-
«БАЙЕР» - «БОРУССИЯ» Д 2:3!
Порадовали команды хорошей атакующей игрой и дырами в обороне.

90'
Булыкин мог стать героем Леверкузена, но с 12-ти метров головой послал мяч в метре от дальнего угла! Вратарь не мог выручить!
90'
Серия прострелов, Дум подставил ногу, мяч по дуге упал на сетку ворот сверху.
90'
Навес с центра поля к воротам гостей, Суботич выбил на корнер.
90'
Фридрих заработал жёлтую карточку на ровном месте.
90'
Гекас в касание завершал трёхходовку в касание! Циглер спас снова после удара в упор!

90'
Замена в составе «Байера»: Булыкин вместо Джакпы. Немного времени дал россиянину Лаббадия.
89'
Рольфес солил в нападении, Куба снова обыграл Джакпу, угловой.
88'
Джакпа сделал подножку, сорвав рывок Кубы. Заслуженная жёлтая карточка. Заметен потенциал в игре обоих клубов. Могут выстрелить оба коллектива в этом сезоне.
87'
Выйти один на один с вратарём Хельмесу не позволил помощник арбитра на линии. Офсайд по его мнению.
86'
Джакпа выложил мяч пасом через полполя Гекасу на ногу, грек не смог остановить его или пробить сходу!
85'
Хельмес немного не успел замкнуть дальнюю штангу после очередного навеса к чужим воротам.
83'
2:3! Кисслинг!
Саша Дум с левого фланга набросил мяч на дальний угол вратарской, Кисслинг подставил голову, вонзив мяч под перекладину!
83'
Силы оставляют хозяев постепенно, всё-таки первый матч сезона. Кисслинг не смог рассчитать траекторию передачи, аут для соперников.
82'
Кринге с левого угла штрафной низом пробил точно в Фернандеса, вратарь мяч не выпустил.
81'
Рольфес Зацепил Круску, когда дортмундец прорывался правым краем, арбитр всё замечает.
80'
Замена в составе «Байера»: Саша Дум вместо Барнетты, который находится в не лучшей своей форме, сегодня был незаметным швейцарец.
79'
Шмельцер организовал ответный быстрый выпад, ничего это не дало из-за ужасной подачи.
78'
Аугусто с Гекасом обыгрался на подступах к штрафной и пробил с лёта. Не получилось угрожать воротам, мяч полетел намного правее.
77'
Хорошее пополнение в Леверкузене, осталось им сыграться для полного эффекта.
76'
Аугусто пролетел по правому краю, невзирая на сопротивление, Рукавина во вратарской головой отбил мяч подальше после навеса.
75'
Хельмес издали низом пустил мяч, намного левее ворот. Это уже спешка сказывается, что не есть хорошо для хозяев.
74'
Рольфес грубо сбит сзади, наконец-то арбитр начал давать карточки за подобные фолы. Кель пострадал.
73'
Хельмес пробил со штрафного низом, кипер отбил перед собой, но Рольфес на добивании выстрелил точно в лежащего стража ворот!
72'
Замена в составе «Боруссии» (Дортмунд): Шмельцер вместо Деде, всё-таки повреждение сказалось.
71'
Джакпа не боится идти в обыгрыш, легко у него получается, Кель сбил его у своей штрафной после того, как были обыграны два коллеги.
70'
Дортмунд завладел ненадолго инициативой, но недолго они строили атаку.
69'
Навес на дальнюю штангу, вратарь вовремя вышел из рамки и кулаком выбил мяч на угловой.
68'
Хайнал грубо в подкате влетел в ноги Барнетте, контакт был не сильный, штрафной удар с места правого полузащитка.
67'
Замена в составе «Байера»: Гекас вместо Видаля, а вот изменение состава для усиления нападения.
66'
Есть ли шансы отыграться у Леверкузена? О победе речь вести преждевременно. Постоянные атаки ничего не дают.
64'
Постоянные нарушения правил во втором тайме сильно убавляют динамику матча. В остальном всё прекрасно.
63'
Оборона "Боруссии" заслуживает нелестных слов, можно ведь проще играть, вынося мяч подальше, соперники легко перехватывают.
62'
Наконец-то нам показали причину задержки матча. Фан появился на поле. Долго же его ловили/успокаивали.
61'
Угловой, контратака гостей, Вальдес вывалился в чистый выход один на один, вместо удара с 15-ти метров пошёл в обводку, вратарь мужественно бросился в ноги и забрал мяч!
60'
Барнетта навесил на дальнюю штангу, там одинокий Фридрих пробил головой в ногу Циглера! Супермомент!
59'
Продолжается матч у нас! Затянулась пауза перед этим, я уже успел заскучать за футболом.
57'
Небольшая пауза у нас, Джакпа тоже получил помощь за кромкой поля. Арбитр в центре внимания, совещается с помощником.
56'
Оказывают помощь Деде, не хотелось бы болельщикам "Боруссии" потерять и второго ключевого игрока.
55'
Деде в борьбе с Аугусто получил повреждение, последовал навес на Видаля, удар головой с 7-ми метров, вратарь спас! Пострадавший всё это время корчился от боли.
54'
Участились фолы, причём арбитр простил Рукавина за то, что наступил на ногу оппонента.
53'
Деде ожил после перерыва, уже второй рейд совершил по левому флангу и заставил заработать на себе жёлтую карточку Аугусто.
52'
Видаль Хельмесу отдал в штрафную, новичок не смог обработать мяч в касание, бить уже было невозможно.
51'
А вот и новости по Петричу. Юрген Клопп подтвердил трансфер Петрича в "Гамбург" в обмен на Зидана. Как Вам?
49'
1:3! Суботич!
Оставить без опеки в трёх метрах от ворот по центру Суботича - это надо уметь, скажу я Вам! Конечно же, защитник головой расстрелял ворота!
48'
Левый фланг гостей заработал, навес оттуда, Джакпа спиной к соперникам на лицевой линии чуть не перемудрил, угловой как счастье для "Байера".
47'
Будто и не было паузы, хозяева продолжают давить, заработали угловой, вот только подача не лучшей была.
46'
-
«БАЙЕР» - «БОРУССИЯ» Д 1:2 после яркого первого тайма!
45'
Аугусто опасно низом с правого края штрафной прострелил, защитники сегодня блестяще играют.
45'
Три минуты будет компенсировано в тайме.
45'
Замена вратаря в составе «Боруссии» (Дортмунд): Циглер вместо травмированного Вайденфеллера.
45'
Вайденфеллер лежит на траве, медики показывают, что надо менять стража ворот, большая потеря для "жёлтых"! Неудачно упал в последнем моменте.
44'
Хельмес вновь оказался на линии штрафной без опеки после паса из глубины, но переиграть вратаря не смог!
43'
Всю первую часть игры хозяева "висят" на воротах соперников, но проигрывают. соперники выжали максимум из редких моментов.
42'
Хельмес возвращал "должок" Кисслингу, помешали защитники расстрелять рамку, Аугусто тащил мяч вдоль линии штрафной, прострелил, и вновь оборона в панике отбилась!
Анонс
41'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
40'
Хельмес поймал мяч на ногу после сброса Кисслинга под удар и со средней дистанции пустил мяч в щиты в полуметре от правой стойки!
39'
Хорошо комбинируют леверкузенцы, но толку от этого мало, взломать массированную оборону позиционным натиском не получается.
37'
1:2! Кринге!
Вальдеса упустили, тот рванул в отрыв по правому краю поля, прострелил на противоположный край штрафной, где снова одинокий Кринге с 11-ти метров пробил в неприкрытый угол!
36'
Джакпа с угла поля закрутил в ворота, Вайденфеллер кулаками отбил, повторно прострелить не дали защитники. А затем вратарь на выходе намертво зафиксировал мяч.
35'
Хельмес отлично открывается, снова на него шла передача, угловой с правого фланга для "аспириновых".
34'
Видаль выдал изумительный пас справа на Кисслинга, тот мог расстреливать ворота головой с 8-ми метров, но пробил над ближней девяткой!
33'
Джакпа не позволил Климовичу угрожать воротам в быстрой контратаке, в сложном положении прервав передачу под удар.
32'
Хельмес выскочил на оперативное пространство на правом углу вратарской, опередил вратаря! Суботич выбил мяч с ленточки! Отметим пас через полполя от Кастро.
31'
Рукавина решил похвастаться умением пробивать издали, на этот раз не получилось. Атака завершилась логически, можно спокойно возвращаться обратно гостям.
30'
Кринге и Аугусто получили по последнему предупреждению от рефери за борьбу в последнем игровом эпизоде.
29'
Климович оттолкнул оппонента в борьбе за мяч на подступах к штрафной, конечно же, недовольный решением арбитра остановить игру.
28'
Вальдес среагировал на отскок от защитника и с 25-ти метров выстрелил немного левее ворот, очень опасно!
27'
Хельмес везде, и в отборе, и на острие атак. Хороший тайм проводит. Гостям пора бы и отодвинуть игру от своих ворот, ведь форма у них сейчас отличная.
26'
Хельмес низом стрельнул со средней дистанции, это не было хоть немного опасным для опытного голкипера.
25'
Хуммельс разрядил обстановку после навеса в центр вратарской. "Фармацевты" продолжают давить.
24'
Кисслинг едва не повторил свой пас, на этот раз Суботич в центре штрафной помешал Хельмесу отличиться ещё раз! Угловой.
23'
Аугусто расстроен, так как его удар был заблокирован, в то же время Вдаль оказался на газоне, налетел лицом на соперника.
21'
1:1! Хельмес!
Провал обороны, Кисслинг вывел один на один Хельмеса мягким пасом, а Вайденфеллер пропустил мяч между ног!
20'
Хороший дальний удар в исполнении приезжих футболистов заставил понервничать вратаря, но выше.
19'
Серия навесов ни к чем не привела, а вот контрвыпад соперников мог обернуться голом, если бы не своевременный выход Вайденфеллера!
18'
Энрике опередил Вальдеса, выбил мяч за лицевую, первый угловой у ворот "Байера".
17'
Нет в заявке сегодня Петрича, не проходило никакой информации о нападающем гостей. Скорее всего, микротравма.
16'
Куба или Блащиковски ещё раз доставил мяч в штрафную на Вальдеса, на этот раз форвард с разворота пустил мяч над створом!
15'
Мощный натиск подопечных Лаббадии, Кисслингу не хватило удачи, мог ведь ворваться в штрафную и сравнять счёт, но...
14'
Фернандес прервал прострел с правого фланга, отбил мяч перед собой, Климович подобрал и продвинулся к воротам, а вот здесь вратарь сыграл превосходно, отбил!
13'
Перевод игры по диагонали от Джакпы был плохим, потеря мяча. "Боруссия", забив, полностью перешла на игры от обороны.
12'
Кастро с правого угла штрафной пробил неточно, в гущу игроков, Барнетта на мгновение опоздал и не смог расстрелять ворота!
11'
Фернандес хладнокровно отыграл мяч защитнику под прессингом соперников. Всё время комбинируют хозяева.
10'
Суботич грубо сыграл против оппонента, не владеющего мячом, жёлтая карточка заслуженная. Браво арбитрам.
9'
Хельмес мощно низом стрельнул в дальний нижний угол, в сантиметрах от стойки просвистел снаряд!
8'
Ренато Аугусто взял игру на себя, обыграл троих соперников и был сбит на линии штрафной! Кель не прав!
7'
"Жёлтые" всей командой окопались на своей половине пол и без пробоем прерывают все начиная соперников.
6'
Блащиковски получил мячом по корпусу, прерывая навес с фланга, необходимо оказать помощь герою дебюта матча.
4'
0:1! Вальдес!
Блащиковски подхватил мяч на своей половине поля, полетел вперёд, со второй попытки доставил мяч в штрафную, Вальдес сыграл на опережение и с 7-ми метров выставил ногу, несильно послав мяч мимо ошарашенного вратаря!
3'
Рукавина от правой боковой линии навесил наугад, Фернандес спокойно прервал ответ гостей.
2'
На правах хозяев завладели инициативой сразу же "фармацевты", ничего из этого пока выжать не получается.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Байера".
-
Петер Гагельманн рассудит команды.
-

«БАЙЕР»: Фернандес - Кастро, Фридрих, Джакпа, Энрике - Барнетта, Ренато Аугусто, Рольфес, Видаль - Хельмес, Кисслинг.

«БОРУССИЯ» Д: Вайденфеллер - Рукавина, Кель, Суботич, Хуммельс - Деде, Блащиковски, Кринге, Хайнал - Вальдес, Климович.

«БАЙЕР»: Домашке, Хагги, Швеглер, Дум, Булыкин, Хегелер, Гекас.

«БОРУССИЯ» Д: Ковач, Садрижай, Циглер, Шмельцер, Федерико, Сахин, Круска.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча 1 тура Бундеслиги между леверкузенским "Байером" и дортмундской "Боруссией". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.