Гаргано Вальтер
90'+5
Новости после матча

-
"Атлетик" из Бильбао одержал волевую победу над "Наполи" и сумел выйти в групповую стадию Лиги чемпионов. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
-
Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
90'
Заслуженно испанцы выходят в групповую стадию Лиги чемпионов. Ничего сегодня не получается у неаполитанцев.
90'
Вальтер Гаргано в атаке нарушил правила. Мяч разыграл вратарь "Атлетика" Горка Ираисос.
90'
Три минуты добавил рефери ко второму тайму.
89'
Калиду Кулибали на правом фланге около штрафной площади "Наполи" сфолил на Арице Адурице.

87'
Вальтер Гаргано наступил на ногу Микелю Морено. Арбитр показал Гаргано жёлтую карточку.
85'
Последняя замена в матче: вместо Икера Муньяина вышел Микель Сан-Хосе.
84'
Унаи Лопес сыграл не по правилам против Калиду Кулибали.
82'
"Атлетик" отошёл сейчас в оборону, время на стороне испанцев, а вот гостям нужно забивать мячи.
80'
Лоренцо Инсинье исполнил не очень удачно угловой, мяч после его подачи был выбит в район центрально круга Эмериком Лапортом.
79'
Унаи Лопес пробил мощно издали в створ ворот Рафаэла Кабрала, но голкипер "Наполи" сумел отбить мяч.
77'
Вместо Дриса Мертенса на поле вышел Дуван Сапата.
76'
Хосе Кальехон издали пробил по воротам Горки Ираисоса, но бывший полузащитник мадридского "Реала" не смог попасть в створ ворот Рафаэла Кабрала.
74'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! ГОМЕС!!!
Ариц Адуриц сумел вырваться к чужой штрафной, но немного замешкался форвард "Атлетика", после чего у него из-под ног отобрал мяч Лопес, и Унаи послал мяч в самый угол ворот Рафаэла Кабрала.
72'
В составе "Атлетика" вместо Маркеля Сусаеты на поле вышел Унаи Лопес.
71'
Совсем опустошенными теперь смотрятся гости. Слишком неожиданно они пропустили эти два гола.
70'
У "Наполи" вместо Марека Хамшика вышел Лоренцо Инсинье.
69'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! АДУРИЦ!!!
Не понятно, зачем Рафаэл Кабрал сейчас вышел из штрафной, но в итоге ни Рауль Альбиоль, ни голкипер "Наполи" до мяча не добрались, а вот, вырвавшийся вперёд, Ариц Адуриц ускорился вовремя и перехватил футбольный снаряд, который в итоге и отправил в пустые ворота.
67'
Гонсало Игуаин сместился в центр и нанёс удар по воротам Ираисоса – Горка на месте.
65'
Микель Морено в центре поля нарушил правила против Жоржиньо.
63'
Маркель Сусаета мог сейчас вырваться на "рандеву" с Рафаэлом Кабралом, но успел защитник "Наполи" Рауль Альбиоль помешать Маркелю пробить, в итоге мяч вылетел за пределы лицевой линии от Сусаеты.
61'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! АДУРИЦ!!!
Сумели сравнять счёт испанцы! С углового Маркель Сусаета навесил в штрафную на одинокого Адурица, и Ариц принял мяч, обработал и пробил в ближний угол ворот Кабрала – Рафаэл не смог выручить команду.
60'
Корнер заработали хозяева поля.
58'
У "Атлетика" также замена: вместо Эчебарии Беньята появился на поле Ибай Гомес.
56'
Похоже, что травму получил в составе "Наполи" Фаузи Гулам, поэтому наставник неаполитанского клуба решил поменять защитника. Вместо Гулама на поле вышел Мигель Бритос.
55'
После гола ситуация резко поменялась. Теперь испанцам нужно срочно забивать гол, иначе они потеряют путёвку в групповую стадию Лиги чемпионов.
53'
Фаузи Гулам забрался в положение "вне игры".
51'
Эчебария Беньят неудачно исполнил угловой, в итоге мяч достался игрокам "Наполи".
49'
Ариц Адуриц, находясь около штрафной соперника, нанёс удар по воротам Рафаэла Кабрала, но его удар блокировал Фаузи Гулам.
47'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ХАМШИК!!!
Последовал навес в штрафную "Атлетика", откуда снаряд, казалось бы, вынесли хозяева, но мяч подобрал Хамшик, и Марек с левой ноги поразил ворота Горки Ираисоса.
46'
-
Ничего не добавил рефери к первому тайму. Перерыв.
44'
Оскар де Маркос на правом фланге обороны подтолкнул в спину Икера Муньяина.
43'
Гонсало Игуаин получил жёлтую карточку за то, что на нём нарушили правила, а он решил "поговорить" с арбитром.
42'
Наступили на руку защитнику "Наполи" Раулю Альбиолю. Испанцу медицинская помощь не потребовалась, всё с ним в порядке.
41'
Эчебария Беньят навесил в район центра вратарской, откуда футбольный снаряд выбил из штрафной площади Эмерик Лапорт.
39'
Фаузи Гулам нарушил правила против Микеля Морено, за что удостоился от рефери жёлтой карточки.
37'
"Наполи" совсем не атакует ворота хозяев поля. Ближе к забитому голу сейчас испанцы.
35'
Эчебария Беньят, оказавшись недалеко от штрафной соперника, пробил издали в сторону ворот Рафаэла Кабрала, но мяч полетел слишком высоко.
33'
Вальтер Гаргано попал головой по затылку Микелю Морено. Но рефери не заметил здесь нарушения со стороны уругвайца.
31'
Пока игра устраивает хозяев поля. Гол на выезде даёт преимущество испанцам, за счёт этого они сегодня действуют более спокойными, чем гости.
30'
Маркель Сусаета сыграл грубовато против Фаузи Гулама, ударив защитника "Наполи" сзади по ногам. Арбитр показал испанцу жёлтую карточку.
28'
Марек Хамшик немного не сдержал свои эмоции, после чего сфолил на Икере Муньяине. Рефери успокоил капитана "Наполи".
27'
Эчебария Беньят разыграл мяч с партнёром по команде, после чего последовал навес на дальний угол вратарской, откуда уже мог в пустые ворота направить мяч Эмерик Лапорт, но защитник "Атлетика" не попал в створ.
26'
Корнер заработали игроки "Атлетика".
25'
Пока неплохо в обороне играет "Наполи", их соперники ничего не могут создать впереди.
24'
Маркель Сусаета прихватил в центре поля Фаузи Гулама. Рефери зафиксировал фол со стороны игрока "Атлетика".
23'
Эчебария Беньят навесил в штрафную точно на Гурпеги, и Карлос опасно пробил в сторону ворот, но не попал в створ.
22'
Угловой заработали хозяева.
20'
У Игуаина снова офсайд.
19'
Карлос Гурпеги попробовал пробить издали, но неудачно – мяч пролетел мимо ворот.
17'
Напомним, что первая встреча этих команд завершилась вничью со счётом 1:1, но гол "Атлетика" на выезде даёт преимущество испанской команде.
15'
В центре поля, в основном, держится мяч у обеих команд. Пока без опасных моментов проходит встреча.
14'
Карлос Гурпеги завалил на газон форварда "Наполи" Гонсало Игуаина.
12'
Адуриц развернулся, ворвался в чужую штрафную, но наткнулся на Рауля Альбиоля.
11'
Ариц Адуриц вырвался один на один с голкипером "Наполи" Рафаэлом Кабралом, но чуть ранее прозвучал свисток рефери. Форвард "Атлетика" забрался в офсайд.
10'
Маркель Сусаета в центре поля заехал сзади по ногам Жоржиньо.
9'
Гонсало Игуаин забрался в положение "вне игры".
8'
Марек Хамшик с левого фланга прострелил вдоль штрафной, откуда с левой пробил Хосе Кальехон, но не попал в створ ворот.
6'
"Атлетик" с первых минут завладел инициативой, пробуют хозяева подступиться к воротам соперник.
4'
На "Сан-Мамесе" собрался сегодня полный стадион, будут стараться сегодня местные болельщики активно поддерживать свою команду.
3'
Представляем главного арбитра сегодняшнего матча: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция).
2'
Хозяева сегодня играют в красно-белых футболках и чёрных шортах, гости – в голубых футболках и белых шортах. Капитаны команд: Карлос Гурпеги у "Атлетика" и Марек Хамшик у "Наполи" соответственно.
1'
-
Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
-
Приветствую всех поклонников футбола! Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: "Атлетик" (Бильбао) – "Наполи". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.