Хёгер Марко
90'+3
Новости после матча

-
Все, звучит финальный свисток! Было небольшое игровое преимущество у "Челси" сегодня, но для победы этого не хватило. В целом же итог можно назвать справедливым. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин.
90'
Ферман откатил мяч к линии ворот, дожидаясь рывка Косты, а потом спокойно забрал игровой снаряд в перчатки. Мастер класс по убиванию секунд.
90'
Об атаках гости сейчас не помышляют, и правильно делают. Стоит только раскрыться, как за это может последовать расплата - в общем, 1:1 - самое то для немцев.
90'
Три минуты добавил арбитр к основному времени матча. Можно несколько неплохих атак провести. Иванович посыл понял и тут же заработал угловой.
89'
Иванович пытался головой замкнуть навес Фабрегаса, но его на секунду опередил Фукс, который сегодня практически везде успевает.
88'
Коста получил по ногам на правой бровке, но сразу же поднялся и отправился в чужую штрафную. С любого положения игроки "Челси" пытаются забросить мяч к чужим воротам, надеясь на какой-либо удачный отскок.

87'
Вчера одна английская команды тоже играла вничью, но в дополнительное время вырвала победу. Я сейчас говорю о "Ливерпуле". Поддержат ли лондонцы своих оппонентов по АПЛ?
86'
Желтую карточку получил Хёгер за затяжку времени, нужно было быстрее выбрасывать мяч из-за боковой.
85'
Дракслер покидает поле, очень классную встречу провел Юлиан. Вместо него последние минуты в матче Чинеду Обаси. Практически полностью обновил Келлер атаку.
84'
Фабрегас классную передачу вырезал к левой штанге на Азара, а тот в падении носком переправлял мяч в ворота. Ферман классный сейв совершает, спасая свою команду!
83'
Матич начал действовать ближе к атаке, а хваленый мной Фабрегас куда-то растворился. Пора выходить из тени, последние минуты пошли.
82'
Ах, какой гол мог положить сейчас Азар! Одного оставили Эдена, поэтому он и решил пробить слета под перекладину. Показалось, что был небольшой рикошет, поэтому мяч выше перекладины и ушел.
81'
Начинают гости плавно затягивать время. Их такой результат полностью устроит, а особенно в гостях. "Челси" нужно было раньше думать о приемлемом результате, а не превращаться в интеллигентов с тросточками.
80'
Легко вынесли лондонцы мяч из своей штрафной площади, на подхвате никого из немцев не оказалось.
79'
Дракслера вновь уложили на газон, но уже в районе центральной линии. Никто вешать или бить не будет, скорее всего просто мяч между ближним разыграется и все.
77'
Замена в составе "Шальке". Барнетта вышел вместо Сэма. Транквилло - классный футболист, может издали такой гол положить, что слюнки потекут!
76'
Эх, Реми, забивать такое надо! Отлетел к Лоику мяч в трех метрах от чужих ворот, что не помешало форварду пробить в защитника, оказавшегося на линии.
75'
На левом фланге зарабатывают хозяева штрафной удар. Все камеры обращены в сторону Диего Косты. Действительно, кто, если не он?
74'
Три замены произошли. Дрогба и Виллиан покинули поле у хозяев, вместо них играть будут Коста с Реми, а Чупо-Мотинг заменил Мейера у гостей.
73'
Никак команды не могут провести замены из-за небольшой травмы Айхана. В скором времени защитник вернется в игру, вроде ничего серьезного с ним не случилось.
72'
Коста готовится вступить в игру, пора уже. Неужели Дрогба отправится на скамейку запасных, или же в двух форвардов отважится сыграть Моуринью? Ранее с ним такое практически не случалось.
71'
А вот сейчас Виллиан очень хорошо сыграл, своевременно выбив мяч в поле из своей штрафной площади. Секундой ранее прозвучал свисток, в атаке кто-то правила нарушил.
70'
Виллиан получил желтую карточку, а гости перспективный штрафной в 13-ти метрах от чужих ворот. С этой позиции, конечно, пробить вряд ли удастся, но навесить можно очень даже прилично.
69'
Очень нравится сегодня Дракслер, который наверно тоже хочет в будущем играть на "Стэмфорд Бридж" на постоянной основе. С немцами у англичан контакт налажен, Шюррле соврать не даст.
68'
Хунтеллар в центре подхватил мяч и отпасовал правее на Сэма. Тот пошел в обводку и наткнулся на Кэхилла. Гари сегодня плох, но конкретно в этом моменте был хорош.
67'
Замена в составе "Челси". Оскар поменял Рамиреса. Черт возьми, да у Вас же Коста на скамейке - один из крутейших бомбардиров. Хотя Моуринью, безусловно, виднее.
66'
Ничего не получается у парней Моуринью в атаке. Лишь сейчас до Дрогба дошел мяч, но тот запустил его метров на восемь выше перекладины.
65'
Перехватили инициативу лондонцы, пора уже. Замены, кстати, никто так и не делает, а ведь можно как-то попытаться усилить игру. Победа может достаться как одним, так и другим.
64'
Ничего странного в том, что "Шальке" забил-таки ответный гол, нет. Гости не выглядели безнадежно, много создавали моментов, а защита "Челси" сегодня явно не образец для подражания, хотя до обороны сборной России, которая сейчас зажигает в Риме, все-таки уже не достать. Те парни вне конкуренции.
62'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ХУНТЕЛААР!!!
Дракслер перехватил мяч в центре поля, легко ушел от Рамиреса и Ивановича, а потом исполнил передачу к левому углу штрафной. Хунтелаар сместился в центр и без особого труда из-под защитника пробил под левую штангу!
61'
Снова включились хозяева. Даже угловой удалось заработать, но подача Фабрегаса к успеху не привела.
60'
Фукс проморгал Дрогба, позволив ему вывалиться один на один с вратарем. Нападающий пробил мимо Фермана, но и мимо створа. Сантиметры, ох уж эти сантиметры...
59'
Шикарный мяч положил Терри с левой ноги в левую "девятку", но сделано это было после свистка арбитра. Желтая карточка показана капитану "синих".
58'
"Челси" закрепился на чужой половине поля, но болельщики почему-то продолжают свистеть. Не нравится им такая игра наверно, мне она тоже не нравится.
57'
Фабрегас успел о чем-то переговорить с арбитром. Вроде бы цепочку не снял испанец, а заметили ее лишь спустя 57 минут. Зоркий глаз, что уж там. А вы про какие-то офсайды говорить и голы-фантомы. Тут в трех метрах парень с железяками бегает, а это становится ясно лишь спустя большую часть матча.
56'
Чем ближе середина второго тайма, тем хуже играют команды. Как-то в серединке у них вообще не прет, в первом тайме такая "красота" уже была.
55'
Азар продолжает зажигать, пока остальные скучают. Качнул одного соперника Эден, затем второго, а потом выстрелил в правый угол на средней высоте. Стадион выдохнул - мимо!
54'
Любопытная, кстати, форма у "Шальке". Больше она походит на домашнее одеяние "Ганновера" - зеленые футболки и черные трусы. Хотя, конечно, в привычной синей форме гости играть сегодня не могли.
53'
Очень активен в эти минуты Дрогба. Видно, что хочет ивуариец и сам попасть на табло, но до этого еще далеко. Реализация откровенно хромает на обе ноги.
52'
Виллиан получил мяч от Ивановича и тут же забросил его в сторону Дрогба. Айхан сыграл на вынос, отправив мяч за пределы поля.
51'
Быстро меняется направление атак. Только хозяева что-то созидали у чужой штрафной, а теперь уже немцы несутся вперед. Дай Бог, чтобы такой темп сохранился вплоть до финального свистка.
50'
Дрогба должен был сейчас отправлять второй мяч в сетку "Шальке". Виллиан резко проскочил к линии ворот и прострелил вдоль вратарской. Дрогба занес свою могучую ногу для удара, а потом махнул ей мимо мяча.
49'
Дрогба откинул мяч чуть назад на Азара, а тот принялся накручивать соперников на левом фланге. Хорош сегодня бельгиец, один из лучших на поле.
48'
Терри в центре сыграл на перехвате и быстро забросил мяч на Виллиана. Бразилец даже со своей техникой не сумел сохранить этот мяч.
47'
Гости, как и "Челси" в первом тайме, начали неспешно раскатывать мяч на своей половине поля. Никакого продвижения вперед нет, но это дело времени.
46'
Начался второй тайм! В центре поля мяч разыграли футболисты "Шальке". Замен в перерыве замечено не было.
-
Все, звучит свисток на перерыв! Не самого высокого класса игру показывают команды, но в принципе пока все довольно любопытно. Отдохнем немного, а потом продолжим.
44'
ДРАКСЛЕР!!! Вот сейчас счет должен был становиться равным. Юлиан без особого труда ушел от трех защитников "Челси", продвинулся к левому углу вратарской, откуда и пробил в дальний угол. Чуть правее штанги прокатился мяч!
43'
Дрогба продолжает пахать на чужой половине поля. Пытается Дидье цепляться чуть ли не за все мячи, но даже теоретически сделать это невозможно. То мяч не туда полетит, то защитник в более выгодной позиции находится.
42'
54 на 46 - такое пока процентное преимущество владения мячом у хозяев поля. В целом, равная игра получилась в первом тайме, разве что у "Шальке" моментов было меньше.
41'
Что не передача на тридцать - сорок метров, то красота неописуемая. Все точно получается у команд, все миллиметр в миллиметр! Мастера, что уж тут говорить.
40'
Ферман на выходе сумел кулаком дотянуться до мяча, прервав опасную атаку "Челси" правым флангом. Продолжается "синее" давление, в концовке тайма включились лондонцы.
39'
Келлео уже чуть ли не пляшет на бровке, а вот Моуринью довольно спокоен, что странно. Изначально казалось, что все будет с точностью до наоборот.
38'
Красавец Куртуа, красавец Боатенг! Мощно в касание из-за пределов штрафной ганец пробил в правый угол, заставив Тибо совершить классный сейв.
37'
Пришелся ко двору Фабрегас в "Челси", поэтому селекция лондонцев заслуживает щедрой похвалы. Как-то в Англии все время у Сеска прет, а вот в "Барселоне" нет.
36'
Фабрегас, как так??? Реальный шанс был у Сеска, чтобы сделать дубль. Вновь умная передача от линии ворот на него пошла, а испанец взял, да и пробил существенно выше перекладины с семи метров!
35'
Мейер вроде бы неплохо с правого фланга загрузил мяч в штрафную на Хунтелаара, но все-таки игровой снаряд полетел немного не в ту сторону, куда требовалось.
34'
Плавно первый тайм подходит к концу. Радует, что постепенно игроки начинают не только красиво пасоваться в районе центрального круга, но и бить, пусть даже не из самых удобных позиций.
33'
Иванович прибежал в чужую штрафную и в падении попытался замкнуть передачу Луиса с левого фланга. Над перекладиной пролетел мяч, после удара серба!
32'
Вновь заглянем в параллельный матч к ЦСКА, пока у нас все глухо. Москвичи уже 4:0 летят, что называет и за себя, и за того парня. Если дальше все будет так же продолжаться, то уместны станут шутки про такси, в которое влезает всего четверо.
31'
Дрогба! Вот то, чего многие ждут от Дидье. Оторвался форвард от защитника и метров с 12-ти головой пробил по воротам. Получилось точно в руки Ферману.
30'
Хунтелаар в контратаке вышел на оперативный простор, проскочил к левому углу штрафной площади, после чего пробил точно в ногу сопернику. Кажется, вновь Кэхилл в нужном месте оказался.
29'
Дракслер на левом фланге пошел в обводку, но успехом это не увенчалось. Кэхилл довольно легко сыграл на перехвате, сорвав овации трибун.
28'
Келлер выскочил к боковой линии поля, подсказывая и показывая что-то своим подопечным. Ощущается некоторое преимущество "Шальке" в последние минуты, поэтому можно попытаться счет и сравнять.
27'
Болельщики поют свои английские песни, который хоть немного подогревают обстановку. О тех же, кто находится на футбольном газоне, говорить нечего.
26'
Иванович неплохо сыграл на перехвате на левом фланге, вот у кого работы-то хватает! Окончательно серб перешел в оборону, в атаке его давно уже не было видно.
25'
Без работы стоят сейчас вратари. Честно говоря, мало игр этих команд я видел в новом сезоне, но что-то подобное "Челси" демонстрировал в том году, что, кстати, далеко не всем нравилось.
23'
Часто левым флангом атакуют немцы, где действует, казалось бы, надежный Иванович. Наверно что-то разбирали на тренировках персонально парни Келлера, другого объяснения у меня нет.
22'
Дрогба буквально вырвал с мясом мяч у Азара в чужой штрафной, что позволило судьям зафиксировать офсайд. Эден высказывает претензии своему партнеру, который эгоистично сыграл в этом моменте.
21'
Дракслер на левому флангу разогнал атаку, которая ничем так и не завершилась. Постепенно инициатива переходят к гостям, а хозяева начинают играть на контратаках.
20'
Боатенг отметился неплохим ударом с левой ноги! В центр сместился Кевин-Принс и с левой пробил, но точно в руки Куртуа. Небольшая разминка для бельгийского кипера.
19'
Слушайте, ну это уже ни в какие ворота не лезет. "Шальке" вообще даже не стремится атаковать, а ведь позади уже практически половина тайма. Нужно что-то с этим делать.
18'
Много было разговоров, что когда играет Коста, Азар отходит в тень. А знаете, это действительно так. Вот сегодня, например, испанец на лавке, а бельгиец феерит.
17'
Классный подкат исполнил Фукс, выбив мяч из-под ног у Дрогба. Неплохо, кстати, ивуариец открывается на грани офсайда, не всегда защитникам удается за ним уследить.
16'
Азар за счет финов ушел от соперника на левом фланге, а затем пробил параллельно створу ворот. Болельщики, тем не менее, Эдена одарили овациями.
15'
Фабрегас решил не рисковать, а просто выбить мяч за боковую линию. Главное, что все было сделано надежно, а остальное уже второстепенно.
14'
А между тем, в параллельной встрече ЦСКА уже проигрывает со счетом 2:0. Весело начинается второй игровой день Лиги Чемпионов!
13'
Продолжают лондонцы играть первым номером, надеясь в скором времени развить свое преимущество. По такой игре у гостей будет очень мало шансов на спасение.
12'
Желтую карточку получил Хунтелаар за споры с арбитром. Указывал форвард на нарушение правил со стороны Фабрегаса, которое предшествовало голевой атаке. Нарушение, кстати, действительно было.
11'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ФАБРЕГАС!!!
А вот это было красиво, даже очень! Азар подхватил мяч у чужой штрафной, продвинулся к воротам, а потом выдал передачу пяткой на Фабрегаса. Сеск с правой ноги спокойно поразил правый угол!
10'
Рамирес на грудь принял мяч в чужой штрафной, после отскока от соперника, сместился чуть левее, а уже после этого пробил по воротам. Не лег мяч на ногу бразильцу, поэтому Ферман довольно легко забрал игровой снаряд себе.
9'
Любопытно, что нарушений в матче пока что нет. Соответственно нет и стандартов, которые иногда играют определяющую роль в матчах.
8'
Сэм впервые пробил по чужим воротам, метров с тридцати примерно. Срезался мяч с ноги у полузащитника и улетел гораздо выше и левее створа.
7'
Практически ничего интересного сейчас не происходит на поле, скорости немного упали, а выдумки футболистам не хватает - вот и получается довольно примитивный футбол.
6'
Азар планирующую подачу исполнил на правый фланг, откуда уже Иванович мощно низом прострелил в штрафную. Фукс легко подставил ногу, предотвратив какую-либо опасность.
5'
Рамирес тонко сыграл в штрафную на Дрогба. Ивуариец мяч догнать никак не мог, так как Ферман заблаговременно выскочил на перехват.
4'
Азар догнал соперника у линии чужих ворот, после чего выбил мяч в аут. Гораздо активнее действуют англичане на первых минутах, немцы же и на чужую половину поля практически не переходят.
3'
Азар откатил мяч к левому углу штрафной на Матича, который и не ударил толком, и не прострелил. Медленно мяч прокатился левее створа ворот.
2'
На своей половине поля хозяева перекатывают мяч и не особо рвутся вперед. Пытается защитников прессинговать Хунтелаар, но одних его стараний мало.
1'
Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты лондонского "Челси". Хозяева расположились справа по ТВ-картинке, игроки "Шальке" - слева.
-
В прошлом еврокубковом сезоне эти команды также попали в одну группу Лиги Чемпионов. Обе встречи тогда выиграл лондонский "Челси", причем с одинаковым счетом - 3:0.
-
Составы играющих команд находятся в одноименной вкладке!
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча групповой стадии Лиги Чемпионов, в котором лондонский "Челси" встретится с "Шальке 04". На месте комментатора буду работать я, Никита Скородкин.