Федецкий Артём
2:2
90'+6
-
Порадовали нас в этом матче результативной игрой команды и продемонстрировали интересный и содержательный футбол.
Текстовую трансляцию для Вас провел Владимир Мартынюк, до новых встреч на зеленых футбольных полях Украины, до свиданья и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Виталия Годуляна, матч закончен.
Счет нашей встречи "Шахтер" 2:2 "Металлист"
90'
Кучер навешивает в штрафную, прямо в руки Горяинову.
90'
Эдмар падает и играет рукой, штрафной для хозяев поля.
90'
Срна длинным пасом пытался найти Жадсона, неточно.
90'
Три минуты добавлено арбитром к основному времени матча.

90'
Последняя замена у "Металлиста": Бабич меняет Конюшенко.
90'
Федецкий с фланга отдает блестящую передачу на Селезнева, тот пробил по воротам, Горяинов спасает свою команду!!!
89'
Определены организаторами лучшие футболисты в этой встрече: Коэльо и Чигринский удостоились этого.
88'
Селезнев оказался в положении "вне игры", чуть поспешил, отличная позиция была у форварда горняков.
88'
Коэльо обыграл двух соперников, но точную передачу на соперника отдать не сумел.
87'
Срна попадает в стенку со штрафного, мяч за пределами поля.
86'
Папа Гуйе фолит на Селезневе, штрафной у горняков.
86'
Ганчаржик с Селезневым получает по горчичнику за неспортивное поведение.
85'
Небольшая заминка в игре, Годулян консультируется со своим боковым ассистентом.
84'
Отыграли два мяча хозяева после перерыва и теперь с новыми силами идут в атаку за победой.
83'
Горяинов за задержку времени получил желтую карточку.
82'
И теперь уже Федецкий опасно пробил издали, чуть неточно!!!
81'
Брандао опасно пробил по воротам "Металлиста", Горяинов с трудом отразил этот удар.
80'
Передача Шевчука в штрафную, неточно, Папа Гуйе выбил мяч в поле.
Жёлтая и сразу красная
79'
Девич за грубую игру получил второе предупреждение и вынужден покинуть игру.
77'
Ганчаржик вышел в составе гостей, Рыкун покинул игру.
76'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! Брандао спокойно развел мяч и голкипера по разным углам, счет матча 2-2.
75'
Брандао вынужден со второй попытки пробить пенальти.
75'
Селезнев падает в штрафной соперника, взяли в коробочку защитники игрока "Шахтёра", пенальти!!!
74'
Подача Шевчука на Селезнева в штрафную, не сумел нападающий хозяев обработать мяч.
73'
Виллиан падает на линии штрафной, свисток судьи молчит.
72'
Шевчук на фланге обыграл Эдмара, следует прострел в штрафную, защитник первый у мяча.
71'
Последняя замена у горняков: Хюбшман вышел на поле вместо Левандовски.
70'
Следует навес в штрафную, Горяинов кулаком выбивает мяч в поле.
70'
Федецкого валит Девич на правом фланге, штрафной.
69'
Эдмар "залез" в офсайд, вольный удар у горняков.
69'
Коэльо несильно пробил по воротам, Пятов без труда забрал мяч.
68'
Жадсон отдает неплохую передачу на Брандао, Обрадович сыграл грамотно и корпусом оттеснил бразильца.
67'
Офсайд у Брандао, немного поспешил нападающий "Шахтёра".
65'
Федецкий фолит в отместку и тоже получает предупреждение.
64'
Девич за грубую игру против Федецкого получает от Годуляна "горчичник", совсем необязательный фол со стороны нападающего "Металлиста".
63'
Конюшенко делает неточную передачу в атаку, с мячом Чигринский.
62'
Брандао фолит на чужой половине поля, штрафной для гостей.
61'
Папа Гуйе за грубую игру получает предупреждение.
60'
Девич выходит на поле вместо Тришович, усиливает атаку Мирон Маркевич.
60'
Чигринский после подачи с фланга опасно пробил головой, мяч пролетел совсем недалеко возле правой штанги ворот Горяинова.
59'
Штрафной пробил Жадсон, первый удар попал в стенку, второй же заблокировал защитник.
58'
Брандао валят на газон почти на линии штрафной площади, неправ Тришович.
57'
Опять начинают большими силами идти на ворота соперников горняки.
56'
Чигринский за фол против Эдмара получает от Годуляна предупреждение.
54'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! Быстро разыграл Срна угловой, передача на Жадсона, тот в одно касание направляет мяч во вратарскую на Брандао и бразилец спокойно в пустые ворота забивает гол.
Счет нашей встречи "Шахтёр" 1:2 "Металлист".
54'
Селезнев прорвался справа в штрафную, добился углового.
53'
Жадсон с линии штрафной пробил по воротам Горяинов, немного помешал защитник и удар не получился сильным, с мячом голкипер гостей.
52'
Коэльо лежит на газоне, немного задел его в борьбе за мяч локтем Срна.
51'
Подача с фланга не имела успеха, мяч выбит за пределы штрафной "Металлиста".
50'
Срна с правого фланга навесил на Брандао, защитник первый у мяча, угловой удар.
49'
Спокойно играют харьковчане в центре поля, передачи точные, но вот доставить мяч к штрафной "Шахтера" точно не могут.
48'
Против Виллиана нарушают правила, Жадсон подает в штрафную, пробивает головой Чигринский, неточно, мяч вылетает за пределы поля.
47'
Второй тайм начался с атак хозяев, но пока прямой угрозы воротам Горяинова нет.
46'
Сразу две замены в составе горняков: Кравченко и Гладкий покинули поле, в игру вместо них вступили Селезнев и Федецкий.
46'
Свисток главного арбитра встречи Виталия Годуляна, второй тайм начался!
Сложно будет хозяевам отыграть два мяча, но перед родными трибунами надо выложиться до конца и оправдать надежды своих болельщиков.

-
Свисток главного арбитра встречи Виталия Годуляна, перерыв, команды идут отдыхать.
А у нас на табло стадиона РСК "Олимпийский" довольно неожиданный счет:
"Шахтер" 0:2 "Металлист".
45'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! Бордиян, после ошибки защитников вышел на рандеву с Пятовым, спокойно переиграл голкипера "Шахтера" и отправил мяч в пустые ворота, попытка Виллиана перехватить мяч не удалась.
Счет нашей встречи "Шахтёр" 0:2 "Металлист".
45'
1 минута добавлена к основному времени матча.
45'
Шевчук падает на левом фланге атаки, Эдмар действовал грубо и получил за это предупреждение.
44'
Левандовски начинает атаку своей команды.
43'
Срна с правого фланга навешивает в штрафную соперника, неточно.
42'
Брандао ошибся у чужой штрафной площади, неточная скидка назад на партнера.
41'
Срна со штрафного хорошо приложился, мяч просвистел совсем недалеко возле перекладины ворот Горяинова.
40'
Левандовски головой опасно пробил, Горяинов правильно выбрал позицию и парировал удар.
40'
Подача с фланга не имела успеха, Папа Гуйе выше всех выпрыгнул и выбил мяч.
40'
Виллиан на правом фланге накрутил Обрадовича, но вовремя подоспел Валяев и заблокировал прострел, угловой удар.
39'
Виллиан перехватывает мяч, отдает на Жадсона, следует мощнейший удар по воротам, Горяинов не рискует брать мяч в руки и кулаками выбивает его.
38'
Не хватает в центре поля горнякам Фернандиньо, напомню, что бразилец отбывает дисквалификацию за удаление в 3 туре.
37'
Валяев издали с правого фланга пытался застать врасплох Пятова, слишком неточно.
36'
Пятов сильно со своей половины поля отправляет мяч в штрафную гостей, неточно, свободный удар для "Металлиста".
35'
Жадсон отдает направо на Гладкого, поспешил нападающий "Шахтера", судья свистит - положение "вне игры".
35'
Валяев пасует на Конюшенко, следует подача в штрафную "Шахтера", Пятов на высоте и забирает мяч.
34'
Коэльо чуть далеко отпустил мяч от себя и тот вылетает за пределы поля, аут для хозяев.
33'
Чигринский длинным пасом находит на правом фланге Cрну, но тот оказался в офсайде.
32'
Конюшенко вовремя вернулся в оборону и отобрал мяч у Гладкого.
32'
Все более завладевают инициативой хозяева, но и очень опасны контратаки в исполнении "Металлиста".
31'
Гладкий проиграл борьбу Папа Гуйе в штрафной соперника, атака горняков сорвана.
30'
Тришович слева навешивает в штрафную соперника, прямо в руки Пятову.
29'
Жадсон пробежал по линии штрафной площади, но момент для удара так и не смог найти, пас налево на Шевчука.
28'
Тришович теряет мяч на правом фланге, активно против него действовал Срна.
26'
Положение "вне игры" у Коэльо.
25'
Жадсон в борьбе с Конюшенко теряет мяч и еще и нарушает правила.
24'
Штрафной для "Шахтера", Срна опасно пробил в дальний угол ворот "Металлиста", Горяинов опять на высоте!
22'
Не дает полузащита гостей "разогнаться" "Шахтеру", стараются перекрывать все зоны на подступах к своей штрафной площади подопечные Мирона Маркевича.
20'
Неожиданно разворачиваются события у нас на поле, хозяевам надо отыгрываться.
19'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! Коэльо!!!!!!!! Прекрасное исполнение штрафного удара, пушечный выстрел с левой ноги в левую девятку ворот "Шахтера", Пятов ничего не смог сделать.
Счет нашей встречи "Шахтёр" 0:1 "Металлист".
18'
Левандовски толкал Эдмара возле своей штрафной, метров 30 до ворорт Пятова.
18'
Левандовски пробил издали, сильно и неточно.
17'
Срна простреливает с правого фланга, первым у мяча оказался защитник и вынес мяч.
16'
Против Виллиана нарушают правила в центральном круге.
15'
На правом фланге уронили Cрну на газон, штрафной для "Шахтера".
14'
Эдмар пытался пасом найти в штрафной своего партнера, неточно, мяч у голкипера хозяев Пятова.
13'
Виллиан начинает очередную атаку хозяев, более дольше держится мяч у "Шахтера", но и гости не собираются отсиживаться в защите.
12'
Чигринский длинным пасом находит на правом фланге Cрну, но футболист "Шахтера" оказался в положении "вне игры".
11'
Жадсон отдает направо на Срну, следует подача в штрафную соперника, Горяинов спокойно забирает мяч в руки.
10'
Эдмар пытался войти в штрафную соперника, Левандовски сыграл грамотно и отобрал мяч.
9'
Жадсон продемонстрировал свою технику справа в штрафной "Металлиста", отдал точно на Брандао, бразилец падает в штрафной, но свисток судьи молчит, все в пределах правил.
8'
Конюшенко отдает пас "в никуда", возле штрафной соперника партнеров не оказалось.
8'
Обрадович неточно отдал пас, аут у хозяев.
7'
Коэльо пытался прорваться на правом фланге атаки, надежно играет Срна, атака гостей прервана.
6'
Валяев пробил издали, слишком неточно.
6'
Брандао теряет мяч, Эдмар успел выбить его ближе к центральному кругу.
5'
Жадсон со штрафного опасно простреливал на дальнюю стойку, Гладкий чуть не успевает замкнуть передачу!
4'
Теперь уже Брандао оказался на газоне на половине поля гостей, штрафной в сторону ворот Горяинова.
3'
Тришович возле углового флажка нарушает правила в борьбе с защитником "Шахтера" Срной.
3'
Срна неточно адресовал мяч на половину соперника, Конюшенко пас перехватил.
2'
Атака "Шахтера", Гладкий потолкался в чужой штрафной площади, судья фиксирует нарушение правил.
1'
Мяч послан к штрафной хозяев, но там аккуратно сыграли защитники, атака "Металлиста" прервана.
1'
С центра поля начинают футболисты "Металлиста" и проводят первую атаку.
1'
Хозяева вышли на поле в традиционной оранжево-черной форме, гости - в желто-синей форме.
1'
Звучит свисток главного арбитра встречи Виталия Годуляна, первый тайм начался!

-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча пятого тура Премьер-Лиги чемпионата Украины между командами "Шахтер" (Донецк) и "Металлист" (Харьков). Противостояние на РСК "Олимпийском", безусловно, является центральным в текущем туре. Очная дуэль чемпиона и бронзового призера должна подарить нам интересную и содержательную игру. Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем красивый футбол.