74' Желтая карточка
Спахич Эмир
90'+4
-
"Монако" на своём поле обыграл "Байер" из Леверкузена. Единственный гол на счету Жоау Моутинью. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
-
Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
90'
И вот последняя замена: вместо Жоффрея Кондогбия вышел Уоллес.
90'
Калханоглу навесил в район вратарской, откуда кулаками вынес мяч Субашич.
90'
А вот и Леверкузен пробует атаковать, но надёжно действуют в обороне монегаски. А времени всё меньше и меньше остаётся у немцев для того, чтобы хотя бы попытаться сравнять счёт.
90'
Тулалан на левом фланге сфолил на Кастро.

90'
Четыре минуты компенсировал рефери.
89'
"Монако" стремится удвоить счёт, а вот гости будто уже сдались. Ничего сегодня впереди не получается у "Байера".
87'
Дирар сразу же угодил в положение "вне игры".
86'
Замена в составе "Монако": вместо Феррейры-Карраско вышел Набиль Дирар.
84'
Феррейра-Карраско в атаке нарушил правила. Из своей штрафной будет выбивать мяч подальше Лено.
82'
Феррейра-Карраско сумел вырваться один на один с Лено, почти обыграл его, но ушёл в сторону от ворот, после чего прострелил в центр штрафной, где никого из партнёров по команде не оказалось, чтобы поразить уже пустые ворота.
81'
Феррейра-Карраско в офсайд забрался.
80'
Калханоглу издали пробил по воротам Субашича – Даниэль не сразу, но всё-таки забрал мяч в руки.
78'
Моутинью оказался в положении "вне игры".
76'
Замена у гостей: вместо Бендера вышел Дрмич.
74'
Эмир Спахич получил жёлтую карточку за прыжок в ноги Моутинью.
72'
Себастиан Бёниш на левом фланге защиты сыграл не по правилам против Янника Феррейры-Карраско.
70'
В составе гостей замена: вместо Омера Топрака появился на поле Штефан Райнарц.
68'
Бербатов в атаке нарушил правила против Топрака.
66'
У "Байера" произошла замена: вместо Тина Едвая вышел Джулио Донати.
65'
Себастиан Бёниш слишком грубо сыграл в подкате против Моутинью. Заслуженная жёлтая карточка показана защитнику "Байера".
63'
Курзава очередной навес с левого фланга исполнил в штрафную, но на сей раз мяч точно в руки Лено прилетел, а предназначался Бербатову.
61'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МОУТИНЬЮ!!!
С левого фланга подачу исполнил Курзава на Бербатова, Димитар скинул мяч на ход в штрафную площадь Моутинью, и Жоау, выйдя один на один с Лено, обыграл голкипера "Байера" и послал мяч в сетку ворот.
60'
Курзава получил заброс на ход в штрафную, но не сумел обработать мяч, который в итоге достался Лено.
58'
Моутинью выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, где мяч в центр скидывал Бербатов, но в итоге получилось на голову сопернику, который снаряд выбил подальше из штрафной площади.
57'
Замена в составе "Монако": вместо Лукаса Окампоса на поле вышел Бернарду Силва.
56'
Уже достаточно долго контролирует мяч "Байер" на чужой половине поля, но всё никак не подойдёт к чужим воротам.
54'
Моутинью навесил в район вратарской, где на перехвате сыграл Лено, забрав мяч в руки.
52'
Многовато сегодня в матче фолов. На сей раз столкнулись два капитана: Тулалан и Бендер, но всё-таки не прав здесь француз.
51'
Курзава в атаке нарушил правила против Кисслинга.
50'
Тин Едвай оказался в положении "вне игры".
49'
Сон разыграл стандарт с Калханоглу, после чего мяч перевели в центр, откуда последовала подача в штрафную соперника.
48'
Угловой заработали гости.
47'
Карвалью нарушил правила против Кисслинга. Немцы готовятся исполнить стандарт.
46'
Второй тайм стартовал!
-
Завершился первый тайм. Перерыв.
45'
Калханоглу исполнил подачу на ближний угол вратарской, откуда футбольный снаряд выбил подальше Раджи.
45'
Курзава подставил подножку Калханоглу, за что удостоился от рефери "горчичника".
45'
Моутинью неудачно исполнил корнер, навесив точно на голову соперника, в итоге мяч вынесли из штрафной "Байера".
45'
Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
45'
Угловой заработали хозяева.
44'
Кастро покатил мяч в штрафную на Сона, но Хын Мин не сумел из убойной позиции попасть в створ ворот Субашича.
43'
Не торопятся игроки "Байера" к мячу, который они должны отдать хозяевам по правилам фейр-плей.
41'
Карвалью сбил с ног Кисслинга. Быстро разыграли стандарт гости.
40'
Бербатов в очередной офсайд угодил. Что-то не ладится сегодня игра у болгарина.
38'
Моутинью в центре поля нарушил правила против Бендера.
36'
Беллараби ворвался в чужую штрафную, практически вышел один на один с голкипером "Монако" Субашичем, но решил покатить мимо вратаря, в итоге даже в створ мяч не покатился.
35'
Держится за ногу Моутинью. Оказывают ему сейчас помощь медицинская бригада команды.
33'
Кисслинг подкатился под Моутинью. Очередное нарушение правил.
32'
Кастро подыграл себе рукой. Штрафной в пользу "Монако".
30'
Оказывают медицинскую помощь Эмиру. Небольшая пауза у нас в игре.
29'
А вот и первая в сегодняшнем матче жёлтая карточка! А получил её Янник Феррейра-Карраско за то, что угодил рукой в лицо Спахичу.
28'
Кондогбия выбил мяч из-под ног Беллараби в аут. Показалось, что здесь было нарушение, но свисток рефери молчит.
26'
Калханоглу сместился с левого фланга чуть правее и нанёс мощный удар в сторону ворот Субашича – мимо створ.
24'
Теперь уже Спахич сфолил на Бербатове в центре поля.
22'
Кисслинг в атаке сыграл не по правилам против Тулалана.
20'
Мяч в руку попал Себастиану Бёнишу. С мячом футболисты "Монако".
19'
Окампос очень опасно сыграл против Едвая, прыгнув тому в ноги. Арбитр не стал наказывать карточкой аргентинца, а основания ведь для того были.
17'
В основном, больше пробуют атаковать хозяева, но и игроки "Байера" не дремлют, пытаясь действовать на контратаках.
15'
Бербатов столкнулся со Спахичем, не прав был Димитар, слишком высоко он задрал ногу.
13'
Справа здорово открылся Кастро, после чего приблизился к штрафной и пробил, но удар у него получился неточным.
12'
Тулалан получил по ногам от Беллараби. Арбитр назначил штрафной в сторону ворот Лено.
11'
Со своей половины поля начинают атаку гости, активно стараются прессинговать их монегаски.
9'
Бербатов оказался в офсайде.
7'
Омер Топрак на правом краю обороны жёстко встретил Лукаса Окампоса. Аргентинцу оказывают медицинскую помощь. С ним всё в порядке, вскоре он снова появится на поле.
6'
"Монако" в центре поля контролирует мяч, пытаясь организовать нацеленную атаку на ворота Лено.
4'
Кисслинг забрался в положение "вне игры".
3'
Представляем главного арбитра сегодняшнего матча: Павел Краловец (Домажлице, Чехия).
2'
Хозяева сегодня играют в красно-белой форме, гости – в чёрных цветах. Капитаны команд: Жереми Тулалан у "Монако" и Ларс Бендер у "Байера" соответственно.
1'
-
Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
-
Приветствую всех поклонников футбола! Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Монако" – "Байер" (Леверкузен). Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.