-
ИТАЛИЯ - БЕЛЬГИЯ 2:3!
Италия едет домой, Бельгия - в полуфинале.

90'
Голова Боргетти была на пути мяча после плотного удара Дембеле с центра штрафной. Угловой.
90'
Мулемо зряче простреливал на Миралласа, защитники спасли команду, но угловой для Бельгии.
90'
Замена в составе сборной Бельгии: Мулемо вместо Де Мула.
90'
Росси с острого угла стрелял по воротам, защитник заблокировал, от ворот.
90'
Атака в ответ бельгийцев, Миралласа плотно опекали в штрафной, не дав обострить ситуацию.

90'
5 минут добавил арбитр, как по заказу итальянской команды.
90'
Монтоливо в центре поля грубо сыграл, получил за это жёлтую карточку.
89'
Контратака 3 в 3 завершилась ударом Миралласа с 20-ти метров, мяч чиркнул по сетке, опустившись за перекладиной.
88'
Аквафреска пробивал с 11-ти метров с разворота после повторного навеса, мимо, очередной угловой.
87'
Аквафреска слева получил навес, не смог выбрать позицию, утратив шанс.
86'
Тают последние секунды основного времени. Джовинко нафинтил на углу штрафной, навес перехвачен.
85'
Ди Келье мог без ноги остаться после контакта с Борром. Навес со стандарта, Кришито у ворот нарушил правила.
84'
Джовинко сбит Дембеле в центре поля, сорвав контратаку. За это карточку заработал бельгией.
83'
Ночерино издали низом выстрелил, совсем не опасно, мяч по центру ворот летел.
82'
Де Мулл на левом фланге принял мяч, рванул к воротам и пробил издали, заблокировано!
81'
Замена в составе сборной Италии: второй кипер Андреа Консильи встал в ворота вместо полевого игрока. Мотта ушёл.
Красная карточка
80'
Эмилиано Вивиано вспылил, так как Мираллас бросил мяч ему в голову. За толчок вратаря удалили с поля! Провокатору ничего!
79'
2:3! Мусса Дембеле!
Бельгийцы в быстрой атаке по центру разорвали защиту соперников, Мусса Дембеле с 20-ти метров пробил по центру! Вратарь провалился!
78'
Абате на скорости со своей половины поля промчался левым краем, а передачу делал, не глядя, неточно.
77'
Мираллас со штрафного справа прострелил в штрафную, Аквафреска в падении головой выбил мяч подальше от ворот.
76'
По-прежнему игра проходит на половине поля бельгийцев, разница лишь в том, что подопечные Казираги не спешат атаковать уже.
75'
Джовинко влетел в штрафную слева, прострелил на Аквафреску, тот не обработал мяч!
74'
2:2! Джузеппе Росси!
Джузеппе Росси в аналогичном стиле переиграл и второго вратаря, разве что пробил ближе к правой девятке!
72'
Пенальти! На углу штрафной бельгийцы сделали большую глупость! Ди Келье уронили в простой ситуации!
71'
Комбинация на славу получилась, но Монтоливо и Абате из пределов штрафной простреливали плохо.
70'
Мотта полетел в буквальном смысле слова на навес на ближнюю штангу, но головой в падении не смог нанести удар.
69'
Ванден Борр сделал навес с правого фланга - неточно повторно помогли свежему игроку вырваться на оперативное пространство на угол штрафной, и вновь мяч послан в никуда.
68'
Замена в составе сборной Бельгии: Ивс Ма-Каламбай вместо травмированного Логана Бейлли.
67'
Аквафреска оказался ближе всех к воротам после паса из глубины на рывок. вне игры снова.
66'
Абате включил феноменальную скорость, но опередить защитника не смог, упустив мяч за лицевую, а в борьбе ещё и травму получить мог.
65'
Замена в составе сборной Бельгии: Ванден Борр вместо Мартенса.
64'
Дальний удар Боргетти в никуда, очень неточно. Спешка сказывается уже на действиях команды.
63'
После навеса с угла поля на противоположном краю штрафной Росси подобрал мяч после отскока и пустил его намного выше створа!
62'
Ещё один рывок уже правым краем принёс итальянцам право подать угловой.
61'
Джовинко снова рвался к воротам, упал по своей инициативе, но три защитника не смогли сохранить мяч в игре, корнер.
60'
Замена в составе сборной Италии: Абате вместо Чигарини.
59'
Джовинко в штрафной в столкновении не удержался на ногах, угловой, успел ведь защитник на угловой отбить мяч.
57'
Перевес апеннинцев становится всё более ощутимым, а вот в голы его воплотить не удаётся.
56'
Не берусь судить, был ли пенальти. Уровень судейства на Олимпиаде на низком уровне в целом.
55'
Логан Бейлли бросился наперерез Росси, оба рухнули на газон, Росси наказан карточкой за симуляцию!
54'
Симайес выбил мяч на угловой, защитники отбились после навеса, а вратарь прервал повторную попытку.
53'
Отличная комбинация по центру, Росси влетел в штрафную и поразил цель, но передачу ему отдавал Аквафреска из офсайда!
52'
Организованно обороняется бельгийская сборная, очень симпатичная команда собрана на эту Олимпиаду.
51'
Удар со средней дистанции не получился опасным, кипер бельгийцев теперь и подавно не спешит вводить мяч ударом от ворот.
50'
Ночерино мчался левым флангом, отпустил от себя мяч, аут для соперников. Напомню, бельгийцы в меньшинстве играют полчаса уже.
49'
Поконьоли слева набросил мяч в штрафную, Харун с 7-ми метров без помех бил головой и не попал в рамку!
48'
Первый удар со стандарта отбил голкипер, Аквафреска был остановлен свистком, пытаясь добить в штрафной, вне игры.
47'
Харун сбил Росси у своей штрафной, может быть очень опасно!
46'
-
ИТАЛИЯ - БЕЛЬГИЯ 1:2 после первого тайма!
45'
1:2! Кевин Мираллас!
Кевин Мираллас получил мяч из глубины спиной к воротам в штрафной, одним касанием подработал и точно выстрелил в ближний угол!
44'
Непонятный совершенно перевод Мотты на противоположный фланг вместо прострела или паса партнёру накоротке.
43'
Концовка тайма за апеннинцами, давят очень серьёзно сине-белые.
42'
Мяч угодил в голову арбитра после передачи бельгийцев вперёд, Джовинко вылетел один на один с вратарём, с левого края штрафной промахнулся мимо дальнего угла.
41'
Вертонген с Росси боролись не по футбольным правилам у штрафной бельгийцев. Не прав итальянский игрок.
40'
Мираллас проверил на прочность верхушку стенки, а Дембеле упустил мяч за боковую линию.
39'
Кришито не по правилам отбирал мяч у Миралласа. Штрафной в 30-ти метрах от ворот Вивиано.
38'
Антонио Ночерино сделал вертикальный пас в сторону ворот, никто не ворвался в нужную зону, логично, что вратарь бельгийцев не спешит.
37'
Мартенс стоял в стенке и поймал мяч между ног после непонятного прострела Росси. Упущен ещё один шанс отличиться.
36'
Марко Мотта сбит в нескольких метрах от правого угла поля. Большие силы итальянцев в штрафной.
35'
Бельгийцы ответили плохим навесом в штрафную справа, но заставили защитников в панике вынести мяч подальше.
34'
Росси финтом пропустил мяч на угол штрафной, где Аквафреска слишком пассивно боролся за мяч, прервано наступление.
33'
Росси снова упустил мяч за боковую линию. Абсолютно равная игра с небольшим перевесом подопечных Казираги.
32'
Риккардо Монтоливо подал с правого фланга очень плохо, просто подарил мяч бельгийцам.
31'
Прострел с угла поля на ближнюю штангу, Роберт Аквафреска опередил опекуна и поднял мяч высоко над девяткой ворот.
30'
Контратака Италии, Джовинко пустил Росси на левый фланг на оперативное пространство, тот не смог в касание пробросить мяч, а завершил выпад неточным ударом.
29'
Бельгийцы владеют инициативой, словно их не 10, а больше. Вот только однообразно через цент пытаются продраться.
28'
Фарис Харун издали пытался стрельнуть, ничего опасного для ворот соперников не было, мяч полетел в сторону углового флага.
27'
Джовинко не сильно низом пустил мяч практически по центру с линии штрафной площади, вратарь легко справился.
26'
Дембеле несколько раз подряд поиздевался над Росси и Монтоливо на левом фланге полузащиты. В итоге сам нарушил правила.
25'
Всё начинается сначала, "Скуадра адзурра" понеслась снова штурмовать ворота неприятеля.
24'
1:1! Фарис Харун!
Фарис Харун с 8-ми метров головой завершал навес с углового, Лука Чигарини на штанге выбил мяч с линии, помощник арбитра решил, что было взятие ворот!
23'
Ян Вергонтен вторым темпом завершал атаку, пробив в Ди Келье, второй угловой подряд.
22'
Харун отдал передачу Миралласу на левый край штрафной, где последний передержал мяч.
21'
Джузеппе Росси получил повреждение, колено беспокоит нападающего. Оказывают ему помощь за пределами поля.
20'
Большая вероятность того, что сейчас апеннинцы начнут играть по счёту, что напрочь убьёт красоту футбола.
19'
Бельгийцы понесли двойное наказание, а шансы этой команды значительно уменьшились.
18'
1:0! Джузеппе Росси!
Джузеппе Росси на паузе повалил вратаря в угол, а сам пробил по центру под перекладину!
17'
Томас Вермален за фол последней надежды удалён с поля!
16'
Роберт Аквафреска был свален в чужой штрафной! Пенальти!
15'
Северные футболисты провели атаку, а вот завершающий удар не был точным.
14'
Фарис Харун в пределах правил жёстко остановил прорыв оппонента, удар от ворот для бельгийцев.
13'
Ян Вергонтен перехватил мяч на центральной линии и пробил низом в сторону ворот, снова непонятное решение.
12'
Мотта вбросил из аута в никуда, никто не пошёл почему-то на правый угол поля, чтоб продолжить наступление.
11'
Роберт Аквафреска снова сыграл после навеса с правого фланга, вот только пробить головой с 10-ти метров не получилось, левее ворот.
9'
Бельгийцы, пропустив несколько выпадов, начали играть строго от обороны, посмотрим, что из этого получится.
8'
Роберт Аквафреска не опередил опекуна, чтоб пробить головой в упор после выверенного навеса справа.
7'
Ян Вергонтен бездарно сорвал контратаку, было несколько отличных вариантов, вместо этого мяч был наброшен вратарю.
6'
Монтоливо увидел одинокого Джовинко на противоположном краю штрафной, молодой талант принял мяч на грудь и с 10-ти метров расстреливал ворота! В метре от ближней штанги!
5'
Паоло Ди Келье прорвался вдоль левой бровки и прострелил плохо. Пришлось уже вратарю итальянцев прерывать дальний заброс.
4'
Фарис Харун быстро пытался развить атаку правым краем, неточно отдал мяч, на этом всё закончилось.
3'
Аккуратно играют сборные, цена каждого гола очень высокая. Это уже стадия плей-офф, где ошибки стоят дорого.
2'
На быстрый прорыв Джовинко и неточный пас вперёд соперники ответили позиционной атакой.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты итальянской команды.
-
Звучат гимны стран.
-
Аргентинец Эктор Балдасси будет судить этот матч.
-

СБОРНАЯ ИТАЛИИ: Эмилиано Вивиано, Марко Мотта, Паоло Ди Келье, Доменико Кришито, Сальваторе Боччетти, Антонио Ночерино, Лука Чигарини, Риккардо Монтоливо, Себастьян Джовинко, Джузеппе Росси, Роберт Аквафреска.

СБОРНАЯ БЕЛЬГИИ: Логан Бейлли, Сепп Де Роовер, Томас Вермален, Себастьян Поконьоли, Джерон Симайес. Фарис Харун, Ян Вергонтен, Маартен Мартенс, Том Де Мул, Кевин Мираллас, Мусса Дембеле.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча 1/4 финала Олимпийского футбольного турнира между сборными Италии и Бельгии. За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.