60' Желтая карточка
Россеттини Лука
90'+5
-
Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
-
"Рома" на классе обыграла "Кальяри" в третьем туре со счетом 2:0. Не пропускает еще команда Руди Гарсии в этом чемпионате. За счет лучшей разницы забитых голов "Рома" вышла на первое место в турнирной таблице.
-
На этом всё! Финальный свисток!
90'
Есть опасный момент! После подачи Дессены Чеппители выиграл верховую борьбу, сбросил на Лонго, тот головой пробил по воротам! Мяч в руках Де Санктиса.
90'
Остаётся минута уже компенсированного времени. Теперь и "Кальяри" никуда особо не торопится. Но угловой гости заработали.
90'
Очень хорошая с точки зрения турнирной дистанции победа для "Ромы". В среду команде уже играть на выезде с "Пармой". В этой игре "волчица" потратила столько сил, сколько нужно было.

90'
Пошла последняя минута матча. Римляне держат мяч на своей половин поля. Доигрывают команды мяч. Три минуты добавлено.
89'
Еще одна атака "Ромы"! Теперь Майкон простреливал с фланга. На этот раз никто из партнёров ударить по воротам не смог.
88'
Ух! Как здорово слёта поймал мяч Кейта! Это передача Эмануэльсона с правого фланга была, если я не ошибаюсь.
87'
Пошли вперед гости. Бальцано пошел вперед, сыграл по бровка на Дессену. Тот ничего лучше не придумал, как просто подать в штрафную. Эшли Коул всё давно заранее знал и ногу подставил.
86'
Ибарбо получил по ногам от Майкона на фланге. Может ему стоит переквалифицироваться в опорника?
85'
Эмануэльсон теперь играет на правом фланге. На позицию Де Росси сел Кейта. Но это не очень важно, потому что "Рома" сегодня на две головы сильнее соперника и в центре поля неважно, кто на какой позиции будет играть.
84'
Показали нам, что Де Росси забыл снять капитанскую повязку. Затем она оказалась у Руди Гарсии, пока я не вижу, кому тренер отдал эту повязку.
83'
Ибарбо в своей штрафной отрабатывает! Объем работы просто громадный сегодня проделал этот нападающий. В своей штрафной на замахе он обыграл Пьянича, после чего Миралем нарушил правила.
82'
Вместо него на поле вышел Урби Эмануэльсон. Эта замена не по позиции, перестановки теперь будут у хозяев.
81'
Пауза в игре. Де России получил травму. Не может капитан продолжить игру. На ровном месте "Рома" теряет игрока.
80'
Угловой с левого фланга, Де Санктис играл на выходе, против него Ибарбо нарушил правила.
79'
Момент! ЛОНГО! Прекрасно ушел влево от Янга-Мбивы, находясь уже в штрафной, сильно с левой бил в ближний верхний угол! Де Санктис на угловой мяч перевел!
78'
Ух! Классная скоростная атака "Ромы", Майкон делал пас на Кейта, того опередил Пьянич, который был в более выгодной позиции. Но у него мяч забрали.
77'
Раджа Найнгголан метров с тридцати семи зарядил по воротам. Неточно. А почему бы и нет? Команда всё равно выигрывает. Авантюрные удары никто критиковать не будет.
76'
Пошел вперед Бальцано. Передача вперед по флангу на Марко Сау, того опередил Эшли Коул.
75'
Пятнадцать минут остаётся сыграть. "Кальяри" смотрится лучше, чем в первом тайме, но моментов у ворот Де Санктиса нет.
74'
Жервиньо! Не забивает! После прострела справа от Пьянича бил по воротам в касание Жервиньо, не смог переиграть вратаря! На добивание также среагировал Краньо! Там еще и офсайд был, между прочим.
73'
Несколько раз режиссёр показал нам Дестро на скамейке запасных. Намного сдержаннее себя уже ведет футболист. Тем временем "Кальяри" в атаке, пас на Сау, того корпусом от мяча оттёр Мапу Янга-Мбива.
72'
Вместо Флоренци на поле вышел Адем Ляйич. Меняет своих лидеров Руди Гарсия.
71'
Момент у "Кальяри"! После подачи с правого фланга была суматоха в штрафной площадке "Ромы", мяч Лонго сбрсоил чуть назад, бил по воротам Жералдино, в створ не попал.
70'
Конфликт на скамейке запасных "Ромы". Дестро демонстративно выбросил манишку, повысив на кого-то голос. Вполне возможно, что он не доволен своей заменой. Ну или просто разочарован, что не смог сделать дубль.
69'
Как раз вместо Дестро на поле вышел Миралем Пьянич. Теперь Жервиньо получит больше свободного пространства.
68'
ДЕСТРО! Близок к дублю был нападающий! Навес Майкона с правого фланга на дальнюю штангу, Дестро, думаю, уже видел мяч в воротах, но роста ему не хватило, чтобы головой замкнуть эту подачу.
67'
Удар Лонго блокировали. Будет угловой у ворот "Ромы". Есть подача во вратарскую, Де Санктис на выходе без проблем мяч поймал.
66'
Сау явно держал за руку Жервиньо, который набрал неплохую скорость по левому флангу. Куасси сначала пытался бороться, а потом просто остановился. Себастьяно Перуццо к удивлению ивуарийца не свистнул.
65'
Штрафной для гостей. Подача в штрафную площадку. Сразу несколько сардинцев махнули мимо мяча. Есть контратака "Ромы"!
64'
Офсайд у Марко Сау на правом фланге. Партнёр отдавал передачу по правому флангу на спину Янга-Мбиве, но офсайд был.
63'
Майкон! Хороший удар получился у бразильца! Надоел ему такой футбол, взял игру на себя, прорвался к штрафной и с линии сильно пробил по воротам! Под углом пробивал Майкон, чуть выше ворот!
62'
По ногам получил Жералдино. Он и Ибарбо хоть как-то стараются. Уже три замены сделал Зденек Земан. Пока новые футболисты никак себя не проявили.
61'
Жералдино сделал пас налево. Контроль мяч продолжается. Но футболисты впереди просто стоят и ждут, пока к ним мяч долетит. Никто не открывается, никто не делает забеганий или рывков.
60'
Желтую карточку получил Лука Россеттини. Остаётся играть полчаса. Ну что, будут ли еще голы?
59'
Двойную дозу адреналина своей команде сделал Зденек Земан. Вышли Даниэле Дессена и Самуэле Лонго. Ушли Экдаль и Фариас.
58'
Едва ли "Олимпико" доволен рисунком игры. Но "Рома" порадовала своих фанатов в Лиге чемпионов. Теперь можно сыграть в "пол ноги".
57'
Против Конти нарушил правила Кейта. Были минуты, когда гости стали играть чуть активнее. Своим контролем мяча "Рома" быстро успокоила соперников.
56'
Флоренци сместился в центр с левого фланга. Думаю, что хотел бить по воротам, но далеко от себя мяч отпустил.
55'
Верховая борьба Жервиньо и Чеппители, итальянский защитник рукой зацепил повязку ивуарийцу. Шевелюра у него что надо.
54'
Де Росси головой выбил мяч из своей штрафной. Когда "Кальяри" начал играть активнее, "Роме" следовало бы повнимательнее играть в защите.
53'
Эшли Коул отдал на Дестро по флангу, тот не успел к мяу и нарушил правила против защитника.
52'
Де Санктис успел ногами выбить мяч после передачи на Сау. Вот уже и про вратаря "волчицы" мы вспомнили. Такими темпами и удары скоро пойдут.
51'
Вместо Пизано на поле вышел Антонио Бальцано. Меняет крайнего защитника тренер "Кальяри".
50'
Похоже, что удалось Зденеку Земану найти правильные слова в перерыве. "Кальяри" пытается идти вперед, насколько это получается.
49'
Подача на дальнюю штангу, защитник гостей смогли выбить мяч, есть контратака гостей. Пас в штрафную на Ибарбо, против того Манолас был. Нарушил правила нападающий.
48'
Кейта сделал прострел с правого фланга, мяч выбит. На подборе Ибарбо был первый, Де Росси вступил в борьбе, мяч забрал, а потом игрок "Кальяри" нарушил правила.
47'
Ибарбо нарушил правила против Маноласа. Нападающий был самым активным в составе своей команды в первом тайме.
46'
Даже на трибунах сейчас атмосфера тренировочного матча. Весело общались запасные "Ромы" с болельщиками на трибунах в перерыве.
46'
-
После углового сардинцы ничего интересного создать не смогли. Сразу после этого судья отправил команды в раздевалки. Перерыв!
45'
Эшли Коул блокирует удар Фариаса! Хорошая атака "Кальяри", передача под удар нападающему, но Коул в подкате выбил мяч на угловой.
44'
Немного оживилась игра ближе к концовке матча. Вот сейчас прошла контратака "Ромы", Жервиньо отдал на Дестро, а сам побежал на дальнюю штангу. Маттиа доставить мяч к партнёру не смог. Помешал защитник.
43'
Янга-Мбива выбил мяч за пределы поля после прострела с левого фланга. Вбросили аут гости, высокая подача на дальнюю штангу, Жералдино до мяча не достал. Атака гостей продолжается, Авелар сделал подачу слева, Ибарбо удалось перепрыгнуть Янга-Мбиву, но ударил он мимо ворот.
42'
В офсайде Маттиа Дестро после передачи из глубины. Дестро своё дело сделал, после чего ушел в тень.
41'
И "Рома" попыталась что-то создать у чужих ворот! Давно не было ударов по воротам. Навесил Флоренци на Жервиньо, защитники выбили мяч. И еще одна подача! Теперь Эшли Коул искал Жервиньо, против нападающего боролся Чеппители, который помешал своему вратарю сыграть на выходе.
40'
Вот момент! Классный заброс на Ибарбо, тот в штрафной мяч принял, но в офсайде был Виктор.
39'
Пизано пошел вперед, но там Янга-Мбива подстраховал Эшли Коула. Даже углового не удалось заработать.
38'
Подкат Де Росси в ноги Жералдино, после которого гримаса боли появилась на лицах обоих футболистов. Но нарушения правил тут не было.
37'
Ибарбо сыграл хладнокровно на правом фланге, дав мячу выйти за пределы поля. Жервиньо, думаю, не ожидал такой игры от соперника.
36'
В последние минуты "Рома" перехватила мяч. Сейчас "Кальяри" играет от защиты. А что еще остаётся?
35'
Недоволен сейчас Майкон действиями Ибарбо. Повысил голос бразилец. А нам показали Зденека Земана, который сидит на скамейке. Ничего сейчас не может изменить опытный тренер. Может только в перерыве он сможет оживить свою команду.
34'
Передача в штрафную площадку на Авелара была неточной. Удар от ворот.
33'
На своей половине поля "волчица" мяч держит. На тренировочный матч походит эта игра, когда встречается команда высшего дивизиона, и какая-то команда из третьей лиги. "Рома" вперед не идёт, а "Кальяри" ничего в своей игре изменить не может.
32'
Не хотел вратарь "Кальяри" этого столкновения. Всё нормально с Майконом, игра продолжается.
31'
Неприятный момент для Майкона. После передачи Флоренци не успел бразилец остановиться, а затем врезался в Краньо.
30'
Зрелищная борьба Найнгголана и Жералдино на лицевой линии. Бельгиец сыграл в центр на Де Росси в свою штрафную. Едва не удалось соперникам перехватить мяч.
29'
Жералдино сделал заброс в штрафную площадку со стандарта, Майкон выпрыгнул выше всех. Затем защитник "Ромы" успел вернуться на свою позицию, где против него нарушил правила Ибарбо.
28'
Кейта нарушил правила против Ибарбо. А на экранах Франческо Тотти, который наблюдает за игрой со скамейке запасных.
27'
Эшли Коул подключался по левому флангу, на линии с защитником он был, но боковой арбитр принял решение в пользу защиты.
27'
"Рома" забила 2 мяча и остановилась. Сейчас римляне отдали инициативу сопернику, но "Кальяри" эту самую инициативу не принимают. Обе команды выжидают, что будет дальше. Такое развитие событий Руди Гарсию вполне устраивает.
26'
Найнгголан сделал заброс на Дестро, ближе к мячу был защитник. Атака гостей, Сау сделал хорошую передачу между защитников, Фариас вроде бы был на мяче первым, но спину ему прекрасно поставил Манолас.
25'
Фариас исполнил штрафной, мяч полетел на дальнюю штангу, Лука Чеппители выиграл борьбу у двух защитников, но пробить точно не получилось.
24'
А вот теперь штрафной для гостей. Это шанс для "Кальяри", ведь до этого моментов у ворот "Ромы" совсем не было.
23'
Найнгголан в прекрасно подкате выбил мяч из-под ног Экдаля. Без нарушения правила, хотя футболист "Кальяри" явно недоволен.
22'
Мяч у Даниэле Конти в центре поля. Свистит стадион, "Рома" на своей половин поля не очень-то хочет этот мяч забрать.
21'
Пяткой пытался Эшли Коул сыграть на Жервиньо. Не прошла передача, но англичанин из-за боковой вбросил мяч на партнёра.
20'
Без вариантов для "Кальяри" пока развивается этот матч. Римляне владеют игровой инициативой, а счет уже 2:0. Пока что даже ударов по воротам Де Санктиса нет.
19'
Виктор Ибарбо немного придержал мяч в центре поля. Де Росси пошел в опасный подкат, зацепил он ногу соперника.
18'
Майкон подключился по флангу, сделал заброс в штрафную на Дестро. Сильная передача, не успел нападающий.
17'
Еще одна неплохая атака "Кальяри", заброс в штрафную с левого фланга. Это вновь был Жералдино, его пас адресата не нашел.
16'
Только сейчас нам показали повтор, как желтую карточку получил Флоренци за то, что выбежал на трибуну к своим родственникам, чтобы отпраздновать этот гол.
15'
Хороший заброс Жералдино на Ибарбо, был вариант у Виктора пробить по воротам, но в подкате мяч выбил Мапу
14'
Катастрофа для "Кальяри" вначале этого матча. Нужно сардинцам немного успокоиться и немного подержать мяч в центре поля.
13'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Алессандро Флоренци!
Кейте сделал прекрасную передачу на Жервиньо, тот избежал офсайда, принял мяч, развернулся, отдал направо на Флоренци. Алессандро сразу пробил по воротам и был точен! Краньо выскакивал на мяч, но среагировать на этот удар не смог.
12'
"Кальяри" заиграл немного активнее, но всё равно гости сильно прижимается к воротам.
11'
"Кальяри" пошел вперед по левому флангу. Мяч у Ибарбо, передача на Фариаса не прошла.
10'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Маттиа Дестро!
Жервиньо сделал классную передачу на Флоренци, тот сделал не менее хорошие прострел в штрафную, Дестро без помех пробил в пустой угол ворот! Мастерская передача, ни защитники, ни вратарь не смогли перехватить мяч.
10'
Эшли Коул из-за боковой вбросил мяч. Атака "Ромы" закончилась неточной передачей на Жервиньо.
9'
Еще одна хорошая передача на Флоренци, пока он ближе к правому краю играет. Алессандро отбросил назад на Найнгголан, Раджа сделал очень неточную передачу вперед.
8'
Майкон решил пойти вперед, добела практически до Флоренци, а потом отдал ему передачу. Навес у Алессандро получился неудачным.
7'
В центре поля римская команда мяч забрала. Переход в атаку не удался. Пытаются прессинговать хозяева.
6'
Передача вперед на Диего Фариаса, того опередил Мапу Янга-Мбива. Ответ "Ромы", пас на Дестро от Флоренци, непонятно, почему нападающий не побежал за этим мячом.
5'
Жервиньо остановили в центре поля. Сразу два защитника пытались мяч отобрать. С трудом это получилось.
4'
Есть момент! Дестро на острие! Жервиньо сделал прострел на Маттиа, тот смог развернуться в борьбе с защитником, но удар получился слишком слабым! Краньо поймал мяч. С линии вратарской бил Дестро. Очень хороший шанс.
3'
Эшли Коул с левого края делал прострел в штрафную. Казалось бы, что от защитника гостей вылетел мяч за пределы поля. Но нет, будет удар от ворот.
2'
Судит матч Себастьяно Перуццо, который уже успел остановить игру. Нарушение правил против Сейду Кейта в центре поля.
1'
"Рома" играет в бордово-белой форме, а "Кальяри" — в бело-синей. Хозяева играют на левой половине поля, а гости — на правой.
1'
Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Кальяри"!
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Большинство матчей третьего тура Серии А пройдут в воскресенье. "Рома" сыграет на своём стадионе с "Кальяри". Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.