Сахо Мамаду
1:1
62' Удар головой
Рич Адам
106' Желтая карточка
Рич Адам
2:1
109' Гол
Сусо Хесус
2:2
120' Пенальти
Бэмфорд Патрик
14:13
Пен' Пенальти
120'
-
"Ливерпуль" и "Мидлсбро" устроили знатную нервотрепку своим болельщикам, но победу праздновали фавориты после красивой серии пенальти!

Не забитый пенальти
-
Марафон все же закончен! Адома не попал в правый угол ворот!
-
14:13! Кипер едва не потащил удар Сусо в правый верхний угол!
-
13:13! В правый угол удар Рича, Миньоле не дотянулся!
-
13:12! Лаллана вправо, вратарь - в другую сторону!
-
12:12! Клейтон впритирку с левой штангой, Миньоле не угадал!

-
12:11! Лейва катнул мяч в левый угол ворот, Блэкмен не угадал!
-
11:11! Бэмфорд попал в левую часть ворот, Миньоле едва не потащил!
-
11:10! Балотелли снова с паузой забил в левый угол, вратарь не дотянулся!
-
По второму кругу!
-
10:10! Блэкмен тоже не силу в ту же точку!
-
10:9! Миньоле на силу левее центра, соперник не угадал!
-
9:9! Вилдсхут под планку!
-
9:8! Хосе Энрике пробил в правый нижний угол, Блэкмен не угадал!
-
8:8! Омеруо на силу пробил влево, вратарь не успел дотянуться!
-
8:7! Манкильо раскачал вратаря и двинул мяч в другой угол от прыжка последнего!
-
7:7! Фредерикс несильно бил вправо, и Миньоле подправил полет мяча - гол!
-
7:6! Сахо попал в правый уголок, а вратарь едва-едва не выручил!
-
6:6! Аяйла пробил точно по центру под перекладину!
-
6:5! Туре на силу пробил в левый угол ворот, а вратарь не реагировал до последнего и не успел выручить!
-
5:5! Фрэнд ткнул мяч в левый угол ворот, Миньоле не угадал!
-
5:4! Уильямс пробил по центру под планку!
-
4:4! Миньоле прыгнул вправо, а Воссен пробил в другую часть ворот!
-
Стерлинг бил в левую часть ворот, и Блэкмен спас!
-
4:3! Адома не оставил шансов вратарю, попадание в правую девятку!
-
4:2! Сусо пробил в правую часть ворот, а Блэкмен все же завалился влево!
-
3:2! Рич и Миньоле повторили предыдущий гол Лалланы!
-
3:1! Лаллана попал в правую девятку, а Блэкмен не угадал!
-
2:1! Клейтон слабо пробил, но вратарь не угадал!
-
2:0! Лейва бил в правый угол, и кипер снова едва не выручил!
-
Бэмфорд бил не в угол, а правее центра - парировано!
-
1:0! Балотелли с паузой, но переиграл кипера, удар в левый угол, и Блэкмен немного не дотянулся!
-
Свисток арбитра! Игровое время закончилось! Ждем серию пенальти!
120'
2:2! Бэмфорд пробил в правый нижний угол ворот! Вот так на ровном месте "Ливерпуль" привез себе проблемы!
120'
Гости контратаковали малыми силами, и Туре в своей штрафной протаранил Бэмфорда! Пенальти!
120'
У Лейвы свело ногу, Клейтон оказывает ему доврачебную помощь, а вот и клубный эскулап уже рядом.
120'
2 минуты компенсировано.
119'
Стерлинг бросил мяч себе на ход по левой бровке и не смог продолжить атаку. Удар от ворот.
118'
Миньоле под давлением форвард смог точно сыграть на Энрике.
117'
Балотелли пофинтил на подступах к штрафной, и Омеруо сорвал его планы, просто поставив перед ним корпус-шлагбаум.
116'
Игра возобновилась после паузы, Стерлинг остался на поле.
115'
Фредерикс столкнулся со Стерлингом, и игрок "Ливерпуля" пострадал больше.
114'
Замена в составе "Мидлсбро": Воссен вместо Томлина.
113'
Замена в составе "Мидлсбро": Бэмфорд вместо Лидбиттера.
111'
2:1! Красивая комбинация в штрафной гостей, Балотелли помешали пробить из пределов вратарской, а Сусо с 13-ти метров просто пробил по центру, и никто толком не смог коснуться мяча!
110'
После навеса Блэкмен пытался сыграть на выходе и едва задел мяч кулаком. Но опасности уже нет.
109'
Стерлинг с левого угла штрафной целился в ближний угол, и голкипер в броске смог перевести мяч на угловой!
108'
Хосе Энрике плотно пробил низом издали, и Блэкмен не без труда парировал, пусть и перед собой!
107'
Рич записал себе в пассив желтую карточку.
106'
Второй экстра-тайм!
-
104'
Блэкмен не торопится вводить мяч в игру ударом от ворот, арбитр может поторопить его карточкой.
103'
Очередной удар по воротам гостей, метров с 13-ти мяч направлен гораздо выше мишени.
102'
"Ливерпуль" всерьез принялся за дело и не уходит с чужой половины поля, а гости просто ждут финального свистка.
101'
Стерлинг замахнулся и на пробил, зато Сусо из невыгодного положения направил мяч в противника.
99'
У Фредерикса сводит ногу, помощь оказал партнер.
98'
Замена в составе "Ливерпуля": Сусо вместо Марковича.
97'
Серия подач в сторону ворот "Ливерпуля", и Айяла некорректно боролся с Миньоле, фол с его стороны.
96'
Балотелли в который раз поскользнулся, потерял мяч и не отпускал ногу противника до свистка.
95'
Лаллана поле рейда по левому краю поля навесил, не глядя, что сказалось на эффективности маневра, в нужной зоне был только защитник.
94'
Новые подачи к воротам гостей, показалось, что защитник "Мидлсбро" сыграл рукой, но этот арбитр сегодня не собирается ставить 11-метровые!
93'
Справа разыгран угловой у "Ливерпуля", Лейва бил с лета с 15-ти метров - рикошет и корнер!
92'
Балотелли остался без мяча у радиуса штрафной площади, но с ушибленной ногой.
91'
Стартовал овертайм!
-
Раздался свисток арбитра! Ничья по итогам 90 минут!
90'
Айяла рукой выбил мяч за лицевую линию, хотя пытался сыграть головой. Судья все видел и снова не дает пенальти!
89'
Балотелли дважды простреливал справа - поочередно в защитника и голкипера.
88'
"Ливерпуль" проводит атаку за атакой в попытках добыть победу.
87'
Лидбиттер получил желтую карточку за толчок в спину Стерлинга и проявление гнева после свистка.
86'
Балотелли, скорее всего, пробивал по воротам метров с 27-ми и поскользнулся. Промах, но Лаллана теоретически мог попробовать в падении подставить ногу, если бы ждал срезку.
85'
Балотелли пробивал по воротам слишком явно, и защитник без проблем сорвал его замысел, угловой.
84'
Томлин скрытым пасом сыграл на левый угол вратарской, и неприкрытый Клейтон зарядил в ближнюю крестовину!
83'
"Мидлсбро" грамотно выходил из обороны и дошел до левого угла штрафной, затяжная атака.
80'
Манкильо подобрал мяч и с 30-ти метров сходу его направил гораздо правее ворот "Мидлсбро".
79'
Лаллана хромает после очередного единоборства. Пока игрок не просит замену.
78'
Замена в составе "Мидлсбро": Вилдсхут вместо Гарсии.
77'
Замена в составе "Ливерпуля": Уильямс вместо Росситера.
76'
Стерлинг играл в штрафную на Балотелли, защитник не без труда обокрал Марио.
74'
Томлин стрельнул с 25-ти метров, кипер в броске дотянулся до мяча, но оставил его перед собой, и туре с трудом помешал добиванию в упор!
73'
Во время навеса Балотелли некорректно боролся у дальней штанги, и рефери остановил атаку "Ливерпуля".
72'
Айяла улетел за пределы поля вместе с мячом, толкали его в спину, но повторный угловой ставит арбитр.
71'
Замена в составе "Ливерпуля": Балотелли вместо Ламберта
70'
Подачи Стерлинга и Лейвы, неизменно игроки "Мидлсбро" справлялись с атаками.
69'
Лаллана финтил в штрафной и упал вместе с противником, но судья решительно показывает, что фола не было.
68'
Малопонятные навесы у "Ливерпуля" завершились банальным выносом мяча защитником гостей.
68'
67'
Манкильо от правой боковой линии едва не перебросил голкипера, намереваясь выполнить подачу.
66'
В задумчивости тренерский штаб "Ливерпуля".
64'
Теперь командам надо начинать все сначала. "Ливерпуль" готовится бросить в бой Балотелли.
62'
Стерлинг решился на дальний удар по воротам, был точен, и голкипер у правого нижнего угла поймал мяч в руки.
60'
1:1! Сработала подача со штрафного почти от правого угла владений Миньоле, и в борьбе мяч затолкан в ворота, это Рич подставил ногу!
59'
Сахо у левого угла своей штрафной остановил подачу с фланга и получил желтую карточку.
58'
Лаллана чисто отобрал мяч у Фредерикса, который тут же обокрал соперника, атака гостей продолжается.
57'
Ламберт активничал у чужой штрафной, и снова мяч прилетел к Блэкмену.
55'
Лаллана взял игру на себя, слева сместился к линии штрафной и неловко пробил, мяч едва ли допрыгал в сторону вратаря.
54'
Арендованный у "Челси" Омеруо получил желтую карточку, первую в матче на 2 команды.
53'
Лаллана подал новый угловой удар, до опасности у ворот гостей дело не дошло.
52'
Стерлинг привычно долго возился с мячом, и его прострел с правого края штрафной был блокирован.
51'
Ливерпульцы долго атаковали, и после подачи с правого фланга мяч прилетел в руки вратарю.
50'
Стерлинг с риском получения травмы обыграл защитника на центральной линии поля, продвинулся к штрафной и заработал корнер.
49'
Лидбиттер улучил момент для дальнего удара и направил мяч правее и одновременно выше ворот.
48'
У хозяев подача с углового с правого фланга не прошла из-за того, что подающий перестарался с силой кросса.
47'
"Ливерпуль" продолжает играть степенно и без спешки. Счет позволяет.
46'
-
45'
Минуту переиграют команды, хотя пауз не было совсем.
44'
Адома на правом фланге зачем-то с лета сильно сыграл поперек поля, мяч потерян.
43'
Стерлинг как-то неловко играл в центре штрафной, уворачиваясь от мяча, вынос.
42'
Стерлинг пробросил мяч по левой бровке и упал в столкновении с Фредериксом, который сразу высказал претензии по поводу свистка в пользу хозяев.
41'
"Мидлсбро" выглядит острее в последние минуты, а вот "Ливерпуль" заметно сбросил обороты.
40'
Маркович сохранил мяч у своей команды на чужой половине поля, атака не заканчивается.
39'
Лаллана грамотно ушел от опекуна на левой кромке поля и зачем-то мягко подал в борьбу, проигран мяч
38'
Энрике Гарсия практически схватил мяч руками в чужой штрафной после неудобного отскока, фол, конечно же.
37'
Миньоле с трудом в броске парировал удар Томлина с 25-ти метров почти в корпус кипера, а добивание с двух метров головой было над планкой со свистком - наверняка офсайд!
36'
Новый угловой удар у гостевой команды не таил в себе угрозы, зато надо выполнить такой же стандарт теперь с левого фланга.
35'
Томлин зарядил в штрафную, кипер "Ливерпуля" в броске помешал сопернику получить мяч, а добивание было блокировано защитником!
34'
"Мидлсбро" едва ли не впервые долго контролирует мяч на половине поля соперника, первый же обостряющий пас все перечеркнул.
33'
Откровенно мало моментов создают команды, хотя нельзя сказать, что кто-то отбывает номер и не старается.
32'
Туре в подкате недалеко выбил мяч и в акробатическом прыжке пытался снова добраться до мяча, но лишь рассмешил болельщиков.
31'
Много борьбы у штрафной "Мидлсбро", и за счет перевеса в количестве игроков гости смогли вынести мяч.
30'
"Ливерпуль" отбился и контратаковал, Томлин оттолкнул Марковича на бровке, срыв наступления с фолом.
29'
Первый момент у ворот "Ливерпуля", Клейтон наносил удар с центра штрафной с небольшим рикошетом - над рамкой! Угловой.
28'
На повторе единственного гола матча видно, что голкипер "Мидлсбро" вполне мог справиться с ударом Росситера, так как мяч летел в сантиметрах от его правой ноги.
27'
Стерлинг пока выпадает из игры своей команды, в перепасовке у правого угла чужой штрафной он ошибся.
26'
Хосе Энрике не уступил форварду в скорости и под аплодисменты помешал тому воспользоваться длинной диагональю.
25'
Лаллана развернулся на 360 градусов и немного поспешно пробил с 28-ми метров - не так сильно и левее ворот соперника.
24'
"Ливерпуль" даже неоптимальным составом не позволяет никому усомниться в своем превосходстве над соперником.
22'
Стерлинг на центральной линии играл пяткой, чтобы обострить развитие атаки, ошибка с его стороны.
21'
Миньоле от скуки рванул на перехват мяча, но Туре был расторопнее и спокойно разрушил атаку неприятеля.
20'
Оригинальный пас пяткой у игрока "Ливерпуля" на половине поля гостей, и Лукас Лейва вынужден был фолить в отборе мяча.
19'
Стерлинг пошел на трех соперников и с 15-ти метров пробил сразу во всех, подбор мяча тоже проиграл.
18'
Сахо выпрыгнул выше всех после подачи с правого фланга, вот только неточно пробивал головой.
17'
Стерлинг получил вертикальный пас за спины защитников, секундное промедление, и защитник вынес мяч на угловой.
16'
Туре разрушил наступления соперника, грамотно поставив корпус форварду.
15'
Хозяева контратаковали большими силами, и на правой бровке Маркович просто отпустил от себя мяч, поставив крест на стараниях партнеров.
14'
Хосе Энрике непонятно куда отдавал передачу, потеря мяча на ровном месте.
12'
По правому краю поля атаковали хозяева, Марковичу досталось по ногам, свисток.
11'
Ламберт впервые вышел в основе "Ливерпуля", именно он финтил на левом краю штрафной, всех не смог обыграть.
10'
Гости продолжают попытки захватить инициативу, хотя это наказуемо, как показали недавние события.
9'
И сразу запел "Энфилд", но пока тихо и неуверенно.
8'
1:0! Омеруо грубо ошибся в своей штрафной, не позволив своему голкиперу накрыть мяч, Блэкмен справился с ударом в упор, а вот Росситеру уже никто не помешал открыть счет ударом с 33-х метров!
Дождь
6'
Отметим, что игра проходит под проливным дождем, что не добавляет оптимизма игрокам и болельщикам на стадионе.
5'
"Мидлсбро" с первых минут показывает свой решительный настрой на успех в матче с командой, которая на две головы сильнее.
4'
Кике Гарсия пробивал головой достаточно неплохо, но левее цели!
3'
Лидбиттер и Томлин отметились прострелами, которые пока не дали результата.
2'
Хосе Энрике некорректно сыграл против Томлина, фол.
1'
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Ливерпуль" - "Мидлсбро" . За событиями Вам помогает следить Руслан Ситяшенко.