88' Желтая карточка
Будченко Родион
90'+7
-
Прямую текстовую трансляцию матча провел Александр Иванец! Спасибо за внимание, всего доброго!
-
Финальный свисток! "Ворскла" благодаря голу с пенальти вначале матча обыгрывает "Ильичёвец".
90'
Финального штурма, похоже, у нас не будет. Возможно, что к ответному матчу мариупольская команда подойдет в лучшей форме и еще поборется за выход в четвертьфинал Кубка Украины.
90'
4 минуты добавлено к этой игре. 2 минуты уже истекли.
90'
Уже идёт дополнительное время. Показали нам режиссёру подборку дриблинга Сергея Гриня. Один из лучших в этом матче.
90'
Гринь ускорялся на правом фланге, его в подкате снёс Дедечко. Если Сергей Даньковский показал желтую Будченко в прошлом эпизоде, то и тут должна быть карточка. Арбитр не последователен в своих решениях.

89'
Вместо Александра Мандзюка на поле вышел Богдан Суходуб. Еще один игрок, недавно игравший в дубле и даже не мечтавший о выходе в основе. Но кадровые проблемы заставляют тренерский штаб выпускать совсем юных ребят.
88'
Радион Будченко нарушил правила в центре поля. Желтую карточку ему показал арбитр.
87'
Остаётся сыграть еще минут пять вместе с добавленным временем. Для "Ильичёвца" очень важно забить, чтобы в Полтаву ехать, имея шансы на общий успех.
86'
Этот угловой ничем интересным не закончился. Сегодня стандарты не идут у команды Николая Павлова.
85'
Тотовицкий пробил по воротам, мяч коснулся игрока "стенки" и пролетел чуть выше перекладины.
84'
Зураб Очигава сделал хорошую диагональ на Тотовицкого, против Андрея нарушили правила. Опасный штрафной для Мариуполя. В последние минуты "Ильичёвец" близок к тому, чтобы сравнять счет.
83'
Гринь после этого штрафного навесил, Богуш на этот раз уверенно сыграл на выходе.
82'
Желтую карточку получил Арменд Даллку. Неплохой штрафной для "Ильичёвца".
81'
Оберемко пробил по воротам с дальней дистанции! Выше ворот получилось.
80'
После этого штрафного заработали угловой мариуольцы. Подача Гриня, Богуш не попал кулаком на выходе, но воспользоваться этой ошибкой футболисты в синей форме не смогли.
79'
Гринь на правом фланге технично обыграл Александра Скляра, но полузащитник "Ворсклы" нарушил правила.
78'
Вместо Ивана Янакова на поле вышел Зураб Очигава. Очень тепло Николай Павлов поприветствовал Янакова, который только начинает играть в старшей команде.
77'
Замена готовится у "Ильичёвца". Уже переоделся Очигава. А пока "азовцы" получили право на штрафной в центре поля.
76'
В центре поля "Ворскла" держит мяч. Кто-то из тренерского штаба активно руководит действиями команды. По голову, кажется, что это не Сачко.
75'
Богуш не торопился брать мяч в руки, а дождался, пока к нему подбежит Мандзюк. Вратарь выбил мяч не очень удачно. Сейчас замена будет у Полтавы. Вместо Турсунова на поле вышел Иван Кривошеенко.
74'
Классно пробил Андрей Тотовицкий с правой ноги после того, как поборолся около чужих ворот Гринь. Над дальней "девяткой" мяч пролетел.
73'
У "Ворсклы" готовится на поел выйти Иван Кривошеенко. Это будет последняя замена для Василия Сачко.
71'
Ковпак на газоне оказался после столкновения на правом фланге. За челюсть держится нападающий.
70'
Без опасных моментов проходит игра. Двадцать минут остаётся до конца этого матча. Напомню, что еще будет ответная игра в Полтаве в конце октября.
69'
Скляр отдал поперек поля на Дедечко. Гринь перехватил мяч, но сразу же потерял, пытаясь обыграть один в один.
68'
"Ворскла", как и ожидалось, забрала мяч под своей контроль с выходом Громова. Артём пока не очень активен, но партнёры стали играть увереннее после этой замены.
67'
Громов на левом фланге пробросил мяч сквозь Яворского, но мяч вылетел за лицевую линию.
66'
Сергей Гринь получил пас на ход, успел прокинуть мяч мимо вратаря, но Евгений Ткачук прекрасно сыграл на подстраховке.
65'
"Ворскла" после выхода Громова должна прибавить в активности вперед. Василий Сачко должен понимать, что пока у команды есть преимущество, нужно забить как можно больше, чтобы без нервов обойтись в ответной игре.
64'
Вместо Сергея Гаращенкова на поле вышел Радион Будченко, игрок 94 года рождения.
63'
Угловой для "Ильичёвцы". Подача с правого фланга, головой лучше всех играет Дедечко.
62'
Да, так и есть. Баранник ушел с поля, уступив месту лучшему бомбардиру своей команды в матчах Премьер-лиги.
61'
Готовится выйти на поле Артём Громов. Показали нам Олега Баранника, который является самым очевидным кандидатом на замену.
60'
Андрей Ткачук потерял мяч возле чужой штрафной, но тут же футболисты "Ворсклы" включили прессинг и мяч себе забрали. Есть острый прострел справа, мяч из вратарской выбил Гаращенков.
59'
Не менее достойный ответ Полтавы! Получил мяч Дедечко перед штрафной, удар низом с правой ноги, мяч рядом с ближней штангой пролетел.
58'
Опасно было! Это Оберемко в центре поля перехватил мяч, увидел, что Богуш далеко вышел, и попытался забросить мяч вратарю за спину. В метрах трёх от ворот мяч пролетел.
57'
Янузи против Янакова на правом фланге, пройти не смог, решил сыграть назад.
56'
С углового никакой угрозы воротам Богуша мариупольцы создать не смогли. С ближней штанге Андрей Ткачук выбил мяч.
55'
От Скляра мяч улетел за лицевую линию. Тотовицкий хорошо навязал борьбу защитнику "Ворсклы".
54'
Опасный момент! "Азовцы" могли сравнивать счет! Мандзюк отдал в штрафную на Гриня, того опередил защитник. Но и Богуш пытался сыграть на выходе. Ворота пустые, отскок мяча к Янакову, у которого не получился удар.
53'
Игру Янузи продолжить сможет, но согласитесь, что мало приятных ощущений после того, как спиной проехаться по асфальту.
52'
Янузи прошел на фланге Цюпу, делал подачу в падении, мяч сохранил, а сам вылетел на асфальтное покрытие. Пока лежит на газоне.
51'
Олег Баранник сделал очень неудачную ответную передачу на Турсунова. Атака "Ворсклы" захлебнулась. Выбежали в контрнаступление номинальные хозяева, удар Янакова блокирован.
50'
Гаращенков надёжно сыграл в защите, выбив мяч на угловой после подачи Турсунова. Санжар и угловой будет исполнять.
49'
Ковпак из-за спины Гаращенкова выскочил, защитник "азовцев" нарушил правила против нападающего "Ворсклы".
48'
Баранник в верховой борьбе столкнулся с Аксёновым. А нам показали, как пошел разминаться Артём Громов.
47'
"Ворскла" провела затяжную позиционную атаку, но на правом фланге полтавчане мяч потеряли. Не удалось "Ильичёвцу" впереди прессинговать, мяч у Богуша, который спокойно выбил мяч вперед.
46'
В составе "Ворсклы" произошла замена: вместо Владимира Чеснакова на поле вышел Денис Дедечко.
46'
-
"Ворскла" в атаке провела последнюю минуту, но к штрафной подойти так и не получилось. Перерыв!
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
После отскока мяча Скляр пытался головой скинуть мяч вратарю, но едва не подарил мяч Мандзюку. Лишь своевременный подкат Даллку спас гостей.
43'
Классная атака "азовцев"! Два в три выбегали Мандзюк и Тотовицкий, Андрей решил бить сам, сильный выстрел с правой, мяч нырял перед вратарём, но Богуш справился!
42'
В эти минуты у "Ворсклы" чаще мяч держится в центре поля. Сейчас Янузи просил передачу на ход, но Турсунов не рискнул отдавать между защитниками.
41'
Передача вперед на Ковпака, тот проиграл позицию защитнику, а на скорости опередить его не смог.
40'
Постепенно заканчивается первый тайм. Остаётся играть 5 минут.
38'
Длинный заброс на ход Мандзюку, тот избежал офсайда, но в борьбе с защитником нарушил правила.
37'
Евгений Ткачук головой выбил мяч. Есть быстрый выход из обороны, Янузи сыграл налево, но там Баранник очень долго мяч обрабатывал, а затем нарушил правила против Яворского.
36'
Чурилов подстраховал своих защитников, выбив мяч после передачи на ход Янузи. В своей атаке "Ильичёвец" заработал угловой удар.
35'
Без моментов в последнее время проходит игра. Нельзя сказать, что сейчас у Полтавы очень серьёзное преимущество.
34'
Санжар Турсунов неточно пробил с дальней дистанции. Сейчас отчетливо было слышно, как один из полузащитников "Ворсклы" подсказывает своим партнёрам, как лучше расположиться в защите.
33'
В офсайде Александр Мандзюк после длинной передачи Цюпы. Но и тут, похоже, ошибся боковой судья.
32'
Нам показали повтор, как Гринь получил медицинскую помощь за пределами штрафной. Уже в игре Сергей.
31'
Классная игра Мишнёва в центре поля, вновь правила нарушил Андрей Ткачук.
30'
А теперь угловой будет у ворот мариупольской команды. Это Янузи не удалось пройти Цюпу. Есть подача на ближнюю штангу, там Гаращенков ногу подставил, но из штрафной выбить мяч не смог.
29'
Получился неплохой навес от Гриня, бил головой Александр Аксёнов, над перекладиной пролетел мяч.
28'
Не удалось Сергею Гриню пройти Арменда Даллку на фланге. Но шансов особых не было, угловой будет.
27'
Арбитр на линии зафиксировал офсайд у Ковпака, но на повторе видно, что ошибся боковой.
26'
Мишнёв в центре поля выцарапал мяч у двух соперников, после чего Андрей Ткачук нарушил правила против Тотовицкого.
25'
Удар Тотовицкого! Несколько рикошетов перед штрафной площадью "Ворсклы", Тотовицкий решил пробить по воротам. Из-под защитника мяч вылетел, но полетел в то место, где и стоял Богуш.
24'
"Ворскла" играет вторым номером, но практически каждую свою атаку полтавчане доводят до момента.
23'
Момент у "Ворсклы"! Это Сапай подавал с правого фланга, Чурилов допустил ошибку на выходе, Ковпаку немного не хватило, чтобы отправить мяч в ворота.
21'
Удар со штрафного Мандзюка, мяч в стенку угодил.
20'
Гринь взял на себя игру перед чужой штрафной, против него Янузи нарушил правила. Только за счет активности Гриня мариупольцы создают остроту у чужих ворот.
19'
С углового навесил в штрафную Сергей Гринь — защитники выбили мяч.
18'
Многие эксперты украинского футбола отмечают прогресс этого молодого атакующего полузащитника, но вот забить свой дебютный гол за основную команду "Ильичёвца" Сергею пока не удаётся.
17'
Момент! Сергей Гринь не смог реализовать выход один на один! Обрезка полузащитника "Ворсклы" на своей половине поля, Мандзюк сразу отдал в свободную зону на Гриня, выход один на один, но Сергей с левой ноги пробил точно во вратаря!
16'
Мандзюк сделал неточную передачу на левый фланг на Тотовицкого. Сложно "Ильичёвцу" доходить на чужой штрафной.
15'
Оберемко в центре поля нарушил правила. сзади по ногам соперника прошелся, на этот раз только устное предупреждение.
14'
Быстро открывает счет "Ворскла" в этой игре. Это выездной гол, что вдвойне приятно для полтавских болельщиков.
13'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Александр Ковпак!
Забивает Ковпак! Сам заработал, сам забил! Несильный, но очень точный удар с правой ноги в левый от себя угол! Чурилов пытался угадывать — прыгнул в другой угол.
12'
Пенальти в ворота "Ильичёвца"! Янузи делал навес в штрафную, Гаращенков держал за спину Ковпака, после чего Александр оказался на газоне.
11'
Классный удар Дмитрия Мишнёва! Опасно было! Мяч чуть выше правой "девятки" пролетел.
10'
Андрей Оберемко бил по воротам с дальней дистанции, мяч выше ворот пролетел.
9'
Скляр забрал мяч у Гриня, а затем Тотовицкий поборолся и мяч отобрал. Подать после этого не вышло.
8'
Создали полтавчане момент после этого штрафного! Передача в штрафную на Ковпака, который не стал долго думать, а слёта пробил по воротам. Мяч полетел в дальний угол, но рядом со штангой получилось.
7'
Классно поставил корпус Ахмед Янузи в центре поля, после чего Цюпа сзади его ударил по ноге. Желтая карточка.
6'
Удар Андрея Ткачука с дальней дистанции. Мяч едва докатился до Александра Чурилова.
5'
Классно мариупольцы прессинговали соперника на чужой половине поля, но старания своих партнёров испортил Цюпа, нарушив правила.
4'
Подача Оберемко с левого фланга на дальнюю штангу, туда пытался набежать Гринь, но до него мяч не долетел.
3'
Вначале матча с мячом находятся чаще футболисты "Ильичёвца". Пока опасных моментов, или даже ударов по воротам в этой игре не было.
2'
Болельщиков на стадионе не очень много. Можно слышать диалог футболистов и подсказки обоих тренеров.
2'
"Ильичёвец" играет в синей форме, а "Ворскла" — в белой. Мариупольцы начали игру на правой половине поля, а футболисты "Ворсклы" играют слева.
1'
Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ворсклы"!
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня продолжаются матчи 1/8 Кубка Украины. "Ильичёвц" в Днепропетровске на стадионе "Метеор" сыграет домашний матч против "Ворсклы". Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.