Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
-
Всё, финальный свисток!
90'
Лимберски нарушил правила на своей половине поля, за что удостоился "горчичника". Голландцы устроили навал, но пока нет даже удара по воротам!
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! ПИЛАРЖ!!!
Помните как я говорил про стальные нервы Янмата!? Так вот, сейчас он вновь отдавал передачу на вратаря, но сделал это крайне неудачно, в результате чего мяч угодил в штангу ворот! Силессен остался заваленым на газон, а Пиларж расстреливал уже пустые ворота!
90'
Две минуты добавил ко второму тайму Джанлука Рокки. Ну что, будут ещё голы?
90'
Не очень убедительно разыграл Дарида стандартное положение с Томашем Росицки, в результате чего игровой снаряд был упущен за лицевую линию.

89'
Домашнюю заготовку продемонстрировали чехи, но Дарида не сумел доставить мяч до партнёра по команде, так как на пути мяча встал игрок голландской сборной. Корнер в пользу хозяев.
88'
Вейналдум нарушил правила против Пиларжа! Карточку судья не показал, но очень опасный штрафной заработан хозяевами!
87'
У Янмата стальные нервы! После подачи с левого фланга Дарил Янмат грудью скидывал "сферу" Силессену! А ведь очень рискованно было, да и мяч отскочил от защитника голландцев с довольно приличной скоростью!
86'
Депай сейчас врывался в штрафную площадь по левому флангу, но передержал мяч, в результате чего упустил игровой снаряд. Отдай Мемфис передачу на кого-то из партнёров, мог бы и гол получиться.
85'
Едва ли не в первый раз за игру Хиддинк вышел к кромке поля! Недоволен голландский специалист действиями своих подопечных.
84'
Росицки отдавал классную передачу сразу двум партнёрам на ход, но тем не хватило скорости, чтобы убежать на свидание с вратарём! Невероятную концовку устроили команды!
83'
Моментище! После подачи от углового флажка последовала серия рикошетов, а в завершающей стадии Прохазка пробил выше ворот с четырёх метров!
82'
Подуставший Лукас Вача уступил место на поле Даниэлу Коларжу. Продолжает освежать игру Павел Врба.
81'
Вроде чехи играют на контратаках, но их выпады смотрятся куда более опасными. А пока хозяева заработали очередной корнер.
80'
Как опасно! Депай нанёс удар головой метров с пяти-шести, но Чех грамотно выбрал позицию в воротах, в результате чего уверенно забрал "сферу" в свои перчатки.
79'
После подачи с левого фланга Выдра в надежде хоть как-то переправить "сферу" в ворота соперника вскинул руку вверх, но даже так дотянуться до мяча не удалось.
78'
Голландцы стараются организовать атаку, но делают всё слишком медленно и пассивно. Чехи же очень эффектно смотрятся в контратаках, немного не хватает им эффективности.
77'
Снейдерп приложился по мячу из-за пределов штрафной площади, но игровой снаряд полетел выше ворот. Чех не торопится вводить мяч в игру.
76'
Арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке со стороны Блинда. Лично я ничего криминального не углядел в действиях голландского футболиста, но раз судья сказал фол, значит фол.
75'
Немного оживились болельщики на трибунах пражского стадиона. Голландцы стали чуть чаще заигрывать Силессена, а связано это с высоким прессингом в исполнении чехов.
74'
Напряжённая игра у нас, но складывается впечатление, что ещё не все голы мы увидели. Всё самое интересное должно начаться в ближайшее время.
73'
Матей Выдра под аплодисменты трибун появился на поле. Отправился отдыхать Давид Лафата.
72'
Всё правильно я понял. Мартинс наказан за фол в центре поля против Лукаса Вачи.
71'
Инди Мартинс получил жёлтую карточку. Пока не очень понятно за что предупреждён футболист, судя по всему это отложенный штраф.
70'
Провал в обороне Голландии! Чехи могли организовать классную атаку, но Прохазка забрался в положение "вне игры".
69'
Пришли в себя чехи, стараются они вернуть себе лидерство, но вот довести дело до по-настоящему опасной атаки по-прежнему не удаётся. Болельщики на стадионе притихли.
68'
Скучноватая игра сейчас началась. Каждая ошибка грозит потерей очков, команды стараются играть максимально внимательно.
67'
Дарил Янмат поторопился с рывком и забрался в положение "вне игры". 1-5 по офсайдам у нас.
66'
А вот и первая замена в составе чешской сборной. Вацлав Пиларж появился на поел вместо Ладислава Крейчи.
65'
Не понимаю я, почему нет перестановок у хозяев. Нужно свежую кровь выпустить на поле, не железные футболисты, чтобы бегать без замен.
64'
Классную атаку провели сейчас хозяева поля, но Лукас Вача нерасторопно сыграл в чужой штрафной площади и упустил игровой снаряд за лицевую линию. Силессен выполнит удар от ворот.
63'
Неспешно развиваются события сейчас. Чехи действительно подустали, а голландцы боятся нарваться на контратаку, в результате чего не идут вперёд слишком большими силами.
62'
Вновь голландцы немного подсели. Чехи оживились, устремившись вперёд большими силами. Есть брак в передачах, но огромное желание у чехов добиться максимального результата.
61'
6-10 ведут по фолам голландцы. Довольно корректно проходит встреча, обычно к данной минуте можно насчитать уже порядка двадцати нарушений правил, у нас всего 16.
60'
Владимир Дарида решился на дальний удар, но игровой снаряд пролетел немного в стороне от ближней стойки.
59'
Если честно, то складывается впечатление, что чехи немного подустали. Куда более активно и креативно они играли в первой половине встречи.
58'
Ошибка в обороне сборной Голландии. Буквально на ровном месте Лафата перехватил игровой снаряд, после чего нанёс удар в ближний угол, но Силессен сыграл надёжно!
57'
Говорил я, что куда более активны голландцы своих соперников во втором тайме, гол более чем заслужен.
56'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! ДЕ ВРЕЙ!!!
Дожали! Разыграли стандартное положение гости, после чего последовала подача на дальнюю штангу, откуда де Врей ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот! Чех даже не шелохнулся!
55'
Очередной угловой заработали гости. Это Лукас Вача сейчас подстраховал своих партнёров.
54'
Очень хотелось бы увидеть статистику владения мячом во втором тайме. Пока чехи даже перехватить игровой снаряд не могут, об атаках и говорить не приходится.
53'
Продолжают подопечные Гуса Хиддинка бежать вперёд большими силами, но доставить игровой снаряд до штрафной площади по-прежнему не удаётся. Очень хороши сегодня чехи в обороне.
52'
На сей раз не стали гости разыгрывать стандартное положение, а выполнили подачу на ближнюю штангу. Силессен уверенно сыграл на выходе, после чего быстро ввёл игровой снаряд в игру.
51'
Хозяева побежали в атаку, Росицки классно разобрался с де Йонгом, но тот в последний момент всё же догнал Томаша и выбил мяч на угловой.
50'
Классно ван Перси сместился на левую бровку, после чего пробил в ближний угол. Чех спас, но можно было и не прыгать, так как у капитана голландской сборной был зафиксирован офсайд.
49'
Голландцы вполне ожидаемо устремились в атаку во втором тайме. Не сомневаюсь, что чехи были готовы к такому развитию событий.
48'
Отмечу, что перед стартовым свистком было видно, что голландцы выстроились по схеме "4-3-3", а не "3-5-2", как это было ранее. Думаю, что таким образом Хиддинк усилил атаку.
47'
Без замен обошлись оба тренера в перерыве. Напомню, что одна перестановка с борной Голландии произошла ещё в первом тайме.
46'
Стартовал второй тайм!
-
Всё, свисток на перерыв!
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму, одна из которых уже позади. Что касается углового, то голландцы не смогли извлечь из него хоть какую-то выгоду.
45'
Депай! Долго возили голландцы игровой снаряд на подступах к штрафной площади, после чего Депай нанёс мощнейший выстрел в ближний угол! Чех кулаками перевёл мяч на угловой! Сложность удара была ещё в том, что прохазка загоражил обзор вратарю, а в последний момент он ещё и пригнулся.
44'
Всё меньше и меньше времени у гостей, чтобы сравнять счёт до перерыва. Оккупировали они чужую штрафную площадь, но ударов как не было, так и нет.
43'
Не нашла подача от углового флажка адресата, но на подборе оказались футболисты голландской сборной.
42'
Прохащка подстраховал партнёров по команде, в результате чего голландцам удалось заработать очередной корнер.
41'
Стефан Де Врей в очередной раз грубо сыграл на своей половине поля, но и на этот раз рефери решил обойтись устным предупреждением.
40'
Неожиданная замена в первом тайме. Лучано Нарсинг появился на поле вместо Йоела Вельтмана.
39'
2-0 по ударам в створ. Вот вам и супер нападение от голландской сборной. Кто бы мог подумать, что Чех на протяжении всего первого тайма будет практически без работы.
38'
Кадлец пробил по воротам с линии штрафной, но мяч, задев ногу Робина ван Перси, полетел точно в руки Силессену.
37'
Успокоилась немного игра, в результате чего режиссёры трансляции решили в очередной раз показать повтор со взятием ворот. Всё же очень эффектным получился гол.
36'
Десять минут остаётся до свистка на перерыв. Голландцы отправились на чужую половину поля чуть ли не всей командой, но пока чехи играют в обороне более чем уверенно.
35'
Голландцы заработали угловой удар. Уэсли Снейдер выполнял подачу на ближнюю штангу, но оборона чешской сборной сыграла максимально сконцентрировано, выбив "сферу" из штрафной.
34'
Моментище! Янмат отдал очередную с правого фланга, ван Перси не успел подставить ногу, чтобы сравнять счёт, но мяч продолжил катиться в сторону ворот хозяев! Чех в подкате ногой выбил мяч подальше от своих владений!
33'
Очень высокий прессинг стараются навязать чехи сейчас. Как бы не устали они столько перемещаться по полю, да ещё и без мяча.
32'
Хорошо чехи разыграли стандартное положение, в завершающей стадии которой мяч выкатился на никем не прикрытого Давида Лимберски, но тот был не готов к такому развитию событий и не смог ударом с линии штрафной заставить Силессена нервничать.
31'
Борек Дочкал заработал штрафной удар для своей команды. Очень активен Борек в первом тайме.
30'
Показали нам Гуса Хиддинка и Руда ван Нистелроя. Угрюмые лица у них, но паники в глазах нет. Думается, что ещё увидим мы сегодня какие-то очень интересные задумки тренерского штаба "апельсинов".
29'
Робин ван Перси забрался в положение "вне игры". Торопятся гости, но пока у Петра Чеха совсем нет работы.
28'
Куда более активно заиграли футболисты после забитого гола. То ли ещё будет! Очень интересно посмотреть на Голландию, которая играет в атакующий футбол.
27'
Классно! Блинд отдал невероятную передачу в штрафную площадь, Вейналдум оказался в убойной позиции, но умудрился промахнуться с десяти метров! Нужно было забивать сейчас!
26'
Михал Кадлец столкнулся на своей половине поля с Мемфисом Депаем. Оба футболисты получили небольшие повреждения, но всё же сумели продолжить встречу.
25'
Понравилось чехам атаковать! Очень активны они сейчас в атаке, но до удара по воротам дело пока не доходит. Голландцам необходима пауза.
24'
Показывают нам повтор со взятием ворот. Всё же классный удар получился у Дочкала. Болельщики вполне ожидаемо оживились, из-за чего футбол стал смотреться куда интереснее.
23'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ДОЧКАЛ!!!
НЕВЕРОЯТНО! Лафата скинул мяч на Борека Дочкала, который мощнейшим ударом из-за пределов штрафной площади отправил игровой снаряд в сетку ворот Яспера Силессена! Мяч сначала попал в штангу, а уже от неё пересёк линию ворот!
22'
Чехи стали играть немного активнее в атаке, голландцы же начали прижиматься к своим воротам.
21'
Абсолютно равная игра по итогам первых двадцати минут. По-настоящему опасных моментов пока не было. Не самый зрелищный футбол мы наблюдаем, хотя и довольно интересный.
20'
Зачастили с нарушениями правил футболисты. На сей раз Инди Мартинсу досталось от игрока чешской сборной. Джанлука Рокки пока не торопится предупреждать футболистов.
19'
Вот это да! Давид Лафата в игровом эпизоде получил коленом в челюсть от Стефана де Врея! Всё обошлось без "горчичников", но эпизод был крайне неприятным.
18'
Не очень удачно распорядились стандартным положением подопечные Хиддинка. Дэйли Блинд нанёс слишком неточный удар из-за пределов штрафной площади.
17'
Дарил Янмат выполнял прострельную передачу с левого фланга, Робин ван Перси попытался пяткой переправить мяч в ворота, но на пути "сферы" встал защитник. Первый угловой в пользу гостей.
16'
На сей раз Томаш Росицки предпринял попытку удара с угла штрафной, но мяч полетел немного неточно. "Сфера" пролетела вблизи ближней штанги. Теперь голландцы устремились на чужую половину поля.
15'
Опасно! После розыгрыша корнера последовала серия ударов по воротам, но раз за разом на пути игрового снаряда вставали защитники голландской сборной! В итоге очередной угловой заработали чешские футболисты.
14'
Вновь Крейчи сумел с левого фланга заработать угловой для своей команды. Будь партнёры Ладислава чуть более активны, мог бы и гол случиться!
13'
Потрясающий перфоманс развернули на стадионе болельщики сборной Чехии. Триколор заполонил стадион.
12'
Неплохо разыграли стандартное положение хозяева, но вот довести дело до акцентированного удара по воротам так и не удалось. Атака чехов продолжается.
11'
Ладислав Крейчи долго возился на левой бровке, предпочитая не подавать, а бежать вплоть до лицевой линии. В результате удалось заработать угловой.
10'
Чехи никак не могут нащупать свою игру. Совсем ничего не получается у сегодняшних хозяев поля. Голландцы играют куда более интересно и уверенно.
9'
Прохазка вновь достаточно грубо подкатился под ван Перси, в результате чего удостоился жёлтой карточки.
8'
А вот теперь стадион затих. Очень странное поведение болельщиков, которые очень активно распевали национальный гимн перед началом поединка. Хочется, чтобы фанаты немного оживились.
7'
Трибуны начали свистеть. Совсем без мяча передвигаются по полю хозяева поля, что заставляет понервничать болельщиков чешской команды.
6'
Снейдер выполнял подачу с левого фланга на дальнюю штангу, но игровой снаряд срезался с ноги, после чего полетел в створ ворот. Чех уверенно сыграл на выходе и перехватил "сферу".
5'
А вот и ответный фол. На сей раз Джорджиньо Вейналдум слишком активно размахивал локтями во время борьбы на "втором этаже".
4'
Первое нарушение правил. Вацлав Прохазка нарушил правила против Робина ван Перси. Голландцы быстро ввели мяч в игру.
3'
На первых минутах подопечные Гуса Хиддинка завладели территориальным преимуществом, несмотря на то, что играют в гостях. Неспешно пока передвигаются футболисты по полю.
2'
Чехи вышли на поле во всём белом, что касается футболистов Голландии, то они одеты в тёмно-синие цвета. С капитанскими повязками сегодня Томаш Росицки и Робин ван Перси.
1'
Свисток прозвучал, и матч начался!
-
Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
-
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче между сборными Чехии и Голландии. Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.