1:0
44' Удар головой
Кьеллини Джорджо
1:1
76' Гол в свои ворота
2:1
82' Удар головой
84' Желтая карточка
Садыгов Рашад
87' Желтая карточка
Дзадза Симоне
90'+5
-
Италия - Азербайджан - 2:1. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
Статистика матча находится во вкладке "Статистика".
-
90'
Иммобиле забрался в офсайд.
90'
Джовинко с двадцати двух метров пробил в перекладину. Напряжённая концовка.
90'
Заза из-за пределов штрафной площади бььёт высоко и левее створа.
90'
3 минуты добавил Гечек во втором тайме.

90'
Джовинко слева забросил мяч вперёд на Де Шильо. Маттиа в штрафной площади соперника не сумел уйти от двоих.
89'
Сумбурная пошла игра. Гости пытаются отыграться, но очень торопятся. Много брака в передачах стало и мяч не задерживается в центре поля.
88'
Заза в центре поля не по правилам боролся с Гараевым. Ещё раз Гечек показывает жёлтую карточку.
87'
Замена в составе сборной Азербайджана: вместо Рахида Амиркулиева на поле вышел Вугар Надыров.
86'
Иммобиле забил гол, но перед этим Заза не дал Агаеву добраться до мяча во вратарской площади.
85'
Джовинко со штрафного навесил на дальнюю штангу. Агаев кулаками выбил мяч в поле.
84'
Садыгов около углового флага грубо врезается в ноги Иммобиле. Жёлтая карточка не должна вызывать вопросов.
82'
ГОЛ.
2:1.
КЬЕЛЛИНИ. Ещё один угловой в матче привёл к взятию ворот. Только на этот раз Джовинко пришлось подавать два раза - первая попытка завершилась возвратом мяча. Кьеллини в третий раз отмечается сегодня на табло.
82'
Замена в составе сборной Италии: вместо Маттео Дармиана на поле вышел Антонио Кандрева.
81'
Бонуччи с линии штрафной площади пробил очень высоко над воротами.
80'
Снова взвинтили хозяева темп. Прострел Де Шильо слева привёл к угловому. "Стандарт" разыгран, но мяч в штрафную площадь так доставить и не удалось.
79'
Замена в составе сборной Италии: вместо Алессандро Флоренци на поле вышел Себастьян Джовинко.
Гол в свои ворота
77'
АВТОГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
1:1!!!
КЬЕЛЛИНИ!!! Назаров от углового флага навесил к дальней штангу. Кьеллини рванул к воротам выбивать мяч, но по инерции вбежал вместе с футбольным снарядом в ворота.
76'
Назаров слева получил пас на ход, но вот убежать от Раннокия не удалось. Первый угловой заработали гости.
75'
Рамалданов около центрального круга ударил по ногам Иммобиле.
74'
Итальянцы покатали мяч на своей половине поля. Соперники отважились на прессинг.
73'
Замена в составе сборной Италии: вместо Андреа Пирло на поле вышел Альберто Аквилани.
72'
Бадави Гусейнов по правому флангу прокинул мяч вперёд на Джавида Гусейнова, но первым к футбольному снаряду успел Де Шильо.
71'
Немного хозяева сбросили обороты и игра переместилась в центр поля.Около центрального круга Пирло попал по ногам Назарову.
70'
В очередной раз Назаров получил по ногам. Медики оказывают помощь Дмитрию на поле.
69'
Дармиан справа прострелил на ближнюю штангу. Мяч дошёл до Зазы, который с пяти метров в ближний угол не попал.
68'
Маркизио в центре поля сбил Назарова. Очень много нарушений правил сегодня, но игру нельзя назвать "грязной".
67'
Алиев с двадцати семи метров пробил в левый нижний угол. Буффон впервые размялся, хотя мяч и летел мимо ворот.
66'
Свежий Джавид Гусейнов с мячом пошёл к чужим воротам. Передача на Абдуллаева направо не прошла.
65'
Придавили хозяева соперника к штрафной площади последние минуты. Не получается сборной из Баку перевести игру на чужую половину поля.
64'
Пирло выполнил подачу. После нескольких навесов в штрафную гостей снова Заза попытался пробит в падении через себя. На этот раз сложный приём исполнить не удалось.
63'
Пирло со штрафного навесил к воротам. Садыгов скинул мяч головой за пределы поля.
62'
Гараев в центре поля руками остановил Маркизио. Хозяева продвинулись вперёд по левому флангу и около угла штрафной площади Иммобиле получил по ногам от Рамалданова.
61'
Замена в составе сборной Азербайджана: вместо Руфата Дадасова на поле вышел Джавид Гусейнов.
60'
Абдуллаев старается дирижировать атаками гостей.
59'
Активизировались теперь и гости. Стало много борьбы в центре поля. А ещё выпады итальянцев смотрятся поопаснее, так как игроков обороны у сборной Азербайджана полуменьшилось.
58'
Де Шильо слева прострелил на Флоренци. Алессандро с линии штрафной площади пробил в защитника.
57'
Де Шильо в центре поля руками оттолкнул Алиева от мяча.
56'
Маркизио слева ворвался в штрафную площадь и прострелил в центр на набегающего Зазу. Гусейнов в подкате удачно играет на перехвате.
55'
Флоренци в центре поля сзади по ногам ударил Назарова.
54'
Справа длинная передача на Иммобиле. Чиро вместе с мячом укатился по газону за пределы поля.
53'
Де Шильо слева навесил на ближнюю штангу. Заза подставил голову, но мяч полетел значительно дальше дальнего угла.
52'
Маркизиол в центре поля в верховой борьбе руками оттолкнул Гараева.
51'
Агаев очень хладнокровно сыграл. Откатили ему мяч защитники, и Заза побежал прессинговать голкипера. Агаев красивым финтом убрал мяч и выбил на партнёра. Всё это произошло прямо перед воротами.
50'
Разрывают итальянцы оборону соперника. Маркизио бьёт с линии штрафной площади по воротам. Мяч попадает в Зазу, который ещё и в офсайде находился.
49'
Красиво... Но мимо! Через себя в падении с десяти метров пробил Заза по воротам. Мяч пролетел рядом с правой штангой.
48'
Итальянцы второй тайм начали очень живо. Флоренци с мячом ворвался справа в штрафную площадь, вот только его удар по воротам заблокировали защитники гостей.
47'
В составе сборной Азербайджана в перерыве произошла замена: вместо Илькина Гыртымова на поле вышел Расим Рамалданов.
46'
Начался второй тайм в Палермо!
-
Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
-
Перерыв! Италия - Азербайджан - 1:0.
45'
Волна покатилась по стадиону. Гости обороняются.
45'
Сборная Италии прибавила обороты на последних минутах тайма и большими силами идёт вперёд.
45'
2 минуты в первом тайме добавил Гечек.
44'
ГОЛ.
1:0.
КЬЕЛЛИНИ. Со штрафного Пирло пробил в стенку и побежал подавать угловой. Навес от углового флага последовал на Кьеллини. Агаев вышел на мяч, но махнул кулаком мимо, а Кьеллини удачно подставил голову.
44'
Пирло в окружении трёх соперников на левом фланге. Андреа на газоне и будет штрафной.
43'
С другого фланга Пирло разыграл угловой. Удар Маркизио с двадцати метров принимают на себя защитники гостей.
42'
Заза на правом фланге заработал угловой удар. Флоренци навесил на дальнюю штангу. Заза в борьбе с защитником пробил выше.
41'
Заза постоянно пытается заработать штрафной удар перед чужой штрафной площадью, но пока арбитр спокойно смотрит на падения итальянского нападающего.
40'
Дадасов развернулся и с двадцати пяти метров пробил в правый верхний угол. Мяч полетел выше.
39'
Флоренци толкнул на газон Назарова на чужой половине поля.
38'
Левым флангом атакуют гости. Дадасов подыграл себе рукой в борьбе с двумя итальянскими защитниками.
37'
Пирло навесил на дальнюю штангу, Агаев не вышел на перехват, чем воспользовался Раноккия, но пробил головой Андреа с линии вратарской площади над перекладиной.
36'
На правом фланге около углового флага Аллахвердыев толкнул в спину Зазу. Пирло пришёл выполнять стандарт.
35'
Де Шильо в центре поля отметился фолом. Продолжают хозяева много нарушать правила в центре поля.
34'
Едва не вспыхнула потасовка на поле. Для Алиева вынесли носилки на поле, но они не понадобились.
33'
Пирло около центрального круга сбил Алиева. Гечек сразу же достал жёлтую карточку из кармашка.
32'
Иммобиле справа прострелил на Бонуччи. Леонардо с линии вратарской площади переправлял мяч в борьбе с защитником в дальний угол. Агаев и здесь действовал удачно, зафиксировав футбольный снаряд в руках.
31'
Пирло навесил на дальнюю штангу. Агаев кулаком выбил мяч от ворот.
30'
Де Шильо слева прострелил на Иммобиле. Два защитника бросились под мяч и Чиро заработал только угловой.
29'
Дадасов увлёкся и передача ему последовала в пятку. Убежать к чужим воротам не удалось.
28'
Хозяева наращивают темп, но пока это не приводит к напряжённости у ворот соперника. Пара опасных ударов была, но Агаев справился.
27'
Агаев молодец! Пирло от углового флага навесил на Бонуччи. Леонардо в падении с десяти метров пробил головой в дальний угол. Агаев успел среагировать и в падении поймать мяч.
26'
Алиев в центре поля толкнул в спину Раннокию. Несколько странно видеть, что на счету итальянцев фолов в два раза больше.
25'
Маркизио верхом забросил мяч в штрафную площадь на Зазу. Агаев вышел из ворот и спокойно опередил итальянского нападающего.
24'
Кьеллини около центрального круга приобнял Дадасова и не дал ему выпрыгнуть к мячу.
23'
Иммобиле с тридцати метров выстрелил по воротам. Мяч пролетел в трёх метрах левее створа.
22'
Назаров в центре поля опасно сыграл против Иммобиле.
21'
В первую четверть матча атаки итальянской команды не выглядят очень опасными. Сборная Азербайджана достаточно спокойно обороняется.
20'
На чужой половине поля Флоренци ударил по ногам Назарова.
19'
Дармиан справа перевёл мяч на Иммобиле. Чиро в окружении трёх соперников сохранить мяч не смог.
18'
Де Шильо грубо сыграл на левом фланге атаки. По ногам досталось Гыртымову.
17'
Гости несколько раз перешли на чужую половину поля. Подойти близко к воротам Буффона не удаётся, но положительная тенденция в этом направлении имеется.
16'
Первый угловой в матче разыграли хозяева. ЖДоставить мяч в штрафную площадь не удалось.
15'
Бонуччи метров с тридцати двух пробил в дальний угол. Рикошет от ноги Иммобиле и Агаев с трудом переводит мяч на угловой.
14'
Первая жёлтая карточка в матче. Дадасов в центральном круге в верховой борьбе ударил локтем в лицо Кьеллини.
13'
Пирло пока действует в районе центрального круга. Отсюда острых передач пока отдать не получается.
12'
Заза ушёл вправо и навязал борьбу двум защитникам. Отдать мяч на стоящего рядом Флоренци Симоне не удалось.
11'
Дармиан в центр на Иммобиле, который в касание верхом перевёл мяч направо на Флоренци. Удар у Алессандро с семи метров в ближний угол не получился.
10'
Флоренци выдал красивый пас по правому флангу на Иммобиле. Чиро прострелил в центр, а Гусейнов вынес головой мяч из штрафной площади.
9'
Первый раз гости отправились в атаку большими силами. Слева подойти к штрафной площади итальянцев не удалось.
8'
Состоялся первый удар по воротам. Справа Иммобиле обыграл защитника и покатил мяч в центр. Маркизио с двенадцати метров пробил выше ворот.
7'
Раноккия решил низом доставить мяч в чужую штрафную площадь. Не получилось.
6'
Первый навес слева последовал на Иммобиле. Чиро немного не добрался до мяча, а Зазе не дали пробить по воротам защитники сборной Азербайджана.
5'
Хозяева больше контролируют мяч, но на первых минутах никак не могут доставить его в чужую штрафную. площадь.
4'
Длинная передача последовала направо на Дармиана. Маттео смог принять мяч только за пределами поля.
3'
Первые минуты проходят очень спокойно. Игроки обеих команд действуют в центре поля предельно внимательно.
2'
Сборная Италии играет в синих футболках и белых трусах, форма гостей - красная.
1'
Стартовал матч на "Ренцо Барбера"! Первый удар по мячу нанесли игроки сборной Азербайджана.
-
Прозвучали гимны стран - участниц матча. Всё готово к началу встречи.
-
Составы находятся в одноимённой вкладке.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию отборочного матча ЕВРО 2016, в котором сыграют сборные Италии и Азербайджана. Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.