0'
18' Красная карточка
Артур Мораес
60' Желтая карточка
Перейра Максимилиано
65' Желтая карточка
Гарсия Хави
90'+1
Новости после матча

90'
"Бенфика" - "Зенит" - 0:2. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
Статистика матча находится во вкладке "Статистика".
-
90'
Аршавин прошёл слева и покатил мяч в центр на Шатова. Олегг оказался в окружении защитников "Бенфики" и до мяча не смог добраться.
90'
2 минуты добавил Моэн во втором тайме.
90'
"Зенит" продолжает держание мяча в центре поля. Забег Шатова слева ситуацию не обострил.
89'
Перес совершил слаломный проход по центру и ворвался в штрафную площадь. Анюков в подкате выбил мяч у игрока "Бенфики".

88'
Анюков забежал вперёд по правому флангу. Во время передачи Витселя Александр оказался в офсайде.
87'
Аршавин сразу же занялся прессингом защитников "Бенфики". Не позволил Андрей быстро начаться атаке хозяев.
86'
Замена в составе "Зенита": вместо Живанилдо Халка на поле вышел Андрей Аршавин.
85'
Элизеу слева навесил на Лиму, которому с двенадцати метров головой пробить по воротам не дали.
84'
Халк ушёл влево и попал в небольшой офсайд.
83'
Анюков успел заблокировать удар Сальвио и будет только угловой. Перес не стал выполнять навес и португальцам не удалось доставить мяч в штрафную площадь.
82'
Витсель забрался в офсайд.на правом фланге.
81'
Перейра справа выводил Сальвио к воротам, но пас получился немного неточным.
80'
Могилевец справа рванул в штрафную площадь соперника, но опередить Элизеу не удалось.
79'
Активный отрезок выдали команды в середине тайма. Сейчас "Зенит" снова сбросил обороты и держит мяч в центре поля.
78'
Суматоха в штрафной площади "Зенита". Луизао ухитряется пробить в дальний угол. Лодыгин успевает упасть и зафиксировать мяч в руках.
77'
Замена в составе "Зенита": вместо Саломона Рондона на поле вышел Павел Могилевец.
76'
Замена в составе "Бенфики": вместо Андреаса Самариса на поле вышел Андре Алмейда.
75'
Замена в составе "Бенфики": вместо Родриго Лимы на поле вышел Дерлей.
74'
Гайтан с линии штрафной площади пробил по воротам. Лодыгин отбил мяч недалеко от себя и набежавший Перейра к мячу не успел.
73'
Рондон перехватил мяч на чужой половине поля, обыгрался с Данни и вышел один на один с голкипером. Удар низом в дальний угол получился немного неточным.
72'
Удар Витселя с дальней дистанции привёл к угловому. Халк навесил на ближнюю штангу. Мяч выбит. Кришито на подборе.
71'
Данни низко выполнил подачу от углового флага. "Бенфика" сразу отправляется вперёд. Есть ещё силы у команды, которая отыграла более пятидесяти минут в меньшинстве.
70'
Халк с двадцати двух метров бьёт под перекладину. Лопеш в красивом броске переводит мяч на угловой.
69'
Продолжается атака "Бенфики", но Лима забирается в офсайд.
68'
Ломбертс отдал мяч Лиме в своей штрафной площади. Слева Лима не смог пробить Лодыгина.
67'
"Бенфика" насела на ворота соперника. Перес с двадцати метров пробил в дальний угол. Мяч пролетел в паре метрах от штанги.
66'
Гарсия получил жёлтую карточку за удар сзади по ногам Гайтана.
65'
Халк пришёл на помощь игрокам обороны и сыграл удачно на перехвате.
64'
Два угловых подряд исполнил Данни. Игроки "Бенфики" выбили мяч на Анюкова. Александр по высокой дуге вернул мяч к воротам хозяев. Лопеш вышел из ворот и забрал футбольный снаряд в руки.
63'
Шатов слева покатил мяч в штрафную площадь. Халк выскочил один на олин с голкипером. Удар следует в дальний угол. Лопеш цепляет мяч рукой, и футбольный снаряд ударяется в штангу.
62'
Перейра за удар Кришито по ногам в центре поля получил жёлтую карточку.
61'
Рондон справа выскакивает к воротам "Бенфики" и бьёт в ближний угол. Мяч летит рядом со штангой.
60'
Подача Переса точно на голову Луизао последовала. Андерсон с восьми метров пробил в правый угол. Бросок Лодыгина и мяч в руках голкипера "Зенита".
59'
Гарай толкнул в спину Лиму. Справа хозяева пробьют штрафной удар.
58'
Сбили питерцы темп игры. Часто подолгу они владеют мячом в центре поля без продвижения вперёд.
57'
Лима пропустил передачу направо, а Сальвио не успел к мячу.
56'
Данни от углового флага навесил дальнюю штангу. Ломбертс пробил с угла вратарской площади ногой, но мяч застрял в ногах игроков перед воротами.
55'
Халк справа сместился в центр и оказался в окружении четырёх игроков "Бенфики", откуда с мячом ему выбраться не удалось.
54'
Сальвио справа упал в штрафную площадь "Зенита". Моэн не увидел нарушения правил в эпизоде.
53'
Кришито на левом фланге забрался в офсайд.
52'
Халк справа не обыграл Луизао. Мяч спокойно покатился к Лопешу.
51'
Данни с Халком красиво взаимодействовали на правом фланге, но последняя передача пяткой бразильца оказалась слишком сильной.
50'
"Бенфика" продолжает попытки организовать атаку. "Зенит" удачно сдерживает хозяев в центре поля.
49'
Гарсия сбил Гайтана в центре поля. Моэн решительно действует при фолах в центре поля, показывая, что ничего не ускользает от его глаза.
48'
Кришито сбил Сальвио в центре поля. "Бенфика" спокойно разыграла мяч в центре поля и пытается строить атаку через левый фланг.
47'
В перерыве в составе "Зенита" произошла замена: вместо Игоря Смольникова на поле вышел Александр Анюков.
46'
Второй тайм начался в Лиссабоне!
-
Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
-
Перерыв! "Бенфика" - "Зенит" - 0:2.
45'
Гарай по левому флангу рванул вперёд, откликаясь на передачу Самариса, но до мяча соперники ему добраться не дали.
45'
Смольников получил травму. Будем надеяться, что у Игоря ничего серьёзного.
45'
2 минуты добавил Моэн в первом тайме.
45'
Халк по центру рванул вперёд, но пас налево на Шатова получился слишком сильным.
44'
В центре поля проходит концовка тайма. Шатов сделал рывок слева, но войти в штрафную площадь ему не дали.
43'
Элизеу на чужой половине поля нарушил правила.
42'
Рондон в центре поля нарушил правила. Перес пострадал.
41'
Хозяева заработали угловой. Сальвио навесил в штрафную площадь. "Зенит" отбился.
40'
Смольников сбил Гайтана в центре поля.
39'
"Зенит" сумел перехватить мяч и спокойно российская команда ведёт игру. А Халк пытается чудить в центральном круге.
38'
Витсель на левом фланге получил мяч, но верхом послал мяча точно в руки Лопешу.
37'
"Зенит" заработал угловой. Халк разыграл мяч с Данни. Передача в центр на Смольникова, чей удар с двадцати четырёх метров заблокирован.
36'
Сальвио, Лима и Перейра закрутили карусель на правом фланге, но не смогли выжать из эпизода даже углового.
35'
Лима руками придержал Гарая на половине поля "Зенита".
34'
Данни направо на Халка. Халк смещается на пару шагов к центру и бьёт в ближний угол. Мяч катится рядом со штангой.
33'
Снизил "Зенит" давление на ворота соперника. Хозяева всё чаще проходят к штрафной площади питерского клуба. Не стоит так успокаиваться уже в первом тайме.
32'
Халк с двадцати метров бьёт в ближний угол. Луизао бросается под удар и принимает мяч на себя.
31'
Вторая подача Гайтана получилась очень высокой. Мяч выбит, но "Бенфика" удачно играет на подборе. Перейра справа не смог ворваться в штрафную площадь.
30'
Продолжают хозяева зарабатывать угловые. Гайтан навесил на Жардела. Мяч от головы Ломбертса снова покидает поле.
29'
Угловой исполнил Перес. Снова Лодыгин выходит из ворот и играет кулаками. Оттесняет "Зенит" соперника от своих ворот.
28'
Сальвио справа навесил в штрафную площадь "Зенита". Лодыгин на перехвате кулаками выбивает мяч.
27'
Моэн настойчиво требует выполнять ауты с нужной точки. Нечасто встретишь такую настойчивость арбитра, когда мяч находится около центральной линии поля.
26'
"Бенфика" продолжает владеть мячом, но приблизиться к владениям Лодыгина не удаётся. Сложно атаковать в меньшинстве.
25'
Угловой заработали хозяева. Перес навесил в центр штрафной площади. Первым на мяче оказался Кришито.
24'
Пошла "Бенфика" вперёд. Ничего не остаётся хозяевам, как искать удачу у чужих ворот.
22'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
0:2!!!
ВИТСЕЛЬ!!! Данни выполнил подачу от углового флага. Витсель на ближней штанге выиграл верховую борьбу и пробил по воротам. Лопеш выбил мяч уже из-за линии ворот.
21'
Штрафной пробил Халк. Будет угловой.
20'
Замена в составе "Бенфики": вместо Андерсона Талиски на поле вышел Паулу Лопеш.
19'
Пауза в матче. Артур покидает поле. Лопеш разминается и готовится выйти на поле.
Красная карточка
18'
Данни выходит один на один. Артур выскакивает за пределы штрафной площади и сбивает Мигеля. Красная карточка.
18'
Халк справа обыграл защитника "Бенфики", но Луизао успел на подстраховку и не дал Халку прострелить в штрафную. площадь.
16'
Сбросили команды обороты. Небольшое затишье наступило на поле. "Бенфика" пытается наладить комбинационную игру в центре поля.
15'
"Зенит" грамотно держит мяч. Хозяева раз за разом вынуждены фолить. Талиска нарушил правила перед штрафной площадью "Зенита".
14'
Перейра на чужой половине поля остановил руками Кришито.
13'
Гарсия издали пробил по воротам. Мяч летит выше. Стартовый отрезок матча за "Зенитом". Смотрим, как будет развиваться ситуация дальше.
12'
Хозяева заработали второй угловой. Гайтан разыграл мяч с партнёрами. Заброс легко нейтрализует Лодыгин.
11'
Лима сбил Витселя недалеко от центрального круга. Халк с огромного расстояния пробил в левый нижний угол. Артур с трудом отбил мяч. Гарай на добивании, но не удаётся защитнику "Зенита" переправить мяч в ворота.
10'
Гайтан от углового флага подал точно на Луизао. Андерсон пробил головой рядом с дальней штангой.
9'
Хал оттолкнул Элизеу на левом фланге. Подача штрафного приводит к угловому у ворот "Зенита".
8'
"Бенфика" пытается атаковать, используя индивидуальное мастерство игроков. Мало комбинационной игры в исполнении хозяев.
7'
"Зенит" продолжает атаковать. Шатов прорывается слева вперёд, но далеко отпускает от себя мяч.
5'
0:1!!!
ХАЛК!!! Рондон перехватил мяч в центре поля и отдал его Шатову. Олег пошёл вперёд и увидел одного Халка справа, на которого и пошла передача. Халк с линии штрафной площади обводящим ударом послал мяч в дальний угол.
4'
Халк справа обыграл защитника "Бенфики" и вырезал мяч в центр штрафной площади на Шатова. Олег немного не дотянулся до мяча. Мог Зенит" открыть счёт в самом дебюте матча.
3'
Талиска с сорока метров решил пробить по воротам. Мяч несильно покатился правее створа. Первую атаку провели хозяева в матче.
2'
"Бенфика" играет в красно-белой форме, "Зенит" - в голубой.
1'
Стартовал матч на "Да Луж"! Монетку перед матчем подбрасывал не арбитр Моэн, а мальчик, вышедший с арбитром на поле.
-
Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов в Лиссабоне!
-
Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги Чемпионов в группе C, в котором сыграют португальская «Бенфика» и российский «Зенит». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.