Утрехт Янссен Виллем 1 9
Херенвен Де Рон Мартен 1 9
ПСВ Виллемс Джетро 1 9
  • На этом наша трансляция подошла к концу! Всем спасибо за внимание! С Вами был я, Николай Семёнов.
    Так и есть! "Гронинген" довольно неожиданно и при этом заслуженно обыгрывает дома "Аякс" со счетом 2:0.
  • 90'
    Похвально, что гости в концовке матча ищут счастье в атаке, правда, не верится, что их стараний хватит хотя бы на один гол.
    90'
    3 минуты добавил судья ко времени второго тайма.
    90'
    Замена у хозяева: вместо Ван дер Велдена вышел Хагенау.
  • 89'
    Постепенно подходит к завершению матч и осталось нам лишь дождаться сколько минут добавит арбитр.
  • 88'
    Да, теперь уже можно поздравлять "Гронинген" с заслуженной победой! Играли они лучше и отлично воспользовались своими шансами в атаке.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! Де Леув! Вновь та же комбинация: Ван дер Велден отдает пас на свободную зону на левый фланг, туда врывается Чери и в касание навешивает на дальний фланг, а Михаэль же с 7 метров у дальней штанги вогнал головой мяч в ворота!
    86'
    Классена, похоже, очень сильно досталось по ногам в метрах 35 от ворот, корчится он от боли, но судья желтую не показывает.
  • 85'
    Просто на отбой уже играют защитники и полузащитники "Гронингена" - не стесняются они со всей силы выбивать мяч подальше.
  • 84'
    Эль-Гази надоело перекатывать мяч и пальнул он издал в сторону ворот, однако, мяч в створ снова не попал.
  • 83'
    Примерно 10 минут осталось у "Аякса", чтобы создать хотя бы единственный опасный момент во втором тайме и сравнять счет!
    82'
    После удара со штрафного мяч задел стенку и вылетел на угловой. С корнера же также ничего гости не создали.
    81'
    Двойная замена в составе "Аякса": Дуарте и Ван дер Хорн вышли вместо Сереро и Мойсандера.
    81'
    Классен получил мяч на подступах к штрафной, подстроился под фол и дождался удара по ногам - опасный стандарт для гостей!
    • 79'
      Очередная атака "Аякса" завершилась безадресным пасом в штрафную, поэтому легко до мяч добрался Падт и забрал его в руки.
    • 78'
      Абсолютно ничего не изменилось у нас на поле, всё также хозяева придерживаются плана на игру и легко сдерживают атаки соперника.
      77'
      Вот Ван дер Велден явно сфолил против Ван Рейна - судья находился рядом и всё это видел.
    • 76'
      Бойлесен в борьбе с Антониа показал, что получил по лицу, правда, судья не купился на это и дал продолжить игру.
    • 75'
      Забыл я сегодня сказать о фанатах: активно они поддерживают свою команду и мгновенно свистят, если судья принимает решение в пользу гостей.
      74'
      Также замена и у "Гронингена": Хюсена заменил Де Леув.
      73'
      Первая замена в составе "Аякса": вышел Кишна вместо Шоне.
      72'
      Антониа после паса Чери уже пытался рвануть в штрафную, но в этот самый момент судья поднял флажок - офсайд.
    • 71'
      Силессен тоже уже давно скучает на своей позиции, поэтому сейчас он выскочил из ворот и прервал навес соперника в штрафную.
    • 70'
      Ван дер Велден выполнил с левого фланга подачу в штрафную, но в этой зоне находились только защитники гостей.
    • 69'
      За всю половину второго тайма "Аяксу" так ничего и не удалось создать и пока не видится, за счет чего ситуация может измениться.
      68'
      Сигторссон перестарался в атаке и по мнению судьи нарушил правила, повтор доказывает правильность решения судьи.
    • 66'
      Бойлесен пока к атакам не подключается, а вот в защите он проявил себя тем, что поставил корпус сопернику и позволил мячу выкатиться за лицевую.
      65'
      Эль-Гази в стиле Роналду убрал мяч пяткой под себя, сместился в центр и пробил в ближний угол - мимо ворот, Падт всё контролировал!
    • 64'
      Думается мне, что пора делать замены Де Буру, ибо явно ничего не получается у его подопечных во втором тайме.
    • 63'
      Если выделять защитников, то я бы явно остановил свой выбор на Ван Нифе - ничего он не позволяет сегодня сделать Эль-Гази.
    • 61'
      Вообще, очень организованно играют сегодня футболисты "Гронингена", после гола так вообще без изъянов.
    • 60'
      А Падту во втором тайме так вообще отведена роль того, кто выносит мяч подальше от ворот - другой работы у него нет.
    • 59'
      Ван Ниф классно поставил корпус в борьбе с Эль-Гази и не позволил ему прорваться к воротам, хороши пока защитники хозяев.
      57'
      Линдгрен негодует по поводу решения, считает он, что подкат был чисто выполнен, правда, судье явно виднее.
      56'
      Ван дер Велден в центре поля получил по ногам и судья справедливо назначил штрафной удар.
    • 55'
      Классен спиной к воротам пытался получить мяч, но сделал шаг в сторону и пас получился в противоход - обидная потеря мяча.
    • 54'
      Да, и не скажешь, что гости являются фаворитами, вообще пока они ближе ко втором пропущенному мячу.
      53'
      Чери с 5 метров пробил точно во вратаря после прострела, а пропусти он мяч дальше, то партнер просто вносил бы мяч в пустые ворота!
    • 52'
      Ван дер Велден на фланге не сумел допрыгнуть до мяча и сфера медленно выкатилась за боковую, пока борьба у нас на поле.
    • 51'
      Пока сумбурными выглядят действия футболистов "Аякса", похоже, что никак они не ожидали такого развития событий.
    • 50'
      Вот это начало у нас второго тайма! Очень интересно посмотреть, чем смогут на такое ответить гости.
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! БОТТЕГИН! Чери получил мяч в штрафной, мощно прострелил на дальнюю штангу а оттуда Эрик с двух метров занес мяч в пустые ворота!
      48'
      Ван Рейн решил не рисковать и их штрафной выбил мяч на угловой.
    • 47'
      Замен в перерыве у нас не произошло, а это означает, что команды играют в тех же составах.
      46'
      Второй тайм начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Гронингена".
      И перерыв в матче! 0:0 на табло! Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму.
      45'
      Ван дер Велден мчался к воротам и лишь самую малость ему не хватило для того, чтобы внести мяч в ворота с линии вратарской! Момент!
      44'
      Штрафной заработали хозяева на правом фланге, после подачи ошибся Силессен, однако, никто так по воротам пробить и не сумел.
    • 43'
      В ответной атаке с угла штрафной пробил снова Чери по воротам - точно в руки вратарю, пока не удается Силессена заставить капитулировать.
      42'
      После ошибки защитников Классен с партнером вываливались вдвоем к воротам, Дэви не пожадничал и отдал пас, а вот Фиргевер по по воротам не попал!
      41'
      Ух, Фиргевер метров с 27 пальнул с левой ноги по воротам и мяч в сантиметрах от штанги пролетел, в последний момент он вильнул в сторону!
      41'
      Кифтенбелд на ровном месте потерял мяч на своей половине поля и ничего ему не оставалось, как фолить, еще повезло, что без карточки обошлось.
      39'
      Классен после серии рикошетов получил мяч в штрафной, сделал лишнее движение и с 5 метров пробил по воротам - точно в Падта, который уже успел сократить угол обстрела до минимума.
      38'
      Антониа перестарался в атаке, в штрафной подтолкнул соперника и это сразу же заметил арбитр.
    • 37'
      Ван де Лой в этом моменте требовал удаления, но, как по мне, фола последней надежды там точно не было - Силессен, скорее всего, был первым на мяче.
      36'
      Бойлесен прихватил соперника руками и сорвал атаку соперника - заслуженная желтая карточка.
    • 35'
      Ван Рейн подключился к атаке и с угла штрафной жахнул в район ближней девятки - на метр выше ворот!
    • 34'
      И снова у гостей подача со стандарта не получилась, мяч взмыл вверх и прилетел точно в руки Падту.
      33'
      Пробил Эль-Гази по воротам, правда, на пути мяча встал Ван Ниф и вынес мяч на угловой.
    • 32'
      Силессен вовремя рванул из ворот и сумел опередить соперника, в стиле Нойера сейчас сыграл Яспер и спас свою команду!
    • 31'
      Эль-Гази высоко выпрыгнул в штрафной, но даже такого могучего прыжка не хватило для того, чтобы добраться до мяча.
    • 30'
      Произошла потеря в центре поля у гостей, хозяева быстро доставили мяч на Чери и Тьяронн с 25 метров плотно пробил низом - точно в руки Силессену!
    • 29'
      Чери решился на удар с такой позиции - мяч полетел в дальний угол и от газона отскочил перед вратарем, но Силессен все равно с ударом справился.
      28'
      В метрах 33 от ворот заработали штрафной хозяева, безусловно, по такой игре это шанс для "Гронингена".
    • 27'
      Бойлесен сначала прервал опасный прострел в штрафную, а затем быстро сориентировался и выбил мяч подальше от ворот, к центру поля.
    • 26'
      Стоит отметить, что отлично комбинируют футболисты "Гронингена" вплоть до линии штрафной, а вот дальше абсолютно ничего не получается.
    • Анонс
      25'
      Шоне издали снова жахнул по воротам, однако, и этот удар цели не достиг - ужасный процент точных ударов у команд пока: на двоих всего 1 удар в створ!
      24'
      Бойлесен, в одиночку с центра поля рвану в сторону ворот, правда, его прорыв получился недолгим, срубили его буквально через 3 шага.
    • 23'
      Эль-Гази на скорости пытался оторваться от соперника, но Ван Ниф показал, что у него со стартовой скоростью нет никаких проблем - выбит мяч в аут.
    • 22'
      Шоне хитрым пасом пытался вывести партнера на ударную позицию, однако, исполнение было не на уровне - защитники отобрали мяч.
    • 21'
      Бойлесен теперь уже отметился у своих ворот, на этот раз он скинул мяч вратарю головой - Силессен порадовался явно такой легкой работе.
    • 20'
      Держится пока "Гронинген", теперь уже отчетливо видно, что хозяева сегодня нацелена на игру на контратаках.
      19'
      Ух, Бойлесен прямой ногой полетел на мяч, а с другой стороны на него летел Антониа - грубый фол и опасная игра. Удивительно, что судья желтую не показал.
    • 18'
      А вот до Силессена сегодня мяч доходит очень и очень редко, чаще всего это просто защитники отдают ему пас, чтобы он не заскучал.
    • 17'
      Да, вот теперь мы видим, почему "Аякс" считается фаворитом этой встречи! Но не исключено, что эта активность быстро сойдет на нет.
      16'
      Шоне подключился к атаке, в штрафной откликнулся на подачу и уже замахнулся для удара, но в этот самый момент у него нога поехала! Вот так невезение!
      15'
      А вот с углового ничего создать гостям не удалось, хотя и мяч заметался в штрафной, однако, до удара в створ ворот дело так и не дошло.
      14'
      И первый в момент в матче! После навеса с правого фланга то ли Сигторссон, то ли защитник в попытке выбить мяч отправил в верхний угол ворот, но в любом случае Падт показал отменную реакцию и потащил этот удар!
    • 13'
      Да, говорил я недавно о том, что гости завладели мячом, но длилось это ровно минуту - снова хозяева в атаке.
    • 12'
      Падт впервые вышел из ворот, но лишь для того, чтобы сыграть в пас со своими защитниками - пока без моментов игра.
    • 12'
      Шоне подумал и пальнул издали по воротам, правда, первый блин вышел комом - мяч не полетел в створ ворот.
    • 11'
      Да, основательно футболисты "Аякса" перешли к атакующим действиям, большим количеством игроков они начали атаковать: посмотрим, что из этого получится.
    • 9'
      Ван Ниф решил, что он ничем не хуже соперника и в красивом подкате остановил прорыв соперника, а затем от греха подальше выбил мяч в аут.
    • 8'
      Сереро прибежал на фланг защиты, поставил корпус Хиаряю и грамотно отобрал мяч, попутно начав атаку своей команды.
    • 7'
      Пока довольно уверенно хозяева контролируют мяч, что, честно говоря, меня удивляет - фавориты ведь гости сегодня.
    • 6'
      Сигторссон лениво побежал в сторону защитника для прессинга и ожидаемо не смог перехватить мяч, пока невысокие скорости у нас в игре.
    • 5'
      Показалось, что мяч в пылу борьбы попал в руку Мойсандеру в центре поля, однако, арбитр посчитал иначе и дал продолжить игру.
    • 4'
      Анотониа показал феноменальную скорость, на лицевой линии остановил мяч и сумел от ноги защитника выбить сферу в аут.
    • 3'
      Пока, как говорится, в нашем матче идет борьба за инициативу - мяч преимущественно держится в центре поля.
      2'
      И первое нарушение у нас в матче: Ван Рейна на фланге досталось по лицу, неприятный эпизод, прямо говоря.
      1'
      Стартовала наша игра! Мяч с центра поля развели футболисты "Аякса": по ТВ-картинке они справа, а "Гронинген" - слева.
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча чемпионата Голландии "Гронинген" - "Аякс". Вместе с Вами за этим матчем буду следить я, Николай Семёнов.
    Где смотреть матч Гронинген 2:0 Аякс онлайн