14

58
67

• На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Для вас игру комментировал Андрей Федченков. Спасибо за внимание. Всего хорошего!

Три минуты незаметно истекли, и раздался свисток рефери. Он просингализировал об окончании предпоследнего матча 21-го тура Примеры. "Барселона" в отличном поединке обыграла "Вильярреал" со счётом 3:2.
    90'
    Тем временем, рефери решил, что задержек во втором тайме было ровно на три минуты. Именно столько времени Иньяки Гарридо компенсировал к второй половине встречи.
  • 90'
    Тем не менее, угловой, как и большинство подач с флангом в исполнении "жёлтых" футболистов сегодня, никакой опасности не создал на владения Клаудио Браво. "Барса" легко отбилась и теперь сама наступает.
  • 90'
    Угловой на последней минуте основного времени заработал "Вильярреал". Денис Черышев подавал с левого фланга, но попал в ногу Алвесу, от которой мяч и покинул поле.
    89'
    Вот и последняя замена в составе "Вильярреала" подоспела. Джованни дос Сантос провёл сегодня, возможно, не лучший для себя поединок, играя против принципиальной своему сердцу "Барселоны". Уступил он место на поле Икечукву Уче.
  • 88'
    Такое впечатление, что после 80-и минут изнурительного поединка у команды Торраля уже не осталось сил на последний штурм или что-либо такое. Хозяева контролируют мяч, гости безысходно его пытаются отобрать.
    88'
    Итак, хорватский полузащитник Иван Ракитич поменял Рафинью Алькантару, который свою задачу в нынешнем поединке выполнил на все сто, да и кровотечение хавбеку "Барсы" так и не остановили.
  • 87'
    Пока каталонцы перекатывают мяч на своей половине поля, а соперник создает видимость прессинга, на поле уже готов выйти Иван Ракитич - последняя замена в составе "Барселоны" состоится.
    86'
    Денис Черышев совершенно не нарочно в верховой борьбе ударил локтем в нос автора гола в  ворота гостей Рафинью. У полузащитника "Барселоны" началось кровотечение из носа, поэтому ему понадобилась помощь врачей. Тем не менее, хавбек хозяев продолжить встречу сможет.
    85'
    Вторая замена у "Вильярреала". На поле вышел хавбек Мойсес Гомес, поменяв, пожалуй, одного из лучших игроков сегодняшней игры в составе гостей Хонатана дос Сантоса.
  • 84'
    Снова Альба обострял ситуацию. Теперь уже оказавшись с мячом на левом краю штрафной площадки. Тем не менее, его прострел отбили защитники "Вильярреала".
  • 83'
    Неймар отдал влево на Альбу, тот низом простреливал на линию вратарской площадки, где открывался Месси, однако этот пас стал лёгкой добычей для сыгравшего на выходе Серхио Асенхо.
  • 82'
    Последовала подача от Хонатана дос Сантоса на ближний угол вратарской площадки, где выпрыгивал на мяч Виетто. впрочем, удар нацеленный у седьмого номера "жёлтой субмарины" не получился - мяч покинул пределы поля, так и не создав опасности.
    82'
    Черышев подавал от бровки и попал мячом в руку Даниэлю Алвесу. За восемь минут до конца основного времени встречи "Вильярреал" будет слева исполнять стандарт.
    • 81'
      Трудно даётся футболистам "Вильярреала" переход центральной зоны, которую мощно насытил Луис Энрике. Тем не менее, гости не сдаются и продолжают идти вперед в надежде хотя бы на ничью.
      80'
      Дани Алвес, казалось, готовит удар по воротам с дальней дистанции, однако решил выполнить подачу на Неймара. Мяч с ноги форварда "Барсы" "снял" Мусаккио, но Неймар находился в положении "вне игры",
      79'
      Так и не смог отличиться в сегодняшнем матче Луис Суарес, хотя несколько полезных действий уругваец все-таки совершил. Вместо экс-форварда "Ливерпуля" на поле вышел Педро Родригес.
    • 78'
      Черышев выиграл верховую борьбу (хотя, на самом деле, борьбы как таковой не было) и нанёс удар в сторону ворот после подачи с левого фланга. Ничего опасного из этого момента не получилось, ибо мяч ушел за пределы поля, а Браво ситуацию контролировал.
      77'
      Первая замена в составе "Вильярреала": вместо опорного полузащитника Томаса Пины вышел хавбек более атакующего плана Мануэль Тригейрос. Понятно, что Марселино Гарсия Тораль не намерен мириться с поражением в этом поединке.
      76'
      Ещё один корнер с левого фланга выполняли каталонцы. Точнее, разыграли его, после чего Месси подавал во вратарскую. Тем не менее, мяч пролетел над головами всех игроков, как в жёлтых, так и в сине-гранатовых футболках и покинул поле.
    • 75'
      Жереми Матьё крайне спокойно и надёжно сыграл в обороне, отдав хладнокровный пас на соперника, когда его прессинговали на  половине поля "Барсы" сразу три соперника. Вот для чего француз появился на поле!
    • 74'
      Атаковали теперь уже футболисты "Барселоны". Суарес отдавал классный скрытый пас в штрафную площадку на Иньесту, Андрес уже заносил ногу для удара, однако в последний момент защитники "Вильярреала" выбили мяч на угловой. После розыгрыша оного мяч остался у каталонцев.
    • 73'
      Блестяще перспективную контратаку мог начать "Вильярреал", если бы не безобразный и халатный пас от Джованни дос Сантоса на левый фланг, который был легко прерван каталонскими защитниками.
    • 72'
      Отметим, что Маскерано перешел теперь на позицию Бускетса в центр полузащиты, а француз Жереми Матьё занял место Хавьера в центре обороны. Такие перестановки тактические совершил Энрике.
      71'
      Вспомнили мы о заменах, и сразу же на поле свежего футболиста выпускает Луис Энрике. Подуставшего и проведшего неплохую игру Серхио Бускетса поменял номинальный защитник Жереми Матьё.
    • 71'
      Руис наносил удар, играя на подборе, из-за пределов штрафной площадки, но мяч свалился с ноги защитника "Вильярреала" и улетел, кажется, даже на трибуны.
    • 71'
      Следует отметить, что до сих пор, 70-й минуты, у нас ещё не было замен в матче. Действительно, поединок сейчас настолько интересный, зачем что-то ломать или менять? Спасибо им!
      70'
      Угловой слева ничем опасным не завершился. Тем не менее, мяч остаётся у гостей. Будут они пытаться атаковать позиционно с центра поля. Впрочем, есть сейчас у гостей постоянный риск получить контратаку на свои ворота.
    • 69'
      Виетто заработал угловой для своей команды. Его прострел с левого фланга заблокировали защитники "Барселоны". Один из немногих корнеров для "Вильярреала".
    • 68'
      Неймар держал мяч в штрафной площадке гостей, пытался "убрать" соперника на замахе, но тот самый соперник очень рискованно пошёл в подкат. Тем не менее, защитник "Вильярреала" сыграл чисто в мяч.
    • 68'
      Классная атака получилась у "Вильярреала", мяч полетал в воздухе над штрафной площадкой "Барселоны", но никто из футболистов "жёлтой субмарины" по мячу по воротам так и не приложился.
    • 67'
      Неймар, пытаясь поймать на грудь посланный с правого фланга мяч подачей, сделал это, однако затем поскользнулся, неудачно поставив на газон опорную ногу, и был обокраден защитниками "Вильярреала".
    • 66'
      Джовани дос Сантос, видя, что никого из его партнёров в центре штрафной "Барселоны" нет, решил нанести удар по воротам каталонцев с острого угла - попал в сетку с внешней её стороны.
      65'
      НЕЙМАР! СУАРЕС! Изумительный момент тут  же организовали футболисты "Барселоны"! Неймар сначала вышел на свидание с Асенхо, но был сбит вратарём "Вильярреала". Тем не менее, рефери не назначил пенальти, так как бразилец начал падать ещё до касания вратаря. Атака хозяева продолжилась, справа последовала подача на дальнюю штангу на Суареса, тот головой пробивал уже по пустым воротам, но не попал - выше цели!
      64'
      ГООЛ?! НЕТ! После подачи со штрафного от Хонатана дос Сантоса Руис затолкал мяч в ворота, но сделал это, похоже, из офсайда.
      62'
      Футболисты "Вильярреала" пытаются зацепиться за мяч, хотя сделать это под прессингом соперников очень непросто. Тем не менее, удалось заработать гостям перспективный штрафной. Косту сбил Рафинья неподалёку штрафной площадки "Барсы". Ещё и жёлтую карточку хавбек каталонцев получил.
    • 61'
      После обрезки Косты на чужой половине поля "Барселона" организовала контратаку, которую на большой скорости разогнал Месси. Лионель выполнил пас на Неймара, который решил пробить на исполнение метров с шестнадцати - выше ворот.
    • 60'
      Впрочем, гости очень быстро мяч потеряли, а хозяева организовали очередную атаку. Иньеса с левого края штрафной площадки обострял ситуацию прострелом, но беки "Вильярреала" были начеку и выбили мяч на угловой.
      59'
      Неймар так активно пытался отобрать мяч у защитников "Вильярреала" на чужой половине поля, что нарушил правила и заработал штрафной на ворота своей команды.
    • 58'
      Каталонцы, впрочем, на кураже продолжают идти вперед. А и в самом деле, почему бы не попытаться забить ещё и не решить исход встречи прямо сейчас?!
    • 57'
      "Вильярреалу", конечно, теперь будет неимоверно трудно, ведь каталонцев такой счет совершенно устраивает, им вперед идти не надо, а вот "жёлтой субмарине" нужно атаковать.
    • 56'
      Невероятно прекрасный второй тайм мы с вами наблюдаем в этом матче. Другое дело, что теперь "Барселона, выйдя вперед, может попытаться проделать что-то типа засушивания игры. Надеемся, этого не произойдет.
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:2! Месси!
      Впервые в матче "Барселона" выходит вперёд! Альба слева отдал на линию штрафного на Суареса, тот протолкнул мяч ещё дальше на Месси, а Лионель прекрасным ударом правой ногой закрутил мяч в девятку ворот Асенхо, не оставив вратарю "Вильярреала" ни шанса!
    • 54'
      Невероятно веселое и интересное начало второго тайма у нас на "Камп Ноу". Конечно, вряд ли футболисты смогут поддерживать такой темп до конца встречи, но хочется, чтобы поединок был не менее интересным и дале.
      53'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:2! Рафинья!
      Рафинья был близок к тому, чтобы забить в первом тайме, но сделал это только сейчас! Иньеста вывел на свидание с Асенхо Суареса, Луису пробивать было неудобно, он мягко набросил на голову Месси, того удар заблокировали, но мяч попал точно на ногу Рафинье, который с пяти метров буквально расстрелял ворота "Вильярреала".
    • 52'
      Вот так, "Барселона" много идёт вперед, создаёт мало моментов, однако пропускает сама.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! Виетто!
      Жуткая ошибка Херарда Пике в центре поля, защитник "Барселоны" буквально подарил мяч Джованни дос Сантосу, тот набрал высочайшую скоростью, ворвался не только в штрафную площадку, а и на угол вратарской, там ещё раз "убрал" Пике и прострелил на Виетто - Лучано оставалось поразить пустые ворота.
    • 50'
      Черышев после паса Джованни дос Сантоса едва не вырвался на свидание с вратарём почти от центра поля, однако в последний момент в подкате сыграл длинноногий Херард Пике, лишив возможности россиянина завладеть мячом.
    • 49'
      "Барселона" то и дело активнее начинает второй тайм. Тем не менее, как показала первая половина встречи, территориальное преимущество - это далеко не всегда преимущество в счете.
    • 48'
      Затяжная атака "Барселоны" не смогла увенчаться ударом из пределов штрафной. Гости отбились, однако на подборе первым был Дани Алвес. Его выстрел слёта из-за пределов штрафной площадки отправил мяч на трибуны.
    • 47'
      Как пишут режиссеры трансляции в графике матча, сегодня на трибунах "Камп Ноу" присутствует ровно шестьдесят тысяч болельщиков - чуть больше 60% от вместительности стадиона.
      46'
      Второй тайм матча начался! Счёт, напомним, ничейный.
      Сразу же после этого главный судья встречи дал свисток о перерыве. Отдохнём пятнадцать минут.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! Неймар!
      Сравнивают счёт футболисты "Барселоны" перед самым перерывом! Месси протащил мяч по правому флангу, отдал пас в штрафную на Рафинью, тот левой ногой пытался закрутить мяч в дальний угол ворот, однако Асенхо, вытянувшись в струнку, отбил мяч. Тем не менее, на подборе первым был Неймар. Форвард метров с одиннадцати пробил по уже незащищенным воротам "Вильярреала"!
    • 44'
      Месси на правом фланге обыграл сразу двоих соперников, выполнял неплохую мягкую подачу в район одиннадцатиметровой площадки, но там никого из партнёров аргентинца не оказалось.
    • 43'
      Тут же "Вильярреал" организовал свою контратаку, которая завершилась ударом головой Виетто по мячу, зависшему над штрафной площадкой "Барселоны". В руки мяч забрал Клаудио Браво, точно в которого пришёлся удар Лучано.
    • 43'
      Заметался мяч в штрафной площадке "Вильярреала", кто-то из футболистов "Барселоны" даже пробил, но попал в своего партнёра. В целом, гости отвели угрозу.
    • 42'
      И опять мяч был доставлен в штрафную "Вильярреала", но в очередной раз до удара дело не дошло. Легко и непринужденно на выходе сыграл Серхио Асенхо - наверное, один из лучших игроков первой половины встречи.
      41'
      Третья жёлтая карточка в матче. Хонатан дос Сантос сбил Неймара, "севшего" в глубину, в центре поля и, тем самым, прервал потенциально опасную атаку "Барселоны".
    • 40'
      Пять минут остаётся до завершения основного времени первого тайма. "Барселона" весь тайм проводит на половине поля противника, однако проигрывает в счете и моментов создала столько, что их можно сосчитать на пальцах одной руки.
    • 39'
      В очередной раз атаковали барселонцы левым флангом, снова там мельтешил Альба. Тем не менее, снова подачу нормальную в штрафную площадку "Вильярреала" "блаугранас" не сделали.
    • 38'
      Очень важно "Барселоне" забить хотя бы один мяч, сравнять счёт, до перерыва. С другой стороны, если первый тайм так и закончится, то на вторую половину каталонцы могут выйти более агрессивными, нежели вышли бы при ничейном счёте.
      37'
      Серхио Асенхо отлично сыграл на выходе после подачи корнера. Гости тут же имели шанс выбежать в контратаку, но им не воспользовались. Тем не менее, с мячом остались и начали организовывать уже позиционное наступление. В офсайде оказался Джованни.
    • 36'
      Затяжная позиционная атака "Барселоны" снова привела мяч к Альбе на левом фланге. И бек каталонцев в очередной раз не сумел подать - сделал это в голову защитнику, от которой мяч покинул пределы поля. Корнер.
    • 35'
      На левом фланге неплохо разыграли мяч каталонцы, Альба в конце-концов простреливал, но сделал это точно в ногу противнику. Немного моментов "Барселона" создаёт, если быть откровенными.
    • 34'
      Хорошая домашняя заготовка в исполнении "Барселоны". Никто из игроков гостей не ждал передачи Лионеля Месси со стандарта верхом на линию штрафной площадки, где слёта по мячу пробивал Даниэль Алвес - намного выше ворот.
      33'
      Неймар набрал высокую скорость на левом фланге, обошёл Марио Гаспара, защитник уже проиграл борьбу бразильцу, поэтому решил нарушить правила. Жёлтой карточки нет, есть штрафной слева для каталонцев.
    • 32'
      Каталонцы, безусловно, теперь с ещё большим рвением будут идти вперед, забивать им сейчас нужно уже не один мяч, а целых два, чтобы выйти вперёд.
    • 31'
      Вот так, очевидно, очень неожиданный поворот события для "Барселоны", которая на протяжении тридцати минут атаковала, а потом раз - и пропустила.
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Денис Черышев!
      "Вильярреал" вышел в контратаку, которую, казалось, гости уже запороли. Началось наступление "жёлтых" вторым темпом, который завершал ударом с линии штрафной Марио Гаспар. Показалось, что выстрел получился у него совсем неудачным, ведь мяч точно не летел в ворота, но ногу под мяч, находясь в центре штрафной, подставил Денис Черышев и выполнил, как оказалось, не берущийся удар в противоход Браво.
    • 29'
      Мяч в руках Серхио Асенхо. Вратарь "Вильярреала" спокойно забрал мяч в руки после неудачного заброса Рафиньи в штрафную площадку. "Барселона" продолжает наседать на вражеские ворота.
    • 28'
      Несмотря на тотальное преимущество каталонской команды, хозяева пока никак не могут отличиться в воротах "Вильярреала" и открыть счёт. "Вильярреал" всей командой отбивается, но, тем не менее, делает пока это весьма успешно.
      27'
      Снова в офсайде оказался Суарес после разрезающего паса из середины поля. Такое впечатление, что желание уругвайца сегодня превышает его возможности и форму.
    • 26'
      Неймар сделал классный перевод-заброс на правый край штрафной площадки на ход Алвесу, Даниэль выполнял обостряющий прострел, однако Серхио Асенхо действовал на выходе, кулаком отведя угрозу.
      25'
      От Хайме Косты в верховой борьбе по голове досталось Лионелю Месси. Мяч будет у "Барселоны". В целом, можно отметить немалое количество нарушений правил со стороны игроков "жёлтой субмарины".
      24'
      Суарес не сумел избежать офсайдной ловушки после передачи из глубины от Неймара. Активен пока Луис, однако эффективность его действий в сегодняшней игре вызывает вопросы.
      23'
      А вот и вторая жёлтая карточка в матче. И снова нарушение правил против Рафиньи. Теперь сфолил Бруно Сориано, прервав потенциально острую контратаку соперника.
    • 23'
      Неймар пытался с левого фланга самостоятельно войти в штрафную площадку "Вильярреала", но Мусаккьо против бразильца сыграл здорово, уверенно мяч отобрав.
    • 22'
      Атака "Вильярреала" заканчивалась неряшливым прострелом с левого фланга Черышева, на который никто ожидаемо так и не откликнулся...
      21'
      Суарес! Снова ассистировал Суаресу Даниэль Алвес, выполнивший классную передачу на уругвайца справа. Суарес теперь наносил удар сходу уже из пределов штрафной площадки, примерно с одиннадцати метров, но промазал...
      20'
      Отметим, что в эпизоде с нарушением правил против Рафиньи жёлтую карточку, которую так требовали все представители "Барселоны", все-таки получил Виктор Руис.
    • 19'
      Месси из глубины после розыгрыша углового выполнял заброс на ход Иньесте в штрафную площадку, однако Асенхо вышел из ворот и мяч забрал.
    • 19'
      К воротам было даже ближе, чем 21 метр - метров семнадцать. К мячу подошёл Месси, однако пробил не особо удачно - в стенку, будет угловой.
      18'
      Очень перспективный штрафной заработали футболисты "Барселоны". Неймар пытался обыграться в стенку с Рафиньей, но когда 12-й номер "Барселоны" отдавал пас, в него врезался соперник. Штрафной удар метров с двадцати двух от ворот "Вильярреала".
      17'
      Досталось немножко в одном из эпизодов Дани Алвесу, но бразилец сможет продолжить встречу. Даже помощь медиков ему не понадобится.
    • 16'
      Чем-то "Барселона" в нынешнем поединке напоминает классическую "Барселону" времен Хосепа Гвардиолы - довести дело до удара по воротам без ста пятидесяти передач до этого нельзя.
    • 15'
      Ошибся Луис Суарес в простой ситуации: пытаясь сделать передачу на фланг верхом, уругваец чересчур сильно ударил по мячу - тот покинул пределы поля.
    • 14'
      Черышев накрутил Дани Алвеса на левом фланге атаки "Вильерреала" и сумел сделать прострельную передачу. Впрочем, этот пас стал лёгкой добычей для защитников "блаугранас".
      13'
      Непосредственно розыгрыш углового ничего опасного на ворота "Вильярреала" не принёс, однако мяч снова у каталонской "Барселона", которая начинает своё наступление.
      13'
      СУАРЕС! Асенхо впервые в матче спасает свою команду! Шикарный удар выполнял Луис Суарес, пробивая сходу правой ногой после паса низом с правого фланга от Алвеса. Удар получился не очень сильным, зато с невероятно подкруткой в сторону от вратаря - Асенхо сумел отразить выстрел!
      12'
      Забрался в офсайд Андрес Иньеса на левом фланге в ситуации, совершенно того не требующей. Как показал повтор, действительно ошибся полузащитник "Барселоны", не выйдя вовремя из-за условной линии.
      11'
      Месси сел глубоко на свою половину поля, там получил мяч, а затем и по ногам от противника. Каталонцы в очередной раз будут начинать свою позиционную атаку.
    • 10'
      Пока у "Вильярреала" ничего совершенно не получается даже в центре поля, не говоря уже об атаке. Гости смотрятся намного хуже соперника, тотальный перевес у "Барселоны" - особенно если говорить о владении мячом.
    • 9'
      Месси в своём стиле парашютом на левом краю штрафной площадки гостей нашёл партнёра, но, к несчастью Лионеля, им оказался не обладающий высокой техникой Альба. Момент потерян.
    • 8'
      Снова Суарес активен. Теперь Луис в штрафной площадке "Вильярреала" откликнулся на передачу Иньесты, пытался прострелить вдоль линии ворот на Неймара, однако пас сделал никудышный.
    • 7'
      Виетто был запрессингован на левом фланге атаки "Вильярреала" и сумел выжать из момента только аут. Впрочем, после вбрасывания очень скоро гости мяч потеряли.
    • 6'
      Даниэль Алвес пытался на правом фланге сделать замысловатую передачу в разрез на Месси, однако Лионель не понял замысла партнёра, на мяч не пошёл и атакую своей команды прервал таким образом.
    • 5'
      Игроки "Вильярреала" пытаются сбить темп, и их можно понять. Игра с "Барселоной" на высоких скоростях вряд ли "желтой субмарине" сегодня может быть кстати.
    • 4'
      На первых минутах отчетного матча "Барселона" смотрится намного активнее. Почти не позволяют закрепиться с мячом противникам каталонские футболисты.
      3'
      Суарес! Первый момент в поединке! После подачи с углового Пике навязал верховую борьбу защитникам "Вильярреала", но пробить не смог, мяч отлетел к Суаресу, который пробивал с близкого расстояния слёта с разворота - мимо.
    • 3'
      Неймар классным пасом нашёл в штрафной "Вильярреала" Суареса, Луис мастерским финтом развернулся, "отрезав" двоих защитников, но пробить ему не дали. Ещё один угловой будет.
      2'
      Футболисты "Барселоны" подержали мяч у штрафной площадки противника после розыгрыша углового, но до удара по воротам Асенхо дело так и не дошло.
    • 1'
      Уже на первой минуте допустили ошибку футболисты "Вильярреала", подарив мяч сопернику, Суареса партнёры запустили в прорыв, однако уругваец смог выжать из момента только угловой.
      1'
      Поединок стартовал! Мяч разыграли с центра поля футболисты "Вильярреала".
    • Со стартовыми составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке.
    • Добрый вечер, друзья! Мы приглашаем вас на прямую текстовую трансляцию поединка между "Барселоной" и "Вильярреалом". Работать для вас будет Андрей Федченков.
    Где смотреть матч Барселона 3:2 Вильярреал онлайн