемпионате. Своеобразный юбилей!!!
47'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! ДРАГУН!!! 2:0!!! Чухлей ворвался в штрафную и прострелил к воротам противника. Там Драгун пробил в защитника и упал. Сфера после падения оказалась у него в ногах. Он поднялся и мигом пробил в левый нижний угол. И от ноги защитника мяч залетел в ворота.
-
Второй тайм начат! А на стадионе озвучивают результаты уже прошедших матчей чемпионата.
-
А теперь поговорим о тех, кто может выйти на поле:

"Динамо": Климович, Ристовски, Гаев, Гигевич, Соловей, Рак, Зубович.

"Гомель": Ленцевич, Тарасенко, Тимошенко, Медведев, Максим, Кислый.
-
Все! Первый тайм закончен! Отдохнем 15 минут!
45'
Чухлей, мягко говоря, снес Мисюка, причинив тому микротравму. А за фол динамовец увидел перед собой "горчичник".
45'
2 минуты добавил арбитр сегодняшней встречи. А тем временем, после аута у ворот "Гомеля" последовал опаснейший прострел. До мяча никто не дотянулся, даже голкипер.
44'
Все-таки врачи ушли с поля. Все хорошо с Александром Лебедевым. "Пронесло" динамовцев.
43'
Александра Лебедева зажали в коробочку. А Саша теперь лежит на поле. Вышли на поле медики. Только не травма.
42'
В борьбе за верховой мяч Павлюкович получил по голове. Отлежался футболист полминуты, встал и пошел дальше по полю.
41'
Снова стандарт без опасности. Только один момент со стандарта был в этом матче. И то он оказался голевым.
40'
Мбанангой хотел быстро разыграть штрафной, который он же и заработал. Но партнеров рядом не было. Пришлось навешивать.
38'
Угловой у ворот "Динамо" подал кто-то из футболистов "Гомеля". Мяч полетел на дальнюю штангу, там сферу выбили футболисты минского клуба.
37'
Кисляк подал, но снова мяч оказался легкой добычей защитников клуба из Гомеля.
36'
Кисляк отдал на ход Какалову, тот пробежался по левому флангу и прострелил вдоль ворот. Бохома сыграл на перехвате выбив мяч на угловой.
35'
Последовал навес с правого фланга на Мкртчана, но тот снова забежал в положение вне игры. 3 офсайд в этой встрече.
34'
Рыбак получил мяч в центре поля. Попытался забросить на партнера, но снова сфера не долетела до адресата. Передача прервана.
33'
Последние минуты протекают очень уж спокойно. Мне кажется, что "Динамо" уже незачем наступать, а гости просто не могут прорвать оборону минчан.
32'
Длинный заброс в штрафную на Какалова. Но мяч полетел прямо в руки к Игорю Логвинову.
31'
Неправильно вбросил аут футболист "Динамо". Арбитр это заметил и отдал право на мяч игрока "Гомеля". Мкртчан с мячом.
30'
В центре поля столкнулись Олег Веретило и Матвейчик. В итоге фол со стороны футболиста гостей.
28'
Температура: + 34
Влажность: 28% Вот такая-то погода сейчас в столице Белоруссии.
27'
Футболист "Динамо" сфолил в атаке. В борьбе за мяч развернул он своего противника. Мяч в игру снова введет Игорь Логвинов.
26'
Контратака последовала в исполнении футболистов "Динамо", но снова неточный пас, и наступление загублено.
25'
Матвейчик вбросил аут в штрафную к одиннадцати метровой отметке. Но там оказался только футболист "Динамо", который и вынес мяч за центр поля своему игроку.
24'
Шкабара завладел мячом, только благодаря своим рукам. Оттолкнул от сферы он своего противника.
22'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! ШКАБАРА!!! 1:0!! С правого фланга навесил 77-ой номер динамовцев Какалов. Там Шкабару оставили одного, и он без проблем положил сферу в левый угол ворот.
21'
Пока преимуществом владеют футболисты минского "Динамо", но в игру, пока что, голкипер гостей не входил.
19'
Снова атака минского "Динамо" завершилась ничем. Мбанангой получил мяч напротив штрафной и отдал пас на партнера. Передача оказалась слабой, и сферой завладел противник динамовцев.
18'
Три на одного выходили футболисты "Гомеля". Но все-таки гомельчанин пожадничал и потерял мяч.
17'
Подача! Кто-то из игроков "Динамо" пробил, но мяч застрял в ногах у игроков. В итоге сфера была вынесена защитниками "Гомеля". Контратака. Получится ли?
16'
Подача с фланга... Её замыкал Лебедев, но Рыбак оказался выше и выбил мяч на угловой.
15'
Подача... Снова Чухлей пробил по воротам, но удар не удался. Мяч полетел мимо ворот. Мало того, сфера осталась в поле.
14'
Чухлей получил мяч после заброса из-за центра поля, там в борьбе с хозяином поля Матвеенко оттолкнул динамовца рукой. Штрафной.
13'
Боковой арбитр зафиксировал вне игры у Мисюка. Кстати, это же первый оффсайд в этом матче.
11'
Вот был и первый, более-менее опасный момент у ворот и "Динамо". Но хотелось бы видеть и голы!
10'
После навеса Мкртчана с левого фланга Дашук пробил головой по воротам "Динамо". Чуть не повезло футболисту гостевой команды.
9'
Лебедев получил мяч, после заброса, около штрафной. Но обработать сферу не удалось и она досталась противнику динамовца.
8'
Игроки "Динамо" начали матч без разведки. Сразу пошли в атаку. А "Гомель" же, пока что, больше осторожничает. Единственные вылазки к воротам противника - контратаки.
7'
Снова подача углового ни к чему опасному не привела.
6'
Угловой подал кто-то из динамовцев. Драгун получил мяч в штрафной и пробил. Под удар подкатился Бохома, от которого сфера улетела на корнер. Кстати! Драгун аппелировал к арбитру. Ведь рука была защитника "Гомеля".
5'
После штрафного последовал навес. Логвинов вышел из ворот и не очень удачно выбил мяч кулаками. Аут в пользу минского "Динамо".
4'
Подача ни к чему опасному не привела. Мяч был вынесен защитниками. Активнее начало минское "Динамо".
3'
Кисляк опасно выходил на ворота "Гомеля". Пробил, и вовремя подкатился под мяч Рыбак. Угловой. Первый в этом матче.
2'
Вратарь "Динамо" уже два раза был с мячом. Как только минчане пытаются пойти в атаку, противники их начинают прессинговать. И хозяевам поля ничего не остается, кроме как возвращать мяч своему голкиперу.
1'
Матч начался! Эх, поехали!
-
Составы:

"Динамо": Горбунов, Марынович, Павлюкович, Веретило, Драгун, Шкабара, Кисляк, Чухлей, Мбанангой, Какалов, Лебедев.

"Гомель": Логвинов, Рыбак, Бохомо, Мкртчан, Акобян, Мисюк, Баранюк, Брессан, Дашук, Матвейчик, Матвеенко.
-
Трансляция подготовлена при неоценимой помощи с ресурса match.by!
-
Сегодня, в выходной день, я Артем Савосик буду проводить для Вас встречу Минского «Динамо» и Гомеля. Судя по турнирной таблице, одна из команд уже не сможет побороться ни за чемпионство. Эта команда – «Гомель», которая находится внизу турнирной таблицы. А «Динамо» же находится на 3-ей её строчке, отставая от лидера БАТЭ на 8 очков. У «Динамо» пока что дела выглядят чуть получше, ведь они выиграли уже более 2-ух матчей подряд. Что касается «Гомеля», то его форма выглядит гораздо хуже. Ведь для серебряного призера прошлого чемпионата, находится внизу таблицы… Ну, Вы понимаете. К матчу команды подошли без значимых потерь, и это означает, что нас ожидает интереснейший матч. Желаю Вам удачного чтения трансляции.