0'
1:0
76' Вторая желтая карточка
Лопес Антонио
90'+8
-
«ШАЛЬКЕ» - «АТЛЕТИКО» 1:0!
Ничего не решено в этой паре! Тем интереснее будет следить за ответным матчем через 2 недели!

90'
Долго готовят атаку хозяева, могут и не успеть до финального свистка что-то сделать.
90'
Луис Гарсия Санс также не остался в тороне от звездопада карточек. Очень грубо было сыграно против Асамоа.
90'
Стандартные три минуты осталось провести на поле футболистам.
90'
Перния со штрафного с 40-ка метров мощно пустил мяч немного правее ворот, по силе удар был превосходным.
90'
Аналогичная кара настигла Джонса, давно он мог быть наказан подобным образом, но фол против Форлана оборвал терпение арбитра.

89'
Жёлтая карточка Пернии, быстро же защитник наиграл на неё. Жёсткий стык действительно заслуживал такого вывода со стороны арбитра.
88'
Попытка Кураньи с линии штрафной пробить в падении через себя так и завершилась попыткой.
87'
Перния переиграл другого свежего игрока на левом фланге обороны, Асамоа неудачно подхватил мяч.
86'
Замена в составе «Атлетико»: Мариано Перния вместо Симау. Смысл этого изменения и так понятен, удержать счёт.
85'
Франко прерывал кулаками у линии штрафной навес с центра поля и мог получить гол за спину. Вестерманн не попал в створ!
84'
Асамоа не самый скоростной футболист, стартовал по правому флангу сам, а вот в момент удара с угла штрафной был окружён тремя соперниками. Корнер.
83'
Редкая вылазка мадридцев остановлена судейской бригадой - офсайд на левом краю поля.
82'
Картина после удаления не меняется ни на минуту, все полевые игроки на половине поля испанцев, и бесплодные попытки "Шальке" хоть что-то создать.
81'
Пауло Ассунсао бросился прямыми ногами в Джонса сзади. Жёлтая карточка - это минимум, чем можно было наказать игрока "Атлетико".
80'
Пытаются хозяева взломать защиту длинными передачами, но плотность соперников на чужой половине поля большая.
79'
Не поняли друг друга Алтынтоп и Пандер. На стадионе присутствует 54 000 зрителей. Думаю, они не разочарованы футболом.
78'
Замена в составе «Шальке»: Джеральд Асамоа вместо Ивана Ракитича, который может действовать получше сегодняшнего.
77'
На удержание счёта, похоже, будут играть испанские футболисты. На другое рассчитывать сложно теперь.
76'
В меньшинстве оказались "матрасники" в без того сложной ситуации. Хейтинга и Бордон повздорили у ворот гостей. Без санкций.
Жёлтая и сразу красная
75'
Джонс намеренно пошёл на столкновение. Антонио Лопес наказан жёлтой карточкой, которая стала для него второй. Не мог избежать испанец столкновения.
74'
Переа в борьбе с Алтынтопом упал на правом фланге атаки, повтор доказал правоту арбитра, которому обычно виднее в таких ситуациях.
73'
Оба наставника у кромки поля, активно жестикулируют, делая подсказки. Второй тайм получился примерно равным.
72'
Луис Гарсия стрелял без помех с линии штрафной и не попал в рамку, в метре от дальней штанге пролетел мяч!
71'
Замена в составе «Шальке»: Халил Алтынтоп вместо травмированного Фарфана, повредил плечо новичок немецкого клуба.
70'
Симау легко включил скорость, убежав от Вестерманна, а вот прострел не был опасным, точно на голову центрального защитника.
69'
Джонс и Макси Родригес повздорили в центре поля, словесной перепалкой всё обошлось. Арбитр из последних сил пытается успокоить футболистов.
68'
Замена в составе «Атлетико»: Луис Гарсия вместо Флорана Синама-Понголя.
67'
Очередное повреждение. Если никто не пропустит хотя бы неделю из-за травмы - удивлюсь. Вестерманн на этот раз требует помощи.
66'
Ракитич пробил во вратарский угол низом, Франко всё контролировал, мяч пролетел в метре от стойки.
65'
Хейтинга заплёл ноги Джонсу в 30-ти метрах от своих ворот. Чем закончился подобный эпизод на 30-й минуте - помним.
64'
Два угловых, в первый раз Уйфалуши очень над1жно и вовремя сыграл головой, во второй - Ракитич подал на ближнюю штангу, без проблем для испанцев.
63'
Франко недалеко выбил мяч, сыграв на перехвате и едва не пропустил, защитники в последний момент помешали замкнуть навес.
62'
Новичка из Голландии укладывают на носилки, а нам намекают на замену, показывая разминающегося Алтынтопа.
61'
Фарфан был грубо атакован Луисом Переа. На этот раз обошлось без ударов по болезненным частям тела, но фол был. Отто Рехагель на трибунах. К чему бы это?
60'
Ракитич сильно издали приложился по мячу, послав его точно по центру ворот, что не стало проблемой для Лео Франко.
59'
Симау дважды простреливал в соперников, контратака Кураньи, но Энгелаар не сумел точно назад вернуть мяч в штрафную.
58'
Дважды немцы теряли мяч у своей штрафной и оба раза сумели его вернуть, могло быть очень опасно.
57'
Хозяева поля сумели нейтрализовать опасность после навеса и начали свои атаки. Пока строго от обороны играют подопечные Рюттена.
56'
Ракитич придержал Лопеса на левом углу своей штрафной после паса головой Форлана. Пенальти арбитр не дал, посчитав, что фол был за пределами владений голкипера.
55'
Пандер не смог перехитрить Переа, тот пытался выбить мяч, промахнулся и со всего маху попал в место чуть пониже пейджера. Пандер довольно быстро поднялся.
54'
Джонс влетел в штрафную в контратаке, получив мяч с центра поля, пробить ему не позволили, корнер для "кобальтовых" ничего не дал, вратарь вступил в игру.
53'
Симау не смог переиграть оппонента на левом фланге атаки, прострел принёс право выполнить угловой. Подачу традиционно прервали хозяева.
52'
Угловой завершился ударом Пауло Ассунсао и сэйвом голкипера. Намного активнее играют испанцы, а соперники, похоже, собрались играть вторым номером.
51'
Флоран Синама-Понголь пяткой пробросил мяч себе на ход, ворвался в штрафную и с 20-ти метров пробил точно в кипера!
50'
Энгелаару повредили ахилл, приземление оппонента опорника было очень неудачным для голландца. Сможет гельзенкирхенец продолжить встречу.
49'
Форлан с 40-ка метров стрельнул в сторону ворот, немного выше рамки просвистел мяч. Необычное решение было принято.
48'
Фарфан и Вестерманн продемонстрировали несыгранность на правом фланге, аналогичный ответ от Хейтинги, который не смог перевести мяч по диагонали.
47'
А вот и первое, что бросается в глаза, немецкая команда сразу же отошла на свою половину поля, угловой для гостей.
46'
-
«ШАЛЬКЕ» - «АТЛЕТИКО» 1:0 после первого тайма!
45'
Вернулся футболист в игру. Пошла третья добавленная минута, свистка всё нет. Причина - нижеописанное повреждение.
45'
Тем временем Макси Родригеса уносят с поля на носилках. Озабоченность читается на лице Агирре.
45'
Одну минуту добавил шведский судья к основному времени первого тайма.
44'
Пандер слева отлично прострелил, Джонс в 15-ти метрах от рамки не успел добраться до мяча, вторым темпом атаку завершал тот же футболист, вот только заблокирован был удар.
43'
Тают последние секунды тайма, который пролетел незаметно. Вратарь "кобальтовых" не спешит уже.
42'
Флоран Синама-Понголь получил пас и ворвался слева в штрафную, пробил в дальний угол немного неточно!
41'
Снова "горчичник" в руках шведского рефери. За совокупность нарушений Фарфан наказан.
40'
Мощный выстрел Макси Родригеса по центру со штрафного, Шобер отбил мяч перед собой, к его счастью Флоран Синама-Понголь не смог сложиться, чтоб добить игровой снаряд в сетку.
39'
Фарфан грубо сыграл против Пауло Ассунсао. Обошлось без травмы для игрока "Атлетико".
39'
Джонс в 35-ти метрах от своих ворот нарушил правила. Очень много фолов, причём довольно грубых.
38'
Франко кулаками прервал навес во вратарскую, а повторный наброс соперников был неэффективным.
37'
Джонс проиграл позицию Уйфалуши, сумевшего предотвратить прорыв соперника по проваленному левому флангу обороны. Угловой.
36'
Пандер выполнил штрафной удар с места левого полузащитника. Кураньи на дальней штанге пробивал головой в борьбе и не попал в створ.
35'
Хейтинга получил предупреждение за подкат против Ракитича. Хотя и не коснулся голландец соперника, был наказан. Ракитич же симулировал.
34'
Вестерманн по диагонали адресовал мяч на Кураньи, абсолютно свободного на дальнем краю штрафной, не хватило метра Кевину. Оборона гостей бегает стаей, открывая массу свободных зон.
33'
По центру едва Форлан не выскочил к чужим воротам, Бордон на мгновение опередил уругвайца, к тому же рикошет привёл к тому, что Шобер введёт мяч в игру..
32'
Дублёр травмированного Нойера прервал опасный прострел с правого угла штрафной Родригеса на Форлана.
31'
Кураньи бросил в отрыв Ракитича в свободную зону на левом краю поля, в положении "вне игры" оказался последний.
30'
1:0! Пандер!
С левой ноги над стенкой в ближнюю девятку положил мяч Пандер! Без шансов для стража ворот!
28'
Жёлтая карточка за снос Джонса показана Антонио Лопесу. Штрафной удар в 28-ми метрах немного правее ворот.
27'
Солидно выглядят команды. Жалко, что одна из них не будет играть в Лиге Чемпионов. Но таков слепой жребий.
26'
Дальний удар ещё одного новичка Хейтинги, очень неточно, к тому же и по силе удар не был выдающимся.
24'
Угловой слева, на ближней штанге защитники «Атлетико» помешали Кураньи замкнуть навес. Придётся повторить стандарт.
23'
Фарфан пролетел правым краем поля и очень опасно прострелил, никто не смог замкнуть.
22'
Рауль Гарсия получил небольшое повреждение в центре поля. Минутная пауза, пока игрок приходит в себя.
20'
Заброс в переднюю линию "Атлетико" был выполнен не лучшим образом, голкипер всё контролировал.
19'
Прострел Фарфана на ближнюю штангу с правого фланга, никто не мешал Ракитичу с 3-х метров переправить мяч в сетку, мимо дальней штанги пролетел мяч после удара головой!
18'
Грязный подкат в исполнении Рауля Гарсии против Эрнста, и жёлтая карточка мгновенно.
17'
Очень аккуратно играют команды, стараясь в первую очередь обезопасить свои ворота, ведь каждый мяч на вес золота.
15'
Широкое наступление "матрасников" так и не закончилось ударом из-за отчаянных действий защитников.
14'
Вернулся в игру Джефферсон. Испанцы недолго контролировали мяч, аут для соперников в центре поля.
13'
Фарфан вторым темпом пытался завершить атаку, в столкновении на линии штрафной травмировал спину. По своей инициативе упал форвард, не попав по мячу.
12'
Бенедикт Хеведес дважды выручил своих партнёров на левом фланге обороны, прерывая опасные атаки, корнер у ворот "Газпромовцев".
11'
Пандер не дал Родригесу прорваться к воротам правым краем, шумит стадион, недовольный затянувшимся вбрасыванием из-за боковой.
10'
Первая карточка, Эрнст провинился. Грубо сыграно против Симау.
9'
Фарфан уже у своей лицевой линии поставил корпус сопернику, выпустив мяч за пределы поля. Удар от ворот.
8'
Рефери успокаивает Джонса и Флорана Синама-Понголя. Заведённые на борьбу футболисты.
7'
И ещё раз Франко вступил в игру, перехватив мяч, адресованный Фарфану, очень опасно могло быть, опоздай кипер.
6'
Франко вышел далеко из ворот навстречу Фарфану, который вылетел из-за спин защитников, не смог новичок "Шальке" обострить игру.
5'
Симау едва не обрезался в центре поля, обошлось на этот раз.
4'
Успокоилась игра, подопечные Агиррэ тянут время в пределах правил.
3'
Стартовый натиск "кобальтовых" был очень серьёзным, но испанцы с трудом перевели игру подальше от своих ворот.
2'
Два угловых немецкому клубу ничего не принесли, но атака продолжается.
1'
Ракитич после прострела справа Джонса и серии рикошетов расстреливал ворота с 10-ти метров, Франко спас!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Шальке".