Бавария Алонсо Хаби 1 4
Порту Маркано Иван 1 4
Шахтёр Донецк Кучер Александр 1 3
Манчестер Сити Клиши Гаэль 1 3
    Все, звучит финальный свисток! Было небольшое игровое преимущество у "Челси" сегодня, но для победы этого не хватило. В целом же итог можно назвать справедливым. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин.
  • 90'
    Ферман откатил мяч к линии ворот, дожидаясь рывка Косты, а потом спокойно забрал игровой снаряд в перчатки. Мастер класс по убиванию секунд.
  • 90'
    Об атаках гости сейчас не помышляют, и правильно делают. Стоит только раскрыться, как за это может последовать расплата - в общем, 1:1 - самое то для немцев.
    90'
    Три минуты добавил арбитр к основному времени матча. Можно несколько неплохих атак провести. Иванович посыл понял и тут же заработал угловой.
  • 89'
    Иванович пытался головой замкнуть навес Фабрегаса, но его на секунду опередил Фукс, который сегодня практически везде успевает.
  • 88'
    Коста получил по ногам на правой бровке, но сразу же поднялся и отправился в чужую штрафную. С любого положения игроки "Челси" пытаются забросить мяч к чужим воротам, надеясь на какой-либо удачный отскок.
  • 87'
    Вчера одна английская команды тоже играла вничью, но в дополнительное время вырвала победу. Я сейчас говорю о "Ливерпуле". Поддержат ли лондонцы своих оппонентов по АПЛ?
    86'
    Желтую карточку получил Хёгер за затяжку времени, нужно было быстрее выбрасывать мяч из-за боковой.
    85'
    Дракслер покидает поле, очень классную встречу провел Юлиан. Вместо него последние минуты в матче Чинеду Обаси. Практически полностью обновил Келлер атаку.
    84'
    Фабрегас классную передачу вырезал к левой штанге на Азара, а тот в падении носком переправлял мяч в ворота. Ферман классный сейв совершает, спасая свою команду!
  • 83'
    Матич начал действовать ближе к атаке, а хваленый мной Фабрегас куда-то растворился. Пора выходить из тени, последние минуты пошли.
    82'
    Ах, какой гол мог положить сейчас Азар! Одного оставили Эдена, поэтому он и решил пробить слета под перекладину. Показалось, что был небольшой рикошет, поэтому мяч выше перекладины и ушел.
  • 81'
    Начинают гости плавно затягивать время. Их такой результат полностью устроит, а особенно в гостях. "Челси" нужно было раньше думать о приемлемом результате, а не превращаться в интеллигентов с тросточками.
  • 80'
    Легко вынесли лондонцы мяч из своей штрафной площади, на подхвате никого из немцев не оказалось.
  • 79'
    Дракслера вновь уложили на газон, но уже в районе центральной линии. Никто вешать или бить не будет, скорее всего просто мяч между ближним разыграется и все.
      77'
      Замена в составе "Шальке". Барнетта вышел вместо Сэма. Транквилло - классный футболист, может издали такой гол положить, что слюнки потекут!
      76'
      Эх, Реми, забивать такое надо! Отлетел к Лоику мяч в трех метрах от чужих ворот, что не помешало форварду пробить в защитника, оказавшегося на линии.
    • 75'
      На левом фланге зарабатывают хозяева штрафной удар. Все камеры обращены в сторону Диего Косты. Действительно, кто, если не он?
      74'
      Три замены произошли. Дрогба и Виллиан покинули поле у хозяев, вместо них играть будут Коста с Реми, а Чупо-Мотинг заменил Мейера у гостей.
    • 73'
      Никак команды не могут провести замены из-за небольшой травмы Айхана. В скором времени защитник вернется в игру, вроде ничего серьезного с ним не случилось.
    • 72'
      Коста готовится вступить в игру, пора уже. Неужели Дрогба отправится на скамейку запасных, или же в двух форвардов отважится сыграть Моуринью? Ранее с ним такое практически не случалось.
    • 71'
      А вот сейчас Виллиан очень хорошо сыграл, своевременно выбив мяч в поле из своей штрафной площади. Секундой ранее прозвучал свисток, в атаке кто-то правила нарушил.
      70'
      Виллиан получил желтую карточку, а гости перспективный штрафной в 13-ти метрах от чужих ворот. С этой позиции, конечно, пробить вряд ли удастся, но навесить можно очень даже прилично.
    • 69'
      Очень нравится сегодня Дракслер, который наверно тоже хочет в будущем играть на "Стэмфорд Бридж" на постоянной основе. С немцами у англичан контакт налажен, Шюррле соврать не даст.
    • 68'
      Хунтеллар в центре подхватил мяч и отпасовал правее на Сэма. Тот пошел в обводку и наткнулся на Кэхилла. Гари сегодня плох, но конкретно в этом моменте был хорош.
      67'
      Замена в составе "Челси". Оскар поменял Рамиреса. Черт возьми, да у Вас же Коста на скамейке - один из крутейших бомбардиров. Хотя Моуринью, безусловно, виднее.
    • 66'
      Ничего не получается у парней Моуринью в атаке. Лишь сейчас до Дрогба дошел мяч, но тот запустил его метров на восемь выше перекладины.
    • 65'
      Перехватили инициативу лондонцы, пора уже. Замены, кстати, никто так и не делает, а ведь можно как-то попытаться усилить игру. Победа может достаться как одним, так и другим.
    • 64'
      Ничего странного в том, что "Шальке" забил-таки ответный гол, нет. Гости не выглядели безнадежно, много создавали моментов, а защита "Челси" сегодня явно не образец для подражания, хотя до обороны сборной России, которая сейчас зажигает в Риме, все-таки уже не достать. Те парни вне конкуренции.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ХУНТЕЛААР!!!
      Дракслер перехватил мяч в центре поля, легко ушел от Рамиреса и Ивановича, а потом исполнил передачу к левому углу штрафной. Хунтелаар сместился в центр и без особого труда из-под защитника пробил под левую штангу!
    • 61'
      Снова включились хозяева. Даже угловой удалось заработать, но подача Фабрегаса к успеху не привела.
      60'
      Фукс проморгал Дрогба, позволив ему вывалиться один на один с вратарем. Нападающий пробил мимо Фермана, но и мимо створа. Сантиметры, ох уж эти сантиметры...
      59'
      Шикарный мяч положил Терри с левой ноги в левую "девятку", но сделано это было после свистка арбитра. Желтая карточка показана капитану "синих".
    • 58'
      "Челси" закрепился на чужой половине поля, но болельщики почему-то продолжают свистеть. Не нравится им такая игра наверно, мне она тоже не нравится.
    • 57'
      Фабрегас успел о чем-то переговорить с арбитром. Вроде бы цепочку не снял испанец, а заметили ее лишь спустя 57 минут. Зоркий глаз, что уж там. А вы про какие-то офсайды говорить и голы-фантомы. Тут в трех метрах парень с железяками бегает, а это становится ясно лишь спустя большую часть матча.
    • 56'
      Чем ближе середина второго тайма, тем хуже играют команды. Как-то в серединке у них вообще не прет, в первом тайме такая "красота" уже была.
      55'
      Азар продолжает зажигать, пока остальные скучают. Качнул одного соперника Эден, затем второго, а потом выстрелил в правый угол на средней высоте. Стадион выдохнул - мимо!
    • 54'
      Любопытная, кстати, форма у "Шальке". Больше она походит на домашнее одеяние "Ганновера" - зеленые футболки и черные трусы. Хотя, конечно, в привычной синей форме гости играть сегодня не могли.
    • 53'
      Очень активен в эти минуты Дрогба. Видно, что хочет ивуариец и сам попасть на табло, но до этого еще далеко. Реализация откровенно хромает на обе ноги.
    • 52'
      Виллиан получил мяч от Ивановича и тут же забросил его в сторону Дрогба. Айхан сыграл на вынос, отправив мяч за пределы поля.
    • 51'
      Быстро меняется направление атак. Только хозяева что-то созидали у чужой штрафной, а теперь уже немцы несутся вперед. Дай Бог, чтобы такой темп сохранился вплоть до финального свистка.
      50'
      Дрогба должен был сейчас отправлять второй мяч в сетку "Шальке". Виллиан резко проскочил к линии ворот и прострелил вдоль вратарской. Дрогба занес свою могучую ногу для удара, а потом махнул ей мимо мяча.
    • 49'
      Дрогба откинул мяч чуть назад на Азара, а тот принялся накручивать соперников на левом фланге. Хорош сегодня бельгиец, один из лучших на поле.
    • 48'
      Терри в центре сыграл на перехвате и быстро забросил мяч на Виллиана. Бразилец даже со своей техникой не сумел сохранить этот мяч.
    • 47'
      Гости, как и "Челси" в первом тайме, начали неспешно раскатывать мяч на своей половине поля. Никакого продвижения вперед нет, но это дело времени.
      46'
      Начался второй тайм! В центре поля мяч разыграли футболисты "Шальке". Замен в перерыве замечено не было.
      Все, звучит свисток на перерыв! Не самого высокого класса игру показывают команды, но в принципе пока все довольно любопытно. Отдохнем немного, а потом продолжим.
      44'
      ДРАКСЛЕР!!! Вот сейчас счет должен был становиться равным. Юлиан без особого труда ушел от трех защитников "Челси", продвинулся к левому углу вратарской, откуда и пробил в дальний угол. Чуть правее штанги прокатился мяч!
    • 43'
      Дрогба продолжает пахать на чужой половине поля. Пытается Дидье цепляться чуть ли не за все мячи, но даже теоретически сделать это невозможно. То мяч не туда полетит, то защитник в более выгодной позиции находится.
    • 42'
      54 на 46 - такое пока процентное преимущество владения мячом у хозяев поля. В целом, равная игра получилась в первом тайме, разве что у "Шальке" моментов было меньше.
    • 41'
      Что не передача на тридцать - сорок метров, то красота неописуемая. Все точно получается у команд, все миллиметр в миллиметр! Мастера, что уж тут говорить.
    • 40'
      Ферман на выходе сумел кулаком дотянуться до мяча, прервав опасную атаку "Челси" правым флангом. Продолжается "синее" давление, в концовке тайма включились лондонцы.
    • 39'
      Келлео уже чуть ли не пляшет на бровке, а вот Моуринью довольно спокоен, что странно. Изначально казалось, что все будет с точностью до наоборот.
      38'
      Красавец Куртуа, красавец Боатенг! Мощно в касание из-за пределов штрафной ганец пробил в правый угол, заставив Тибо совершить классный сейв.
    • 37'
      Пришелся ко двору Фабрегас в "Челси", поэтому селекция лондонцев заслуживает щедрой похвалы. Как-то в Англии все время у Сеска прет, а вот в "Барселоне" нет.
      36'
      Фабрегас, как так??? Реальный шанс был у Сеска, чтобы сделать дубль. Вновь умная передача от линии ворот на него пошла, а испанец взял, да и пробил существенно выше перекладины с семи метров!
    • 35'
      Мейер вроде бы неплохо с правого фланга загрузил мяч в штрафную на Хунтелаара, но все-таки игровой снаряд полетел немного не в ту сторону, куда требовалось.
    • 34'
      Плавно первый тайм подходит к концу. Радует, что постепенно игроки начинают не только красиво пасоваться в районе центрального круга, но и бить, пусть даже не из самых удобных позиций.
      33'
      Иванович прибежал в чужую штрафную и в падении попытался замкнуть передачу Луиса с левого фланга. Над перекладиной пролетел мяч, после удара серба!
    • 32'
      Вновь заглянем в параллельный матч к ЦСКА, пока у нас все глухо. Москвичи уже 4:0 летят, что называет и за себя, и за того парня. Если дальше все будет так же продолжаться, то уместны станут шутки про такси, в которое влезает всего четверо.
    • 31'
      Дрогба! Вот то, чего многие ждут от Дидье. Оторвался форвард от защитника и метров с 12-ти головой пробил по воротам. Получилось точно в руки Ферману.
      30'
      Хунтелаар в контратаке вышел на оперативный простор, проскочил к левому углу штрафной площади, после чего пробил точно в ногу сопернику. Кажется, вновь Кэхилл в нужном месте оказался.
    • 29'
      Дракслер на левом фланге пошел в обводку, но успехом это не увенчалось. Кэхилл довольно легко сыграл на перехвате, сорвав овации трибун.
    • 28'
      Келлер выскочил к боковой линии поля, подсказывая и показывая что-то своим подопечным. Ощущается некоторое преимущество "Шальке" в последние минуты, поэтому можно попытаться счет и сравнять.
    • 27'
      Болельщики поют свои английские песни, который хоть немного подогревают обстановку. О тех же, кто находится на футбольном газоне, говорить нечего.
    • 26'
      Иванович неплохо сыграл на перехвате на левом фланге, вот у кого работы-то хватает! Окончательно серб перешел в оборону, в атаке его давно уже не было видно.
    • 25'
      Без работы стоят сейчас вратари. Честно говоря, мало игр этих команд я видел в новом сезоне, но что-то подобное "Челси" демонстрировал в том году, что, кстати, далеко не всем нравилось.
    • 23'
      Часто левым флангом атакуют немцы, где действует, казалось бы, надежный Иванович. Наверно что-то разбирали на тренировках персонально парни Келлера, другого объяснения у меня нет.
      22'
      Дрогба буквально вырвал с мясом мяч у Азара в чужой штрафной, что позволило судьям зафиксировать офсайд. Эден высказывает претензии своему партнеру, который эгоистично сыграл в этом моменте.
    • 21'
      Дракслер на левому флангу разогнал атаку, которая ничем так и не завершилась. Постепенно инициатива переходят к гостям, а хозяева начинают играть на контратаках.
      20'
      Боатенг отметился неплохим ударом с левой ноги! В центр сместился Кевин-Принс и с левой пробил, но точно в руки Куртуа. Небольшая разминка для бельгийского кипера.
    • 19'
      Слушайте, ну это уже ни в какие ворота не лезет. "Шальке" вообще даже не стремится атаковать, а ведь позади уже практически половина тайма. Нужно что-то с этим делать.
    • 18'
      Много было разговоров, что когда играет Коста, Азар отходит в тень. А знаете, это действительно так. Вот сегодня, например, испанец на лавке, а бельгиец феерит.
      17'
      Классный подкат исполнил Фукс, выбив мяч из-под ног у Дрогба. Неплохо, кстати, ивуариец открывается на грани офсайда, не всегда защитникам удается за ним уследить.
    • 16'
      Азар за счет финов ушел от соперника на левом фланге, а затем пробил параллельно створу ворот. Болельщики, тем не менее, Эдена одарили овациями.
    • 15'
      Фабрегас решил не рисковать, а просто выбить мяч за боковую линию. Главное, что все было сделано надежно, а остальное уже второстепенно.
    • 14'
      А между тем, в параллельной встрече ЦСКА уже проигрывает со счетом 2:0. Весело начинается второй игровой день Лиги Чемпионов!
    • 13'
      Продолжают лондонцы играть первым номером, надеясь в скором времени развить свое преимущество. По такой игре у гостей будет очень мало шансов на спасение.
      12'
      Желтую карточку получил Хунтелаар за споры с арбитром. Указывал форвард на нарушение правил со стороны Фабрегаса, которое предшествовало голевой атаке. Нарушение, кстати, действительно было.
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ФАБРЕГАС!!!
      А вот это было красиво, даже очень! Азар подхватил мяч у чужой штрафной, продвинулся к воротам, а потом выдал передачу пяткой на Фабрегаса. Сеск с правой ноги спокойно поразил правый угол!
      10'
      Рамирес на грудь принял мяч в чужой штрафной, после отскока от соперника, сместился чуть левее, а уже после этого пробил по воротам. Не лег мяч на ногу бразильцу, поэтому Ферман довольно легко забрал игровой снаряд себе.
    • 9'
      Любопытно, что нарушений в матче пока что нет. Соответственно нет и стандартов, которые иногда играют определяющую роль в матчах.
    • 8'
      Сэм впервые пробил по чужим воротам, метров с тридцати примерно. Срезался мяч с ноги у полузащитника и улетел гораздо выше и левее створа.
    • 7'
      Практически ничего интересного сейчас не происходит на поле, скорости немного упали, а выдумки футболистам не хватает - вот и получается довольно примитивный футбол.
    • 6'
      Азар планирующую подачу исполнил на правый фланг, откуда уже Иванович мощно низом прострелил в штрафную. Фукс легко подставил ногу, предотвратив какую-либо опасность.
    • 5'
      Рамирес тонко сыграл в штрафную на Дрогба. Ивуариец мяч догнать никак не мог, так как Ферман заблаговременно выскочил на перехват.
    • 4'
      Азар догнал соперника у линии чужих ворот, после чего выбил мяч в аут. Гораздо активнее действуют англичане на первых минутах, немцы же и на чужую половину поля практически не переходят.
    • 3'
      Азар откатил мяч к левому углу штрафной на Матича, который и не ударил толком, и не прострелил. Медленно мяч прокатился левее створа ворот.
    • 2'
      На своей половине поля хозяева перекатывают мяч и не особо рвутся вперед. Пытается защитников прессинговать Хунтелаар, но одних его стараний мало.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты лондонского "Челси". Хозяева расположились справа по ТВ-картинке, игроки "Шальке" - слева.
    • В прошлом еврокубковом сезоне эти команды также попали в одну группу Лиги Чемпионов. Обе встречи тогда выиграл лондонский "Челси", причем с одинаковым счетом - 3:0.
    • Составы играющих команд находятся в одноименной вкладке!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча групповой стадии Лиги Чемпионов, в котором лондонский "Челси" встретится с "Шальке 04". На месте комментатора буду работать я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Челси 1:1 Шальке 04 онлайн