Финальный свисток! Мат окончен - закономерная победа "Терека"!
Земченков получил жёлтую карточку за срыв атаки.
Одна минута осталась до конца второго тайма.
90'
Требует Грозный успокоиться своих футболистов!
90'
Траоре поборолся за мяч и заработал угловой! Лика после подачи ошибся на выходе, но его подстраховали партнёры. Три минуты добавили.

90'
Земченков вышел на поле вместо Кузьмичёва, последнего проводили аплодисментами.
90'
Пошла последняя минута основного времени, что же покажет "Локомотив"?
89'
На рандеву с голкипером едва не вышел игрок "Терека", потом было ещё и добивание! Не получилось. Расстроился Грозный!
88'
Сенников покинул поле, Муджири появился.
88'
Пелиццоли от греха подальше выбил мяч в аут, атака "Терека" ничем не завершилась.
87'
Отметим, что сыграл Лика в предыдущем эпизоде, не будем умолять его заслуг.
86'
Торбинский сделал шикарную передачу на Сычёва, но Дмитрий упустил реальную возможность для взятия ворот! Вот это момент был!
85'
Лика установил мяч, а выполнять удар от ворот будет уже Илиев.
84'
Вячеслав Грозный уже не садится, наставник понимает, что любая расслабленность может очень дорого стоить.
83'
Торбинский протащил мяч по левому флангу, но соперник в подкате футбольную сферу у него выбил.
82'
Сердюков лежит на газоне, футболисту "Терека" необходима помощь врачей.
81'
От Забавника мяч ушёл за пределы поля, Кочиш подал стандарт, Лика уверенно выбил мяч от ворот кулаками.
80'
"Локомотив" в последние минуты больше владеет мячом, но довести дело до удара по воротам гости не могут.
79'
Сердюков вышел на поле вместо Панку. Вячеслав Грозный провёл свою рокировку.
78'
Замена в составе "Локомотива". Перейра ушёл с поля, Траоре появился.
77'
Празднуют победу болельщики "Терека", не рано ли ещё? Играть и играть ведь...
76'
Торбинский мог выйти один на один, но запутался в собственных ногах. Атака завершилась прострелом, Лика уверенно сыграл на перехвате, в падении забрав мяч.
75'
Перейра получил своё первое предупреждение в этом сезоне.
74'
Торбинский подал со стандарта, в штрафной пошла неразбериха, но хозяева поля смогли справиться с волнением.
73'
Против Петре нарушили правила, сам пострадавший введёт мяч в игру со стандарта. Подача в штрафную, кто-то попытался переправить мяч в створ, но не смог.
72'
Лика вышел на мяч, забрал его, а уже после ввёл в игру. Ещё несколько секунд Илион для своей команды выиграл.
71'
Власов вышел на поле вместо Кулика. Первая замена в нашем матче, но точно не последняя.
70'
Джабраилов поборолся за мяч на фланге, но сберечь его для своей команды не смог. Необязательная потеря.
69'
Пелиццоли ввёл мяч в игру, но партнёры не торопятся уже вперёд. Странно играет сейчас "Локо". У Рахимова традиционно нет цензурных слов.
68'
Игрок "Терека" отдал передачу в штрафную, где не было никого из его партнёров.
67'
Продолжает атаковать "Локомотив", получается у "железнодорожников" это с большим трудом.
65'
Лика не согласовано с Романовичем играли в последнем эпизоде, едва срезка в ворота не получилась.
64'
Омельянчук отбил мяч подальше в поле после похожего навеса в исполнении соперников.
62'
2:1!
Петре сильно с острого угла пробил в сторону ворот! Рикошет от Перейры, и мяч вонзился в ближний угол!
61'
Сенников напрасно сбивал соперника на правом фланге обороны. Может быть опасно.
60'
Родолфо с центра поля послал сильным ударом мяч в сторону чужих ворот. Что хотел сделать бразилец - непонятно.
59'
Панку за грубую игру сзади получил жёлтую карточку, уже 5 подобных наказаний вынес Ковалёв.
58'
Омельянчук вбросил из-за боковой к самым воротам, подбор выиграл Джабраилов, но сильно пробить не смог с линии штрафной.
56'
Кулик справа навесил точно на сетку ворот итальянского кипера соперников. Характерно, что нет спешки в действиях футболистов, выбивающих мяч в поле свободными ударами.
55'
Янбаев постоянно выигрывает борьбу за мяч на своём фланге, но навесы с разных краёв поля ничего не дали москвичам.
54'
На ровном месте получили угловой у своих ворот подопечные Грозного. Торбинский набросил точно на голову Перрейре, тот с выгодной позиции послал мяч над перекладиной!
53'
Сычёв оказался в центре внимания, пробил головой очень неудачно с 7-ми метров, промах.
52'
Романович смело бросился головой вперёд, не дав Кочишу обработать мяч в штрафной площади, угловой справа для гостей.
51'
Удар крюком издали нанесли гости, совсем неопасно. Лика не спешит вводить мяч в игру.
50'
Как обычно и бывает, перерыв поменял картину на поле. Примерно равная игра у нас сейчас.
49'
Кулик со штрафного навесил к чужим воротам, Джабраилов и тут был первым на мяче, вот только головой сильно пробить не удалось, голкипер легко справился.
48'
Петре навесил с правого фланга, мгновением позже уже подобрал отскок и попытался продраться сквозь оборону.
47'
Опасный выпад хозяев. Петре с правого края штрафной посылал мяч в дальний угол, промахнулся.
46'

-
"ТЕРЕК" - "ЛОКОМОТИВ" 1:1 после первого тайма!
45'
Янбаев хладнокровно прервал контратаку соперников, имеющих численный перевес при этом.
45'
Одну минуту компенсировал Алексей Ковалёв. Навес со штрафного Торбинского, традиционно Джабраилов сыграл.
44'
Пелиццоли после отброса мяча Фининьо перемудрил и едва не привёз очередной гол в свои ворота.
43'
Снова немного убавили в креативе команды под занавес перво части встречи.
42'
Родолфо сделал навес практически с центра поля со штрафного, Джабраилов неприступной стеной встал на пути мяча.
41'
Серия воздушных дуэлей на половине поля грозненских игроков. Глушакова сбили в итоге. Больно молодому футболисту, но надо подниматься.
40'
Гуренко подобрал мяч после прострела, обрезался очень грубо. Панку и Петре пятками пытались вскрыть оборону. Не получилось это.
39'
Родолфо заблокировал прорыв правым флангом Петре. Хоть и показывал бразилец, что играл чисто, арбитр не поверил и выписал жёлтую карточку.
38'
Всё начинается у нас сначала. Гости, окрылённые успехом продолжают мощно давить на соперников.
36'
1:1! Глушаков!
Глушакова "забыли" у ворот Лики, и молодой игрок легко переиграл голкипера, послав мяч в дальнюю штангу, от которой игровой снаряд отлетел в сетку! Подозрение на офсайд есть, повторы пока это дело не прояснили.
36'
Петре провинился, грубо подкатился под Фининьо. Заслуженная жёлтая карточка автору забитого мяча.
35'
Грозненцы играют просто - на отбой. Куда навешивал Янбаев, получив отличный пас в свободную зону от Кочиша?
34'
Гости прочно завладели инициативой и накатывают волны своих атак на ворота Лики, соперники пока с большим скрипом удерживают оборону.
33'
Кочиш прострелил низом к воротам со стандарта, Кочишу не дали расстрелять ворота с близкого расстояния.
32'
Больших усилий стоило судейской бригаде утихомирить разгорячённых футболистов.
31'
Гуренко атаковал был грубо, вступились за своего партнёра москвичи. Торбинский и Забавник получили по карточке после стычки, в которой приняли участия почти все полевые игроки.
30'
Настоящая паника в штрафной "Терека". С большим трудом сумели отбиться подопечные Грозного.
29'
Подача Торбинского, Лика смело бросился на мяч, играя кулаком. Подбор за тем же Торбинским, но удар 20-ти метров по воротам без кипера - заблокировано!
28'
Кузьмичёв выбил мяч подальше на ближней штанги после навеса со стандарта. Атака продолжилась, Забавник Кочиша завалил на газон. Штрафной удар с места правого полузащитника.
27'
Фининьо запустил Кочиша правым флангом, румын завершил быстрый прорыв то ли пасом, то ли ударом. Мяч полетел под перекладину, Лика перевёл на угловой.
26'
Панку получил устное предупреждение за ненужное нарушение впереди против защитника Родолфо.
25'
Янбаев вбросил аут, а через мгновение пробросил мяч себе на ход и остановился, так как сделал это очень плохо.
23'
1:0! Петре!
Панку пяткой с правого угла штрафной вывел Петре на ударную позицию, тот улучил момент и послал мяч между двух соперников над Пелиццоли под перекладину!
23'
Пауза подошла к концу, игра продолжается. Надеемся, обойдётся без травмы.
22'
Пришлось оказывать помощь защитнику "Терека". Капитан команды имеет претензии к главному арбитру матча.
21'
Фининьо оказался в чужой штрафной, пытаясь обострить игру. Сфолил на Илиеве и заработал жёлтую карточку.
20'
Продолжают "железнодорожники" доставлять мяч на острие атаки длинными передачами, это не всегда проходит.
19'
Не спешат команды радовать болельщиков острой игрой. Вроде бы и погода приятная, футбольная.
18'
Длиннющий заброс в переднюю линию от левой боковой линии, Лика на выходе надёжен.
17'
Янбаев после вбрасывания из-за боковой навесил к воротам, Лика с защитниками разобрались в ситуации.
16'
Кузьмичёв подтолкнул лишь немного Янбаева, который по правому краю мчался к воротам. Этого хватило, чтоб Ренат рухнул. Штрафной удар.
15'
Шикарный диагональный навес Кузьмичёва, на дальней штанге невысокий Петре расстреливал головой ворота, угодил в ногу Пелиццоли!
14'
Янбаев влетел в штрафную справа, отдал передачу ближе к воротам, много борьбы, и защитники отбились.
13'
Панку не смог опередить Сенникова в борьбе за мяч после прострела справа, вратарь воспользовался этим и забрал его.
12'
Маргаритеску сам упал в борьбе за мяч у чужой штрафной, арбитр разобрался.
11'
Максимально насытили оборонительные порядки сегодняшние соперники. С такой стратегией сложно будет рассчитывать на град голов.
10'
Кулик грубовато сыграл против Гуренко в центре поля, с мячом подопечные Рахимова, игра продолжилась.
9'
Сычёв не успел спасти мяч в игре, вынужден Дмитрий был действовать в данной ситуации на левом фланге полузащиты.
7'
Отметим отсутствие в заявке Динияра Билялетдинова, который из-за травмы не полетел на выездной матч.
6'
Хозяева поля выглядят предпочтительнее в дебюте противостояния с москвичами.
5'
Поторопился Петре после навеса в штрафную нанести удар сходу. Прямым подъёмом запустил румын мяч высоко над рамкой.
3'
В неспешном темпе начался наш поединок, надеемся, что скорости увеличатся вскоре.
2'
Присматриваются пока команды.
1'
-

«ТЕРЕК»: Лика, Забавник, Романович, Илиев, Омельянчук, Петре, Кулик, Джабраилов, Кузьмичёв, Маргаритеску, Панку.

«ЛОКОМОТИВ»: Пелиццоли, Фининьо, Гуренко, Родолфо, Сенников, Торбинский, Глушаков, Перейра, Янбаев, Сычёв, Кочиш.
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Начинаем трансляцию матча из Грозного, где местный "Терек" играет с московским "Локомотивом". Для вас матч комментирует Руслан Ситяшенко.