-
"ФИОРЕНТИНА" - "СЛАВИЯ" 2:0!
Хороший задел сделали итальянцы для выхода в групповую стадию Лиги Чемпионов.

90'
Пабло Даниэль Освальдо в контратаке решил пойти в обыгрыш и потерял мяч на подступах к штрафной.
90'
Здравко Кузманович уже слева простреливал в штрафную, с противоположного фланга это получается лучше у полузащитника.
90'
Явный офсайд у атакующих игроков "Фиорентины" после паса из глубины. Никто и не спорит.
90'
Стандартные 3 минуты переиграют соперники во втором тайме.
89'
Доигрывают матч обе команды, первые довольны результатом, вторые ничего не могут поделать.

88'
Фрей кулаком выбил мяч перед собой после навеса Крайчика с правого фланга, подбор за фиолетовыми.
87'
Джампаоло Паццини завис в воздухе и не попал в рамку с 7-ми метров, хотя никто не мешал точно послать мяч после навеса справа.
86'
Марио Альберто Сантана прорывался по правому краю и получил три удара по корпусу. Штрафной.
85'
Марио Альберто Сантана после паса Альмирона с 25-ти метров выстрелил низом в ближний угол, несильный удар пришёлся в щиты.
84'
4-4-2 используют гости, вот только пользы от перестроения нет никакой абсолютно.
83'
Лучано Дзаури пяткой пробросил мяч в штрафную, не прошло. Альмирон в силовой борьбе сначала отобрал мяч, а через несколько секунд сфолил.
82'
Хозяева могут себе позволить задействовать вратаря при построении атак при таком счёте.
81'
Зденек Шенкержик забрался в офсайд, сорвав относительно неплохой выпад по центру.
80'
Душан Швенто навесил слева, заставив Себастьена Фрея отложить на время скуку и вступить в игру.
78'
Угловой, традиционный навес на ближнюю штангу, Пер Крельдруп просто не попал по мячу, хотя мог расстрелять рамку с 3-х метров, а добивание Освальдо было не менее опасным, Ваняк чудом накрыл мяч на линии!
77'
Авторы голов, не спеша, покинули пределы поля под громовые аплодисменты. Посмотрим, как свежие игроки проявят себя.
76'
Замена в составе итальянской "Фиорентины": Пабло Даниэль Освальдо и Джампаоло Паццини вместо Адриана Муту и Альберто Джилардино.
75'
Замена в составе чешской "Славии": Матей Крайчик вместо Петра Янды. Больше менять игроков не может Карел Яролим.
74'
Адриан Муту с угла поля прострелил на ближнюю штангу, никто мяча не коснулся, и Ваняк выбил его с линии ворот! Был ли гол, повторы точно этого не могут сказать.
73'
Муту получил мяч на левом углу поля. Корнер, говоря языком родоначальников футбола.
72'
Коллективный отбор мяча приносит успех хозяевам, соперники не могут несколько передач подряд сделать под прессингом.
71'
Здравко Кузманович вместо навеса послал мяч под перекладину несильно, Мартин Ваняк едва не поймал "бабочку", зафиксировав игровой снаряд со второго раза.
70'
Чезаре Пранделли ни на минуту не прекращает руководить игрой своих подопечных. Может быть доволен на данную минуту наставник.
69'
Лучано Дзаури, как и его партнёры частенько, упустил мяч за лицевую, не сумев его обработать. Не в лучшей форме игроки пока, хотя выглядят солидно на фоне чешского коллектива.
68'
Фелипе Мело отобрал мяч у чужой штрафной, вразрез отпасовал на Джилардино, последнему не хватило немного, чтоб переправить мяч в сетку.
67'
Нецид после толчка Дзаури корпусом рухнул в штрафной. Уэбб за такое пенальти не поставит ни за что.
66'
Как мяч не оказался в сетке - непонятно! Джилардино на ближней штанге с 3-х метров расстреливал рамку после прострела слева, на добивании Сантана с линии вратарской, казалось, бил наверняка, Ваняк спас!
65'
Замена в составе итальянской "Фиорентины": Серхио Альмирон вместо Хуана Мануэля Варгаса. Получил шанс арендованный у "Ювентуса" полузащитник.
64'
Первая карточка. Тиджани Белаид врезал по ногам Муту, который секундой ранее расстался с мячом.
63'
Приходится чешскому наставнику усиливать атаку. 0:2 - это очень серьёзно.
62'
Замена в составе чешской "Славии": Томаш Нецид вместо Марека Яролима.
61'
Неточный навес с центра поля Дарио Дайнелли всё равно встречен аплодисментами.
60'
И сразу же итальянцы отошли на свою половину поля, Варгас позволил себе пойти в обыгрыш на позиции левого защитника.
58'
2:0! Джилардино!
Упорное желание подавать только на ближнюю штангу принесло успех! Джилардино правильно выбрал позицию после отскока на линии вратарской и головой кивнул в дальний угол, открыв счёт своим голам за новый клуб на евроарене!
57'
Кузманович легко продрался сквозь соперников, отбросил направо Сантане, который смог заработать угловой.
56'
Навесы с обоих флангов не завершились ударами по воротам чешского клуба. Надо будет начинать всё сначала.
55'
Зденек Шенкержик постоянно держит в напряжении оборону соперников, вот только реально угрожать воротам не может.
54'
Дарио Дайнелли нарушил правила в той же точке, откуда Муту открыл счёт, чехи не повторили действия румына, навес ничего опасного не дал.
53'
Сложно "фиалкам" продраться сквозь насыщенный центр поля, фланги тоже перекрыты пока.
52'
Замена в составе чешской "Славии": Тиджани Белаид вместо Теодора Гебреселасси.
51'
Быстрый выпад через центральную зону, Здравко Кузманович завершил старания партнёров ударом в небо с 25-ти метров.
50'
В который раз следует навес на ближнюю штангу, и снова гости легко выигрывают борьбу, Фрей выговаривает своим защитникам за пас назад в недодачу.
49'
Хуан Мануэль Варгас обманул всех, мощно выстрелив в ближнюю девятку, опытный Ваняк кулаками перевёл мяч на угловой.
48'
И снова фол у штрафной чешского клуба, будет навес, скорее всего. Теодор Гебреселасси был неправ.
47'
Сантана и Дзаури едва не наказали соперников за неразбериху в штрафной. Аут для хозяев поля.
46'
-
"ФИОРЕНТИНА" - "СЛАВИЯ" 1:0 после первого тайма!
45'
Фелипе выцарапал мяч на своей половине поля, Джилардино уронили вслед. Ховард Уэбб даёт бороться, не ставя штрафные по любому поводу. Одну минуту он компенсировал.
44'
Фелипе Мело был сбит у своей штрафной. Поднявшись, игрок завёл трибуны, попросив их активнее поддерживать команду.
43'
Здравко Кузманович точно навесил на Альберто Джилардино с правого фланга, мяч после удара головой нападающего пролетел в метре от дальней девятки!
42'
Альберто Джилардино не попал по мячу в 10-ти метрах от ворот после прострела опять же справа. Угловой удар.
41'
Марио Альберто Сантана справа прострелил на Джилардино, с большими проблемами соперники сумели отразить атаку.
40'
Мартин Латка рухнул в чужой штрафной после навеса, болельщики недовольны безнаказанной симуляцией.
39'
Хуан Мануэль Варгас набросил мяч на дальний угол вратарской, чехи отбились. Здравко Кузманович подобрал мяч после второго выноса и пустил его в руки вратаря с 25-ти метров.
38'
Микаэль Таварес подтолкнул Адриана Муту, которой грамотно подставился. Штрафной аналогичный голевому, только на противоположном краю поля.
37'
Массимо Гобби заставил стадион разочарованно выдохнуть, послав мяч в руки голкипера с центра поля.
36'
Альберто Джилардино вынужден в поисках мяча возвращаться на свою половину поля, но и отобрав его не всегда может пройти вперёд, сразу три игрока помешали форварду это сделать.
35'
Адриан Муту из штрафной отбросил под удар набегающему Альберто Джилардино, тот не попал по мячу как следует.
34'
Нельзя требовать феноменальной формы от "фиалок" за 2,5 недели до старта первенства. Много брака пока.
33'
Себастьен Фрей поймал мяч на ближней штанге после вбрасывания из-за боковой и начал быструю атаку.
32'
Невысокий темп матча остаётся неизменным на протяжении всей трети игрового времени.
31'
Здравко Кузманович со средней дистанции выстрелил в левый нижний угол, мяч разминулся со штангой в полуметре!
30'
Снова навес на ближнюю штангу, надо атаковать вторым темпом, Варгас пошёл вперёд, обыграл опекуна на левой бровке и упустил мяч за линию ворот.
29'
Здравко Кузманович заработал угловой удар, после навеса справа Эрих Брабец вынес мяч за лицевую.
28'
Петр Янда не смог прорваться правым флангом, Фелипе Мело сыграл просто и надёжно, выбив мяч подальше.
27'
Зденек Шенкержик не успел выбраться из положения "вне игры", как ему тут же был адресован мяч.
26'
Серия непонятных ударов с торону чужих ворот в исполнении футболисты обеих команд, первый свист на трибунах.
25'
Большими силами игроки из Праги потянулись в штрафную, но навес ничего им не дал, а контратаку Джилардино благополучно "запорол".
24'
Дарио Дайнелли и Зденек Шенкержик снова в центре внимания, итальянский капитан вернул "должок", напрыгнув сзади на недавнего обидчика.
23'
Муту получил пас из глубины по левому флангу и не смог грамотно распорядиться мячом, удар от ворот.
22'
Зденек Шенкержик никак не может зацепиться за мяч, вот ив последнем эпизоде пришлось нарушать правила ему на Дарио Дайнелли.
20'
"Славия" пока не впечатляет, явно гости намерены пропустить как можно меньше, совершенно не планируя идти вперёд.
19'
Дарио Дайнелли не ждал, что мяч достанется ему в центре штрафной и не смог оперативно подстроиться под него, удара не получилось, атака закончилась на этом.
18'
Здравко Кузманович финтил на правом фланге и был сбит, большими силами потянулись к чужим воротам футболисты итальянского клуба.
17'
Марио Альберто Сантана подал на ближнюю штангу, повторный заброс в штрафную, никто не пошёл из-за того, что гости организовали искусственный офсайд.
16'
Эрих Брабец в центре атаковал со спины Дарио Дайнелли и получил устное предупреждение от авторитетного арбитра.
15'
Муту на левом углу поля поймал мяч на ногу после длинного заброса и был оставлен свистком - метровый офсайд.
14'
Муту издали пустил мяч мимо дальней штанги, не получился шедевр, сделанный 10 минут назад. Мяч медленно покатился.
13'
Мело позволяет себе отдавать пас пяткой в заднюю линию с центра полузащиты, прошла передача.
12'
Хозяева играют по счёту, спокойно строя многочисленные атаки, гости не переходят центр поля пока, оставив впереди лишь Зденека Шенкержика.
11'
Сантана планировал найти передачей Джилардино на дальнем углу вратарской, соперники прервали.
10'
Здравко Кузманович от пр вой боковой линии послал мяч вдоль ворот, никто не откликнулся на этот замысел.
9'
Дзаури остроумно пропустил мяч на Гобби, который не среагировал на этот манёвр, упустив мяч за боковую справа.
8'
Неплохо комбинируют чехи, но всё это на своей половине поля, впереди пока ничего опасного.
7'
Теодор Гебреселасси пострадал от Гобби в борьбе за мяч на втором этаже. Сухи вводит мяч в игру ударом к чужим воротам.
6'
Варгас не попал по мячу на левом фланге обороны. Крельдрупу пришлось на линии своей штрафной возвращать его.
5'
Фрей несколько секунд метался по штрафной, планируя перехватить навес с центра поля и смог это сделать лишь вторым касанием.
3'
1:0! Муту!
Штрафной за снос Джилардино в десятке метров от левого угла штрафной площади. Муту перебросил стенку и снял паутину в ближней девятке, как рукой положил мяч!
2'
Бросаются в глаза не самые лучшие взаимодействия игроков в фиолетовых футболках.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Фиорентины".
-
Хозяева будут играть по схеме 4-3-3, соперники - 4-4-1-1.