-
Первый матч за Суперкубок Испании закончился! Всё решится в Мадриде!
«ВАЛЕНСИЯ» - «РЕАЛ» 3:2!

90'
Очередной навес со стандарта ван дер Ваарта, и второй арз за матч перехват Хильдебранда мог принести неприятности, вторым касанием вратарь исправился!
90'
Гути набросил в штрафную на рывок Рамосу, тот пяткой продлевал передачу, никто не пошёл в ту зону.
90'
Три минуты ещё проведут на поле соперники, так решил арбитр.
89'
Наконец-то "Валенсия" всей командой перешла на свою половину поля. Очень хороший коллектив создаёт Унаи Эмери.
88'
Подходит первая часть противостояния к завершению. Праздник футбола подарили обладатели внутренних трофеев прошлого сезона.

87'
Очередной офсайд. Не поверите, не у Вильи. Сильва отличился на этот раз нетерпением.
86'
С головы у Вильи снят мяч! Рамос спас свою команду от четвёртого гола!
85'
Навес на линию вратарской с угла поля, Алексис в борьбе рухнул. Арбитры посчитали, что ничего крамольного не было.
84'
Заметно, что силы оставляют соперников, всё-таки до начала первенства полмесяца, есть время набрать форму.
83'
Кто скажет, что игра не понравилась? Уже второй розыгрыш Суперкубка в первом матче дарит нам обилие голов на любой вкус.
82'
Вилья снова в игре и бросается в борьбу за каждый мяч.
81'
Свело ногу у Вильи. Отдал нападающий все силы ради достижения победы.
80'
3:2! Висенте!
Висенте отдал в штрафную на Сильву, тот вернул мяч под удар Висенте, который в борьбе с защитником ткнул мяч в ближнюю девятку с 5-ти метров!
79'
Вилья скоро до десятка офсайдов заработает. Вновь опередил он защитников во время передачи в штрафную.
78'
Неточный навес последовал в штрафную гостей, ответ соперников также неплох, Хильдебранд прервал полёт мяча.
76'
Пабло Эрнандес ворвался в штрафную слева, расшатал опекуна и стрельнул низом в дальний угол, Торрес вынес мяч с ленточки!
75'
Замена в составе «Реала»: Гути вместо Рауля. Оба мадридиста получили в свой адрес порцию гула от местной публики.
74'
Диарра разрядил свою пушку с 30-ти метров, Хильдебранд не спас, но и мяч у самой штанги просвистел!
73'
Коварно и Рауль стрелял, Хильдебранд надёжен в этом эпизоде.
72'
Сильва по правому краю пролетел, вошёл в штрафную, переложил мяч под левую ногу и пульнул в ближний угол, Касильяс на месте!
71'
Замена в составе «Валенсии»: Висенте вместо Маты.
70'
Фланги включились у Мадрида, замены сработали. Рамос справа прострелил низом вдоль ворот никто не успел замкнуть!
69'
Роббен в центре поля отобрал мяч, Рауль не смог пробить мимо защитника с 17-ти метров, а затем не добрался до мяча у самых ворот!
67'
2:2! Ван Нистелрой!
Роббен пулей пролетел по левому флангу, прострелил низом, а ван Нистелрой с 10-ти метров расстрелял ворота!
66'
Быстро доставлен мяч на линию штрафной, ван дер Ваарт несильно низом пробил, Хильдебранд был готов к такому развитию событий.
65'
Картина на поле не меняется, перевес игровой и территориальный на стороне "летучих мышей".
64'
Замена в составе «Валенсии»: Пабло Эрнандес вместо Хоакина.
63'
Замена в составе «Реала»: Серхио Рамос и Роббен вместо Сальгадо и Робиньо.
62'
Столичные футболисты всей командой играют от обороны, центральную линию поля не переходят практически, Шустер готовит замену.
61'
Первая попытка атаковать гостей после двух взятий ворот, Рауль головой продлил передачу со своей половины поля, партнёры не поддержали.
60'
Как же всё поменялось радикально! Посмотрим, как сейчас будут играть команды.
58'
2:1! Вилья!
Мата слева навесил, Вилья сыграл на опережение на ближней штанге, спокойно головой отправив мяч в сетку, никто его не держал, а Касильяс вовсе позиционно ошибся!
57'
Ван Нистелрой плохо навесил, Робиньо подобрал мяч, но его прострел под удар также был заблокирован.
56'
Оживились гости сразу, начали активно прессинговать по всему полю. Скорости мгновенно выросли!
55'
Касильяс пропустил в "свой" угол.
54'
1:1! Мата!
Мата получил мяч у штрафной и вторым касанием вогнал его в левый угол ворот!
52'
Хоакин с правого фланга перестарался во время навеса, аут для соперников на дальней части поля.
51'
Моретти не дал Раулю выйти на оперативное пространство, жёстко, но по правилам сорвал наступление.
50'
Вилья снова разводит руками и апеллирует, очередной офсайд зафиксирован. Как ни старается Давид, а постоянно оказывается впереди событий.
48'
Предупреждение заработал Хави Гарсия.
47'
Красиво в пас прошли всё поле игроки "Валенсии", до удара дело не дошло в штрафной площади.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

«ВАЛЕНСИЯ»: Висенте, Эрнандес, Родригес, Жигич, Фернандеш, Ангуло, Эльгера, Морьентес, Эду.

«РЕАЛ»: Савиола, Роббен, Дудек, Метцельдер, Гути, Рамос, Игуаин.
-
«ВАЛЕНСИЯ» - «РЕАЛ» 0:1 после первого тайма!
45'
Очередной навес со штрафного в сторону ворот хозяев, голкипер на этот раз кулаками выбил мяч подальше без лишнего риска.
45'
Добавлено одну минуту к основному времени первого тайма.
44'
Вилья получил пас со своей половины поля, Мигел постарался снабдить лидера отменной передачей. Но привычный офсайд!
43'
Вилья ворвался в штрафную, в падении от него мяч полетел к воротам, рикошет от защитника, и крестовина выручила "Реал"!
42'
Ошибся Хильдебранд на выходе, выпустил мяч из рук, к его счастью защитники подстраховали!
41'
Албиолю показана жёлтая карточка за грубую игру в ноги Диарра.
40'
Рауль навесил на ближний угол вратарской, Албиоль головой выносил мяч подальше и получил ногой по лицу от ван дер Ваарта!
39'
Мигел укрыл мяч корпусом, не позволив ван Нистелрою пройти себя на правом фланге обороны. От ворот.
38'
Вилья с линии штрафной пробил низом, Касильяс снова среагировал. И снова вне игры было у лучшего снайпера прошлого Евро.
37'
Робиньо подвела техника, неудачно остановил мяч. Сорвано наступление левым флангом.
36'
Хайнце жёстко остановил Вилью в центре поля, тем не менее нападающий рискнул играть против трёх защитников и уже из пределов штрафной пустил мяч левее ворот.
35'
Ван дер Ваарт отлично выполняет штрафные удары, Хильдебранд сыграл на выходе надёжно.
34'
Робиньо пробросил мяч в центре поля и получил от души по ногам. Не привыкать бразильцу. Кстати, несмотря на протесты, приехал-таки Робиньо на матч за Суперкубок.
33'
Ван дер Ваарт на дальнем углу вратарской пробивал головой и не смог поразить цель, послав его в Робиньо. А простреливал Торрес.
32'
Хоакин навесил справа, небольшой рикошет, и Сильва головой выбивал мяч уже из рук Касильяса. Атака на вратаря.
31'
С большими трудностями последняя линия чемпионов отражает наступление соперников.
30'
Очередной офсайд зафиксирован, снова Вилья оказался за спинами защитников во время передачи Маты.
29'
Вилья примерно с точки ван Нистелроя имел шанс сравнять счёт, несильно покатился мяч мимо дальнего угла!
28'
Албельда и Робиньо столкнулись в центре поля, пришлось арбитру мирить игроков.
27'
Большие силы сосредоточили мадридцы на левом фланге обороны, удивляет то, что не переводили игру соперники, упорно пытаясь пробиться именно этим направлением.
26'
Хильдебранд едва не позволил сопернику перехватить мяч в центре штрафной, долго не выбивая его в поле!
25'
Диарра получил по голове в борьбе с Барахой, очередной штрафной. Не хочется, чтоб игра превратилась в выяснение отношений.
24'
После грубого прыжка в ноги от нападающего аргентинскому защитнику необходимо оказать медицинскую помощь.
23'
А вот и жёлтая карточка, Вилья не прав в борьбе за мяч с Хайнце.
22'
Супершанс для хозяев! Алексис вылетал на навес и с 7-ми метров головой послал мяч рядом с дальней девяткой!
21'
Пофинтил немного Сильва на подступах к штрафной, попытка прострелить принесла право выполнить угловой удар.
20'
Упал немного темп игры у нас. Прошло почти полтайма, небольшой перевес у хозяев.
18'
Вылетал Вилья на свидание с Касильясом, на полкорпуса опережал события ведь. Нечего протестовать - офсайд.
17'
Сальгадо вполне мог увидеть жёлтую карточку за умышленную игру рукой на правом фланге полузащиты. Обошлось.
16'
Ван дер Ваарт попробовал нанести удар издали, его мастерство всем известно. В данном случае не получилось.
15'
Неожиданное начало для хозяев. Унаи Эмери призывает своих подопечных собраться.
14'
0:1! Ван Нистелрой!
Голландец принял мяч от де ла Реда на правом краю штрафной и из-под защитника послал его в дальний нижний угол!
12'
Касильяс снова выручил, Вилью в штрафной наградили пасом вразрез. Но в метровом офсайде был форвард!
11'
Мигел подключился в атаку, отпустил немного мяч, позволив Торресу его в подкате выбить.
10'
Отличный навес ван дер Ваарта на ближнюю штангу со штрафного с правой боковой линии, Хайнце опередил всех, но мяч выше просвистел!
9'
Угловой разыграли игроки "Валенсии" остроумно, передача низом в центр штрафной, перехвачено. Сильва оказался в офсайде.
8'
Хайнце пробил точно в стенку, быстрый ответ соперников, рикошет, и Касильяс из дальней девятки вытащил мяч!
7'
Робиньо был сбит в 30-ти метрах от чужих ворот, поднялся и продолжил игру, последовал свисток, штрафной.
6'
Чемпионы страны пытаются сбить атакующий порыв соперников контролем мяча на своей половине поля.
5'
Хоакин точно навесил справа в штрафную, Вилья в касание с 10-ти метров расстреливал голкипера, Касильяс выручил!
4'
Больше правым краем стараются продвигаться к чужим воротам левантийцы, Мигел сорвал плохим пасом последнюю атаку.
3'
Очень активно начали поединок хозяева поля, прессингуют соперников по всему периметру.