Лэмпард Фрэнк
4:0
90'+7
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут игры работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
Игра завершилась, друзья! Поздравляю фанатов "синих" с великолепной победой!
90'
Дефо пытался пробить Чеха между ног, но вратарь грамотно сыграл, отбив "снаряд". Это был последний игровой эпизод в матче.
90'
В Бирмингеме продолжают гореть нули, а в Лондоне игра завершается.
90'
Пошло конденсированное время. "Челси" на эмоциях пошёл забивать 5 гол.
89'
Да, друзья. Можете считать, что "Челси" после первого тура станет первым.

88'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! АНДЕРСОН ДЕКУ. 4:0. Джеймс "проспал" мяч, пущенный Деку с 30 метров, и закинул "снаряд" под собственную перекладину.
87'
Если оценивать игру "помпейцев", скажем, что во втором тайме гости выглядели сильнее и лучше. Активнее стал играть Питер Крауч, несколько раз скидывавший мяч под удар Дефо.
86'
Остаётся провести клубам 5 минут с учётом компенсированного времени. Дефо попал в положение вне игры.
85'
Откровенно доигрывают команды сегодняшний матч. "Челси" может записывать в свой актив три очка. Удачный дебют у "Сержантище" получился.
84'
Сильвен Дистен не пустил в штрафную Джеймса Шона Райта-Филлипса.
83'
Довольна столичная публика первой игрой за "Челси" Бозингвы. Он уступает место Паулу Феррейре. Португальская замена, как видите.
82'
Карвалью выбил мяч на угловой удар, отбивая "снаряд", пущенный Дефо.
81'
Новые наставления даёт бразильский тренер Паулу Феррейре, который готовится войти в игру.
80'
Луис Фелипе Сколари довольно обменивается словами со своими помощниками. А зачем ему грустить? Всё в руках его команды.
79'
Анонсированная ниже замена состоялась. Джо Коул - автор первого мяча "Челси" - под овации Романа Абрамовича покинул поле. Вышел, как известно, Шон Райт-Филлипс, сыгравший не очень хорошо в Москве на Кубке РЖД.
78'
Крауч скинул головой мяч на Дефо и Джермейн в касание перекидывал мяч в ворота, но слегка не подправил его в сторону владений Чеха.
77'
Сколари что-то очень важное пытается внести в голову Шона Райта Филлипса, который внимательно слушает своего наставника. Скоро Райт-Филлипс выйдет на поле.
76'
Джон Терри подключился к атаке, но Лэмпард не понял замысел своего хорошего товарища и отдал пас в "никуда".
75'
В очередной офсайд попадает Николя Анелька. Его манера игры к этому подталкивает. Он - игрок касания, игрок, действующий на одной линии с защитниками противников.
74'
После удара Деку Кэмпбелл выбил мяч за линию поля на угловой. Лэмпард подавал на дальнюю штангу, но Дистен головой принёс Джеймсу новый корнер. Впрочем, гости благополучно отбились.
73'
Пока сохраняется у нас счёт первого тайма. Посмотрим, сбудется ли мой прогноз насчёт того, что после перерыва мы голов не увидим.
72'
Краньчар покинул поле и вышел Джером Томас. Это вторая замена команды Харри Рэднаппа.
71'
Анелька и Малуда не могут показать себя. Оби Микель и Лэмпард уже не пытаются обострять. Для них главнее сейчас - сохранить победный результат.
70'
Параллельно с нашей игрой только что начался матч в Бирмингеме. "Астон Вилла" и "Манчестер Сити" играют там.
69'
Пользуясь случаем, выражаю благодарность всем читателям, которые задают вопросы. Всегда рад на них ответить. В игре небольшая пауза, что называется, планируемая. 3 минуты атаковали хозяева, потом 3 минуты гости. Теперь, видимо, 3 минуты будут все дружно отдыхать.
68'
Гости проводят первую перестановку. Диарра уходил с поля (также прихрамывая) и на его место появляется Арнольд Мвуэмба.
67'
На большее "Портсмут", конечно, не хватит, но когда подопечные Рэднаппа на подъеме, им и "синие" не страшны.
66'
Фанаты "Челси" активно поддерживают свою команду. Тем временем готовится новая замена.
65'
Сами можете понять, что давление у ворот Чеха растёт. Если ничего хозяева не предпримут, то первый мяч они могут пропустить уже в первом туре.
64'
Крауч скидывал мяч под удар Краньчару. Под его выстрел костьми лёг Бозингва. Гости показывают, что португалец играл руками. Динн не согласен с этим мнением.
63'
Наседают гости, друзья! Оживился и Рэднапп. Серия финтов у штрафной Чеха следует.
62'
Первый корнер подали гости. Карусель уже была в штрафной Чеха. Крауч наконец выиграл воздух, но Дефо на линии ворот не сумел отработать мяч. Терри был тут как тут.
61'
Ничего не выжали. Трёхминутка активности "аристократов" завершилась вводом мяча в игру Джеймса.
60'
Карусель во вратарской гостей продолжается. Эх, неужели ничего не выжмут "синие" от этого натиска?
59'
Серия корнеров у ворот Джеймса. Лондонцы наседают.
58'
Анелька в результате несогласованности выходил на ворота Джеймса, но угол был "острый".
56'
В атаке Дефо подыграл себе рукой и Динн зафиксировал нарушение правил.
55'
Малуда заработал угловой удар. Сам же француз простреливал, но неудачно. На подборе был Микель, который так до конца и не решил что ему делать с мячом. Джеймс начинает новую атаку гостей.
54'
Малуда фолит и вновь против Буба Диопа. Не подпускают хозяева сенегальца к собственной штрафной.
53'
Петер Чех вовремя вышел из ворот, буквально сняв мяч с головы Крауча. Питер до сих пор не может понять, кто умудрился ему помешать пробить головой.
52'
Джо Коул выбрался из под опеки центральных защитников "помпейцев" и прошёл с мячом до линии штрафной, откуда пробил в дальний нижний угол, не сближаясь с Джеймсом. Не попал Джо.
51'
Николя Анелька из выгодного положения пробил выше ворот прямо по центру рамки Джеймса.
50'
Эшли Коул явно играл "в игрока", а не в мяч. Буба Диоп, несмотря на свою могучую фигуру, легко упал после контакта с фланговым защитником "синих".
49'
Деку сбили в центре поля. Активно вошло на второй тайм новое приобретение Сколари.
48'
Николя Анелька забирается в положение вне игры. Зря падал Николя после того как Джеймс подкатился ему под ноги.
47'
Большое спасибо всем читателям за вопросы в комментариях. Постарался ответить любому! По ходу второго тайма будем также общаться. Напомню, что через час также приглашаю всех на матч "МЮ" - "Ньюкасл".
46'
Начинаем смотреть второй тайм, друзья! Перестановок в перерыве не последовало.
-
Всё. Богатым на события выдался первый тайм. У нас перерыв.
45'
За разговоры с арбитром Джеймс получает карточку.
45'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ФРЭНК ЛЭМПАРД. 3:0. Фрэнки ударил в правый нижний угол, а Джеймс бросился в противоположную сторону. Сколари ликует.
45'
Рукой сыграл в своей штрафной защитник гостей. Передачу отдавал Джо Коул. Внимание, ждём.
45'
Одну минуту добавил рефери.
44'
Скоро мы узнаем сколько добавит минут Динн.
43'
Джо Коул в ответной атаке мощно прицеливался в дальний нижний угол. Джеймс грамотно выбрал траекторию полёта мяча и в прыжке забрал сферу.
42'
Три удара подряд нанесли по воротам Чеха "помпейцы". Диоп в первый раз сильно пробил по центру, Чех отразил. Дефо добивал, но вновь чешский вратарь был на месте, а с 3 попытки удар Джонсона блокировала нога защитника "Челси".
41'
Эшли Коул, блестяще пройдя по левой бровке, прострелил в штрафную, но вновь партнёры не стали идти на мяч.
40'
До перерыва остаётся 5 минут. Во время отдыха буду отвечать на Ваши вопросы в разделе комментарии. Готовьте вопросы, друзья!
39'
Совершенно незаметен в первом тайме был атакующий дуэт гостей Дефо - Крауч. По именам они способны нагнать страху, а вот по игре сегодня пока их не видно.
38'
Один из сотрудников медицинской бригады "Челси" проследовал вслед за Баллаком. Травма несерьёзная, но рисковать своим игроком Сколари не хочет. Впереди - важные матчи.
37'
Михаэль Баллак покидает поле. Флоран Малуда появляется. Немецкий хавбек немного держится за левую ногу и уходит в подтрибунное помещение.
36'
Блекло смотрятся гости. Дефо, получив мяч в центре, ничего не сумел придумать кроме как пойти на пролом на 4 игроков соперника.
35'
Малуда прожолжает разминаться. Если честно, затрудняюсь пока озвучить причину замены. Может быть Сколари просто хочет поберечь силы игроков? Не рановато ли, Сколари?
34'
Записываем в свои блокнотики тот факт, что с левого угла у "синих" подаёт только Деку. Подача португальца была априори опасной, так как мяч летел по удобной для лондонцев траектории, но никто из партнёров не пошёл на пас Деку.
33'
Узнаем вскоре кого заменит французский полузащитник. А пока Бозингва выиграл борьбу на 2 этаже после подачи с фланга Коула. Угловой у нас.
32'
Замена готовится у "синих". Начал менять амуницию Флоран Малуда.
31'
Нравится Роману Абрамовичу происходящее на поле. Улыбается хозяин "синих". Его пока всё устраивает.
30'
Кэмпбелл ошибся в борьбе с Анелька и Николя добрался до мяча уже перед самым носом вышедшего из ворот Джеймса. Времени для обработки у француза уже не было и "тычок" в сторону ворот гостей привёл лишь к опасному моменту, но не более того. Активен Анелька сегодня.
29'
Йонес пробил на силу, но мяч прошёл в 5-6 метрах от штанги Чеха.
28'
Заработали гости опасный штрафной прямо по центру ворот Чеха. Может быть "остро", если Кабул пробьёт точно.
27'
По голу к исходу получаса игрового времени матча забили оба форварда "синих". Сидящему на трибунах Дрогба должно быть приятно за своих партнёров.
26'
От этого удара "помпейцы" могут не оправиться. Впрочем, мы помним, как "Гамбург" 2 днями ранее отыгрался в Мюнхене, так что посмотрим.
25'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! НИКОЛЯ АНЕЛЬКА. 2:0. Джо Коул промчался по флангу и навесил в штрафную "помпеев". Джеймс побежал отражать угрозу, но первым на мяче был Деко, который вернул снаряд в центр штрафной, где Анелька с линии ворот завершил "свечу" ударом головой.
24'
У Лэмпарда не получился технический приём и подсечка просто подарила мяч Джеймсу.
23'
Чех вышел из ворот и руками недалеко выбил мяч прямо на правый фланг, откуда Хрейдарссон навесил в штрафную, но Крауча там не оказалось, а Краньчар борьбу на 2 этаже проиграл.
22'
Йонес Кабул выходит на поле после того как эскулапы оказали ему помощь за бровкой. Джеймс вводит мяч в игру. По прежнему счёт 1:0 в пользу хозяев.
21'
Удалось мне комментировать на сайте последнюю игру "Портсмута" в матче за Суперкубок Англии. Так вот, в той игре Джеймс блестяще сыграл и отражал удары героически от манкунианцев. Капелло был и на "Уэмбли". Присутствует тренер сборной Англии и на сей раз. Почему бы не вызвать ветерана на товарищескую игру и не поставить его в основу?
20'
Дэвид Джеймс спасает свою команду после того как Анелька вышел с фланга на ворота "помпеев" и пробил в упор. Браво, Дэвид.
19'
Хрейдарссон, пострадавший после контакта с Коулом, навесил со штрафного во владения Чеха, но Краучу пока не удаётся добраться до мяча.
18'
Джеймс выбежал за пределы штрафной, отражая головой пас на ход Анелька. Красивый эпизод!
17'
Игра немного успокоилась. Баллак пытался дальним ударом поразить ворота Джеймса, но неудачно.
15'
Вчера прошли первые игры Премьер-Лиги. "Сандерленд" - "Ливерпуль" 0:1, "Болтон" - "Сток Сити" 3:1, "Миддлсбро" - "Тоттенхэм" 2:1, "Эвертон" - "Блэкберн" 2:3, "Вест Хэм" - "Уиган" 2:1, "Халл Сити" - "Фулхэм" 2:1 и "Арсенал" - "Вест Бромвич" 1:0.
14'
Не может Сколари воспользоваться услугами Дрогба, Калу (у них травма и усталость от Олимпиады). У Щевченко и Эссьена также повреждения.
13'
Не заслуживал Джеймс пропущенного мяча, но только он. По моментам "Челси" должен был уже открывать счёт.
12'
Быстро лондонцы открыли счёт. Здорово сыграла вся полузащита "синих". Поздравляю всех фанатов "Челси".
11'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ДЖО КОУЛ. 1:0. Михаэль Баллак классным пасом из глубины вывел на ударную позицию Джо Коула, который сблизившись с Джеймсом открыл счёт в игре.
10'
Удалось "Портсмуту" наконец перейти половину поля хозяев и заработали штрафной удар. Подача на Кабула себя не оправдала.
9'
Николя Анелька играет сегодня единственного форварда, а Джо Коул действует несколько в оттяжке. Сейчас Николя получал мяч и отдавал пас на партнёра по атаке, но ответный пас на француза был лишним.
8'
Давление "Челси" на этих минутах. Лэмпард сильно наносил удар с 20 метров и Джеймс со 2 раза зафиксировал "снаряд". Дэвид пока явно лучший у гостей.
7'
Расстановка "Портсмута": - Джеймс - (слева направо) Хрейдарссон, Дистин, Кемпбелл, Кабул - Краньчар, Диоп, Диарра, Джонсон - Крауч, Дефо.
6'
С левого фланга Лэмпард навешивал во вратарскую "помпеев" и Джеймс руками сильно выбил мяч за пределы своих владений.
5'
Яростно начали "синие". Серию угловых выполнили хозяева и вот сейчас Джонсон нарушил правила в борьбе с Коулом (Эшли).
4'
Представляем Вам расстановку "Челси". Чех - (слева направо) Коул, Терри, Карвалью, Бозингва - Деку, Оби Микель, Лэмпард, Баллак - Анелька, Коул.
3'
Деку грубо играет против Диарра и шипами врезался в колено игрока "Портсмута". Динн решил не давать карточку португальцу (ну или бразильцу, кому как угодно).
2'
Обслуживает игру Майкл Динн. Он будет следить за буквой футбольного закона. На поле быстрые комбинации разыгрывает пока "Челси", но не опасно. Смотр сил.
1'
Начинаем смотреть матч! Игра стартовала. Поздравляю фанатов двух команд с дебютом клубов в Премьер-Лиге. Удачи Вам, друзья!

-
Добрый день, уважаемые болельщики! Приглашаем Вас на матч "Челси" - "Портсмут". Комментировать встречу будет Валерий Карапетян. Приятного просмотра!