«БОРУССИЯ» М - «ШТУТТГАРТ» 1:3!

90'
Всего минуту добавил к основному времени тайма Фандель.
89'
Ланиг выдал отличный пас Гомесу, форвард пробросил мяч себе на ход далеко, пытался упасть, чтоб заработать пенальти, и это не получилось.
88'
Замена в составе «Штуттгарта»: Ланиг вместо Хильберта.
87'
Осорио на опыте подставился под Марина, заработал штрафной удар и сэкономил около полминуты.
86'
Гомес нарушил правила в атаке, всё меньше времени до финального свистка остаётся у нас. Матч получился ярким и зрелищным благодаря ужасной игре защитников обеих команд.

85'
Навес был отбит, а вот удар Хитцльшпергера издали был поострее, сила на уровне, точность снова подвела.
84'
Хедиру стоило лишь немного коснуться за плечо, как тот сразу же рухнул в борьбе с Паауве. Штрафной удар в нескольких метрах от левого угла владений вратаря.
83'
Жаурес грубо сыграл против Хильберта, поднялся штуттгартец с газона, несмотря на боль.
82'
Леманн далеко выбил мяч в поле, Хедира слева ворвался в штрафную, пробил мимо вратаря и мимо ближней штанги!
81'
Хильберт в быстрой вылазке мог навесить и точнее на Хедиру, а так Гомес не успел сохранить мяч в игре.
80'
Хильберт грубо сыграл против Баумйоханна на правом фланге обороны. Навес к воротам Леманна ничего не дал хозяевам.
79'
Замена в составе «Боруссии» М: Колаутти и Свард вместо Даемса и Броуверса.
78'
Хитцльшпергер в одиночку 6 или 7 ударов нанёс, вот только повторить успех первой попытки не получается.
77'
Альберман снёс Пардо в 30-ти метрах от ворот, незачем торопиться подопечным Фе.
76'
Гости с большим трудом защищаются практически весь второй тайм. Хотя ближе к концу матча и соперники подустали.
75'
Замена в составе «Штуттгарта»: Хедира вместо Марики. Два форварда держать на поле - роскошь по такой игре.
74'
Марин получил повреждение в борьбе с Хильбертом. Небольшая пауза у нас.
73'
Марин в падении через себя набросил мяч на дальний угол ворот после контратаки и прострела справа. Леманн спас свою команду!
72'
Марин издали наносил удар, это был не тот ход, который мог позволить сократить разрыв к минимуму. Не получилось.
71'
Хаймероту повезло отбить опасный удар Гомеса, форвард влетел в штрафную, убрал опекуна и бил с 15-ти метров!
70'
Самоотверженно играют хозяева, соперники же строго от никакой обороны действуют.
69'
Хильберт не успел среагировать на рикошет после навеса с угла поля, с 3-х метров пробил головой выше!
68'
Баштюрк опасно прострелил на ближнюю штангу , рикошетом от защитника мяч разминулся со штангой в метре!
67'
Замена в составе «Штуттгарта»: Баштюрк вместо Шимака.
66'
Хитцльшпергер после хорошей атаки завершал усилия партнёров, неточно пробил низом издали.
63'
Жаурес навесил слева в никуда. Гости никак не зацепятся за мяч. Болельщики оживились, чувствуют, что есть шанс.
62'
Леманн вовремя сыграл на перехвате после навеса с правого фланга полузащиты. Окрылённые успехом новички стремятся забивать ещё.
61'
Марин в штрафной смело пошёл в обыгрыш и потерял мяч. Шансы хозяев отыграться и выиграть по такой игре далеко не мизерные.
60'
1:3! Френд!
Центр обороны гостей снова ходил за пивом, Френд в 10-ти метрах от ворот спокойно получил мяч, подработал и послал в дальний угол!
58'
Марин дважды подавал угловой, Леманн впервые ошибся, и с линии ворот вынесен мяч! Не повезло в который раз "Боруссии"
57'
Темп игры во втором тайме не столь высокий, но то и понятно. Перевес гостей в счёте солидный.
56'
Альберман Матмура пустил левым краем, но навес последнего не получился совершенно.
55'
Даемсу отброшен мяч под удар, защитники сумели сократить угол обстрела, и удар защитника не был прицельным.
54'
Дельпьерр не по правилам боролся с Марином. Штрафной в 30-ти метрах от ворот Леманна по центру.
53'
Шимак в штрафную танком входил, толкнул оппонента в спину. Могло столкновение защитника и вратаря закончиться травмами.
52'
Альберман наиграл на жёлтую карточку. Шимак пострадал.
51'
Гомес на дальней штанге га лицевой после навеса в падении через себя вернул мяч, Марика с линии вратарской не попал в пустой угол!
49'
Второй тайм подопечные Фе начали аккуратнее, но всё равно проваливаются.
48'
Френду дали "зелёный коридор" защитники, тот спокойно влетел в штрафную и несильно катнул мяч в сторону ворот, Леманн, конечно же, выручил!
47'
Матмур не удержал мяч в игре, упав в последний момент у лицевой, угловым воспользоваться не сумели гости.
46'

-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

«БОРУССИЯ» М: Колаутти, Свард, Ван ден Берг, Кальссен-Бракер, Господарек, Тоума.

«ШТУТТГАРТ»: Штольц, Любойя, Баштюрк, Хедира, Ланиг, Фишер, Маньин.
-
«БОРУССИЯ» М - «ШТУТТГАРТ» 0:3 после первого тайма!
45'
Провален дебютный тайм новичками, вряд ли смогут уж спасти мяч. Но хоть перед родными болельщиками надо показать себя с лучшей стороны.
44'
0:3! Гомес!
Провален полностью правый фланг обороны, туда запустили Гомеса, тот финтом раскачал оппонента в штрафной м с нескольких метров с острого угла пробил между ног вратаря!
42'
Под конец тайма гости уверенно контролируют мяч, не подпуская соперников, традиционный дальний удар Хитцльшпергера заблокирован, больше ему не дают стрелять.
41'
Матмур за снос Баштюрка получил жёлтую карточку. Срыв атаки налицо.
41'
Хитцльшпергер продолжает обстрел рамки с дальней дистанции, низом пробил, попал в Гомеса, удар от ворот.
40'
Хильберт пробивал с 25-ти метров, Хаймерот на этот раз прекрасно сыграл, спас свою команду наконец-то!
39'
Шимак уже справа навесил в штрафную, куда врывался Гомес, в борьбе падал форвард, но сумел ткнуть мяч левее ворот!
38'
Могут и покатать мяч подопечные Фе, счёт вполне комфортный, а с такой задней линией вперёд мчаться особо и не надо большими силами.
37'
Хитцльшпергер пытался вновь отличиться в похожем стиле, на этот раз голкипер хоть со второго раза, но поймал мяч.
36'
Френд оказался в офсайде, получив уже традиционный пас из глубины. Как же легко убегают нападающие от защитников "Штуттгарта"!
35'
Навес с углового, Леманна не по правилам атаковали хозяева поля. Полдесятка мячей могли уже забить новички за треть матча!
34'
Очередной провал обороны, Френд расстреливал вратаря, не смог, Матмур добивал - защитники вынесли из пустых ворот!
33'
Баумйоханн выиграл подбор и запустил мяч со средней дистанции высоко на трибуны.
32'
Марин легко рванул вдоль правой боковой линии штрафной, Бока сумел прервать прострел, угловой.
31'
Замена в составе «Боруссии» М: Баумйоханн вместо Рёслера. Скорее всего, от греха подальше заменил наставник капитана. Вторая карточка назревала.
30'
Матмур с правого фланга простреливал, Бока явно подыграл рукой, прерывая этот манёвр, заслуженная карточка.
29'
Марин по всему фронту атаки играет, в последнем эпизоде смущён был подкатом и упустил мяч за боковую.
28'
Леманн вовремя бросился в ноги форварду, прервав его рывок к своим воротам, очень надёжен Йенс, чего не скажешь о защитных линиях обеих команд.
26'
0:2! Марика!
Шимак обокрал Жауреса у правого углового флага и точно откатил под удар румынского форварда! Марика с 11-ти метров пустил мяч в дальний угол, небольшой рикошет смутил вратаря!
25'
Хильберт взял игру на себя, а вот обойти Жауреса не получилось, всего лишь аут с правого фланга.
24'
Рёслеру отдали передачу на правый край штрафной, тот долго определялся, как поступить и послал мяч за ворота, пытаясь навесить.
23'
Рёслер и Пардо снова столкнулись, рефери попросил обоих футболистов умерить пыл. Особенно это касается капитана хозяев.
22'
Марика с разворота с линии штрафной пробил в левый угол. В промахе главная причина, что форвард не видел ворот.
21'
Рёслер оказался в полуметровом офсайде, а передача из глубины была отличной. выход один на один сорван.
20'
Рёслер вечно недовольный всем. За постоянные придирки получил жёлтую карточку от арбитра.
19'
Симак навесил с левого края поля прямо в руки голкиперу. Больше не фолит левый полузащитник.
18'
Матмур пробил низом с ближний угол с линии штрафной, браво Леманн, реакция которого никуда не пропала!
17'
Марин в падении без препятствий посылал мяч в дальний угол с правого края штрафной, намного дальше створа!
16'
Вернулся в игру Рёслер, рассечение под левым глазом довольно серьёзное.
14'
0:1! Хитцльшпергер!
Быстрая многоходовка завершилась ударом сходу Хитцльшпергера с 30-ти метров, грубо ошибся голкипер! Мяч пролетел под его рукой!
12'
Рёслер получил в лицо локтем от Пардо, нуждается в медицинской помощи, "хулигану" за это ничего.
11'
Матмур не смог обежать Дельпьерра, который в подкате смог прервать рывок правым краем.
10'
Несыгранность заметна в игре "Штуттгарта", хотя они давно играют в официальных матчах.
9'
4-3-3 и 4-4-2 - это тактические схемы команд: хозяев и гостей соответственно.
8'
Хозяева пока чаще владеют мячом, пытаясь построить атаку длинным забросом. Очередной из которых закончился офсайдом.
7'
И тут же Френд оказался в одиночестве перед Леманном и послал мяч с 15-ти метров выше ворот! Длинные передачи - грозное оружие, как оказывается.
6'
Гомес оказался сам перед воротами, был зацеплен защитником и уже в падении с 10-ти метров послал мяч рядом с левой стойкой!
5'
Симак уже трижды нарушил правила, так и хочет быть наказанным первым. Многовато нарушений сегодня. Херберт Фандель судит этот матч.
4'
Стартовое волнение проходит, надеемся, что уже сейчас команды заиграют ярко и слаженно.
3'
Чемпионы позапрошлого сезона ответили двумя выпадами, Симак нарушил правила на правом фланге атаки.
2'
Марин получил передачу с правого фланга и с лёта послал мяч мимо рамки с линии штрафной, к тому же офсайд.
1'
-

«БОРУССИЯ» М: Хаймерот, Ндженг, Жаурес, Броуверс, Даемс, Паауве, Марин, Альберман, Рёслер, Матмур, Френд.

«ШТУТТГАРТ»: Леманн, Осорио, Дельпьерр, Таски, Бока, Хильберт, Пардо, Шимак, Хитцльшпергер, Марика, Гомес.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча первого тура бундеслиги между мёнхенгладбахской "Боруссией" и "Штуттгартом". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.