Парма Лукарелли Алессандро 1 13
Сассуоло Берарди Доменико 1 13
Парма Аскуа Африйе 2 11
  • Встреча на "Стадио Олимпико" завершёна. Текстовую трансляцию этого тёплого вечера итальянского футбола провёл Андрей Федченков. Спасибо за внимание! Arrivederci!
    Финальный свисток. Джанпаоло Кальваезе зафиксировал победу "Лацио" над "Сампдорией" со счётом 3:0.
  • 90'
    Последнюю атаку проводили футболисты "Сампдории", но Окака Чука для своей команды только угловой смог заработать с левого фланга.
    90'
    Три минуты рефери компенсировал к основному времени встречи, не пожелав "Сампдорию". За футбол такого качества не желают, правильно!
  • 88'
    Алессио Романьоли, прерывая подачу игроков "Лацио", выбил мяч на угловой.
  • 87'
    Видно, что футболисты уже расслабились, позволяя себе на поле то, чего не позволяли на протяжении большей части матча. Это не касается стоявших всю игру некоторых футболистов "Сампдории".
  • 86'
    Выстрел Андерсона из-за пределов штрафной площадки заблокировали защитники "Сампдории", будет угловой у "Лацио" с правого фланга.
  • 85'
    К завершению подходит наш матч. Если ничего не произойдет интересного, то так встреча и завершится, ведь команды уже снизили темп до очень низкого.
  • 84'
    "Сампдория" на последних минутах владеют инициативой, но вряд ли это сильно радует игроков генуэзского клуба. А особенно это наверняка расстраивает их президента, который очень переживал за свою команду в первом тайме.
  • 83'
    Баста грубо ошибся на своей половине поля, но "Сампдория" даже таким шансом воспользоваться не смог. Окака Чука, получив пас от Сориано, решил не входить в штрафную, а остановился и бил правой ногой с дальней дистанции - очень неточно.
    82'
    "Сампдория" заработала штрафной в метрах тридцати от ворот "Лацио", Паломбо подал на дальнюю штангу, где Бергесси угодил в офсайд.
  • 81'
    Что касается "Сампдории", то "блучеркьятти" после этого поражения рискуют опуститься в район восьмой строчки - если ближайшие конкуренты свои поединки выиграют.
  • 80'
    Уже, похоже, доигрывают команды поединок. Ни "Сампдории", ни "Лацио" сегодня уже ничего не надо. "Орлы", таким образом, наберут тридцать очков и поднимутся на третью строчку в турнирной таблице.
    78'
    Возвращается на поле Антонио Кандрева, уступил ему место на поле капитан "Лацио" Стефано Маури.
    78'
    Ух, Филипу Джорджевичу Даниэле Гастальделло дал локтем по голове. Нужна медицинская помощь форварду "Лацио".
    • 77'
      Теперь Окака Чука классно играл пяткой, Бергессио наконец-то мог избежать положения "вне игры", однако теперь аргентинец просто не понял замысла своего партнёра.
    • 76'
      Окака Чука выиграл борьбу с Бильей в штрафной площадке "Лацио", несмотря на то, что упал на газон, поднялся и выполнял прострел, но попал в защитника "орлов".
    • 75'
      Игроки "Лацио" отдали мяч "Сампдории", гости контролируют его на своей половине поля и вперёд идут очень неспешно.
      74'
      Ещё одна замена: Альфред Дункан поменял Эдера.
    • 73'
      Менее двадцати минут остаётся до конца основного времени встречи. Похоже, как не прискорбно, футболисты "Сампдории" уже смирились с поражением.
    • 72'
      Эдер оказался на левом краю штрафной площадки "Лацио", делал попытку прострелить, но мяч свалился с ноги бразильца и покинул поле.
    • 71'
      Баста простреливал с правого фланга на ближний угол вратарской площадки, откуда пробить по воротам пяткой пытался Пароло - не попал.
      70'
      Забил сейчас Бергессио, но защитники "Лацио" перед этим снова создали искусственный офсайд, поэтому мяч аргентинца не засчитан арбитром.
    • 69'
      Из дальней дистанции наносил удар по воротам "Лацио" Анджело Паломбо - сильный удар капитана "Сампдории" не стал проблемой для Маркетти.
      68'
      Замена в составе "Сампдории" замена: Гонсало Бергессио вышел вместо Обьянга.
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Джорджевич, но АНДЕРСОН! 3:0!
      Что делает этот футболист? Это гениально, феноменально, изумительно! Андерсон прорвался на скорости по половине поля "Сампдории", обошёл двух противников, зашёл в штрафную и с правого её края выполнил прострельную передачу на Джорджевича, которому оставалось с метра попасть в пустые ворота.
    • 66'
      Андерсон намеревался пасом в одно касание вывести Джорджевича один на один с вратарём "Сампдории", но защитники гостей этот замысел прочитали.
      65'
      Жёлтую карточку получил Хонатан Соринано. По-настоящему грубо и агрессивно сбил в центре поля Лукаса Билью, за что был предупреждён.
    • 64'
      Стефано Маури, приняв мяч на правом углу штрафной площадки, левой ногой наносил неплохой удар в дальний угол - Вивиано пришлось понервничать, но мяч прошёл мимо ворот.
    • 63'
      Теперь Пароло наносил удар из-за пределов штрафной - мяч, коснувшись кого-то из соперников, ушёл за пределы поля, на угловой.
    • 62'
      Футболисты "Лацио" держат мяч в центре поля, в то время, как "блучеркьятти" ничего не могут противопоставить "орлам" в плане прессинга.
    • 61'
      Марко Пароло наносил удар "снизу" головой после навеса с отскоком от газона с правого фланга от Душана Басты.
    • 60'
      Как показал повтор, арбитр действительно мог ставить пенальти, хотя и сам Окака Чука немного придерживал своего оппонента.
    • 58'
      А сейчас Стефано Окака Чука имел право претендовать на пенальти! Форвард "Сампдории" боролся с Раду за верховой мяч в штрафной площадке "Лацио" и был повален на газон. Рефери не свистнул.
    • 57'
      Перешли футболисты "Сампдории" наконец-то центр поля, но очень недолго у них держится мяч впереди. Не говоря уже о моментах...
      56'
      Эдер вырывался в контратаку своей команды, набирая хорошую скорость, но, не дойдя до центральной линии, был сбит Бастой. Жёлтая карточка.
      55'
      АНДЕРСОН! ЭТО ФЕНОМЕНАЛЬНО! На левом фланге Фелипо прорвался между двух соперников, бил с острого угла, но выстрел этот был заблокирован.
    • 54'
      Лукас Билья навешивал со стандарта в штрафную площадку "Сампдории", но там первым на мяче был Даниэле Гастальделло. Мяч будет у гостей.
    • 53'
      Откровенно говоря, плохо играет сегодня футболисты "Сампдории". И ничего, к сожалению, в их действиях после перерыва не изменилось.
      52'
      После навеса корнера футболисты "Лацио" нарушили правила против бедного Эмильяно Вивиано.
      51'
      Джорджевич! Вивиано вышел за пределы штрафной площадке, дабы опередить Джорджевича, не опередил, и форвард с немного осрого угла бил по воротам, которые защищал один только Романьоли. Попал в защитника...
      50'
      Вторая замена в составе "Лацио", вторая вынужденная. Прихрамывающего Сенада Лулича поменял Оджени Онази.
      49'
      Контратака прошла у "Лацио"! Лулич, отобрав мяч у Паломбо, прошёл половиной поля "Сампдории" и решил бить из пределов штрафной площадки - неточно.
      48'
      В верховой борьбе от де Врея по голове получил болезненный удар Стефано Окака Чука. Голландец действительно грубо врезался в противника, тому оказывают помощь.
      47'
      Андерсон! Первый момент у бразильца на самом же старте встречи. Фелипе прошёл правым флангом, ворвался в штрафную и бил в ближний угол с острого угла - Вивиано на месте.
    • 47'
      Отметим, что вышедший на замену Каванда будет играть на левом фланге обороны "Лацио", а в центр защиты перешёл Стефан Раду.
      46'
      Вторая половина встречи стартовала. Поехали!
      Замены в составе обеих команд состоялись в перерыве: у "Лацио" Луис Педро Каванда вышел вместо Лорика Цана, а у "Сампдории" Павел Вшолек будет играть на месте Луки Риццо.
      Завершён первый тайм со счётом 2:0. Перерыв.
      45'
      Лорик Цана не успел за быстроногим Эдера, за что получил жёлтую карточку - первую для игроков "Лацио" сегодня.
      45'
      Одну минуту рефери добавил к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Ух, на ровном месте травму получил Лорик Цана. Держится за спину албанец. Ещё потери одного центрального защитника не хватало Стефано Пиоли.
    • 43'
      Думаю, можно не сомневаться, что в перерыве Синиша Михайлович попытается провести кое-какие изменения в собственной команде. На второй тайм "Самп" должна выйти с другим настроем.
    • 42'
      Безусловно, Андерсон - главная ударная сила "Лацио" сегодня и в текущем сезоне в целом. Трудно сказать, каким выглядел бы "Лацио" без бразильца.
      41'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АНДЕРСОН! 2:0!
      ФАНТАСТИКА! ФЕЛИПЕ АНДЕРСОН! ОН ЗАСЛУЖИЛ ЭТОТ ГОЛ! Получив мяч в метрах двадцати пяти от ворот, бразилец без раздумий разрядил пушку - мяч на полусредней высоте на большой скорости влетел в дальний, правый от Вивиано, угол ворот "Сампдории".
    • 41'
      Удар Марко Пароло издалека заблокировали защитники "Самп" - очередной корнер, седьмой уже по счёту, будут подавать "бьянкочелести".
    • 40'
      Филип Джорджевич готовился вырваться тет-а-тет с Вивиано, однако голкипер "Сампдории" вовремя выбежал из ворот и выбил мяч за пределы поля.
    • 39'
      Что и говорить, сегодня очередной феноменальный матч проводит бразилец Фелипе Андерсон. Увы, трудно будет "Лацио" его удержать - если не сейчас, то летом.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Пароло!
      Это гол Андерсона! Фелипе на скорости прошёл двух соперников на левом фланге, сильно прострелил на ближнюю штангу, откуда Марко Пароло сильным ударом в одно касание пробил под перекладину - счёт открыт!
    • 37'
      Продолжительная атака "Лацио" завершилась выстрелом по воротам Стефана Раду из-за пределов штрафной площадки - снова выше.
      36'
      Отлично "вышли" вперёд защитники "Лацио", создав искусственный офсайд Эдеру. Бразилец готов был уже выйти на свидание с Маркетти.
    • 35'
      На дальнюю штангу с правого фланга выполнил навес Фелипе Андерсон, где Джорджевич в борьбе с Вивиано нарушил правила против вратаря "Самп".
    • 34'
      Не стоит исключать, что в перерыве Синиша Михайлович попытается что-то изменить в игре своей команды, ведь такое положение дел на поле тренера "Сампдории" вряд ли может устраивать.
    • 32'
      А теперь Фелипе Андерсон, оказавшись на левом фланге, не смог принять мяч после не самого удобного диагонального паса кого-то из партнёров.
      31'
      Пароло нарушил правила, борясь с Каччаторе за мяч после навеса углового.
    • 31'
      И ещё один угловой будет на ворота "Сампдории" - удар Андерсона заблокировал соперниками.
      30'
      Хозяева разыграли корнер с левого фланга, Билья покатил мяч в штрафную на Джорджевича, тот тонко сыграл пяткой, и де Врей пробивал в падении метров с семи - мяч прошёл мимо ворот.
    • 29'
      Теперь подача дошла уже до штрафной "Сампдории", где защитники генуэзцев были начеку и выбили мяч за пределы поля.
    • 28'
      Душан Баста хотел прострелить с правого фланга, но ему помешал сначала Рмоаньоли, а потом Реджини.
    • 27'
      Снова не смог навязать нормальную борьбу защитникам Стефан Джорджевич - передачу на форварда с правого фланга делал всё тот же Андерсон.
    • 26'
      Окака Чука готов был замкнуть прострел с правого фланга от Эдера, однако вернулся в свою штрафной площадку Душан Баста и удару Стефано помешал.
    • 25'
      Что ж, подводя итоги первой половины тайма, можно сказать, что "Лацио" владеет довольно-таки существенным преимуществом. Гости пока не могут найти свою игру.
    • 24'
      Андерсон! Фантастический дрибблинг демонстрирует бразильский полузащитник "Лацио". Впрочем, поддержки от партнёров он почти не получает, а сам всех пройти не может.
    • 22'
      Филип Джорджевич едва не воспользовался ошибкой Каччаторе, но, выйдя на свидание с Вивиано, замешкался и не успел пробить. Подоспевший Каччаторе выбил мяч.
      22'
      Подача корнра на ворота гостей ничем опасным не завершилась. "Самп" полетели в контратаку, но Окака попал в положение "вне игры".
      21'
      Билья подошёл к мячу, классно перебросил стенку, мяч направлялся точно в угол ворот "Сампдории", но Вивиано сумел в прыжке мяч перевести на угловой.
      20'
      Классную скорость по центру набрал Фелипе Андерсон, обошёл Гастальделло и получил по ногам от защитника "Сампдории". Первая жёлтая карточка в игре и хороший штрафной для хозяев.
      19'
      Корнер "орлами" подан, однако атакующие игроки римлян нарушили правила в штрафной площадке "Сампдории".
    • 18'
      Баста не успевал к передаче Андерсона в штрафную площадку, однако Обьянг, подкатившись под мяч, выбил его на угловой по инерции.
    • 17'
      После розыгрыша углового с правого фланга подавал Лукас Билья, однако на выходе уверенно действовал Эмильяно Вивиано. Впрочем, гости очень быстро мяч потеряли.
    • 16'
      Тут же Окака вернулся в собственную штрафную и головой перехватил навес Раду слева. Будет корнер для "Лацио".
    • 16'
      Окака Чука упал на газон неподалёку штрафной площадки соперника, пытаясь уговорить рефери назначить штрафной, однако арбитр нарушения правил не увидел.
      15'
      Эдерсон начал дриблинг в центре поля, и игрокам "Сампдории" не оставалось ничего больше, как нарушить правила против футболиста "Лацио". Впрочем, спустя несколько секунд на газоне оказался уже Паломбо. Тоже фол.
    • 14'
      Поняв, что дойти до ворот "Сампдории" будет непросто, Стефан Раду решил испробовать оружие дальнего удара - выстрел румына получился неточным, мяч пролетел над перекладиной.
    • 13'
      Не хватило Эдеру роста, дабы принять верховую нацеленную подачу Окака Чуки с левого фланга. А могло быть очень неплохо, ведь Стефано классно нашёл партнёра во вражеской штрафной.
      12'
      Роберто Сориано получил по ногам от Лукаса Бильи на левом фланге обороны "Лацио". "Сампдория" будет начинать своё наступление через фланги.
    • 11'
      Приняв не очень удобный пас от Раду в штрафной площадке "Самп", Стефано Маури наносил удар по воротам "блучеркьятти", но попал в своего же партнёра.
    • 10'
      Невысокий темп избрали команды на старте встречи. Надеемся, что скорости станут выше в дальнейшем.
      9'
      Окака Чука долго возился с мячом в штрафной площадке "Лацио", после чего рефери зафиксировал положение "вне игры" у форварда "Самп".
      8'
      Хозяева заработали первый угловой, после розыгрыша оного последовала подача в штрафную "Сампдории", и Эмильяно Вивиано кулаками выбил мяч подальше.
    • 7'
      Фелипе Андерсон, разгоняя атаку своей команды, пытался отдать скрытую передачу в свободную зону на Джорджевича, однако единственный сегодня форвард "Лацио" на поле на мяч не пошёл.
    • 6'
      Марко Пароло самостоятельно по центру прорывался к воротам "Сампдории", но, не получив поддержки от партнёров, полез на соперников и мяч потерял.
    • 5'
      Фелипе Андерсон находился с мячом на половине поля "Сампдории", однако на него напали сразу несколько противников и мяч отобрали.
    • 4'
      Душан Баста теперь делал подачу на дальнюю штангу с правого фланга, однако на выходе надёжно сыграл второй номер (!) "Сампдории" Эмильяно Вивиано.
    • 3'
      Игроки "Лацио" на первых минутах больше контролирую мяч, но футболисты "Сампдории" надо сказать с этим мириться не собираются - они прессингуют оппонентов.
    • 2'
      Фелипе Андерсон пытался выполнить подачу с правого фланга, но сделал это чересчур сильно, поэтому мяч полетел за пределы поля.
    • 2'
      Что и говорить, прекрасная атмосфера сегодня в Риме. Очень надеемся, что качество футбола будет не хуже её, и мы увидим отличный поединок двух отличных команд.
      1'
      Матч на "Стадио Олимпико" стартовал. "Лацио" играет в футболках голубого цвета и трусах - белого, футболисты "Сампдории" - в запасном варианте формы, красного цвета.
    • Поединки между "Лацио" и "Сампдорией" всегда носили принципиальный характер. Сегодня - особо принципиальный, ведь команды также конкурируют за место в турнирной таблице.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Второй круг Серии А начнётся в Риме, где "Лацио" сыграет с "Сампдорией". Это будет сражение за третью строчку чемпионата, ведь сейчас у обеих команд равное количество очков. Прямую текстовую трансляцию проведёт Андрей Федченков.
    Где смотреть матч Лацио 3:0 Сампдория онлайн