Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
-
Матч окончен! Дортмундская "Боруссия" терпит очередное поражение в этом сезоне.
90'
Из последних сил дортмундцы пытаются штурмовать владения соперников, но все попытки ударов блокируются защитниками "Кёльна".
89'
Невен Суботич меняет Илкая Гюндогана. Пойдёт в атаку высокий защитник "Боруссии".
88'
Нервничает Гросскройц и грубо сбивает техничного Юя Осако. Не торопятся разыгрывать мяч хозяева поля - время играет в их пользу сейчас.
87'
Угловой удар с левого фланга подали гости, но Тимо Хорн надёжно сыграл на выходе. Атака продолжилась и Гюндоган нарушил правила у чужой штрафной площади.

86'
Папастатопулос грубовато нарушил правила на чужой половине поля и должен был получать жёлтую карточку, которая бы стала для него второй, но простил рефери сейчас его, оставив надежду команде Юргена Клоппа.
85'
Лукаш Пищек подключился к атаке своей команды и мощно палил с лета, от правого угла штрафной площади - на добрых три метра мяч пролетел выше цели.
84'
Загружают мяч вперёд дортмундцы, рассчитывая на счастливый случай, но защитники хозяев играют максимально внимательно, не позволяя себе ошибок.
83'
"Козлы" продолжают остро контратаковать, не желая прижиматься к воротам и играть просто на отбой.
82'
Обамеянг далековато отпустил от себя мяч и пытался схитрить, рисуя нарушение правил, но арбитр не купился на этот трюк и дал команду продолжать игру.
80'
Замена в составе "Боруссии": вместо Чиро Иммобиле на поле вышел Адриан Рамос.
79'
Маттиас Леманн неудачно обработал мяч в центре поля, после чего грубо прямой ногой играл в отборе - жёлтая карточка.
78'
Адам Матущик вышел на поле вместо Симона Цоллера, которыми овациями проводили трибуны. Все три замены сделаны теперь у "козлов".
77'
Не теперь Дортмунду, я думаю, максимум ничья может светить. Посмотрим...
75'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Симон Цоллер!!!
Гол имени Вайденфеллера! С правого фланга Осако подал в центр штрафной площади, куда на выход пошёл вратарь, но пропустил мяч непонятным образом дальше на Цоллера, который с удовольствием отправил мяч в пустые ворота.
74'
А теперь уже Сократис в центре поля позволил себе блокировку, не пустив в свободную зону соперника - жёлтая карточка греку за срыв атаки.
73'
ОПАСНО!!! После подачи Марко Ройса головой с линии вратарской площади пробивал Сократис Папастатопулос - рядом со штангой.
72'
Обамеянг сейчас с Иммобиле не поняли друг друга на линии штрафной соперника, но хотя бы угловой удар гости заработали в этом моменте.
71'
Кёльнцы, тем временем, подали ещё один угловой с правого фланга и сейчас продолжают атаковать, заставляя трудиться Ваййденфеллера и оборону команды Клоппа.
70'
Первая замена в составе "Боруссии": с поля ушёл Генрих Мхитарян, а вместо него играть будет Пьер-Эмерик Обамеянг.
69'
ОПАСНО!!! Симон Цоллер выиграл борьбу у двух соперников, после заброса из глубины поля, и внешней стороной стопы пробивал в левый нижний угол ворот - в сантиметрах от цели прошёл мяч.
68'
Чиро Иммобиле забрался в положение "вне игры".
67'
Такое ощущение, что усталость начала одолевать дортмундцев уже сейчас. Очень много не вынужденных ошибок с их стороны.
66'
Угловой удар заработали "козлы" на правом фланге атаки. Последовала подача на ближнюю штангу, но там были лишь два защитника "Боруссии".
65'
Павел Ольковски получил повреждение в борьбе в Ройсом и ему требуется помощь.
64'
Замена в составе "Кёльна": с поля ушёл Ланиэль Хальфар, а вместо него вышел японский форвард Юя Осако.
63'
Серия ошибок в центре поля сейчас наблюдается. "Козлы" стараются перевести игру к чужой штрафной площади, не желая просто выжидать возможностей для контратак.
62'
Хозяева большими силами сейчас стараются организовать командный прессинг на чужой половине поля и это даёт плоды - дортмундцы ошибаются.
61'
Кевину Гросскройцу больно досталось по голове в одном из верховых единоборств в центре поля.
60'
"Четыре в три" - такая контратака была у "козлов", но Леманн кошмарно распорядился мячом, не сумев отдать точную передача направо.
59'
Душан Швенто попросил замену у своего наставника из-за повреждения и в игру в форме "Кёльна" вступил Славомир Пешко.
58'
Много лишних телодвижений сейчас допускали дортмундцы в чужой штрафной площади и так никто по воротам пробить не сумел.
57'
Гюндоган пробивал из-за пределов штрафной площади - выше цели.
56'
Пищек с правого фланга подавал в штрафную точно на Ройса, но Марко не смог поймать мяч с лёта на левую ногу.
55'
Ройс теперь уже с левого фланга исполнял "корнер", но защитникам "Кёльна" удалось отбить мяч головой в аут на противоположный фланг.
54'
Угловой на правом фланге разыграли "боруссцы", после чего пошла острая подача от Кагавы в штрафную, но там никому их жёлто-чёрных пробить не позволили.
53'
Повезло гостям, что быстро они отыгрались во втором тайме. Дорога к победе теперь недалека, ведь терять очки команде Клоппа никак нельзя, так как и так очень много они на старте сезона растеряли.
52'
Хозяева поля стараются активизироваться после пропущенного гола. Сейчас они провели атаку правым флангом с прострелом в центр штрафной площади, на защитникам дортмундцев удалось разрядить обстановку.
50'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ЧИРО ИММОБИЛЕ!!!
Марко Ройс выдал классный пас на левый край штрафной площади, куда ворвался Иммобиле и хладнокровно пробил в дальний угол.
49'
Матч Хуммельс подключился на стандартное положение, но головой пробил немного неточно.
48'
Вновь активно тайм начинает "Боруссия", но снова игроки упираются в белую стену из футболистов "Кёльна".
47'
Юрген Клопп не торопится с заменами. Его визави также не сделал никаких кадровых перестановок в перерыве.
46'
-
Первый тайм окончен!
45'
Ничего не будет добавлено к времени первого тайма.
44'
Едва сейчас не прошла острая передача низом на Цоллера, но форварда сумел надёжно корпусом оттеснить Сократис.
43'
А фаны "Кёльна" сейчас просто счастливы на трибунах. Поют они песни, наблюдая как их любимцы держат мяч под своим контролем.
42'
Подсела как-то "Боруссия" к концу первого тайма. Совсем ничего не получается у подопечных Юргена Клоппа.
40'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Кевин Фогт!!!
Провалился центр обороны "боруссцев", куда неожиданно открылся опорный полузащитник "Кёльна", получил проникающую передачу от Риссе, вышел на Вайденфеллера и мастерски пробил мимо вратаря.
38'
Скоростная контратака могла получиться у хозяев поля, но Цоллер далековато отпустил от себя мяч, позволив защитникам "Боруссии" опередить себя.
36'
Угловой удар с правого фланга выполнили дортмундцы, но подача во вратарскую площадь закончилась свистком арбитра, который зафиксировал фол в атаке.
34'
Опасный удар в дальнюю "девятку" оказался немного неточным. Вайденфеллер, похоже, ситуацию держал под контролем.
33'
Матс Хуммельс получил жёлтую карточку за фол у правого угла собственной штрафной площадки. Спорит Матс с решением рефери, но это ему не поможет.
32'
Марко Ройс протащить мяч сумел на правый край чужой штрафной и в борьбе с защитником пробивал по воротам - Хорн легко мяч забрал.
31'
Продолжают гости преимущественно правым флангом строить свои атаки, где не идёт игра у Мхитаряна.
30'
ОПАСНО! Левым флангом протащил мяч в атаку Душан Швенто и катил мяч вдоль линии штрафной площади на Маттиаса Леманна, который стрелял по воротам в касание, но мяч свалился у него с ноги.
29'
Папастатопулос нарушил правила на своей половине поля и получил устное предупреждение от судьи. Разыграли стандарт хозяева, но до удара по воротам дело не дошло.
28'
Мхитарян забросил длинную передачу на левый фланг, которая оказалась безадресной. Нужно ещё набирать форму Генриху после травмы.
27'
Симон Цоллер падал в 23-х метрах от ворот гостей, но его падение было проигнорировано главным арбитром встречи.
26'
Йонас Хектор сейчас подключался в атаку своей команды левым флангом, но диагональный заброс в его адрес застал его в офсайде.
25'
Фаны "Кёльна" помогают своей поддержкой своим любимцам. Генрих Мхитарян сейчас пытался схитрить и рисовал фол в полукружии штрафной площадки, но тут же получил жёлтую карточку за симуляцию.
24'
Кагава с левого фланга рвался в штрафную площадку, прошёл одного соперника на дриблинге, но на втором споткнулся и момент был упущен.
23'
Экватор первого тайм прошёл, а по-настоящему голевых моментов мы так и не увидели. Будем надеяться, что всё самое интересное у нас впереди.
22'
Ройс по центр протащил мяч у штрафной соперника, обыгрался с Гюндоганом, но далее не сумел пробить в борьбе с двумя соперниками и с мячом вынужден был расстаться.
21'
Спала активность в прессинге со стороны гостей в последние минуты и игра увязает в центральной зоне, что выгодно для "козлов".
20'
Ну вот сейчас удалось "корнер" заработать команде Петера Штёгера, хотя уже на левом фланге. Швенто подавал на ближний угол вратарской площади, но там игроки в жёлто-чёрной форме сыграли.
19'
Редкая попытка атаки "козлов" сейчас не закончилась ничем для них, хотя пытались они заработать угловой на правом фланге атаки.
18'
Штрафной удар на правом фланге атаки заработали гости. Ройс подавал в штрафную, но снова на втором этаже классно действовали защищающиеся.
17'
Серия острых прострелов с правого фланга от дортмундской команды, но защитники "Кёльна" бдят во все глаза и не позволяют никому из соперников нанести удар по воротам.
16'
Кель жёстко пошёл в подкат против Риссе, опрокинув последнего на газон. С трудом поднялся пострадавший, но арбитр карточку решил не показывать.
15'
Гюндогану досталось по зубам в одном из жёстких единоборств в центре поля. Болит челюсть у парня. но продолжать поединок он способен.
14'
Вайденфеллеру сейчас пришлось на выходе забирать достаточно острую подачу с левого фланга, которую исполнял Риссе.
13'
Продолжают хозяева поля держать соперников на безопасном для собственных ворот расстоянии. Длинной передачей сейчас гости попытались обострить игру, но ничего из этого не получилось.
12'
Кагава обрезался на чужой половине поля, но не воспользовались соперники таким шансом - длинный пас вперёд адресата не нашёл.
11'
Первая вылазка "Кёльна" в контратаку правым флангом следовала, где Даниэль Хальфар набрал сумасшедшую скорость, но на таком ходу он не сумел нормально прострелить в центр, мяч срезался с ноги и ушёл за пределы поля.
10'
Тотальное территориальное и игровое преимущество в первые 10 минут мы видим у Дортмунда, но голевых моментов у ворот Тимо Хорна пока и близко не наблюдается. Очень грамотно выстроили "козлы" свои оборонительные порядки.
8'
С правого фланга пошла навесная подача в центр, где Иммобиле был оттеснён защитником от мяча в пределах правил и снаряд ушёл за лицевую линию.
7'
Поджимают дортмундцы соперников большими силами практически в штрафной площадке соперников, заставляя тех ошибаться и быстро возвращать им мяч.
6'
Правым флангом преимущественно атакуют гости на старте матча, где активничает Генрих Мхитарян, который совсем недавно оправился от травмы, из-за которой почти месяц пропустил армянин.
5'
Гюндоган довёл мяч до линии штрафной площади на Кагаву, но японец не сумел разворотом обмануть защитника, который выбил мяч у него из-под ног.
4'
Первый острый момент в матче у "Боруссии", но Чиро Иммобиле пробил с правого края рядом с дальней штангой, да ещё и офсайд у форварда зафиксировали арбитры.
3'
Мандраж у обеих команд чувствуется на стартовых секундах встречи. Много ошибок в передачах со стороны футболистов наблюдается. Оба тренера также нервно закусывают губы.
2'
Соседи по таблице играют сегодня в Кёльне, и если положение хозяев можно было предугадать ближе к аутсайдерам, то нахождение "Боруссии" в нижней части турнирной таблицы до сих пор не укладывается в голове.
1'
Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали дортмундские футболисты.
-
Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 8-го тура немецкой Бундеслиги, в котором "Кёльн" примет дортмундскую "Боруссию". Этот поединок будет комментировать для Вас Крипак Михаил.