0'
31' Желтая карточка
Дорошенко Кирилл
32' Не забитый пенальти
Лёпа Дмитрий
Ерёменко Дмитрий
60' Желтая карточка
Гришко Дмитрий
2:0
70' Пенальти
Гельзин Владислав
71' Желтая карточка
Приёмов Владимир
73' Желтая карточка
Балич Саша
Махарадзе Заури
90'+5
-
Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
-
Матч окончен! Донецкий "Олимпик" сумел добыть себе комфортный результат перед ответным матчем в Запорожье.
90'
Гавриш забрался в положение "вне игры" в последней атаке "Металлурга".
90'
Жёлтую карточку получил Заури Махарадзе за задержку времени.
90'
Снова нет пенальти! Руслана Платона придерживал защитник "Олимпика", но снова, по мнению арбитра, этого оказалось недостаточно для назначения 11-метрового удара в ворота номинальных хозяев.
90'
ОПАСНО!!! КАК НЕ ЗАБИЛ??? Сержинью запустил по левому краю Каплиенко, который простреливал вдоль ворот точно на Платона, но Руслан умудрился с метра пробить над перекладиной. Фантастическое невезение!

90'
После подачи углового Лисицкий упал в штрафной площадке, после контакта с соперником, но здесь арбитр проигнорировал падение и пенальти не поставил.
90'
Четыре минуты компенсировано.
89'
ОПАСНО!!! После подачи со стандарта, с 35-ти метров от Сержиу, Гавриш затылком подправлял мяч в дальний угол, но Махарадзе чудом среагировал и кончиками пальцев потащил мяч на угловой.
88'
Хороший второй тайм, в целом, получился в этом поединке. Много желания было у обеих команд достичь положительного удара для себя, но госпожа Фортуна выбрала себе в фавориты всё-таки донецкую команду.
87'
Угловой с правого фланга подали запорожцы, мяч был отбит за пределы штрафной площадки. Атака продолжилась и издали пробивал Приёмов - очень неточным получился этот выстрел.
86'
ОПАСНО!! Снова с левого фланга шла острейшая подача от Сержинью и Платон пытался в падении переправить мяч в ворота, но не сумел придумать какой же частью тела всё-таки срезать мяч в цель.
85'
ОПАСНО! Штурко получил отличную возможность для удара с правого края штрафной площади соперника, но Юрий зачем-то придумал короткий пас в центр, где были лишь два соперника.
84'
ОПАСНО!! Угловой с левого фланга подали номинальные гости - в штрафной площади возник "пожар", но защитникам удалось выбить мяч. Пошла атака вторым темпом и снова с левого фланга пошёл навес и головой мощно пробивал Платон - в сантиметрах от цели.
83'
Переживает Олег Таран. Не лучшим образом складывается его работа в лучшем запорожском клубе. С такими результатами и до увольнения недалеко.
82'
Руслан Платон сейчас увидел, что вратарь соперника немного вышел на поле и пытался сверхдальним ударом поразить ворота соперника, но не попал, да и Махарадзе успевал вернуться на линию.
81'
Небольшим фаворитом в этой встрече букмекеры сегодня считали запорожскую команду, но по игре получилось совсем иначе. "Олимпик" проводит очень уверенный поединок и с комфортным счётом пока выигрывает.
80'
Ничего не получается в атаке сейчас у номинальных гостей. Есть желание у них отквитать хотя бы один мяч, но спешка и волнение не позволяют им качественно разыгрывать свои комбинации.
79'
Еле-еле покинул поле Александр Сытник, который бы свалился на газон, отыграй ещё минут пять. Вместо него в игру вошёл Игорь Семенина. Таким образом все шесть замен мы уже увидели в этой встрече.
78'
Последнюю свою замену сейчас провёл рулевой команды из Запорожья. На поле вышел Алексей Курилов, который заменил центрального защитника - Сашу Балича.
77'
Неудачно складывается этот поединок для "Металлурга". Получили быстрый гол со штрафного, затем не забили пенальти, не дождались от арбитра удаления Ерёменко, который имел два реальных повода для этого, и ещё и получили спорный пенальти в свои ворота, который был реализован. Не позавидуешь Олегу Тарану.
76'
"Олимпик" по-прежнему играет на максимуме, не отдавая мяч соперникам и стараясь отыскать ещё возможности для взятия ворот, чтобы ещё более комфортное преимущество себе обеспечить перед ответным поединком.
75'
Дмитрия Юсова сейчас снял с игры главный тренер запорожской команды. Вместо него в игру вошёл Юрий Штурко - воспитанник криворожского футбола.
74'
Долго лежал на поле пострадавший футболист "Олимпика". Донецкая команда уже никуда торопиться не будет.
73'
Занервничали запорожцы и сейчас грубо в центре поля играл Балич. Откровенный фол и жёлтая карточка в этом эпизоде кажется довольно мягким наказанием.
72'
Перед побитием пенальти жёлтую карточку получил Владимир Приёмов. Предполагаю, что не за нарушение правил он её получил, а за протесты решению судьи.
71'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ВЛАДИСЛАВ ГЕЛЬЗИН!!!
Президент "Олимпика" мощно пробил в левый угол ворот. Боровик угадал направление удара, но спасти свою команду не сумел.
71'
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МЕТАЛЛУРГА"! Спорное решение принял арбитр, отреагировав на контакт Приёмова с Дорошенко.
70'
Активно действует сейчас впереди Владислав Гельзин. Не сумели сейчас у него отобрать мяч два соперника, которые нарушили правила против президента соперника.
69'
А вот и первый ход Олега Тарана: вместо Дмитрия Лёпы, который так и не реабилитировался за нереализованный пенальти, на поле вышел опытный нападающий Руслан Платон.
68'
Вторая замена в составе донецкой команды. От греха подальше снимает Санжар Ерёменко и вместо него в игру вошёл Кадфи Моха. Посмотрим что сможет показать нам марокканец в составе "Олимпика".
67'
Ну тут уже арбитр явно не прав, как по мне. Очередной грязный фол позволил себе Дмитрий Ерёменко, но снова судья закрыл на это глаза и не удалил грубияна.
66'
Владислав Гельзин сейчас зацепился за мяч в чужой штрафной площади и опасно пробивал из-под ноги одного из центральных защитников - рядом со штангой прошёл мяч после удара президента "Олимпика".
65'
Начали донецкие футболисты уже потихоньку затягивать время. Сухая победа, пусть даже и минимальная, была бы отличным результатом перед выездом в Запорожье.
64'
Огиря в центре поля умело укрывал мяч корпусом и был завален Виталием Лисицким. Разыграли штрафной удар номинальные хозяева и не торопятся обострять игру.
63'
Александр Сытник сейчас страдал на газоне - у него свело ногу. Рановато, как по мне, такие проблемы возникли у нападающего донецкой команды.
62'
Группа запасных футболистов "Металлурга" уже вовсю разминаются за кромкой поля. Есть кем усилить атакующий потенциал своей команды Олегу Тарану, но не торопится он с кадровыми перестановками.
61'
Штрафной удар подали запорожцы - мяч недалеко отбили дончане. Атака продолжилась и защитникам "Олимпика" удалось блокировать удар, отбив мяч на угловой. После подачи "корнера" головой по воротам пробивал Саша Балич - неточно был направлен мяч.
60'
Александр Каплиенко получил по ногам от Дмитрия Гришко на самой линии штрафной площадки, на левом фланге. Арбитр назначил штрафной удар и показал жёлтую карточку защитнику "Олимпика".
59'
Роман Санжар достаточно спокойно ведёт себя в своей технической зоне. Командой гораздо больше руководит играющий президент сейчас - Владислав Гельзин, который продолжает бороться на футбольном поле.
58'
Дмитрий Лёпа набирал скорость по правому флангу, но его откровенно задерживал руками Дмитрий Ерёменко. Это должна была быть жёлтая карточка для нарушителя, но арбитр пожалел Ерёменко и весь "Олимпик", ведь эта карточка стала бы второй для 6-го номера команды, которая сегодня считается номинальным хозяином поля.
57'
Дорошенко остро подавал с угла поля во вратарскую площадь, но там Гельзин не по правилам боролся против вратаря и одного из защитников "казаков".
56'
Владислав Гельзин пытался зацепиться за мяч на правом фланге атаки и ему это удалось - заработан был аут, после чего уже защитники "Металлурга" выбили мяч на угловой.
55'
Стараются номинальные гости сейчас перевести игру на чужую половину поля, но это оказывается совсем непросто. Дончане пока не намерены сбавлять обороны. Нарушили правила сейчас запорожцы.
54'
Ещё один угловой удар подали футболисты "Олимпика" и на этот раз, наконец, запорожцам удалось разрядить ситуацию у своих ворот и вывести мяч к центральной линии.
53'
ОПАСНО! Не разобрались сейчас запорожцы в своих владениях и у Дорошенко был отличный шанс удвоить счёт в матче, но пятый номер дончан долго готовил удар, позволив соперникам себя накрыть.
52'
На правом фланге атаки теперь уже штрафной удар заработали донецкие футболисты. Кирилл Дорошенко подавал в штрафную площадку, но там надёжно на выходе сыграл Евгений Боровик.
51'
В офсайд забрался Виталий Гавриш сейчас на правом краю атаки запорожской команды. Не спорят подопечные Тарана с этим решением арбитров.
50'
Очень больно в одном из единоборств досталось Александру Каплиенко и он не может подняться с газона без посторонней помощи.
49'
Угловой справа подали номинальные гости, но сейчас уже защитники "Олимпика" без проблем отбились и даже попытались ответить на контратаке, но не вышло.
48'
Штрафной удар на правом фланге заработали запорожцы. Каплиенко опасно закручивал мяч в район линии вратарской площадки, где головой на опережении успел сыграть Андрей Мищенко.
47'
Одна замена в перерыве произошла в составе "Олимпика": вместо Ярослава Олейника на поле вышел Максим Драченко. Олег Таран пока что обошёлся без кадровых перестановок.
46'
-
Первый тайм окончен!
45'
А теперь уже Сержинью получил болезненный удар по своим ногам от Ерёменко, за что последний заслуженно получил жёлтую карточку.
45'
Оживились и включили максимальные скорости запорожцы под самый занавес первого тайма. Юсову сейчас не дали пройти в атаку, врезав ему по ногам.
45'
Одна минута компенсирована.
44'
ОПАСНО!! Классно Пашаев расправился с соперником на правом фланге атаки, вошёл в штрафную и аккуратно откатывал мяч на 15 метров, где абсолютно никто не мешал пробивать тому же Лёпе, но Дмитрий снова сплоховал, пробив несильно низом, позволив Махарадзе среагировать и в падении забрать мяч намертво.
43'
Нарушил правила Дмитрий Лёпа в борьбе за мяч на чужой половине поля. Пока его можно назвать главным антигероем первого тайма из-за нереализованного пенальти.
42'
Доигрывают поединок дончане, продолжая более чем уверенно держать соперника на расстоянии. Сам президент "Олимпика" требует от своей команды играть активнее на атаку.
41'
Александр Каплиенко пошёл в подкат против соперника на левом фланге обороны, чисто выбил мяч, но сам получил болезненный удар по ноге. Пауза в игре сейчас, так как нужно оказать помощь пострадавшему футболисту.
40'
Дмитрий Ерёменко вёл борьбу за мяч на чужой половине поля, но проиграл он позицию Орелеси и, пытаясь отобрать у него мяч, нарушил правила.
39'
Юсов сейчас снова забрался в положение "вне игры". Заури Махарадзе потратил добрые пол минуты игрового времени, пока не ввёл мяч в игру со свободного удара.
38'
Советуется сейчас наставник запорожской команды со своим ассистентом. Быть может у них уже есть планы первой замены в составе своей команды, но вряд ли её они проведут до свистка на перерыв.
37'
Владимир Приёмов взял игру на себя и пробивал метров с 27-ми. Недостаточно сильно пробивал нападающий "Металлурга" как для такого расстояния, да и в створ ворот не попал.
36'
А сейчас Сытнику удалось пробить по воротам, от левого угла штрафной площади, но очень слабо летел мяч, хотя и в створ ворот, не доставив особых проблем Боровику.
35'
Навес в штрафную площадь запорожцев сейчас прошёл на Гельзина,который аккуратно сбрасывал мяч немного назад на Сытника, но удар Александра сейчас сумели заблокировать защитники.
34'
Расстроен, конечно же, Олег Таран. В своё время он 11-метровые удары мог реализовывать с закрытыми глазами, но вот сейчас в его команде нет нормального пенальтиста.
33'
Кстати, в моменте с назначением 11-метрового удара арбитр наказал Кирилла Дорошенко жёлтой карточкой. Запорожцы пытаются завестись и усилить давление на оборону соперника сейчас.
Не забитый пенальти
32'
СЭЙВ!!! Заури Махарадзе угадал направление удара и парировал мяч. Следует отметить, что плохо пробивал Дмитрий Лёпа - практически по центру.
31'
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ОЛИМПИКА"! Дорошенко в своих владениях сбил Сержинью.
30'
Хотелось бы чтобы команды вспомнили, что существуют ворота на поле. А то борьба в районе центрального круга уже порядком утомила.
29'
Игорю Тищенко досталось по ногам сейчас на правом фланге. Разыграли стандарт дончане и отправили мяч назад, на центральных защитников.
28'
Сбавили темп игроки и перешли практически на шаг. Это даёт сейчас возможность номинальным хозяевам поля беспрепятственно пасоваться поперёк поля на своей половине.
27'
Владислав Огиря атаковал Дмитрия Лёпа в центральной зоне и случайно, в пылу борьбы, наступил ему на ногу. Очень больно было Диме, но получил он помощь и может продолжать встречу.
26'
А на самом поле ничего интересного не происходит. Играется банальная двухсторонка, которую можно увидеть на тренировке любой команды.
25'
Наконец послышались кричалки с трибун. Человек 15 сейчас "неистово" поддерживают команду, которая приехала из Запорожья.
24'
Прибывают на стадион, наконец, болельщики из Запорожья. Интересный вход они нашли - под заградительной решёткой. Неудобно - зато бесплатно.
23'
Угловой удар с правого фланга подали номинальные хозяева поля. Последовала подача в гущу игроков и по воротам пробивал Мищенко, но высоко над перекладиной пролетел игровой снаряд.
22'
Скучноватый футбол мы наблюдаем. Атакующим футболистам не хватает мыслей чтобы как-то обострить игру, а с топорными попытками пройти вперёд легко справляются защитники.
21'
Этот матч, кстати, завершает программу первый матчей 1/8 финала Кубка Украины. Напомню, что на этой стадии команды будут играть два матча.
20'
Сейчас дончане включили активный прессинг на чужой половине поля всей командой. Но запорожцы нормально на это реагируют, спокойно распасовывая мяч между собой.
19'
Дмитрий Ерёменко сыграл на опережение на своей половине поля, но тут же получил по ногам. Успел он немного смягчить удар, избежав возможного повреждения.
18'
Уверенно удаётся номинальным хозяевам оборонятся в два эшелона, не подпуская соперников на опасное для своих ворот расстояние.
17'
Владислав Гельзин залечил свои травмы и решил сегодня выйти в стартовом составе своей команды. Напомню, что он является играющим президентом донецкой команды и играет на позиции нападающего. Пока что он абсолютно незаметен на поле.
16'
Ни болельщиков "Металлурга", ни фанов "Олимпика" нет на трибунах небольшого стадиона в Киеве. Нейтральные любители футбола молча наблюдают за происходящим на поле, не мешая игрокам и тренерам общаться между собой по ходу игры.
15'
Огрызнулись дончане своей атакой, но Игорь Тищенко отдавал неаккуратную передачу на левый фланг и за боковую линию ушёл мяч.
14'
Штрафной удар заработали гости на левом фланге, стараниями Дмитрия Лёпы. Сам пострадавший подал в штрафную, но мяч был отбил на угловой. Подача "корнера" также никаких дивидендов запорожцам не принесла.
13'
Виталий Лисицкий сейчас неожиданно подключился в атаку, но заброс в направлении 44-го номера "Металлурга" оказался чрезмерно сильным.
12'
После прострела с левого фланга Приёмов хотел обработать мяч, но не удачно - мяч от его ноги срикошетил на вратаря "Олимпика".
11'
Стараются дончане сейчас держать мяч у себя под контролем, но серьёзно включились в командный прессинг подопечные Олега Тарана и быстро возвращают игровой снаряд себе.
10'
Отличное начало для донецкой команды. Попытались сейчас номинальные гости ответить, но заброс на левый фланг адресата не нашёл и мяч выскочил за лицевую линию.
8'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР СЫТНИК!!!
Шикарное исполнение стандарта. Не побоюсь этого слова, в стиле Жуниньо пробил Сытник. Мяч по замысловатой траектории вонзился в левую "девятку" ворот запорожцев. Боровик вроде и должен был держать этот угол, но мало шансов для спасения команды он имел.
7'
Штрафной удар "Олимпик" заработали в 20-ти метрах от чужих ворот правее центра, стараниями Дмитрия Ерёменко. Отличный шанс для того чтобы открыть счёт.
6'
Лучше мяч на старте матча держится у запорожской команды. Сейчас атака центром шла и следовал заброс за спины защитников, но Юсов, который открывался в той зоне, оказался в офсайде.
5'
Приёмов с дальней дистанции пробивал по воротам, но высоковато и далековато улетел мяч. Заури Махарадзе спокойно выбил мяч от ворот.
4'
ОПАСНО! С левого фланга прошла передача в штрафную площадку на Лёпу, которому никто не мешал бить, но Дмитрий так хотел ударить посильнее, что отправил мяч в аут на противоположный край.
3'
Первую атаку провели номинальные хозяева поля. Сытник по центральной оси тащил мяч и наносил удар из-за пределов штрафной площади, но игровой снаряд попал в Сашу Балича.
2'
Несколько десятков киевлян решили сегодня посетить трибуны стадиона имени Банникова. По атмосфере этот поединок не похож на официальный.
1'
Матч начался! С центра поля встречу начали футболисты "Металлурга".
-
Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция первого матча 1/8 финала Кубка Украины по футболу, в котором донецкий "Олимпик" в Киеве встретится с запорожским "Металлурге".
Этот поединок будет комментировать для Вас Крипак Михаил.