0'
1:0
4' Гол в свои ворота
Бюхель Мартин
19' Желтая карточка
Визер Сандро
27' Желтая карточка
Фрик Марио
2:0
50' Гол в свои ворота
Бургмайер Франц
3:0
54' Пенальти
Комбаров Дмитрий
4:0
90'+2
-
Ну вот и всё! Сборная России без особых проблем разгромила сборную Лихтенштейна. Вместе с Вами был я, Малюков Максим. Всех благ!
90'
Оздоев мог сейчас ворваться в штрафную, если бы не многоопытный Фрик, который буквально бросился под мяч.
90'
Вольфингер вышел вместо Кинтаса.
89'
Навес с правого фланга был на Черышева. Денис толком до мяча не добрался.
88'
Комбаров навешивал на Дзюбу, именно он и бил головой. Удар не получился, и мяч полетел ближе к угловому флажку.
87'
Комбаров классную разрезающую передачу низом сделал в штрафную соперника. В самый последний момент мяч был выбит на угловой.

86'
Ничего себе! Брандл сейчас мог выскакивать один на один, Лодыгин вышел из ворот и забрал мяч в руки, правда после этого практически выкатился за пределы штрафной, но всё-таки этого не сделал.
85'
Лихтенштейн пытается просто подержать мяч на своей половине поля, но при этом россияне постоянно прессингуют.
84'
Нарушение правил в центре поля. Это Игорь Смольников грамотно остановил игрока сборной Лихтенштейна, который пытался провраться по левому флангу.
83'
Фабио Капелло выглядит достаточно задумчиво. Думается, что сегодня он может быть доволен игрой своих подопечных.
82'
Глушаков решил заиграть Лодыгина, сделав сильную передачу назад на вратаря.
81'
Излишнюю, как мне кажется, принципиальность проявил арбитр, который показал, что сборная России не с того места выбросила аут.
80'
Режиссёры всё чаще показывают нам повторы и болельщики. А это значит, что на поле моментов не так-то и много.
79'
Российская сборная продолжает контролировать мяч на чужой половине поля, но делает это уже не так активно. Думаю, что четырех голов всем достаточно.
77'
И перестановка у гостей: Губзер поменял Польверино.
76'
Весьма любопытная замена в исполнении Фабио Капелло: Юрий Лодыгин появился на поле вместо Игоря Акинфеева.
75'
Кокорин столкнулся с Йеле в борьбе за мяч. Держится за голову вратарь сборной Лихтенштейна. Будем надеяться, что всё с ним в порядке.
73'
Вот! Даже в офсайд удалось забраться лихтенштейнцам.
72'
Лихтенштейн после четвёртого гола, кажется, немного осмелел. Надо бы россиянам забрать мяч под свой контроль.
71'
Вышедший Брандл сейчас пробовал прострелить с правого фланга. Мяч легко перехватывается защитниками сборной России.
69'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4-0! ДЗЮБА! Он заслужил этот мяч! Самедов сделал пас на Кокорина, который ворвался в штрафную и прострелил на Дзюбу. Артём пробил точно в цель. Трибуны ликуют!
68'
Кристена поменял Брандл.
67'
Оздоев появился на поле вместо Дзагоева. Алана провожают аплодисментами.
66'
ДЗЮЮЮЮЮБА! Артём бил головой, мяч попадает в перекладину. После этого футбольный снаряд отскочил обратно к Тёме, который тут же добивал, но Йеле сыграл выше всяких похвал!
65'
Приятно, что во втором тайме сборная России играет активно постоянно, мяч практически не покидает половину поля лихтенштейнской сборной.
64'
А болельщики явно симпатизируют Артёму Дзюбе. Его фамилию сейчас несколько раз скандировали с трибун.
63'
МОМЕНТ! Артём Дзюба зряче закручивал мяч в правый от себя угол. Считанных сантиметров не хватило форварду "Спартака".
62'
Более одиннадцати тысяч болельщиков присутствует на трибуне. А сообщалось, что будет не более девяти тысяч. Так что две тысяче в плюсе.
61'
Навес от Алана дошёл до Черышева, только вот попасть в створ у Дениса так и не удалось.
60'
Фрик сумел заблокировать удар в исполнении Кокорина метров с двенадцати. Угловой с левого фланга сейчас будет подавать Дзагоев.
59'
Глушаков делал передачу низом на Самедова, совсем немного точности не хватило Денису.
57'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0! КОМБАРОВ! Дмитрий на исполнение пробил низом в левый от себя угол. Йеле практически дотянулся, но практически не считается.
56'
ПЕНАЛЬТИ! В ворота сборной Лихтенштейна! Марио Фрик завалил Дзюбу в своей штрафной площади. А Фрику надо было показать вторую жёлтую карточку. Пожалел его бельгийский арбитр.
55'
Не слишком сильный удар получился у Артёма Дзюбы, но желание отличиться у форварда "Спартака" определённо заметно.
54'
Да, первый мяч всё-таки был записан на Мартина Бюхеля, а не на Сергея Игнашевича.
Гол в свои ворота
52'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! БУРГМАЙЕР! Второй автогол в матче! Алан выскочил один на один, попал он в Йеле, от того мяч отлетел к Бургмайеру, а от него уже влетел в сетку. Алан недоволен, он хотел забить сам.
51'
Паника возникла у ворот Петера Йеле. И в очередной раз мяч каким-то невероятным образом не залетел в сетку. Черышев не попал по летящему мячу!
50'
Черышев почему-то не стал бить сам. Сместился Денис с лицевой, откуда прострелил. Мяч отлетел на Глушакова, а тот сразу же и пробил. Мяч отправился на угловой.
49'
Вот! Навес с правого фланга был в район вратарской. Дзюба с трудом, но всё-таки добрался до этого мяча. Правда до удара в створ дело всё-таки не дошло.
48'
Ну что же, с появлением Артёма Дзюбы, я думаю, с реализацией моментов у сборной России будет немного получше. Главное, чтобы мяч доставлялся на форварда "Спартака" регулярно.
47'
Под овации трибун на поле вышел Артём Дзюба, он заменил Александра Кержакова.
46'
Стартовала вторая половина в нашей встрече.
-
Завершился у нас первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
45'
ЙЕЛЕ! Дзагоев забрасывал мяч буквально под перекладину, но Йеле сумел вскинуть руку и перевести мяч на угловой.
45'
ДА КАК ТАК?! Кокорин пробил мимо ворот буквально с десяти метров!
45'
Никак не летит мяч в ворота! Вот сейчас Самедов бил головой от правого угла вратарской, Йеле великолепно среагировал на выстрел Александра.
44'
Ох! Немного не хватило Кержакову, чтобы замкнуть прострел с левого фланга. Чуть позже Александр снова бил, но пробил крайне коряво.
43'
Мартин Бюхель пробежал метров двадцать и пробил в ближний нижний угол. Совсем немного точности не хватило футболисту сборной Лихтенштейна. К слову, именно от него мяч срикошетил в ворота Йеле после выстрела Игнашевича.
42'
Черышев активен, только вот точность пока что подводит футболиста "Вильярреала". Мяч вновь после его удара получился мимо цели.
41'
Виктор Файзулин и Артём Дзюба начали разминаться, полагаю, что форвард "Спартака" сегодня всё-таки выйдет на поле.
40'
Хоть что-то! Кокорин получил мяч у левого угла штрафной площади и пробил низом. Йеле уверенно забирает мяч в руки.
39'
Лихтенштейн сейчас оживился. Вот уже два подряд выпада в исполнении гостей по правой бровке. Однако ударов по воротам Акинфеева мы не видим.
38'
Скоростей у нас совсем нет. Болельщики начинают посвистывать, вряд ли такая игра может кому-то нравиться.
37'
Времени до конца первого тайма остаётся совсем немного. Игроки сейчас катают мяч туда-сюда в центре поля.
36'
Корнер ударом по воротам не завершился, однако футболисты сборной Лихтенштейна продолжают контролировать мяч.
35'
Василий Березуцкий сейчас сыграл просто великолепно, сумев заблокировать удар по воротам метров с двадцати семи после провала в исполнении Дмитрия Комбарова.
34'
Дзагоев переусердствовал в борьбе за мяч у чужой штрафной площади. Судья зафиксировал фол в атаке.
33'
Россияне уверенно перекатывают мяч на чужой половине поля. Вот сейчас снова был навес в расчёте на удар. Дзагоев лишь едва коснулся мяча.
32'
Если в первые минуты в основном все атаки сборной России шли через правую бровку, то сейчас вектор атак сместился к левому флангу.
31'
Лихтёнштейн провёл редкую атаку по левому флангу, но завершилась она контратакой россиян. Кержаков простреливал во вратарскую, и снова удара нет!
30'
Комбаров пробежал практически до углового флажка, откуда пробовал доставить мяч в штрафную соперника. Только вот удара по воротам мы вновь не увидели.
29'
Как-то успокоилась у нас игра. Да, территориальное преимущество у россиян, но вот опасных моментов мы не видели уже достаточно давно.
28'
Ну и зачем? Судья сейчас показывает жёлтую карточку Фрику за грубый фол на Кержакове. Но можно было бы показать её и позже, учитывая, что россияне продолжали атаку, которая была весьма перспективной!
27'
Болельщики требуют: "Нужен гол, нужен гол". Присоединяюсь к этим просьбам. Черышев решил пробить метров с тридцати. Получилось намного выше ворот.
26'
Корнер с левого фланга заработали хозяева поля. Самедов навесил на ближний угол вратарской. Трижды россияне пробовали пробить, но все три раза мяч попадал в игроков сборной Лихтенштейна.
25'
Кержаков сейчас эффектно бил через себя метров с десяти. Беда только в том, что попасть в створ Александр не сумел. Но за попытку спасибо.
24'
Навес с левого фланга был в район вратарской. Йеле вышел из ворот и кулаком выбил мяч за пределы до штрафной площади.
23'
Уже не в первый раз в матче Самедов простреливал с правого фланга. Только вот пока адресатов у его передач практически нет.
22'
Смольников сейчас удачно поставил спину сопернику, не позволив тому ворваться в штрафную и добраться до передачи из глубины поля.
21'
Небольшая пауза у нас возникла, но, к счастью, Кокорин всё-таки сумел вернуться на поле. Всё с ним в порядке.
20'
Кокорин получил грубо по ногам от Визера, который и наказывается жёлтой карточкой. Будем надеяться, что всё в порядке с российским нападающим.
19'
Кержаков пробивал с линии штрафной, попал в Йилдыза, мяч отскочил к Дзагоеву, который в касание пульнул низом. Алан не сумел попасть в створ.
18'
Кокорин делал пижонскую передачу пяткой на Кержакова, однако защитник из Лихтенштейна сумел перехватить у него мяч.
17'
Удалось немного выровнять игру сборной Лихтенштейна. Как ни крути, а эта сборная всё-таки самая крепкая на данный момент среди карликовых стран.
16'
Неожиданно! Штрафной метров с сорока едва не завершился голом в ворота сборной России. Визер решил пробить по воротам, мяч пролетел совсем рядом со штангой. Акинфеев даже и не думал прыгать.
15'
Василию Березуцкому не понравилось, что мяч немного подспустило. Мне кажется, что шикарнейший выстрел Игнашевича тому виной.
14'
Офсайд фиксирует боковой арбитр у сборной России.
13'
Кержаков получил мяч чужой штрафной площади, не стал он бить сам, а пробовал прострелить на Кокорина. Получилось точно в ноги сопернику.
12'
Тотальное преимущество по владению мячом у сборной России. Но по цифрам это пока 57% против 43%. Мне кажется, что цифры немного обманывают.
11'
Болельщиков на трибунах не так много, но всё-таки больше тех девяти тысяч, о которых говорили вчера новостные агентства.
10'
Пока что российская сборная смотрится весьма и весьма мощно. Будем надеяться, что подобную игру подопечные Фабио Капелло будут демонстрировать все девяносто минут.
9'
Смольников ускорился по правой бровки и прострелил практически от угла поля. Мяч выбился защитниками сборной Лихтенштейна.
8'
Практически тут же сборная России могла забивать и во второй раз. Черышев наносил удар метров с семи, но его выстрел был парирован Йеле.
6'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ИГНАШЕВИЧ! БРАВО! Что есть силы пробил Сергей Игнашевич, мяч попал то ли в Алана Дзагоева, то ли в Мартина Бюхеля и влетел точно в угол лихтенштейнских ворот.
5'
Штрафной заработали футболисты сборной России. Метров тридцать-тридцать пять до ворот Йеле. Думаю, что Сергей Игнашевич будет бить на силу.
4'
ОПАСНЫЙ МОМЕНТ! Прошла навесная передача с левого фланга в район вратарской, откуда Самедов простил Йеле, не сумев толком попасть по летящему мячу.
3'
Самедов простреливал с правого фланга в штрафную площадь сборной Лихтенштейна. Опытный Йеле уверенно взял мяч в руки. Этот голкипер играет весьма надёжно, и если бы не он, то Лихтенштейн проигрывал бы куда крупнее.
2'
Россияне играют в тёмно-красной форме, а гости – в белой. Хочется верить, что сегодня нам не предстоит серьёзно нервничать относительно итогового результата.
1'
Итак, матч стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной России.
-
Составы команд уже доступны в одноимённом разделе.
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на первом матче сборной России в отборочном цикле к чемпионату Европы 2016 года. Вместе с Вами за этой игрой буду наблюдать я, Малюков Максим.