На этом же наша трансляция подошла к концу! Всем спасибо за внимание! С Вами был я, Николай Семёнов.
-
Вот и закончен наш матч! "Реал" снова громит соперника, теперь со счетом 5:1!
90'
Кини буквально срубил Рамоса в чужой штрафной, за что получил заслуженную желтую карточку.
90'
2 минуты решил добавить арбитр ко времени второго тайма.
89'
Начо получил отличный скрытый пас от Роналду в штрафной и с 11 метров пробил точно во вратаря! Супер-момент упущен!
88'
В общем, подходит к концу наш матч. Явно не увидим мы уже больше одного гола. Ибо осталось лишь узнать, сколько добавит арбитр.

86'
Иско теперь захотел забить, но в офсайд он залез, а из такого положения голы не засчитываются.
85'
Двойная замена в составе "Реала": Медран и Чичарито вышли вместо Бэйла и Бензема.
84'
Нужно сейчас видеть выражение лица Альвареса - очень он расстроен, хотя и всё уже решено, но все равно он не может смириться с этой ошибкой.
83'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 5:1! РОНАЛДУ! Криштиану получил отличный пас от Иско, вошел в штрафную, на замахе убрал соперника и пробил в ближний угол - мяч предательски проскользнул под рукой Альвареса!
82'
Модрича явно прихватывали на фланг, судья же сначала показал, что было все в рамках правила, а затем назначил-таки штрафной.
81'
У Кросса подача с угла поля не получилась, тут же последовала контратака гостей, которая совершилась неточным ударом в дальний угол.
80'
Ух, Бэйла слета приложился с 25 метров и лишь Альварес с огромным трудом спас свою команду, переведя мяч в перекладину!
79'
Лика теперь получают желтую карточку - по этому показателю гости впереди намного в этом матче.
78'
Овациями встречают фаната Бензема: а всё дело в том, что в попытке сохранить мяч забежал он в подтрибунное помещение. Выход оттуда получился эффектным.
77'
У Иско тоже пока особо ничего не получается, все попытки обострить игру заканчиваются потерей.
76'
Забавно, но по-прежнему точность пасов выше у гостей: 78% против 75% у "Реала". Вот поэтому и такие проблемы у хозяев в центре поля.
75'
Ух, чуть было не привез гол Наваса! Вышел неудачно на навес Кейло, его опередил Ба и головой пробил в дальний угол - в сантиметрах от штанги пролетел мяч!
74'
Угловой заработали футболисты "Райо" на левом фланге. Теперь уже Хосабед подал, но неудачно.
73'
Последняя замена у гостей: Манушу вышел вместо Баптистао.
72'
Бэйл полез сразу на двух соперников на фланге, но даже первого не смог обыграть - легко у него отобрал мяч Кини.
71'
Угловой же у хозяев завершился фолом в атаке. Правда, Роналду считает, что фолили против него - судья иного мнения придерживается.
70'
Роналду получил пас от Бэйла и мощно пробил с острого угла - Альварес на месте! Нужно было поднять мяч Криштиану, чтобы были шансы на гол, да и он сам это прекрасно понимает!
69'
Сначала прострел Иско был прерван на одной половине поля, а затем на другой уже Наваса прервал прострел. Вот так быстро у нас передвигается мяч.
68'
Угадал я с заменой: Иско появился вместо Хамеса. Правда, случилось это намного позже, чем я ожидал.
67'
Бэйл головой пытался второй для себя гол в этом матче забить, но лишь столкнулся с Альваресом. К счастью, в порядке голкипер.
66'
Лика решился на дальний удар, но Навас оказался на месте. Не везет, кстати, Кейлору - то после ударов в упор пропускает он, то свои игроки детскую ошибку допускают.
64'
Баптистао вновь оказывается в офсайде, на этот раз метровый - лайнсмен просто не мог не заметить такое.
63'
Похоже, что разыгрались футболисты "Реала"! Сейчас Модрич бил после паса Бензема, но Тито заблокировал этот выстрел!
62'
Вторая замена в составе "Райо": вместо Трассораса появился Хосабед.
61'
Кстати, есть вероятность, что Карим находился в офсайде. Но по повторам четко я это не увидел, нужен правильный ракурс.
60'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 4:1! БЕНЗЕМА! Роналду получил мяч на фланге и мощно прострелил во вратарскую - там расторопнее всех оказался Карим и с 2 метров протолкнул мяч в пустые ворота!
59'
Забыл я отметить, что сразу после гола желтую карточку получил Тито. Похоже, что за споры с арбитром.
58'
Показывают нам незасчитанный гол Баптистао - Лео залез в офсайд самую малость, судья был прав.
57'
Кстати, это дебютной гол Крооса за "Реал"! Но забит он был в фирменном стиле Тони - идеальным дальним ударом.
56'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:1! КРООС! КРАСОТА! Роналду с трудом успел протолкнуть мяч под удар партнеру, а Тони с 27 метров биьярдным по точности ударом отправил мяч в притирку с дальней штангой!
55'
Хамес своей потерей на ровном месте привез и второй гол в ворота "Реала", но на его счастье в офсайде находился Баптистао.
55'
Роналду забрался в офсайд, причем в огромный офсайд. Не идет сегодня игра у португальца.
54'
Модрич с убойнешей позиции решил закрутить мяч в девятку и не попал! А можно же было просто пробить в створ!
53'
Трассорас сегодня все подачи выполняет, и все они до адресата никак не доходят - сейчас мяч за боковую вылетел.
52'
И еще один угловой заработали футболисты "Райо Вальекано" на левом фланге атаки. Абсолютно ничего у мадридцев не получается в атаке.
50'
Иско разминаются уже вовсю у бровки. Думается мне, что выйдет он вместо Хамеса, который сегодня пока в пользу соперника только играет.
49'
Марсело явно передержал мяч в атаке и у него его быстро отобрали, по этой причине уже на своей половине поля пришлось фолить Рамосу.
48'
Последовала подача Трассораса на дальнюю штангу, а там головам столкнулись Пепе и Ба - остался лежать на газоне португалец.
47'
Гости сразу же атакуют и зарабатывают угловой. По моим ощущениям они вообще пока на равных играют.
46'
Второй тайм начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Райо Вальекано".
-
И заканчивается первый тайм! 2:1 пока! Благодаря гениальному пасу Хамеса гости сумели забить гол.
45'
Кстати, а арбитр добавил 1 минуту ко времени второго тайма. И она уже практически истекла.
45'
Со штрафного пробил Бэйл в ближнюю девятку, но мяч лишь сверху на сетку опустился! Да и Альварес все прекрасно знал - Гарет всегда так бьет.
45'
Штрафной заработали хозяева в метрах 27 от ворот! За нарушение Фатау, который уже давно должен был быть удален, получил желтую карточку.
45'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1! Чудовищная ошибка Хамеса Родригеса, который просто подарил мяч в штрафной! А затем Буэно получил мяч, обыграл Пепе и закатил мяч в пустые ворота.
44'
Тито подключился в атаку и классно пробил в ближний угол - Навас спасает! А дальше Рамос выбил мяч на угловой.
43'
Вот так вот в будничном стиле мадридцы оформляют комфортное преимущество уже в первом тайме. Гости же явно попытаются забить в концовке.
42'
Очевидно, что в моменте с голом очень повезло Рамосу, так как не планировал он так пробивать. Но везет сильнейшим.
41'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! РАМОС! Хамес выполнил подачу в штрафную, Пепе в падении возможно самую малость задел мяч, но дальше Серхио коленом красиво отправил мяч правую девятку!
40'
Бэйл ворвался в штрафную, прострелил в центр, но там Бензема не успел к мячу - защитники выбили мяч на угловой.
39'
После навеса Крооса с углового пробил по воротам головой Бензема и лишь перекладина спасла гостей!
38'
Хамес издали отлично приложился в дальний угол - свою команду в эффектном прыжке спас Альварес!
37'
Модрич, складывается такое ощущение, вообще не смотрит сегодня, куда отдает пас - очередной пас на 5 метров оказывается неточным.
36'
Марсело обыграл на фланге двух соперников, а затем выполнил высокий навес точно в руки Альваресу.
35'
Зато Гарет в следующей атаке заработал штрафной аж в центре поля. Продолжается у нас скучная игра без моментов.
34'
Феноменальный заброс в штрафную выполнил Бэйл - только не понятно, на кого. В этой точке абсолютно никого не было и даже теоретически не могло оказаться.
33'
У Модрича сегодня тоже предостаточно потерь. Вообще, центр поля очень слаб в первом тайме у "Реала". Сейчас вот Лука нарушил павила.
32'
Хамес так явно пытался протолкнуть мяч мимо защитника, что все мгновенно разгадали данный замысел - потерял в итоге мяч Родригес.
31'
Баптистао высоко выпрыгнул в штрафной и головой пробил в дальний угол - рядом ос штангой! Но Навас все контролировал!
30'
Можно уснуть по такой игре - футболисты перекатывают мяч в центре поля, а все попытки пробиться в штрафную с обеих сторон заканчиваются потерей.
28'
Навас снова ловит просто мяч в штрафной, на этот раз прострел был выполнен неудачно с правого фланга.
27'
Роналду отличный пас вырезал на Бэйла, но все это было тщетно - Гарет "заснул" в атаке, в километровом офсайде он находился.
26'
Вот и она: Кини появился вместо Инсуа. Пожелаем здоровья защитнику.
25'
Инуса лежит на газоне и не может продолжить встречу - готовится вынужденная замена у гостей.
24'
Несколько повтором на показали и по ним четко видно, что Фатау сначала срубил португальца и только потом сумел задеть мяч. Да и подкат сзади - в общем, абсурдное решение Монтеро.
23'
Ух! Судья очень сильно ошибся! Роналду и Бэйл выскакивали на ворота, но Фатау буквально срубил Криштиану подкатом сзади! Чистейшая красная карточка и опасный штрафной по букве закона, а судья показывает, что надо подниматься! Чудеса!
22'
А вот подача у Трассораса совсем не удалась, что способствовало контратаке мадридцев.
21'
Ух, Навас чуть было не пропустил курьезный гол после дальнего удара Буэно! Благо для Кейлора, мяч пролетел рядом со штангой рикошетом от его рук!
20'
Футболисты "Райо Вальекано" сейчас очень часто атакуют, пока лишь надежные действия Рамоса и Марсело спасают хозяев.
19'
Хамес лежит на газоне после того, как заехали ему по ногам. Вообще, стоит отметить, что гости пока часто в единоборствах мимо мяча бьют.
18'
Криштиану очень расстроен после того, как с левой ноги пробил метра на 2 левее ворот, а позиция была очень хорошая!
17'
Сначала Марсело и Роналду в чужой штрафной не поняли друг друга, а затем Бензема выполнил прострел точно в соперника - две потери за минуту.
16'
Последовала подача в центр штрафной, но Рамос вместе с Роналду сумели разрядить обстановку - выбит мяч подальше.
15'
Гости атакуют пока только на левом фланге, ибо там Начо играет просто ужасно - раз за разом его проходят все, кому не лень. Правда, сейчас ему помог Марсело и выбил мяч ха лицевую.
14'
Роналду финтами накрутил защитника и метров с 23 пробил в ближний угол - точно в руки Альваресу, не идут пока удары у португальца.
13'
Успокоилась игра немного после гола, мадридцы пока не особо напрягаются в атаке, а гости мало владеют мячом в эти минуты.
12'
Марсело попытался выполнить навес на ход Бензема и Роналду, а получилось в руки Альварес - сошел мяч у него с ноги.
11'
У Наваса пока работы практически нет: сейчас он на линии вратарской спокойно забрал мяч в руки, так как ему никто не мешал.
10'
Забавно, что стоило мне поругать Бэйла, как он тут же отметился голом! В своей стихии Гарет оказался в этом моменте.
9'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! БЭЙЛ! Роналду отдал пас на край штрафной на Крооса, Тони же прострелил на линию вратарской, откуда Гарет в падении пробил в пустые ворота!
8'
Бэйл пока полностью выпадает из игры: ни в пас он с партнерами не может сыграть, ни прорваться по флангу никак не получается.
7'
Марсело четко протолкнул мяч между защитников и тут же получил по ногам - это Тито перестарался.
6'
Какута решил не отдавать пас в штрафную, пальнул он метров с 25, но на метр правее створа ворот.
5'
Арбитр дается игрокам бороться в этом матче, правда, против Бензема уж слишком явно были нарушены правила в центре поля.
4'
Марсело отменно сыграл в штрафной, выбив мяч в сторону, но до него не успел Хамес и упустил сферу за боковую.
3'
Криштиану получил мяч фланге, сместился в центр и пальнул в ближний угол - мяч хоть и подпрыгнул перед вратарем, но со второй попытки справился Альварес.
2'
Модрич забрасывал мяч на левый фланг, но так сильно, что даже Роналду не смог добраться до мяча.
1'
Начался матч! Мяч с центра поля развели футболисты "Реала": по ТВ-картинке они слева, а "Райо Вальекано" - справа.
-
Перед матчем Криштиану Роналду представил "Золотую бутсу" фанатам. Напоминаю, что это третья подобная награда у португальца.
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча Ла Лиги "Реал Мадрид" - "Райо Вальекано". Вместе с Вами за этим матчем буду следить я, Николай Семёнов.