53' Желтая карточка
Стринич Иван
60' Желтая карточка
Ротань Руслан
68' Вторая желтая карточка
90'+3
-
Миланский "Интер" в тяжелом матче одерживает победу над "Днепром". Ключевое событие в матче случилось на 67-й минуте, когда был удалён Руслан Ротань, после чего украинская команда удержать ничью не смогла.
-
Прямую текстовую трансляцию этого матча провел Александр Иванец. Я на этом с вами не прощаюсь, а предлагаю последить за матчем еще одной украинской команды — харьковского "Металлиста", который принимает "Трабзонспор".
-
90'
Штрафной удар заработал "Интер". Долго итальянцы готовились его исполнять, а затем просто отдали мяч защитникам "Днепра".
90'
Штрафной удар для "Днепра"! Последняя возможность спасти этот матч! Бруну Гама со штрафного навесил на дальнюю штангу, Ханданович на выходе сыграл надёжно. Остаётся играть 30 секунд.
90'
Коноплянка потерял мяч на левом фланге. Есть подача в штрафную в исполнении Д'Амброзио, Освальдо за этим мячом не побежал.

90'
Три минуты добавлено ко второму тайму.
89'
Освальдо лежит на газоне после "контакта" с Бойко. Почему в кавычках? Потому что за это нужно давать желтую карточку за симуляцию.
88'
Играть осталось совсем немного времени. "Интер" мяч сопернику не отдаёт. В большинстве команда заиграла в совсем другой футбол. Всё-таки европейский опыт у "нерадзурри" не отнять.
87'
Сильный удар Гуарина метров с двадцати пяти. Бойко намертво поймал мяч.
85'
Стринич ошибся на своей половин поля. Жезус Жуан бил по воротам, но очень неточно получилось.
84'
"Днепр" проигрывает отскок за отскоком. Все ничейные мячи достаются футболистам "Интера". Прошла атака хозяев правым флангом, делал подачу Федецкий, удар Калинича через себя получился очень неточным.
83'
Достаточно медленный футбол сейчас на "Олимпийском". "Нерадзурри" очень грамотно "убивают" время, разыгрывая подолгу мяч в центре поля.
82'
И еще один офсайд у Икарди. На этот раз, по-моему, ошибся боковой арбитр. "Днепр" разыграл свободный. атака правым флангом, Видич в успешном подкате выбил мяч из-под ног Лучкевича.
81'
Играть осталось десять минут. Итальянская команда в центре поля владеет мячом. Пока вперед они не идут. Да и незачем, ведь счет устраивает команду Вальтера Маццари.
80'
Федецкий подключился к атаке, оказался с мячом после удачного отскока, но ударить по воротам ему не дали. Ответная атака "Интера", Канкава против Додо нарушил правила.
80'
Икарди в офсаде оказался после передачи в переднюю зону.
79'
Вместо Зозули на поле вышел Никола Калинич. Сегодня Роман совершенно без моментов провёл эту игру. Ни одного удара по воротам у нападающего.
78'
Федецкий не пропустил Освальдо на левом фланге. Выход этого нападающего добавил вариантов развития атак у "Интера".
77'
Вместо Эрнанеса на поле вышел Морейра Жонатан.
76'
Но для начала нужно не пропустить! Передача на Освальдо в штрафную, того мимо себя пропустил Дуглас. Там уже и Мазух в подкате играл. В итоге будет удар от ворот.
75'
Есть еще в резерве Никола Калинич, который может помочь на последних минутах, когда "Днепр" попытается организовать последний штурм.
74'
Вышел на поле Валерий Лучкевич.
73'
Шахов не может продолжать игру. Сейчас присел он на бровке.Замена готовится у днепропетровской команды, "Джокер" сегодня забить не сможет.
72'
Удален капитан "Днепра", сразу же хозяева пропустили гол. Можно ли отойти после таких событий?
71'
ГОЛ! 0:1! Данило Д'Амброзио!
После длинной передачи на Освальдо Федецкий достал мяч. Головой выбил не очень далеко, после подбора пошла передача на Д'Амброзио, единственный итальянец в составе "Интера" продавил Мазуха и Стринича и ударил низом по воротам. Мяч под Бойко пролетел. 0:1!
69'
Теперь сложнее будет играть "Днепру". Остаётся еще двадцать минут сыграть. В связи с этим эпизодом я не заметил, как Шахов появился на поле. Как мы и предполагали — ушел Кравченко.
68'
Против Гуарина Ротань нарушил правила, обычный фол, которых сегодня было достаточно. Сначала Феликс Цвайер никакой реакции не проявил, а затем взял и удалил игрока с поля.
Жёлтая и сразу красная
67'
Вторую желтую карточку получил Руслан Ротань! На ровном месте! Вот это поворот! Подводит капитан свою команду!
66'
Как раз Евгений Шахова готовит Мирон Маркевич. Кравченко — единственный вариант для этой замены.
65'
Стринич сыграл по флангу с Коноплянкой, Евгений решил верхом подавать, а Зозуля открывался на ближнюю штангу.
64'
Немного успокоилась игра в эти минуты. Мирон Маркевич пока не делает замен. В резерве есть Евгений Шахов, которого называют "джокером". Несколько раз в чемпионате Украины он появлялся на замену и забивал очень важные мячи.
63'
Додо с левого фланга навесил в штрафную в поисках Освальдо, на этот пас откликнулся Стринич, который головой выбил мяч подальше.
62'
Вместо Кузмановича на поле вышел Пабло Освальдо. Теперь Гуарин будет играть глубже. В два нападающих теперь играет "Интер".
61'
КОНОПЛЯНКА! Ух, как было близко! Фирменный проход Коноплянким, обводной удар с правой ноги в дальний угол, Ханданович не дотянулся, до мяч пролетел рядом со штангой! Сколько таких голов за карьеру уже забил Евгений. А сейчас не попал.
60'
Желтую получил Руслан Ротань. Он всегда заряжен на борьбу и уйти с поля без карточки не смог.
59'
Кравченко сыграл направо на Федецкого, тот успел возле лицевой к мячу, сыграл интересным образом, отдав под себя на Гаму. Португалец в это время летал в облаках. Абсолютно не проследил за эпизодом и мяч потерял.
58'
Видич головой легко выбил мяч из штрафной. По угловым 5-1, но никакого преимущества "Днепр" от этих стандартов не получает.
57'
Все как один футболисты "Интера" схватились за голову. После углового они ничего создать не смогли. Теперь "корнер" для "Днепра" после блокированной подачи Федецкого.
56'
БОЙКО! Два супер-сейва! Подача на Икарди, у того выиграли верховую борьбу, но из глубины набежал Д'Амброзио, который продавил Мазуха и буквально расстреливал вратаря! Бойко отбил удар, а затем сумел выручить команду и после добивания Кузмановича!
55'
Угловой для "Днепра". Ротань закручивал мяч в ворота, Ханданович кулаком выбил мяч. На подборе Гуарин, есть контратака, которую аккуратно сорвал Канкава. Затем Ротань в подкате точно мяч сыграл на фланге. Очень качественный футбол в исполнении обеих команд.
54'
После подачи штрафного украинцы легко отбились. Есть контратака, которую начал Канкава после обрезки соперников. Но скорости у него не хватило.
53'
Кузманович сегодня один из самых активных в плане силовой борьбы. Против него Стринич в верховой борьбе нарушил правила. Выставлял хорват руку. Желтая карточка. Немецкий арбитр пока не разрешает исполнить штрафной. Попросил он Мазуха и Видича не нарушать правила друг против друга.
52'
Ротань с левого фланга исполнил штрафной, мяч в руках Хандановича. На этот штрафной прибежали центральные защитники. Теперь нужно бежать назад.
51'
Гуарин! Не попал в ворот головой с хорошей позиции! Прекрасную подачу слева сделал Эрнанес, если я правильно увидел номер, после отскока от газона головой бил Гуарин, мяч полетел над перекладиной.
50'
После перерыва рисунок игры немного поменялся. Команды начали быстрее проходить центральную зону. Теперь есть игра непосредственно перед штрафными площадками.
49'
Навес на дальнюю штангу от Ротаня. Ханданович сыграл на выходе, но выпустил мяч из рук. Не смогли этим воспользоваться днепряне.
48'
Продолжается игра через мелкий фол. Сзади подцепили Зозулю в центре поля. Мяч уже на правом фланге атаки "Днепра". Украинцы прессингуют на чужой половин поля. Федецкому удалось угловой заработать.
47'
После штрафного у ворот "Днепра" ничего создано не было. А вот следующая атака у "Интера" получилась интересной. Навес в штрафную, Икарди в борьбу с Дугласом правила нарушил. После свистка бил по воротам Гуарин, Бойко словил мяч.
46'
Кузманович в верховой борьбе получил удар рукой в лицо от Ротаня. Улыбается Руслан, арбитр и тут не показал желтую. По лезвию ножа ходит капитан украинской команды. Правда, Кузманович значительно приукрасил своё падение. С ним всё нормально.
46'
-
На этом первый тайм завершился. Перерыв!
45'
Показали повтор, на котором видно, что Мазух придерживал Гуарина в одном из предыдущих эпизодов. Это был не пенальти, как того хотели "интеристы", а штрафной. Правда очень опасный.
45'
Коноплянка классно забрасывал на Гаму в штрафную, Бруну не смог продавить Видича, а затем еще и правила нарушил.
45'
Мазух смог выбить мяч из-под ног Гуарина, который пытался войти в штрафную. Еще одна атака "Интера" заканчивается прострелом в штрафную хозяев, Эрнанес показывал, что в руку защитника попал мяч. Две минуты добавлено.
44'
Игра в центре поля. На каждом участке поля борются футболисты. Постепенно заканчивается первый тайм. Абсолютно равная игра идёт.
43'
Федецкий поставил корпус и не пустил Додо по левому флангу. Арбитр поставил удар от ворот, хотя игрок "Интера" имел все шансы заработать штрафной.
42'
Прострел Федецкого с правого фланга, Зозули не оказалось на ближней штанге. Не хватает одного игрока "Днепру", чтобы создать голевой момент. Хозяева пока боятся идти вперед большими силами.
41'
Опасно Дуглас играл назад на Бойко. Икарди был готов ускориться и перехватить мяч. На этот раз всё прошло нормально и Бойко выбил мяч подальше.
40'
Стринич отдал на Коноплянку, тот ускорился, буквально за пять шагом убежал от Кузмановича и получил удар по ногам. Есть у Здравко желтая карточка, я напомню.
39'
Подача Стринича с левого фланга получилась слишком сильной. Бруну Гама справа мяч подобрал, но и ему подать не удалось. Коноплянка пока пешком по полю ходит. Пользы команде практически не приносит. Может лучше замену сделать?
38'
В офсайде оказался Фредди Гуарин. Колумбиец пока совершенно незаметен. Также как и Икарди, которые блистали в матче с "Сассуоло".
37'
А вот это уже было опасно! После подачи с правого фланга Кузманович перепрыгнул Дугласа, но удар по воротам получился и не сильным, и не опасным. Но "Днепру" стоит внимательнее играть у своих ворот.
36'
Денис Бойко в игре. Вратарь забрал мяч после прострела от Д'Амброзио с левого фланга. Мяч низом прикатился прямо к Денису.
35'
Еще одна пауза. Стриничу досталось в борьбе с Кузмановичем. Пока не поднимается хорват. Зато Коноплянка вернулся на поле. Дай Бог, чтобы это решение потом не аукнулось лидеру "Днепра".
34'
Отбился "Днепр" и после подачи Бруну Гамы с левого фланга. Пытались пробить Дуглас и Федецкий, но помешали друг другу.
33'
Подача Руслана Ротаня, боролся там Зозуля с защитником и вратарём. Но пробить не удалось. А на бровке поля Коноплянка разговаривал с врачом "Днепра", к сожалению не услышал я фразу Евгения.
32'
Пошел разминаться Валерий Лучкевич. А "Днепр" после штрафного удара заработал угловой удар.
31'
Врачи появились на футбольном поле. Выражение лица у Коноплянки не сулит ничего хорошего. С трудом он наступает на ногу. Отмечу, что на левом колене у Коноплянки защитный фиксатор.
30'
Коноплянку ударили сзади по ногам. По левому бедру коленом от Кампаньяро. Пока Евгений не поднимается с газона.
29'
Еще одна остановка. Эрнанес опасно сыграл перед штрафной "Днепра". Хозяева быстро потеряли мяч, длинная передача на Икарди, Мауро остановил мяч, но вынужден был развернуться и отдать пас назад.
28'
Очень часто начал свистеть немецкий арбитр Феликс Цвайер. Сначала был зафиксирован фол со стороны Федецкого, а затем Артём уже оказался на газоне. Судья пообщался с Эрнанесом, который правила нарушил.
27'
Кузманович сразу же получил желтую, так как сорвал контратаку, которую разгонял Евгений Коноплянка. Руками Здравко оставил десятого номера хозяев.
26'
"Интер" на своей половине поля держит мяч под свист трибун. Есть наконец продвижение вперед, Гуарин обыграл двух перед штрафной, сбросил мяч под удар партнёру, ударил Кузманович, Ротань блокировал этот удар.
25'
Пролилась кровь на НСК "Олимпийском". Разбито лицо у футболиста "Интера". И Зозуле оказали помощь на бровке.
24'
Бил по воротам метров с двадцати трёх Здравко Кузманович. Не попал по воротам. А первую желтую получает не Ротань, а Зозуля, который в верховой борьбе локтем ударил М'Вилу.
23'
Феликс Цвайер, похоже, последний раз простил капитана "Днепра". Руслан, в разговоре с судьей, несколько раз кивнул. Он и сам прекрасно понимает ситуацию.
22'
Это была едва ли не первая попытка "Днепра" поймать соперника на контратаке. До этого обе команды очень аккуратно играли в защите. Владение "Днепра" закончилось, Ротань нарушил правила у чужих ворот.
21'
Бруну Гама оказался на левом фланге на позиции Коноплянки, также сместился в центр, передача на Федецкого получилась не самая точная. Артём мяч принял, пытался ударить по воротам, но попал в защитника.
20'
Ротань нарушил правила против Кузмановича. Сыграл в мяч Руслан, но затем задел ногу соперника. До ворот далеко, разыграли этот стандарт гости. Пока все свои штрафные они разыгрывают.
19'
Высокий прессинг от днепропетровский команды, едва Зозуля около чужой штрафной мяч не перехватил. Продолжает "Интер" рискованно играть около своей штрафной.
18'
Угловой для "Днепра" с правого фланга. Ротань навесил на ближнюю штангу, защитник выбил оттуда мяч. После подбора бил Джаба Канкава, гораздо выше перекладины пролетел мяч.
17'
Дуглас успешно поставил корпус М'Виле и позволил мячу выйти за пределы поля. В эти минуты команды определяют, кто в какой футбол будет играть: или "Днепр" будет играть по-своему, или гости навяжут свою игру.
16'
Стринич вбросил аут слева, гости сразу же нарушили правила. Коноплянка со своей половины поля сделал длинный пас на Зозулю, Роман за этим мячом побежал/, но шансов опередить Ханданович у него не было.
15'
Без опасных моментов пока проходит игра. В последние минуты "Интер" чаще мяч держит, но пройти к штрафной не удаётся.
14'
Жезус на левом фланге прошел двух соперников как на велосипеде. Напомню, что номинально бразилец играет вообще-то центрального защитника. Атака гостей закончилась неточной подачей Додо.
13'
Опять "интеристы" разыграли штрафной. На этот раз низом в штрафную пошел пас, выводили под удар Гуарина, но мяч полетел к Мазуху, который хладнокровно сыграл через Бойко. Вратарь "Днепра" выбил мяч подальше.
12'
Зозуля в офсайде на правом фланге. Атака "Интера", Коноплянка нарушил правила около своей штрафной. До ворот примерно такая же дистанция, как и на шестой минуте.
11'
Повышает голос на бровке Вальтер Маццари. В эти минуты "Интер" не играет так, как должен играть фаворит матча и фаворит группы, которым миланскую команду считают многие эксперты.
10'
Продолжает грузинский полузащитник эту игру. В атаке "Днепр", Стринич подавал слева, выбит мяч защитниками. Это был Видич. После подбора Ротань решил ударить по воротам, но очень неточно получилось.
9'
Ротань в центре поля остановил Гуарина после успешного подката. Хватает борьбы на первых минутах, арбитр даёт играть. Сейчас показали Канкаву, который после неудачного подката держался за правое колено.
8'
Коноплянка прошел Д'Амброзио на левом фланге. Полузащитник "Интера" руками откровенно задержал Евгения. Устным предупреждением отделался. Ротань со штрафного на ближнюю штангу мяч отправил, Федецкий не успел на этот пас.
7'
И вновь передача на Икарди в штрафную площадку, не удалось Мауро обработать мяч, после чего Бойко на сыграл на выходе.
6'
Решили "нерадзурри" разыграть штрафной. Подача на дальнюю штангу, но во время передачи кто-то из футболистов был в офсайде. Это Икарди был.
5'
Эрнанес прошел Дугласа, защитник хозяев правила нарушил. Опасный штрафной для гостей, Бокйо выстраивает "стенку". Метров тридцать до ворот.
4'
Атака миланцев по левому флангу, там Стринич остановил Д'Амброзио. Данило пытался мяч пробросить себе на ход, но хорватский защитник "Днепра" прочитал ситуацию.
3'
В центре поля мяч. Украинская команда увереннее проводит стартовые минуты матча. Коноплянка пытался сыграть направо на Федецкого, защитник "Интера" перехватил передачу. В этой атаке мяч до Федецкого доставили, но принять защитнику его было очень неудобно.
2'
Днепропетровская команда играет в синей форме, а "Интеру" пришлось использовать гостевую форму белого цвета. Хозяева на правой половине поля, гости — на левой.
2'
Коноплянка! Евгений получил мяч на левом краю около штрафной, сделал шаг вправо и сильно пробил в ближний угол! Без разведки начинает "Днепр"! Ханданович отбил этот мяч!
1'
Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Днепра"!
-
Минута молчания в память о футболисте Андрее Гусине, который трагически погиб 17 сентября.
-
Команды выходят на футбольное поле! "Днепр" выводит Руслан Ротань, который вернулся после травмы. Капитан "Интера" — Фредди Гуарин. Гимн Лиги Европы!
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Отгремели два дня Лиги чемпионов. Эстафетную палочку перехватывает Лига Европы! Днепропетровский "Днепр" в Киеве сыграет с миланским "Интером" — некогда грозной силой в европейском клубном футболе. Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.