Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Встреча "Шахтёр" - "Волынь" завершена. На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Для вас игру комментировал Андрей Федченков. Спасибо за внимание. Всего хорошего!
    Сильный удар Тайсона со штрафного в стенку стал последним эпизодом нашего поединка. 6:2. Матч завершён.
    90'
    Неплохо издалека по воротам "Шахтёра" пробил Мариотто - Пятов не без труда справился с этим выстрелом игрока "Волыни".
    90'
    Вместо Александра Кобахидзе вышел на поле дебютант Алексей Зинкевич.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 6:2! Луис Адриано!
    Еще одна контратака прошла у хозяев, которую теперь сам завершил Адриано - Луис ворвался в штрафную, "убрал" Сватока и спокойно пробил мимо Неделько!
    89'
    Флорентин Матей весьма опасного стрелял с острого угла из пределов штрафной по воротам "Шахтёра" - немножко не попал!
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 5:2! Дуглас Коста!
    Добивает "Шахтёр" противника! Получилась контратака у "Шахтёра": полполя с мячом пробежал Тайсон, отдал на Срну, тот прострелил на Дугласа Косту - с первым ударом бразильца Неделько справился, но отразил мяч снова на ногу Косте - 5:2.
    87'
    Разнервничался чего-то Александр Кучер, сильно бросил мяч в газон после остановки игры, за что был награждён жёлтой карточкой.
    86'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 4:2! Тейшейра!Приняв мяч на чужой половине поля, Адриано, прессингуемый Сватоком, пяткой сумев выполнить пас на Тейшейру, тот опередил Жунича и реализовал выход тет-а-тет с Неделько!
  • 85'
    Андрей Пятов хорошо сыграл на выходе после прострела справа от Эрика.
  • 84'
    Пытается "Волынь" с большим желанием идти вперед, однако сил почти у гостей не осталось - это заметно.
  • 83'
    Валерий Федорчук решился на удар по воротам "Шахтёра" в дальний угол с левой ноги - немного точности хавбеку гостей не хватило.
    81'
    Адриано! Близок был бразилец к тому, чтобы поставить точку в матче! Луис пробивал в одно касание после прострела Тайсона - Неделько ногами мяч отразил!
    80'
    Замена у "Волыни": Мариотто вышел на поле вместо автора одного из голов Алессандро Селина.
    79'
    Алекс Тейшейра, получая пас впереди, забрался в положение "вне игры".
    • 78'
      Дуглас Коста, сместившись справа, левой ногой пробивал в дальний угол - Неделько оказался на месте.
    • 77'
      Похоже, что у "Шахтёра" больше сил осталось на концовку встречи.
      76'
      Артём Шабанов откинул мяч после остановки игры, за что получил очередное предупреждение в составе команды Виталия Кварцяного.
      75'
      ЭРИК! Эрик Бикфалви опередил Срну после подачи справа и пытался голой перебросить мяч через Пятова, однако в ворота не попал.
    • 73'
      Александр Кобахидзе остро левой ногой с правого фланга подавал на Мемешева, но не хватило полузащитнику "Волыни" немного роста, чтобы головой вколотить мяч в ворота.
    • 72'
      Менее двадцати минут остаётся до конца встречи. По всей видимости, завершение матча будет весьма нервным для донецкой команды.
    • 71'
      Луис Адриано едва не вывел Алекса Тейшейру на свидание с Неделько, но в ноги вышедшему на замену бразильцу в последний момент кинулся Жунич и опереди того.
    • 70'
      Пятов едва не обрезался: мяч подпрыгнул перед ногой Андрея перед тем, как тот его выбивал, улетел в "свечу", но всё для "Шахтёра" обошлось в том эпизоде.
    • 69'
      Эрик Бикфалви, не сумев первым добраться до мяча, нарушил правила на фланге против Илсиньо, за что получил жёлтую карточку.
    • 67'
      Снова Матей был неподалёку штрафной площадки "Шахтёра" с мячом, но запрессинговали его противники и заставили мяч потерять.
    • 66'
      Простил сейчас рефери Матея, не показав тому жёлтую карточку за откровенную симуляцию около штрафной площадки "Шахтёра".
    • 65'
      Шабанов с левого фланга забрасывал мяч на дальнюю штангу в штрафную "Шахтёра", однако сделал это чересчур сильно - за пределы поля мяч ушёл.
      64'
      Пострадал немного Луис Адриано в предыдущем эпизоде. Нужна форварду медицинская помощь.
      62'
      Теперь остро было уже у ворот "Волыни", однако в ноги Луису Адриано бросился Неделько, предотвратив выход бразильца тет-а-тет с пустыми воротами.
      62'
      ЭРИК! Кучер обрезался на своей половине поля, партнёры вывели Эрика на свидание с Пятовым, но румын украинского голкипера переиграть не смог!
      61'
      Последняя замена у "Шахтёра": Тайсон вышел на поле вместо Дентиньо.
      60'
      ЭРИК! УХХХ! Кобахидзе навесил с правого фланга, а Эрик, сумев с разворота (!) словить мяч слёта (!!!), перекидывал мяч через Пятова, но за "Шахтёр" сыграла перекладина.
      59'
      Эрик, оказавшись на правом краю штрафной, не мог уже прицельно пробивать по воротам, поэтому просто зарядил мячом в Чигринского. Угловой, правда, лучане выполнили не лучшим образом.
    • 58'
      Что ж, чересчур сильно расслабились футболисты донецкой команды. Как бы они не поплатились за такую игру.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:2! Селин!
      Ничего себе! Провал в обороне "Шахтёра" завершился трёхходовкой Мемешев-Бикфалви-Селин, которую последний завершил мастерским ударом в одно касание с близкого расстояния, опередив Александра Кучера.
      57'
      В предыдущем эпизоде заработали гости угловой, но "горняки" без труда отбились после его розыгрыша.
    • 56'
      Редван Мемешев неплохо прорвался правым флангом, готов был простреливать, однако вернувшийся в оборону Фернандо опасность отвел.
    • 54'
      Виталий Неделько уверенно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной после подачи с левого фланга.
    • 53'
      Дуглас Коста оставил на правом фланге в дураках Артёма Шабанова, однако на прострел Дугласа Адриан не успел.
    • 52'
      "Волынь" соперника почти не прессингует, футболисты "Шахтёра" спокойно перекатывают мяч на своей половине поля, кажется, даже не думая о том, чтобы идти вперед.
    • 51'
      "Горняки" продолжают контролировать мяч, теперь уже не особо активно. Вполне возможно, попытаются дончане засушить игру и довести ее до логичной победы с таким счетом, который сейчас и горит на табло.
    • 50'
      Трудно очень теперь будет "Волыни" отыгрывать два мяча. Поле, нужно отметить, вязкое - после дождя.
    • 48'
      Обнадёживающий старт тайма для "Шахтёра", надо сказать.
      47'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:1! Срна!
      Шикарный мяч! После розыгрыша углового на левом фланге партнёры увидели Дарио Срна на правом фланге, отдал пас на того, и хорват ударом слёта внешней стороной стопы в дальний угол заставил капитулировать Неделько.
      46'
      Двойная замена в составе "Шахтёра" состоялась в перерыве: Дуглас Коста и Алекс Тейшейра вышли вместо Марлоса и Александра Гладкого.
      46'
      Второй тайм поединка на "Арене-Львов" стартовал!
      Неплохо Эрик пробил по воротам со штрафного - с отскоком от газона мяч прилетел в руки Пятову. Сразу же после этого рефери дал свисток об окончании первого тайма. Перерыв.
      45'
      Эрик Бикфалви убегал вперед и получил по ногам от Фернандо неподалёку штрафной площадки "Шахтёра". Будет стандарт у гостей на последних минутах тайма.
      45'
      Матей! Прорвался Флорентин Матей левым флангом, обыграл один-в-один Кучер и пробивал в ближний угол - совсем немного точности не хватило румыну для взятия ворот Пятова.
    • 44'
      Идёт вперед "Шахтёр" на последних минутах первого тайма, хотя без особого рвения делают это "горняки".
      42'
      Алессандро Селин получил второе предупреждение в нашей игре за удар локтем по лицу Александра Кучера.
    • 41'
      Прошла атака "Шахтёра" левым флангом, гости выбивали мяч со своей штрафной, но на подборе сыграл Ильсино - его сильный выстрел на себя принял Сваток.
      40'
      Первая замена в поединке: Виталий Кварцяный заменил Виталий Прындету, бросив в игру молодого Александра Сватока, для которого этот матч - второй в премьер-лиге.
    • 39'
      Луис Адриано обострял ситуацию прострелом с правого фланга на Гладкого, но Александра успели опередить центральный защитники луцкой команды.
    • 38'
      Эрик Бикфалви, прорываясь по центру, в следствие борьбы с Чигринским оказался на газоне, но рефери нарушения правил не зафиксировал.
      36'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1! Луис Адриано!
      Ярослав Ракицкий принялся исполнять стандарт метров с тридцати от ворот, пробил неудачно, но мяч попал почти на линии штрафной к Луису Адриано. Бразилец оттеснил корпусом от мяча Матея и без раздумья в одно касание нанёс удар по воротам - Неделько такого не ждал!
    • 35'
      После розыгрыша углового и навеса в штрафную от Марлоса сбрасывал головой на партнёров Чигринский, но защитники "Волыни" были начеку.
      34'
      Первая жёлтая карточка в матче. Сергей Симинин грубо сбил Ярослава Ракицкого на правом фланге обороны своей команды после того, как защитник "Шахтёра" первым успел на мяч.
    • 33'
      Срна навесил справа, Гладкий классно головой скинул на Фернандо, но удар того в последний момент заблокировал кто-то из футболистов "Волыни".
    • 32'
      Небольшая острота возникла во вратарской площадке "Волыни" после навеса с правого краю, но до удара дело так и не дошло.
    • 31'
      Весьма спокойная игра наблюдается у нас в эти минуты, "Волынь" хорош обороняется, в то время, как "Шахтёр" пытается как можно быстрее бежать вперед.
      29'
      Дарио Срна вырезал неплохой навес на головой Александру Гладкому, того опередил Виталий Неделько, в которого и врезался после этого форвард "Шахтёра". Нарушение правил.
      28'
      Матей выбил мяч на угловой в борьбе с Илсиньо, а Дарио Срна корнер запорол - мяч в воздухе пересёк линию ворот и покинул поле.
    • 27'
      Гладкий после паса Илсиньо "тонкой" передачей пяткой пытался ввести на свидание с Неделько Луиса Адриано, но партнёр Александра не понял его идеи.
    • 26'
      Снова Марлос с правого фланга пытался вырезать пас на линию штрафной, но теперь его замысел прочитали защитники гостей и передачу перехватили.
    • 25'
      Марлос, получив мяч на правом фланге, классно протянул его до линии ворот, откатывал назад под удар Гладкому, удар которого левой ногой срезался, а мяч полетел в аут.
    • 24'
      "Горняки", надо сказать, забегали поживее. Держат мяч футболисты "Шахтёра" на своей половине поля, пытаясь организовать позиционную атаку.
    • 23'
      Будем надеяться, после этого гола игра у нас пойдет немного живее. Ясно, что "Шахтёр" хочет добыть победу малой кровью, но, увы, это не может не сказываться на качестве и зрелищности игры.
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! Эрик Бикфалви!
      После нарушения правил Чигринским "Волынь" заработала штрафной в метрах тридцати пяти от ворот, к мячу подошёл Эрик Бикфалви. В стенке стояло два футболиста, в неё и пробил игрок "Волыни". Тем не менее, мяч от спины Илсиньо продолжил движение в сторону ворот - более того, в противоход Пятову. Андрей не смог выручить свою команду.
      21'
      Дмитрий Чигринский, похоже, не в лучшей физической форме. Только с помощью нарушения правил он сумел в центре поля остановить Эрика Бикфалви.
    • 20'
      Дарио Срна выполнял навесную подачу в штрафную "Волыни" с правого фланга, но немного переусердствовал - мяч улетел на трибуны.
      19'
      Мемешев! Кобахидзе одним пасом разрезал оборону "Шахтёра", Чигринский не уследил за Мемешевым, тот убежал почти на свидание с Пятовым, который, надо сказать, остался в воротах, однако пробил мимо дальней стойки.
    • 17'
      И снова Ракицкий своей длинной передачей искал Гладкого - на сей раз Александру не хватило техники при принятии мяча. Мяч, правда, уже снова у донецких футболистов.
    • 16'
      Получив мяч на левом фланге от Ярослава Ракицкого, Дентиньо пытался набрать скорость по бровке, однако отпустил мяч слишком далеко от себя и за ним не успел.
    • 15'
      Матей неплохо прорвался левым флангом, вошёл в штрафную площадку, Срна бросился в ноги противнику, но мяч покинул поле от игрока "Волыни".
    • 14'
      Сместившись с правого фланга, Александр Кобахидзе наносил удар по воротам "Шахтёра" левой ногой в ближний угол - Андрей Пятов сыграл надёжно. Первый удар в створ ворот хозяев!
      13'
      А вот после навеса корнера от правого углового флажка луцкие футболисты без особого труда отвели угрозу от собственных ворот. Попытка перейти вперед, правда, неудачная у них.
    • 12'
      Марлос и Илсиньо на правом фланге классно обыгрывались, используя пятки, но игроки "Волыни", всё же, сумели выбить мяч на угловой.
    • 11'
      Снова Ярослав Ракицкий искал впереди Гладкого - теперь прострелом почти от углового флажка, но нападающий не успел к мячу и замкнуть прострел не смог.
      10'
      Ракицкий выполнял, казалось, прекрасный пас от центральной линии с левого фланга в штрафной площадь соперника на Гладкого, передача прошла, но у форварда снова зафиксирован офсайд.
      9'
      Илсиньо, отбирая мяч у противника на чужой половине поля, сделал пас на Гладкого, однако Александр забрался в положение "вне игры", что не осталось незамеченным арбитром.
      8'
      Первый угловой у чужих ворот заработали футболисты "Волыни", на подачу с левого фланга выходил Жунич, но выиграть верховую борьбу у защитников "Волыни" не смог.
      7'
      Очень грубо Валерий Федорчук в центре поля сзади врезался в ноги Луису Адриано, рефери полузащитника "Волыни" простил, предупредив его только устно.
    • 6'
      Футболисты донецкого "Шахтёра" продолжают держать мяч, неспешно пытаясь организовать наступление. У "Волыни" мяч пока совсем не держится - лучане на своей половине поля.
    • 4'
      Можно не сомневаться, быстрый гол - именно то, что нужно было "Шахтёру" в этой игре, дабы взять бразды управления матчем в свои руки. Конечно же, много сил сегодня дончане тратить на собираются.
      3'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Дентиньо!
      В ходе затяжной атаки донецкой команды футболисты "Шахтёра" несколько раз прицеливались к мячу, но ни Гладкий, ни Илсиньо на удар так и не решились. После неряшливой попытки кого-то из "горняков" пробить мяч попал к находившемуся на линии вратарской Дентиньо, который с близкого расстояния переиграл Неделько.
    • 2'
      "Шахтёр" держит мяч на первых минутах. Попытка "горняков" провести первую атаку левым флангом завершилась неточным забросом вперед Ярослава Ракицкого.
      1'
      Поединок стартовал! Надо сказать, "Арена-Львов" заполнена сегодня процентов на тридцать - не больше. Впрочем, шумовая поддержка "Шахтёра" сейчас слышна довольно отчётливо.
    • Со стартовыми составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке.
    • Добрый вечер, друзья! Мы приглашаем вас на прямую текстовую трансляцию поединка между "Шахтёром" и "Волынью". Работать для вас будет Андрей Федченков.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 6:2 Волынь онлайн