Меньше 96%
26

52
52

• Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец! Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Отрыв в чемпионате увеличился до четырёх очков, но сейчас это мало кого волнует. "Барселона" сегодня сильнее, что она доказала во втором тайме. Огромное уважение игрокам, которые после финального свистка начали жать друг другу руки и благодарить за игру.
    Финальный свисток! "Барселона" сегодня сильнее! Еще один исторический матч в копилку "сине-гранатовых".
  • 90'
    Месси против Варана, мог убежать к угловому флажку, но решил пойти прямо на защитника и попытаться заработать штрафной. Аккуратно против него сыграли.
  • 90'
    Какой-то сумбур в самом конце матча. Суарес получил мяч, обыграть Рамоса не получилось. Ответную атаку "Реала" смог прервать Пике.
  • 90'
    Месси подхватил ничейный мяч в центре поля, но просто не знал что делать. Бежать в атаку, или сыграть осторожнее? Решил сделать то, что умеет лучше чего, но обыграть Марсело не получилось.
    90'
    Идёт последняя минута основного времени. Мяч у "Реала", но пока только в центре поля. 3 минуты добавлено к этому матчу! Как-то совсем мало. С другой стороны, остановок практически не было. Остановок, которые учитываются арбитром.
    89'
    Неважная подача Крооса, удара головой не было. Мяч остался у "сливочных", даже была еще одна подача, но она была еще менее опасной.
    89'
    Вместо Модрича на поле вышел Лукас Силва. Покажите мне Рамоса, ведь "Реал" заработал угловой. Серхио любит забивать важнейшие мячи после стандартов.
    88'
    Удар Месси в ближний угол! Альба сделал прострел на линию штрафной, Лионель без обработки мяча пробил в ближний, Касильяс среагировал!
    87'
    Хави разыграл угловой удар, атака "Барселоны" продолжается. Как же ей забить, если мяч нереально отобрать?
    86'
    КАСИЛЬЯС! Икер оставляет "Реал" в игре! Месси на большой скорости рвался к штрафной, но еще быстрее бежал Альба! Отличный пас аргентинца, Альба с носка бил по воротам, но Касильяс чуть вышел из ворот и отбил этот мяч!
  • 85'
    Непонятная остановка игры в центре поля. Похоже, что Кроос нарушило правила.
    84'
    Вместо Неймара на поле вышел Рафинья Алькантара.
    83'
    Суарес! Удар метров с десяти в дальний нижний угол, мяч пролетел рядом со штангой! Луис сейчас дважды обыграл Карвахаля, но с левой не попал в дальний угол.
    • 82'
      "Гранатовые" здорово держат мяч в центре поля. Нет, сложно "Реалу" что-то поделать с таким контролем мяча. Так умеет играть только "Барселона".
    • 81'
      Десять минут остаётся у "Реала" для того, чтобы сравнять счёт. Если посмотреть в таблицу то мы увидим, что "Барселона" может оторваться от "сливочных" в борьбе за чемпионство.
      80'
      Вместо Иньесты на поле вышел Хави. У "Реала" тоже есть свежий игрок. В пару к Бензема на поле вышел Хесе. Иско поле покинул.
      79'
      Подача Крооса с правого угла поля, Суарес сыграл головой. Дани Алвес уже после подачи оказался на газоне. Сложно сказать, из-за чего именно.
      78'
      КЛАУДИО БРАВО! Простите, что повышаю голос, но по-другому просто не могу! Удар Карима Бензема со средней дистанции, мяч рикошетом от Маскерано полетел в угол ворот, но Браво совершил безумное спасение!
      77'
      Неймар! Месси! Как же они играют! Неймар был на ударной позиции, мяч под правой ногой, но он решил сделать пас на Месси! Лионель обыграл защитника, но тут беда! Мяч тоже под правой ногой! Удар у аргентинца не получился.
      76'
      Вместо Ивана Ракитича на поле вышел Серхио Бускетс. Теперь "Барселона" будет больше внимания уделять обороне.
      75'
      Еще одна атака "Барселоны", на этот раз Суарес в офсайде.
      74'
      НЕЙМАР! "Барселона" играет так, как "Реал" в конце первого тайма — не забивает то, что должна. Контратака "Барсы", Месси сыграл направо на Неймара, тот с хорошей позиции не попал в створ ворот.
      73'
      МЕССИ! Опасно! Коронный удар с левой ноги в дальний верхний угол, мяч каким-то чудом не попал в ворота! Месси сделал всё, как положено, но не попал.
      72'
      Первая замена матче! Вместо Пепе на поле вышел Рафаэль Варан. Карло Анчелотти решил усилить оборону, ведь сейчас можно пропустить третий.
      72'
      Иско подхватил мяч около своей штрафной, а после пытался убежать от Алвеса. Играть локтем бразильца, жёлтая карточка.
    • 71'
      Неймар снова взял мяч в свои ноги, но теперь мяч после его удара до ворот не долетел. Рамос здорово сыграл.
    • 70'
      Касильяс выловил мяч после подачи с левого фланга. Игра идёт, а ведь до финального свистка осталось 20 минут.
    • 69'
      Фол Матьё на своей половине поля. До ворот 34 метра, Роналду не стал бить по воротам, а аккуратно забросил в штрафную. Бензема просто так обработать мяч не дали.
      68'
      Момент! НЕЙМАР! 11-й номер подхватил мяч в центре и на скорости помчался на ворота! Обыграл Пепе, сместился в центр и нашёл момент для удара! Неймар всю силу вложил в этот удар, но мяч полетел выше ворот. Касильяс даже не шелохнулся, но вытаскивать мяч из сетки не пришлось.
    • 67'
      Хватит уже фолить! Дайте нам футбола! Ну же, это ведь Эль Класико! Не зря же мы его столько ждали! Передача на левый фланг на Бензема, Карим сыграл в центр, но получилось слишком слабо и до Иско мяч не докатился.
    • 66'
      Иньеста теперь отметился более привычным действием. Длинный заброс на Неймара, тот оказался на газоне после борьбы с Карвахалем. Через секунд десять уже Кроос лежал на газоне в центральном круге.
      65'
      А теперь и Иньеста с жёлтой. Агрессивная игра против Даниэля Карвахаля на фланге. Количество жёлтых растёт, а вот количество голов остаётся прежним.
      64'
      Неймар на газоне. Иско сделал подножку, после чего бразилец налетел на ноги Рамоса. Не очень приятный эпизод, но Неймар игру продолжить сможет. Иско свою жёлтую получил.
    • 63'
      Фол против Суареса, в этот раз жёлтой нет. Сколько же нарушений, а стадион постоянно давит на арбитра и заставляет того принимать какое-то решение.
      62'
      Да, Хавьер Маскерано получил жёлтую. В этом эпизоде Роналду и сам зацепил соперника, что потом Маскерано пытался доказать Лаосу. А там лежал Серхио Рамос, который получил локтем по носу после контакта с Иньестой. Андрес даже локоть поранил. Все факты налицо.
    • 61'
      Ну, вот такой грубости нам не нужно! Сначала был очень опасный стык на половине поля "Реала". Маскерано нарушил правила против Роналду, за что потом получит жёлтую. А что было на половине поля "Барсы"? Лежит Серхио Рамос.
    • 60'
      А теперь против Марсело сыграно чисто. Я полностью доверяю решениям Матеу Лаоса, ведь он находится в десяти метрах от происходящего. Контратака "Барсы" завершилась неточным пасом Месси на Суареса.
    • 59'
      Бензема отобрал мяч на своей половине, сыграл на Крооса. Тони немного придержал развитие этой атаке. Возможно, что зря.
      58'
      "Реал" заработал угловой. Подача Иско с левого фланга, Роналду выпрыгнул выше всех, но головой тоже пробил выше всех. В створ ворот не попал португалец не попал.
    • 57'
      Вот теперь всё будет еще интереснее! Сейчас команды начнут обмениваться ударами, как в боксёрском поединке.
      56'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Луис Суарес!
      "Реал" смотрелся лучше, но забивает "Барселона"! Длинная передача Дани Алвеса со своей половины поля, Суарес оказался как раз между двух центральных защитников, классно обработал мяч, а после пробил в дальний угол! Икер Касильяс команду не выручил.
    • 55'
      Хави Эрнандес под аплодисменты трибун начал разминаться. Вот, кто в ближайшее время может войти в игру. А, кстати, рекомендую вам ознакомиться с запасными игроками, ведь скоро подойдёт время замен.
      54'
      И вторая подача Ракитича закончилась выносом. Иван только зря перебегал из одного угла поля к другому.
      53'
      Подача Месси со штрафного, Серхио Рамос головой выбил мяч на угловой. После подачи корнера произошла точно такая же ситуация. Рамос и тут сыграл лучше всех. Еще один угловой будет.
      52'
      А вот теперь Месси показал, на что способен! Взял мяч в свои ноги и пошёл обыгрывать одного за другим! Запнулся на Модриче, ведь тот сфолил и получил жёлтую.
    • 52'
      Ух, какая могла быть контратака "Барселоны"! После длинной передачи Неймар и Суарес могли убежать два в одного, но Пепе опередил Неймара, а бразилец потом еще и нарушил правила.
    • 51'
      Карвахаль сумел сохранить сложный матч на правом фланге. Атака гостей продолжилась, сейчас уже Марсело сыграл на Роналду, а Криштиану недостаточно хорошо обработал мяч.
      50'
      Месси исполнил штрафной, ничего интересно мы не увидели. А вот теперь контратака "Реала"! БЕНЗЕМА! Передача Бэйла, Карим хорошо обработал мяч, но с шести метров не смог пробить Клаудио Браво! Вратарь "Барсы" совершил отличный сейв, после чего Матьё подчистил подбор.
      49'
      Даниэль Карвахаль проиграл в стартовой скорости Неймару и нарушил правила. Сомневаюсь, что будь это матч "Кордоба" - "Эспаньол", судья бы показал жёлтую карточку. Но тут другая история — статус матча обязывает.
    • 48'
      Роналду сыграл на Иско, тот попытался подать в штрафную, но, во-первых, там никого не было, а во-вторых, на пути мяча стал Дани Алвес.
    • 47'
      Сразу же опасный момент! Иско ввёл мяч из-за боковой, Модрич сделал хороший пас в штрафную на Бэйла, Гарет мог успеть к мячу, если бы не Браво. Уважение вратарю "Барселоны", что не стал корчиться от боли после того, как Бэйл в подкате задел его ногу.
      46'
      Начался второй тайм! В перерыве изменений в составах не произошло.
      Свисток на перерыв! Ничья после первого тайма! Я уже спешу заполнить раздел статистика, чтобы вы могли сравнить обе команды после первого тайма. А пока 15 минут отдыха и футболистам, и нам с вами.
      45'
      Серхио Рамос получил жёлтую карточку за фол на левом фланге. Если честно, прозевал, против кого было нарушение. Вероятно, что Рамос еще что-то наговорил арбитру.
    • 44'
      "Реал" проводит мощнейшую концовку первого тайма. Гости очень близки к тому, чтобы выйти вперёд. Такое количество микро-стыков, что режиссёры в каждой небольшой паузе показывают нам какой-то повтор.
      43'
      Опасно! Бэйл с правой ноги не попал в ворота с десяти метров! Подача Крооса с правого фланга, никто из защитников не добрался до мяча. Бензема чудным образом обработал мяч, Бэйл тут же ударил по воротам, но в створ не попал.
      42'
      А вот это уже опасно! Ракитич не успел накрыть удар Роналду со средней дистанции, мяч летел под перекладину, а Клаудио Браво кончиками пальцев сумел переправить мяч на угловой.
    • 41'
      Контратака "Барселоны"! Пике со своей половины сделал отличный рывок и даже не думал останавливаться. Суарес вознаградил защитника подачей на дальнюю штангу, но Рамос головой сыграл надёжно. Пике решил ударить через себя, но был очень далек от цели.
      40'
      ГОООЛ забивает Бэйл, но этот мяч отменён из-за офсайда! Да, Бензема сделал подача, Роналду был в небольшом офсайде, а скидка на Бэйла уже не имела никакого значения. Гарет, конечно, отправил мяч в ворота, но гол не засчитан.
    • 39'
      ПИКЕ! Подкатище в ноги Бэйлу! А ведь Гарет мог уже выбегать один на один! Нет, не нужно спорить, чистейший подкат.
      38'
      Кстати, Хорди Альба получил карточку за разговоры. Во время этой паузы режиссёр нам несколько раз показал сумасшедший финт Марсело на фланге. Мне сложно описать это словами, я просто рекомендую вам найти повтор этого эпизода, чтобы насладиться игрой Марсело.
      37'
      Штрафной, или карточка за симуляцию? Похоже, что второе. Да, Роналду на высокой скорости рвался к воротам, Херард Пике выставил ногу, а Роналду упал до того, как увидел перед собой преграду.
    • 36'
      Карвахаль сыграл вперёд на Бензема, Карим слишком слабо простреливал с правого фланга. "Реал" вступил в высокий отбор и практически моментально вернул себе мяч.
    • 35'
      Ракитич не успел за рывком Пепе и сзади задел ногу португальского защитника. Обычный фол, встали и играем дальше. Но в этой игре не так. Стадион свистит, игроки обмениваются фразами.
    • 34'
      Удар Модрича с дальней дистанции, мяч пролетел мимо ворот. 50/50 — такова статистика владения мячом. Пока что абсолютно равный матч. Угловые 4-4. Жёлтые карточки 1-1.
    • 33'
      Снова словесная перепалка между футболистами. Всё начиналось с того, что сначала против Неймара кто-то из "сливочных" сыграл жестко, а потом и сам Неймар не по правилам встретил Бэйла.
      32'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Криштиану Роналду!
      Прекрасный гол забивает "Реал"! Точнее, голевая передача была куда красивее, чем сам удар. Модрич сыграл на Бензема, а Карим пяткой отдал на Роналду! Криштиану избежал подката Алвеса и отправил мяч в ворота!
      31'
      Опасно! Неймар не смог переправить мяч с трёх метров! Дани Алвес простреливал с правого фланга, мяч пролетел сквозь нескольких защитников "Реала", а Неймар с трёх метров ударил в руки Касильясу.
      30'
      Ракитич делал передачу на Суареса, мяч от ноги футболиста "Реала" улетел на угловой. Первая подача Ивана завершилась игрой Марсело на вынос. Повторить, пожалуйста.
      29'
      Антонио Матеу Лаос наградил нападающего жёлтой карточкой. Интересно, что Суарес не стал извиняться перед Пепе. На повторе видно, что Луис свой предупреждение заслужил.
      28'
      Сразу два угловых у ворот "Барселоны" ничем интересным не закончилось. А вот то, что сделал сейчас Суарес, заслуживает большего внимания. Уругваец, пытаясь отобрать мяч, заехал по ногам Пепе.
    • 27'
      Касильяс сыграл головой! Длинная передача на Месси, а Касильяс вышел за пределы штрафной и сделал прыжок а-ля ван Перси на чемпионате мира. Вратарь "Реала" сыграл надёжно, а это самое главное.
    • 26'
      Опасно! Никто из полузащитников "Барсы" не встретил Марсело, который сместился с левого фланга и пробил с правой ноги. Мяч попал, по-моему, в Маскерано. Нет, это Матьё блокировал удар! В следующем эпизоде Матьё уже смог накрыть подачу с фланга.
    • 25'
      "Реал" в атаке, подача Роналду с левого фланга, Бэйлу совсем чуть-чуть не хватило, чтобы ударить головой. Кстати, стадион свистит, когда Роналду получает мяч. Не сомневайтесь. что так "Висенте Кальдерон" будет встречать Месси в следующем матче.
      24'
      Ракитич низом отправил мяч в штрафную, защитник "Реала" сыграли слабо, не выбив мяч. Точнее, выбив не очень далеко. Мяч оказался на ноге Альбы, но удар у него не вышел.
    • 23'
      Удар Лионеля Месси, мяч попал в голову Бэйлу и улетел на угловой. А судья вновь взял небольшую паузу и поговорил с футболистами. Итак, смотрим за угловым!
      22'
      Пепе получил жёлтую карточку за фол перед своей штрафной. По-моему, опять досталось Суаресу. Теперь сзади по ногам. Судья долго выстраивает "стенку", в которой есть футболисты обеих команд.
    • 21'
      Ну, теперь очередь за "Реалом". Очень редко когда в Эль Класико не забивают обе команды.
      20'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Жереми Матьё!
      Счёт открыт! Какие там Месси и Роналду! Вот, кому было суждено забить первым! Правда, Лионель также поучаствовал в этом голе. Подача со штрафного с левого фланга, Матьё опередил Рамоса и головой пробил мимо Касильяса!
    • 19'
      Пепе нарушил правила против Суареса. Сыграно было не грубо, просто защитник и нападающий выполняли свою работу. Один ставил корпус, другой пытался отобрать мяч.
    • 18'
      Выход "Барселоны" левым флангом, Суарес отдал на Неймара и побежал открываться за спину. Бразилец решил сделать подачу на Месси, который неточно пробил головой. В одном из недавних матчей Лионель уже забивал головой, но в этот раз не получилось даже попасть в створ.
    • 17'
      Иско и Марсело пока хороши на левом фланге. У Дани Алвеса нет возможности идти вперёд, когда против него играет такая связка.
    • 16'
      В эти минуты "Реал" играет чуть активнее. "Реал", который этот матч начал в качестве андердога.
    • 15'
      Нам показали повтор столкновения Рамоса и Неймара. Там не было абсолютно ничего, чтобы хвататься за шею. Правильно сделали футболисты "Реала", что не выбили мяч.
      14'
      Еще один угловой, Серхил Рамос головой не попал по воротам. Всё, "Барселона" наконец-то сможет отвести игру от своих ворот. Да, мадридский "Реал" сделал первый серьёзный заход на гол.
      13'
      Кроос разыграл угловой, атака "Реала" продолжается. Модрич сделал передачу на дальнюю штангу, мяч срикошетил от защитника и пролетел рядом с дальней штангой.
      12'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Вот это момент! Марсело на скорости сделал пас на Бензема, а Карим и сам не поверил, что он избежал офсайда! Француз потерял несколько долей секунд, прежде чем сделал пас на Роналду на дальнюю штангу. Криштиану ударом с лёта щекой с двух метров попал в перекладину! Правда, угол был острым. Эта атака завершилась угловым.
    • 11'
      Штрафной? Неймар держится за шею, а Суарес пытается докричаться до судьи. Игра продолжается, повторы будем смотреть позже. Бразилец продолжает лежать, но "сливочные" уверенны, что там ничего не было.
    • 10'
      А теперь Бэйл на чужой половине поля нарушил правила против Хорди Альбы. Антонио Матеу Лаос остановил игру, чтобы побеседовать с валлийским игроком "Реала". Сыграно было слишком агрессивно.
      9'
      Луис Суарес в офсайде после передачи Месси из глубины поля. "Реал" низом разыграл этот свободный и нарвался на прессинг хозяев. Кроос в непростой ситуации умудрился сыграть пяткой, но это ему не помогло. Мяч всё равно потерян.
    • 8'
      Ничем она так и не закончилась. Икер Касильяс со свободного под свист трибун выбил мяч. Стадион, конечно, сегодня будет давить на вратаря "Реала". А вот и первый удар по воротам! Бензема получил мяч на линии штрафной, но с правой ноги пробил очень неточно.
    • 7'
      Месси сделал хороший пас на левый фланг, Альба оставил мяч Иньесте. Атака "Барсы" продолжается. Неймар, несмотря на то, что он Неймар, взял мяч и вбросил аут. Смотрим, чем же закончится атака "гранатовых".
    • 6'
      Модрич сыграл на Иско, получил пас в ответ. Вот уже Марсело на чужой половине поля. "Реал" старается держать мяч за счёт мелкого паса. Теперь Иско "взорвался", пробежал десяток метров, пас вперёд на Бензема был неточным.
    • 5'
      Месси на правом фланге обыграл трёх защитников, но чуть отпустил от себя мяч. На помощь пришел Суарес, но и у него сохранить мяч не смог. Команды обмениваются атаками, пока личности выходят на первый план, а командная игра хромает.
      4'
      Угловой в исполнении Ракитича, Серхио Рамос головой выбил мяч. А Иньеста уже вернулся на поле. В том моменте защитник "Реала" наступил на ногу восьмому номеру "Барсы".
    • 3'
      Вторая минута и теперь "Барселона" проводит свою атаку! Иньеста сыграл в "стенку" с Суаресом, пытался сделать ответную передачу, Луису пробить не дали. А вот Андрес Иньеста после столкновения с Карвахалем остался лежать на газоне.
    • 2'
      Каталонская команда сегодня играет в сине-гранатовой форме, а "Реал" — в белой. Хозяева играют на правой половине поля, а мадридцы начали эту игру слева. Роналду на первой минуте показал трибунам свой настрой. Хороший рывок по левому флангу, но обыграть Дани Алвеса у него не получилось. Туда же сместился и Ракитич. Вместе они забрали мяч у португальца.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Барселоны"!
    • На "Камп Ноу" отличный перфоманс. За воротами стадион стал сине-гранатовым, а на центральной трибуне среди жёлто-оранжевого цвета появилась футболка с цифрой 12.
    • Игроки в подтрбинунном помещении обмениваются рукопожатиями. Сейчас они выйдут на поле, сделают примерно тоже самое, только теперь перед зрителями, и начнётся игра! Игра, которая заставит наши сердца биться чаще. Игра, которая разделит людей на два лагеря и даже ничья не примирит фанатов.
    • Стартовые составы доступны в соответствующей вкладке. Что Луис Энрике, что Карло Анчелотти сегодня в старте поставили всех сильнейших игроков. Впрочем, мой коллега Игорь Павелко всё очень подробно расписал в своём анонсе. До начала матча остаётся полчаса, а я рекомендую вам всё-таки прочитать анонс, чтобы понять все предматчевые расклады.
      От себя добавлю, что в воротах Карло Анчелотти решил поставить Икера Касильяса. Сегодня для Икера будет настоящее испытание, ведь ошибаться больше нельзя. Впрочем, для болельщиков "Реала" капитан команды всегда будет безоговорочным первым номером.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В двадцать восьмом туре чемпионата Испании "Барселона" на "Камп Ноу" сыграет с мадридским "Реалом". Это будет первое Эль Класико в 2015 году. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Барселона 2:1 Реал Мадрид онлайн