1:0
2:0
90'+36
-
С Вами этот матч наблюдал Владимир Мартынюк, успехов нашим футболистам, до новых встреч на зеленых футбольных полях и удачи, до свиданья!
-
Свисток главного арбитра встречи Мейера, матч закончен.
Наши футболисты сыграли уверенно и заслуженно победили.
Итоговый счет нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 2-0 "Динамо" (Загреб).
90'
Фернандиньо очередным пасом пытается вывести Морено на рандеву с вратарем соперников.
90'
Удар Баделя с 30 метров, не очень сильно и Пятов играет уверенно.
90'
После прекрасного паса Фернандиньо, Морено вышел один-на-один с голкипером гостей, и после его удара мяч попадает в ногу вратарю "Динамо"!!! В таких случаях надо забивать!
90'
3 минуты добавил главный рефери матча Майер к основному времени матча.

89'
Фернандиньо нарушает правила возле центрального круга на Геле, штрафной удар у гостей.
88'
Фернандиньо обыграл двух соперников и прорвался в штрафную, удар парировал Кельва, далее добивал уже Морено, но тут уже помогли вратарю защитники и заблокировали удар.
87'
Спешат футболисты "Динамо" отыграть хоть один мяч, но ничего из этого у гостей не выходит, донецкий "Шахтер" сегодня явно выглядит сильнее.
86'
Все в порядке с капитаном горняков, игру он продолжит.
85'
Срна лежит на газоне, получил повреждение игрок "Шахтера" после подката со стороны соперника. Замены все уже использованы.
84'
Манджукич с правого фланга делает прострел в штрафную соперника, но там никого из партнеров не оказалось.
84'
Морено ошибается при приеме мяча и теряет его.
83'
Микич ошибается с пасом на Гелу, аут для "Шахтера".
82'
Срна пробил с правого угла штрафной, мяч летит выше ворот, а ведь в хорошей позиции находились и Морено, и Брандао, можно было найти лучшее продолжение атаки.
81'
Морено с метра не попадает в пустые ворота!!! Срна с фланга прострелил, Кучер прекрасно пяткой подправил мяч и тот оказался у Морено, который не смог точно попасть по мячу и тот улетел выше ворот. Просто фантастический момент у ворот гостей.
80'
Морено отобрал мяч у противника возле штрафной и не сумел точно отдать пас своему игроку.
79'
Гела неточно пасует на своего партнера, мяч у Пятова.
78'
Моралес активно прессингует защитников соперника на их половине поля.
77'
Опять футболисты из Загреба теряют мяч на подступах к штрафной площади соперника.
76'
Навес с углового и звучит свисток судьи - нарушение правил против голкипера.
75'
Жадсон с левого фланга бесхитростным навесом отправляет мяч в штрафную соперника, но там Брандао отличным ударом головой направил мяч под перекладину ворот соперника, голкипер гостей оказался на высоте и перевел мяч на угловой.
74'
Бадель навешивает со штрафного, Срна головой отводит угрозу от своих ворот.
73'
Тадич как ни старается, у штрафной "Шахтера" ему пока совсем ничего не удается, отлично играют против него защитники горняков.
72'
Морено в одно касание пытался пробить по воротам соперника из пределов штрафной, но удар сильным не получился и Кельва без труда парировал удар.
71'
И тренер донецкого "Шахтера" делает последнюю замену в этом матче: Морено меняет Гладкого.
69'
Последняя замена в составе гостей: вместо Саммира вышел на поле Моралес №77.
68'
Срна немного не успел на передачу Фернандиньо, а могла быть очень опасная ситуация у ворот Кельвы.
67'
Брандао слишком увлекся борьбой за мяч и в очередной раз нарушил правила.
66'
Навес с угла поля футболистам "Динамо" не удался, защитники вынесли мяч за пределы своей штрафной площади.
65'
Микич навесил в штрафную, Хюбшман головой выбил мяч на угловой.
64'
Замена в составе гостей: поле покинул Этто, вместо него в игру вступил Гела №19.
63'
"Шахтер" организовывает очередную атаку, Фернандиньо взял игру на себя, прошел поближе к воротам и сильно пробил, мяч улетел значительно выше ворот соперника.
62'
Нарушают правила гости в чужой штрафной площади.
61'
После навеса со штрафного, Гладких сыграл рукой в штрафной площади соперника, и безжалостный Мейер показывает еще один "горчичник".
60'
За это нарушение Этто получает предупреждение от Мейера.
60'
Брандао отрабатывает в защите и отбирает мяч у оппонента, его рейд к воротам соперника на метров тридцать прерывает недозволенным приемом Этто.
59'
Дрпич ошибается на своей половине поля, аут для "Шахтера".
58'
Спокойно действуют горняки в начале второго тайма, чувствуется уверенность в своих силах у подопечных Мирчи Луческу.
57'
Тадич пробил из-за пределов штрафной, мяч летит выше ворот.
56'
Гладкий был в хорошей позиции на правом фланге атака и решил сделать передачу на Брандао, пас не вышел, а мог бы и сам попытаться нанести удар по воротам Кельвы, позиция была неплохая.
55'
Дуляй появляется на поле вместо Виллиана, незаметен был бразилец во второй половине матча.
53'
Фернандиньо отдает пас на Гладкого в штрафную, нападающий горняков дотягивается до мяча и пробивает, мяч летит не сильно но коварно в дальний угол, Кельва играет прекрасно и парирует удар.
51'
Атака гостей, Бадель будет исполнять угловой. Следует подача в штрафную, защитники играют уверенно и выбивают мяч за пределы штрафной.
50'
Подача с фланга Брандао, звучит свисток судьи - хозяева нарушили правила в борьбе против голкипера "Динамо".
50'
Навес на Гладкого, защитник головой выбивает мяч на угловой.
49'
Хюбшмана роняют на газон в метрах сорока от ворот, штрафной будет пробивать Срна.
49'
Удар Дрпича по воротам издали - Пятов на месте, вратарь горняков быстро начинает атаку.
48'
Первые минуты матча хозяева контролируют мяч и большими силами идут в атаку.
47'
Микич получает предупреждение за отмашку рукой от соперника.
46'
Первая атака хозяев и Гладкий оказывается на газоне, главный арбитр встречи показывает, что игру можно продолжать, нарушения правил не было.
46'
Свисток главного арбитра встречи Мейера, второй тайм начался!!!
С центра поля игру начали футболисты "Шахтера".
-
На предматчевой конференции тренер загребцев Бранко Иванкович сказал:
— Ожидаю, что завтра вы сами увидите сильные стороны "Динамо", и наша команда покажет себя в самом лучшем свете. Мы должны быть сильной командой, и только сплоченными в игре мы можем добиться хорошего результата в завтрашнем матче.
Похоже, судя по первом тайме нашей встречи, подопечные хорватского тренера не оправдывают его ожидания.
-
Свисток главного арбитра встречи Мейера, первый тайм закончен, команды идут отдыхать, и мы немного переведем дух, приятный счет на табло стадиона в Донецке:
"Шахтёр" (Донецк) 2-0 "Динамо" (Загреб).
45'
Брандао в нападении фолит в очередной раз.
45'
Тадич рвался к воротам горняков, Кучер играет надежно и ликвидирует угрозу в своей штрафной площади.
45'
3 минуты добавил Флорин Мейер к основному времени первого тайма.
45'
Жадсон отдает прекрасную передачу в разрез двух защитников гостей, Виллиан дотягивается до мяча, но удар не вышел и мяч покидает пределы поля.
44'
Не могут пока футболисты "Динамо" организовать по-настоящему опасную атаку на ворота горняков.
43'
Гладкий активно играет на чужой половине поля, пытаясь отобрать мяч у защитника гостей.
41'
Подачу с фланга исполнил все тот-же Срна, защитник выпрыгнул выше и выбил мяч за пределы своей штрафной площади.
40'
Удар Срны со штрафного пришелся в стенку, угловой для "Шахтера".
39'
Опять Хргович сбивает Виллиан возле штрафной площади! Судья мог и дать вторую желтую для игрока "Динамо", очень явно он фолил.
38'
Виллиан обыгрался с Срной и опасно врывался в штрафную соперника с фланга, грубая игра футболиста "Динамо" прервала атаку "Шахтера", штрафной удар.
37'
Небольшое повреждение получает Фернандиньо, но, судя по всему, игру он продолжить сможет.
36'
Угловой у ворот "Динамо", подавал Срна, мяч попадает на другой фланг к Ищенко, тот пробил, но частокол ног в штрафной соперника помешал мячу найти свою цель. Небольшая паника в защитных порядках гостей, никак не могли выбить мяч за пределы штрафной загребцы.
35'
Манджукич пытался после навеса с фланга пробить через себя, но не попал по мячу.
34'
Виллиан издали плотно приложился к мячу, вратарь с броском запоздал, но мяч "предательски" угодил в штангу!!!
32'
Уверенно начали встречу горняки, так держать!!!
31'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! Жадсон после прострела Брандао с фланга принял мяч на грудь, обработал и с линии штрафной почти по центру ворот сильно низом пробил в правый от голкипера угол, вратарь бессилен.
Счет нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 2-0 "Динамо" (Загреб).
29'
Первая замена и в составе гостей: вместо получившего повреждение капитана "Динамо" Бишчана на поле вступил в игру Ловрен №6.
28'
Бадель ошибается в атаке, следует быстрый пас на Гладкого, но защитник в борьбе выбил мяч на аут.
27'
Брандао неимоверным образом оставляет мяч в игре возле углового флажка, но Гладкий вовремя не поспел к мячу.
26'
Бадель в борьбе с Срной рукой нарушает правила, штрафной в сторону ворот гостей.
25'
Жадсон прерывает недозволенным приемом опасную атаку гостей и получает от Мейера предупреждение.
24'
Ищенко с левого фланга делает навес в штрафную, на мяч выходи Гладкий, но удар не получился, вратарь на выходе выбил его кулаком в поле.
23'
Фернандиньо издали опять "проверил" Кельву, голкипер гостей оказался на месте и намертво забирает мяч в руки.
22'
Брандао вернулся на помощь своим защитникам и отобрал мяч у игрока "Динамо", продуктивно действует бразилец.
21'
Интересная информация, что 13 августа дончане еврокубковый матч уже проводили дважды. В 1998 году "Шахтер" был бит "Цюрихом" на выезде со счетом 4:0 в рамках Кубка УЕФА, а в 2003 "горняки" на своем поле с минимальным счетом 1:0 переиграли московских "железнодорожников", но в групповой турнир Лиги чемпионов тогда пробился "Локомотив".
20'
Тадич опасно прорывался справа в штрафной "Шахтера", но Чигринский сыграл выше всяких похвал и оттеснил соперника корпусом, удар от ворот для хозяев.
19'
Следует подача в штрафную, защитники хозяев позволили пробить сопернику головой, но удар вышел не сильный и Пятов без особого труда парирует удар.
18'
Микич на правом фланге атаки активными действиями добился штрафного.
17'
Кучер прерывает опасный выход Тадича в штрафную "Шахтера"!!!
16'
Брандао опять в районе центрального круга нарушает правила.
15'
Врдоляк пытался продемонстрировать дриблинг на правом фланге атаки, Ищенко сыграл надежно и выбил мяч.
14'
Виллиан потерял мяч на правом фланге атаки, теперь уже в наступление идут футболисты из Загреба.
13'
Пятов сильным ударом чуть не вывел Брандао один-на-один с голкипером гостей, но нападающий "Шахтера" в борьбе с соперником нарушил правила.
12'
"Шахтер" немного отдал игровую инициативу в центре поля, но на подступах к штрафной защитные порядки играют надежно.
12'
Фернандиньо пытался пробить издали, защитник блокирует удар.
11'
Микич отлично сыграл в отборе и начинает атаку своей команды.
10'
"Динамо" в атаке, пас в штрафную, но первым у мяча Пятов.
10'
Брандао в борьбе с соперником нарушает правила в середине поля, штрафной удар у гостей.
9'
После забитого гола немного успокоилась игра, команды осторожничают и большими силами вперед не идут.
8'
Вместо Раца на поле появился Ищенко.
7'
Игра продолжается, судя по всему Рацу придется покинуть поле, серьезная потеря для "Шахтера" в начале матча.
6'
Рац оказался на газоне, на поле вынуждены выйти врачи "Шахтера".
4'
Горняки опять в атаке, прострел с фланга и Гладкий совсем немного не дотягивается к мячу!
3'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! Срна решил исполнить штрафной, пробил мимо стенки в ближний угол ворот Кельвы, красивый гол !!!!! Счет нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 1-0 "Динамо" (Загреб)
2'
Хргович грубо сбил Срну и заслуженно порлучил от арбитра встречи "горчичник".
2'
"Шахтер" в атаке, Срна бросает аут, мяч в штрафной попадает к Гладкому, но нападающий горняков не сумел хорошо распорядиться мячом.
1'
С центра поля начинают футболисты "Динамо", проводят первую атаку и сразу же теряют мяч.
1'
Свисток главного арбитра встречи Мейера, первый тайм начался!
-
Команды появились на поле!!! "Шахтер" вышел на поле в традиционной оранжево-черной форме, их соперники из Загреба будут играть в синей форме.

-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 3-его квалификационного раунда Лиги Чемпионов "Шахтер" (Донецк) - "Динамо" (Загреб). Никогда ранее "горняки" не встречались в официальных матчах клубных европейских турниров с представителями футбольной Хорватии. Что и говорить, очень важен для обеих команд предстоящий матч - на "кону" по результатfм двух матчей стоит путевка в групповой раунд Лиги Чемпионов, именно поэтому мы ждем от команд красивую и содержательную игру. Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк.