3:1
Беднарж Роман
90'+4
-
Матч завершён! "Наполи" добился волевой победы над "Спартой". Спасибо за внимание!
90'
Беднарж получает жёлтую карточку.
90'
Мертенс делал пас на Мичу, но передача в самый последний момент была перехвачена защитником "Спарты".
89'
Чехи пытаются организовать голевую атаку, но с прессингом у "Спарты" всё в порядке.
88'
Несмотря на поражение, "Спарта" провела весьма неплохой поединок. Думаю, что пражане поборются за выход из группы.
87'
Длинная передача на вышедшего Шика, но до мяча он не добрался. Будет удар от ворот.

86'
Давид Лопес Сильва появился вместо Хосе Кальехона. Тут же Лафату поменял Шик.
85'
Суньига вышел вместо Гамшика.
83'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Мертенс!!! Дубль! Классная атака по левому флангу удалась неаполитанцам. Мертенс получил мяч в чужой штрафной, на финтах ушёл от двух игроков "Спарты" и пробил в ближний. Красота, а не гол!
82'
Гушбауэр ушел с поля, вместо него вышел Беднарж.
81'
Брабец сыграл просто великолепно! Защитник "Спарты" в идеальном подкате отобрал мяч у Мичу, который уже готов был выскочить один на один. Практически тут же Кальехон бил по воротам – Бичек на месте.
79'
Конате поменял Дочкала.
77'
Гёкхан Инлер решился на удар метров с двадцати семи. Совсем немного точности не хватило швейцарцу.
75'
Штрафной с правого фланга заработали чехи. Последовал навес в район вратарской, и, кажется, до мяча толком никто и не добрался. В любом случае, он пролетел рядом со штангой.
73'
Мичу меняет Игуаина. Испанец побрился, его и не узнать.
71'
Бритос забрался в положение "вне игры".
69'
Мертенс решил изобразить из себя Марадону и забить мяч рукой. Но судья всё увидел и отменил взятие ворот. Да и жёлтую заслуженно показал Дрису.
67'
"Спарта" вот уже минуты три-четыре катает мяч туда-сюда у штрафной площади "Наполи". Только вот ударов давненько уже не было по владениям Рафаэля.
65'
"Наполи" явно сделал ставку на контратаки. Ничего удивительного нет, это ведь всё-таки итальянский клуб.
63'
Бичик сейчас сыграл в стиле Мануэля Нойера, выскочив за пределы штрафной площади. И это было вовремя, если бы он этого не сделал, то Игуаин выскочил бы один на один.
61'
К чести "Спарты", гости пытаются сейчас комбинировать на половине поля соперника. Не желают они просто так проигрывать.
59'
Какой момент! Бил по воротам Гамшик, вратарь "Спарты" отбил мяч прямо на Гаргано. Как Вальтер не забил метров с семи? Я не понимаю.
57'
Корнер с левого фланга заработали чехи. Навес на ближнюю штангу был выбит неаполитанцами.
55'
Удалось неаполитанцам достаточно быстро забить во втором тайме. Посмотрим, сумеют ли пражане ответить на это.
53'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Мертенс!!! Не забиваешь ты – забивают тебе. Игуаин прострелил с правого фланга на Мертенса, и Дрис легко пробил мимо вратаря с трёх метров.
52'
Как опасно! Крейчи сейчас бил головой метров с десяти, и итальянцам повезло, что мяч пролетел рядом со штангой.
51'
Первый удар пришёлся в стенку, мяч отскочил на Матейовски. Марек тут же пробил по воротам, и мяч после небольшого рикошета отправился на угловой.
50'
"Спарта" получила право на штрафной метрах в тридцати от ворот Рафаэля. Посмотрим, что сейчас сумеют сообразить чехи.
49'
Безадресная навесная передача с правого фланга была в штрафную "Спарты". Непонятно, почему Игуаин даже не побежал в сторону мяча.
47'
Обошлось у нас без замен в перерыве, хотя я предполагаю, что если "Наполи" в скором времени не сумеет выйти вперёд, то Бенитес пойдет на какие-то перестановки.
46'
-
Перерыв в матче.
44'
А ничем опасным стандарт и не завершился. От ворот введёт мяч Рафаэл.
43'
Штрафной удар практически в центре поля заработали пражане, но готовятся они к нему так, будто мяч метрах в двадцати от чужих ворот.
41'
Можно сказать, что "Наполи" сейчас штурмует ворота "Спарты". Чехи явно хотят дотерпеть до перерыва.
40'
Достаточно жарко было у ворот Бичика. Вратарь "Спарты" с огромным трудом, но всё-таки сумел добраться до мяча.
39'
Игуаину не позволили нанести удар, но угловой "Наполи" получил. Посмотрим, что придумают, подопечные Бенитеса.
38'
Какой момент! Кальехон сейчас должен был забивать, но мяч после его выстрела угодил в каркас ворот!
35'
Корнер заработали итальянцы. Навесная передача в район штрафной площади была выбита чехами.
31'
Просим прощения за задержку в трансляции. Матч продолжается, счёт 1-1.
26'
Снова у нас игра успокоилась. Решили команды пока не форсировать события.
25'
Коста получил жёлтую карточку.
23'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Игуаин!!! Великолепно использовал аргентинский форвард свой момент. Без шансов для голкипера.
20'
Пока что у "Наполи" ничего не получается впереди. Все попытки развить атаку заканчиваются неудачно.
19'
Еще один фол. На сей раз в центре. Бритос в верховой борьбе с Матейовски нарушил.
18'
Не удачно разыграли. В следующей атаке фол с противоположной стороны. Правда до ворот подальше.
17'
Нарушает Энрике близ углового флажка сейчас. Перспективный стандарт для гостей.
14'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!!Гушбауэр!!! Последовал розыгрыш углового. Мяч низом полетел вдоль штрафной площади, где Гушбауэр вонзил круглого от штанги. Без шансов для кипера.
12'
Сейчас не плохо, из центрального круга забросил Гамшик мяч вперед на Игуаина, но чуть сильнее чем нужно, голкипер забрал мяч. Но боковой арбитр на всякий случай все же поднял флажок.
11'
Нет пока опасных моментов в этом матче, очевидно, что присматриваются команды друг к другу.
10'
Еще одна передача со своей половины поля от "Спарты", на сей раз мяч выбил Альбиоль.
9'
Завладела чешская команда мячом, но последовавший пас вперед оказался не точным, аут вбросят хозяева.
8'
Снова расположились футболисты "Наполи" на чужой половине поля и старательно перепасовываются.
6'
Атака и у "Спарты" получилась,но мяч до Лафаты не получилось доставить.
4'
А вот и первый удар. Мертенс получил мяч перед штрафной и пробил тут же. Выше мяч пролетел.
3'
Пока что "Наполи" играет очень сдержано. Не бегут футболисты в голубых футболках вперед на первых минутах.
2'
На трибунах царит невероятная атмосфера, кажется, стены до конца матча не выдержат.
2'
Перехватили мяч наконец гости, но не на долго, тут же его и отдали.
1'
Сразу завладели мячом хозяева, давая понять, что они настроены решительно.
1'
Арбитр дает свисток, а значит матч стартовал. Пожелаем удачи командам.
-
Здравствуйте уважаемые любители футбола. Сегодня мы представим вам матч первого тура Лиги Европы между командами "Наполи" и "Спарта Прага". Комментировать для вас встречу буду я, Данил Кирякин.