И одной минуты не переиграли команды вместо двух добавленных. Матч закончен!

90'
Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.
Дождь
90'
Ливень у нас уже, Рукавина со штрафного в 30-ти метрах от ворот запустил мяч намного выше. Рензинг не спешит.
89'
Лелль Садриджая снёс буквально с момент, когда оппонент расстался с мячом.
88'
На встречных курсах играют команды, гости показывают, что ничьей будут рады, всё-таки почти весь матч в меньшинстве играют.

87'
Кринге пролетел половину поля соперников, обыгрался в стенку с Вальдесом, а вот снова форварду точно отдать не получилось.
86'
Кель на ближнем углу вратарской выиграл борьбу за мяч на втором этаже и пробил выше.
85'
Овомойела с правой боковой линии прострелил, Лелль выбил мяч на ближней штанге на угловой!
84'
Жёлтая карточка Ламу. Артистическое падения Лусио осталось без внимания арбитра.
83'
Как на качелях, проходит игра, Рукавина пяткой сыграл в ситуации, где надо было сыграть попроще, прорыв Лама прерван в подкате.
82'
Жёлтую карточку показал Фандель, Кроос постфактум её получил за грубый подкат.
81'
Контрвыпад гостей, Боровски навесил на дальнюю штангу, от греха подальше дортмундцы мяч вынесли. Что бросается в глаза, никто не спешит из соперников.
80'
"Бавария" теперь уже всей командой окопалась у своих ворот во время затяжной атаки соперников.
79'
Лам подставился под проброс мяча себе на ход Садриджая. КОрнер.
78'
Замена в составе «Боруссии» Д: Овомойела вместо Блащиковски.
77'
Замена в составе «Баварии»: Подольски вместо Тони.
76'
Оживились хозяева, игра на удержание счёта закончилась плачевно, надо и поатаковать самим.
74'
1:1! Боровски!
Не с пенальти, так с игры! Угловой, на дальней штанге выиграл воздух Лусио, и никто не смог помешать Боровски ногой пробить с линии вратарской между ног защитников!
73'
Кель грубо обрезал полузащиту, Швайнштайгер пролетел по всему левому флангу и также подарил мяч неприятелям.
72'
Суботич и Тони в штрафной "Боруссии" боролись! Тони рухнул, ведь защитник придерживал за футболку и за грудь соперника. Замерли сердца болельщиков. Фандель показал Тони карточку за симуляцию!
71'
Немного сумбура в центре поля из-за постоянных длинных передач, которыми обе команды начали часто играть.
70'
Контрвыпад правым краем, Садриджай немного опередил события. А мог ив штрафную ворваться, будь повнимательней.
69'
Тони, Боровски и Швайнштайгер не смогли забить во время одного навеса в штрафную, в итоге мяч пролетел выше ворот!
68'
Хуммельс ударил сзади по ногам Тони. Жёлтая карточка дортмундцу.
67'
Блащиковски в борьбе за мяч наступил на ногу Лама. Повреждение у мюнхенца.
66'
Картина на поле не меняется уже около часа. Хозяева аккуратно играют от обороны, не давая соперникам шансов отличиться.
65'
Недовольны игроки Дортмунда и болельщики постоянными свистками Фанделя в пользу гостей, которые срывают атаки.
64'
Куба не дал Ламу прорваться левым флангом, выбив мяч на угловой, хотя мог постараться и отобрать его. Но навес к воротам Циглера снова ничего не дал гостям.
63'
Замена в составе «Боруссии» Д: Садриджай вместо новичка Зидана.
Замена в составе «Баварии»: Кроос вместо Алтынтопа.
62'
Кринге вместо передачи выстрелил с 30-ти метров, заблокирована попытка.
61'
Кринге с 2-х метров расстреливал ворота после навеса с угла поля, Швайнштайгер на штанге выручил!
60'
Куба на линии штрафной подобрал мяч, пробросил себе на рывок, без помех стрелял в ближнюю девятку, Рензинг!
59'
Неожиданный прострел со штрафного с правого фланга, Тони в своей штрафной подставил ногу, угловой.
58'
Лам и Швайнштайгер за несколько секунд дважды нарушили правила на левом фланге обороны.
57'
Ван Бюйтен на ближнем углу вратарской снова выиграл второй этаж, послав мяч выше ворот. Наставнику такие действия защитника нравятся.
56'
Алтынтоп заработал очередной угловой удар. Придётся повторить навес. Не дали Тони пробить головой.
55'
Подопечные Клинсманна по-прежнему играют первым номером. Тони в силовой борьбе за мяч на дальней штанге после навеса умудрился пробить головой, мимо.
54'
Наконец-то прошёл прострел с фланга, Лам точно вырезал на голову ван Бюйтена. Удар головой с ближнего угла вратарской, и мяч пролетел выше цели.
53'
Кринге подсел под Рензинга, пытавшегося зафиксировать мяч после высокого навеса в штрафную. Фол.
52'
Боровски недоволен действиями Алтынтопа. Пока Тим играет лучше заменённого Клозе. Угловой именно он заработал.
Дождь
51'
Небольшой дождь пошёл у нас.
50'
Кринге низом нанёс удар по воротам, Рензинг легко поймал мяч, катившийся прямо по центру.
49'
Боровски сыграл головой после навеса Лама, тот отбросил на Тони, который бил через себя. Где лайнсмен увидел офсайд - непонятно.
48'
Хуммельс не дал Тони пробить головой на дальней штанге после навеса Хамита с штрафного. Угловой завершился также ничем.
47'
Тони спиной прочувствовал рывок Боровски правым краем и отдал изумительный пас, удар последнего с линии штрафной - рядом с ближней штангой.
46'
Начался второй тайм! Больше нет изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе «Баварии»: Боровски вместо Клозе.
-
«БОРУССИЯ» Д - «БАВАРИЯ» 1:0 после первого тайма!
45'
Контратака хозяев, Зидан отдал Вальдесу под удар, тот затянул и позволил Лусио заблокировать полёт мяча, пущенного с линии штрафной!
45'
Одна минута компенсирована судейской бригадой.
44'
Много жёсткой борьбы за мяч, Фандель даёт играть командам.
43'
Наверное двадцатый навес в штрафную "Боруссии". Циглер уверенно поймал мяч, не дав Клозе сыграть.
42'
Кель врезал по колену Лусио в центре поля. Арбитр на этот раз обошёлся без карточек.
41'
Тони расшатал защитников, но долго не расставался с мячом у штрафной и потерял его. Нет ударов по воротам Циглера весь тайм.
40'
Вальдес выручил Циглера, неуверенно игравшего на выходе, головой форвард выбил мяч подальше после очередного навеса с фланга.
39'
Суботич подтолкнул Рензинга во время подачи с угла поля, арбитр и этот момент не упустил из виду. Штрафной.
38'
Зидан отпасовал Хайналу в штрафную, последний пошёл в обыгрыш и пробил с острого угла. Ближнюю штангу Рензинг контролировал. Корнер.
37'
Ничего не получается у подопечных Клинсманна в созидании, довольно легко все эти усилия прерывают соперники.
36'
Вальдес и Куба боролись за мяч в чужой штрафной, в итоге защитники его выиграли. Повторный навес поляка на голову Вальдеса и удар последнего правее рамки с 12-ти метров.
35'
Навес Оттля, удар головой Лусио заблокировал Вальдес, после углового ещё один выстрел приняли на себя обороняющиеся.
34'
Лам полетел вперёд левым краем и получил сзади по ногам от Рукавины. Защитник "Боруссии" ещё и недоволен жёлтой карточкой.
33'
Картинку с возвращающимся на поле Тони можно было не давать, по гулу и свисту можно понять.
32'
Клинсманн в который раз выражает протест действиям арбитра. Это бесполезно, может только в удаление вылиться.
31'
Суботич чисто выбил мяч у Тони (так считает арбитр), который пытался продвинуться к воротам. Под оглушительный свист игра остановилась. Форвард просит медицинской помощи.
30'
Суботич тактически грамотно сфолил на Тони, не дав соперникам убежать в контратаку.
29'
Тони переиграл в воздухе Суботича и пробил в левый нижний угол! Вратарь с ленточки выбил мяч в поле!
28'
И снова отошли подопечные Клоппа на свою половину поля, проведя ряд кинжальных выпадов.
26'
Перехватили инициативу хозяева, очередной удар по воротам Рензинга нанесли. Кринге заставил голкипера вступить в игру, парируя дальний удар низом.
25'
Хайнал пробил в оппонента со средней дистанции. Рукавина справа прострелил на линию штрафной, Вальдес в падении через себя пробивал! выше.
24'
Навес со штрафного к воротам "Боруссии", контратака, Куба пытался быстро доставить мяч в переднюю линию, не получилось.
23'
Очень много нарушений у нас. Чаще фолят гости, срывая быстрые вылазки соперников.
22'
Голландец, пробегая мимо Хайнала, ударил соперника кулаком по голове, браво, лайнсмен, увидевший эту грубость.
Жёлтая и сразу красная
22'
Ван Боммель покидает поле! Вторая жёлтая карточка, которая превратилась в красную!
21'
Алтынтоп с правого фланга сильно послал мяч за пределы поля, планировался навес, а получился удар от ворот.
20'
Суботич неудачно сыграл в обороне, пришлось уже вратарю прерывать прострел Клозе от лицевой, навалился на стража ворот Тони, без травм.
19'
Ван Боммель получил "дежурную" жёлтую карточку.
18'
Мощный выстрел Алтынтопа пришёлся в заградительную сетку, отделяющую болельщиков от поля.
17'
Хозяева всей командой отошли на свою половину поля, уповая на контригру. Хуммельс нарушил правила в 30-ти метрах от ворот. Готовится удар.
16'
Много усилий придётся приложить "Баварии", чтоб постараться взять реванш за поражение в Суперкубке страны.
15'
Надо оказать помощь Келю, который ещё раз пострадал. Мяч угодил ему в грудь. Сбилось дыхание у капитана.
14'
Свалка у ворот Рензинга, Зидан в падении через себя с 5-ти метров пытался пробить, попал в Келя ногой.
13'
Дважды подряд нарушали правила гости на своей половине поля. Ван Боммель "отличился". Фандель судит уверенно.
12'
Два угловых выполнили мюнхенцы, Алтынтоп с игры простреливал, все попытки тщетны, оборона справилась.
11'
Тони был сбит в полукружии штрафной, свистка не было, Циглеру пришлось вытаскивать мяч из-под перекладины после удара Оттля издали!
10'
Лам в подкате помешал Блащиковски прорваться правым краем поля, и хоть мяча не коснулся, соперник также не смог его достать. Удар от ворот.
8'
1:0! Блащиковски!
Блащиковски подобрал мяч после неудачной обработки Вальдесом и с 17-ти метров внешней стороной стопы поразил дальнюю девятку! Шедевр!
8'
Куба или Блащиковски набросил мягко в штрафную, Вальдес принял мяч спиной к воротам и пытался пробить в падении через себя, центрбеки помешали.
7'
Клозе с Тони не смогли пробить из пределов штрафной, устроив перепасовку, Хамит после отскока ударил правее рамки со средней дистанции.
6'
Кель и Швайнштайгер ударились головами в борьбе за мяч. Футболист в жёлтой футболке пострадал больше. Оба покинули пределы поля, но думаю, вернутся сейчас.
5'
Так и не скажешь, что Зидан лишь неделю тренируется с дортмундцами. Отлично сыгран, особенно с Вальдесом.
4'
Аналогичная атака Вальдеса, мяч улетел туда же, только без касания кого-либо. Гости пытаются сразу же навязать свою игру.
3'
Оттль прорвался правым флангом и прострелил к чужим воротам, мяч улетел за лицевую. Угловой.
2'
Зидан финтом оставил не удел Лама и пробил в ногу следующего соперника, уже находясь в штрафной!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Баварии".
-

«БОРУССИЯ» Д: Циглер – Рукавина, Суботич, Хуммельс, Шмельцер – Блащиковски, Хайнал, Кель, Кринге – Вальдес, Зидан.

«БАВАРИЯ»: Рензинг – Лелль, Лусио, ван Бюйтен, Лам – Хамит Алтынтоп, ван Боммель, Оттль, Швайнштайгер – Клозе, Тони.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча немецкой Бундеслиги между дортмундской "Боруссией" и "Баварией". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.