-
Для Вас все 90 минут работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
Под занавес репортажа сообщу, что "Гамбург" на последних секундах вырывает победу. Матейсен отличился.
-
Хозяева выглядят обескураженно. Упустили победу бременцы за 5 минут до окончания матча. Обидно, конечно.
-
Звучит финальный свисток. Ни минуты не добавил Фляйшер.
89'
Оциль покинул поле, так что теперь может сосредоточиться только на игре.
88'
Итак, друзья. Клеменс Фритц у нас оказывается появился на поле, так что восстановлено. Всё мы знаем.

87'
Пытаются хозяева пойти вперёд, пытаясь спасти игру. Кто им мешал забивать раньше - непонятно.
86'
У нас была проведена замена в составе "Вердера". Чуть позже узнаем кто и вместо кого вышел на поле.
85'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ХАЙКО ВЕСТЕРМАНН. 1:1. Визе выручил свою команду после того, как с угла поля гости заиграли корнер. Хёведес бил в упор головой, но Тимо среагировал. На добивание был первым Вестерманн, сравнявший счёт в матче.
83'
Визе вновь не добирается до мяча после подачи с угла поля и опасность сейчас в случае точного удара соперника могла перерасти в нечто большее. Навесы сегодня - единственное решение гостей к их пути во спасение матча в Вердере.
82'
В Штуттгарте "Байер-04" удвоил преимущество. У нас "Вердеру" не удалось сделать то, что сотворили леверкузенцы. Саного блестяще выводил на ворота Альмейду, но вышедший на замену футболист пробил мимо ворот. Целился Угу в дальний нижний угол. Угу в угол - прямо рифма получается, друзья!
81'
Нальдо бил в дальний угол и только "стенка" спасла Гельзенкирхен от второго пропущенного мяча. Угловой у нас.
80'
Кобиашвили твёрдо держит за руку Саного. Да не убежит Бубакар от тебя, Левани, не убежит! Фол заработал грузинский защитник "Шальке-04".
79'
Трибуны овациями провожают Клаудио Писарро и такими же аплодисментами встречают Бубакара Саного.
78'
Вспоминая наш разговор про тактику замен двух тренеров, тяжело представить, что Санчес, вышедший только-только на поле, отправится на скамейку запасных.
77'
Гости создали опасный момент после того как Визе с трудом вытянул мяч из пустых ворот. На добивании был Санчес, который вместо удара по воротам решил пробить вдоль линии владений Тима. Да уж, вроде свежий футболист, а такой технический брак.
76'
Висенте Санчес вышел на поле вместо Карлоса Гроссмюллера.
75'
В Дортмунде за 15 минут до конца Тим Боровски сравнял счёт. У нас готовится новая замена.
74'
Обратите внимание, друзья, как у нас сегодня интересно тренеры вмешиваются в ход матча. Не реализовал Алтинтоп момент - на скамейку. Не забил несколькими минутами ранее Розенберг - отдыхай, Маркус. На кого укажет рулетка замен в следующий раз?
73'
Угу Альмейда вступает в игру вместо Маркуса Розенберга.
72'
Розенберг с правого края выбегал на ворота Шобера и пробил опасно прямо по центру, понадеявшись на ошибку кипера, и, как оказалось, зря. Голкипер "Шальке-04" не ошибся.
71'
Потребуется кое-какое время для того, чтобы Асамоа понял что к чему. Будем ждать от Джеральда его атлетичного футбола. Нальдо сейчас отобрал мяч у первого в истории темнокожего футболиста сборной Германии.
70'
"Карлсруэ" сравнял счёт в Гамбурге. Там уже 1:1. Этому факту порадовались и в Бремене. Не любят друг друга фанаты в Германии.
69'
Не смог и не смог. Меняют турецкого игрока на Джеральда Асамоа. До свиданья, Алтинтоп.
68'
Визе не дотянулся до мяча после подачи с корнера, но Алтинтоп не смог добраться до "снаряда".
67'
Да, мы были правы. Готовится замена у гостей. Асамоа выслушивает наставления тренерского штаба.
66'
Провал в обороне "Шальке-04". Йенсен оказался в такой позиции, как и Фрингс несколькими минутами ранее, но в отличие от Торстена, Даниель пробил на силу и Шобер руками отразил выстрел. На подборе Розенберг оказался в одиночестве, но мяч в самый последний момент подскочил и полетел выше ворот.
65'
Теперь у нас должно пойти поинтереснее. Скоро будем наблюдать за тем, кого Рюттен выпустит на поле.
64'
Вот так! Жаловались мы на отсутствие мячей и тут же "Вердер" провёл образцово-показательную комбинацию с точным ударом Фрингса под занавес всей атаки.
63'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ТОРСТЕН ФРИНГС. 1:0. Визе далеко выбил мяч в центральную зону полузащиты, Оциль на скорости прошёл Кобиашвили и Алтинтопа и прострелил в центр штрафной. Розенберг пропустил мяч на Фрингса, который с 15 метров спокойно расстрелял ворота Шобера.
61'
Замерли события в параллельных матчах. То голевая феерия, то вообще без мячей. Нам, впрочем, к этому не привыкать.
60'
Занервничал Матиас Шобер, увидев продвигающегося к себе Писарро. Предпочёл голкипер поскорее выбить мяч за боковую. Всё правильно, не до жиру.
59'
0:0 для "Вердера" - это, я Вам скажу, довольно редкое явление. Скорее, более привычны по отношению к команде Томаса Шаафа цифры на табло в виде 4:3 или 3:2, но большая половина второго тайма ещё впереди.
58'
Пытаются сейчас бременцы навязать сопернику свою игру путём быстрой перепасовки в центральном круге. Продвигаться надо вперёд, к воротам Шобера, а не пытаться пройти за счёт ошибки соперника.
57'
Ракитич пробил, но, скорее, сделал это на удачу, так как реальной возможности того, что мяч залетит в ворота Визе, не было.
56'
Ясно как Божий день, что любой последующий фол в исполнении уже устно предупрежденных игроков приведёт к горчичникам. Вопрос в том, кто из игроков сорвётся первым?
55'
Снова разговаривает Фляйшер с игроками. Грубо обошлись с Ракитичем на левой бровке. Последовала опасная подача и Нальдо головой выбил мяч далеко прямо в руки Шобера.
54'
Нальдо нарушил правила в центре поля. Кураньи побежал в штрафную "Вердера", но, как оказалось, зря. Подача была отвратительной.
53'
Всё теперь понятно. Фляйшер показал жестом, что ещё одно действие в исполнении двух игроков немедленно приведёт к последствиям в виде жёлтых карточек.
52'
Пандер и Розенберг поспорили. Не понравилось последнему то, что Пандер толкнул его на бровке. А почему нет карточки, рефери?
51'
Про отсутствие Нойера я уже говорил в разделе комментарии, так что будем следить дальше за игрой и последними новостями.
50'
Для тех фанатов, которые не знают про травмы игроков "Шальке", отмечу, что перуанский форвард Джефферсон Фарфан получил травму - вывих акромиально-ключичного сустава второй степени, а у Джермена Джонса разорвана передняя межберцовая связка правой стопы. Вот такие грустные новости из Гельзенкирхена.
49'
Бауманна прихватили за руку и Фляйшер зафиксировал нарушение правил. Подача не получилась у хозяев.
48'
Шобер первым успел на мяч после того как бременцы решили вывести Розенберга на его ворота. Прочувствовал момент Матиас.
47'
Леван Кобиашвили сегодня действует не то что плохо, но как-то незаметно. Неужели российская надпись "Газпром" так на него действует?
46'
Продолжаем смотреть нашу игру и как и в первом тайме, всё самое интересное из параллельных матчей - в нашей трансляции!
-
На этом первый тайм завершился. Отдохнём, друзья!
45'
У нас пошло компенсированное время. На первых секундах добавленного времени Розенберг мог вывести хозяев вперёд, но Шобер отбил мяч на корнер. Его подача не принесла хозяевам желаемого.
44'
Визе зачем-то выбежал из ворот и Кураньи был первым на мяче, который прицелился пробить под рукой вратаря, но Визе спас команду. Последующее наступление гостей не имело успеха. Визе вернулся в ворота и опасность сошла на нет.
43'
До перерыва остаётся всего 2 минуты. Напомню, что во время отдыха я постараюсь ответить на Ваши вопросы, друзья! Досматриваем тайм и все в раздел "комментарии".
42'
Кураньи упал после того как Прёдль подставил подножку. Рефери молчит, но нарушения правил, очевидно, было.
41'
Итак, друзья. "Арминия" сравняла счёт в Берлине против "Герты". А у нас Кураньи и Вестерманн собираются продраться к воротам Визе прямо по центру.
40'
Оциль выложил мяч на ногу Писарро, но южноамериканец завозился со "снарядом" и потерял мяч и темп самой атаки.
39'
Оживились поклонники "Вердера", увидев перед собой парочку опасных моментов у ворот Шобера.
38'
Оциль блестяще прошёл прямо по центру поля и, обыграв Бордона, Оциль наносил удар в дальний угол. Отметим, что Писарро освободил зону для прорыва партнёра. Не попал Оциль, но эффектности это событие не убавило.
37'
Перехватили, наконец, хозяев инициативу. А тем временем во всех матчах дня (кроме нашего) счёт уже открыт. "Байер" и "Гамбург" вышли вперёд.
36'
Фрингс отлично навесил на Писарро, который пробил головой с 10 метров. Шобер в блистательном прыжке забрал мяч в свои руки.
35'
Хорошо вышел Шобер из ворот, противодействуя прорыву Розенберга. Голкипер выбил мяч на угловой.
34'
"Герта" усилиями Пантелича также выводит команду вперёд в игре с "Арминией".
33'
Друзья, у нас на исходе 33 минуты пока 0:0, а в сельском "Хоффенхайме" уже 1:0! Новичок открыл счёт в игре с мёнхенгладбахской "Боруссией"!
32'
Штрафной плохо использовал Фрингс, несильно и нехитро пробив прямо в руки Шоберу.
31'
Фабиан Эрнст получил первую карточку от арбитра. Попал в опорную ногу Йенсена гельзенкирхенец и поплатился.
30'
Кураньи попадает во второй офсайд. Неплохо действуют защитники Бремена при исскуственном создании этого компонента.
29'
Йенсен получил неплохую передачу с фланга, но, находясь прямо по центру, Даниель плохо обработал мяч, испортив наступление "Вердера".
27'
Что творит у нас Пасанен, отдавший пас головой голкиперу на такой скорости, что Ракитич обокрал крайнего защитника "Вердера" и пробил в ближний угол. Не попал игрок гостей, за что ему должны быть благодарны хозяева.
26'
Между прочим, дождь усилился над всем Бременом. Играть легче, чем в жару, но дальние удары представляют реальную опасность. Впрочем этим оружием соперники пока не пользуются. К моему огромному изумлению.
25'
В Дортмунде на 8 минуте отличился Якуб Блащиковски. Порадуемся за дортмундцев, а у Клинсманна сейчас точно непростые времена.
24'
Через поперечные комбинации бременцы не могут пройти оборону "Шальке-04". Зато стоит только сделать обостряющую передачу, как опасность мгновенно нарастает у ворот Шобера.
23'
Первый офсайд у "Шальке-04". Кевин Кураньи оказался ближе защитников Бремена к воротам Визе.
22'
Минут 10 мы уже не видим в деле голкипера гельзенкирхенцев Шобера. Как бы не замерз там в воротах Матиас. Прохладно сегодня в Бремене.
21'
Последовал навес с правого фланга обороны и Визе сыграл кулаками, сильно выбив мяч за боковую. Не жалеют бременцы своего вратаря. Это очевидно.
20'
Кураньи вновь вырвался на хорошую позицию и на этот раз Тим Визе спокойно зафиксировал мяч в своих руках. Нервничают что-то защитники "Вердера".
19'
Героем в составе бременцев был Бёниш, стоявший у ближней штанги. Поаплодируем ему. По опасным моментам счёт 1:1, по забитым мячам - 0:0.
18'
Едва - едва Кураньи и Гроссмюллер не занесли животами мяч в ворота Визе. После подачи углового серьёзная заварушка произошла во владениях Тимо и бременского вратаря спас защитник, выбивший мяч с самой линии ворот.
17'
Напомню, что параллельно с нашей игрой, Бундеслига на данный момент распространяется на 5 других матчей. В 6 встречах из 5 счёт пока 0:0, а вот "Боруссия" только что открыла счёт в матче с "Баварией". В дальнейшем буду делиться с читателями о ходе встреч в Германии.
16'
Нальдо исполнял штрафной удар по воротам Шобера, но "стенка" сыграла за своего вратаря, выбив мяч на угловой. Розыгрыш не привёл к опасным последствиям у ворот всё того же Шобера.
15'
Пасанен попал в офсайд. Вырвался игрок на оперативный простор по правому флангу, но арбитр свистнул. Положение вне игры, чего тут спорить?
14'
Пандер после розыгрыша углового решил ударить в ближний угол, но не попал по воротам Визе.
13'
Бёниш очень грубо играет против Вестерманна на правом фланге атаки "Вердера". С большим трудом Хайко поднимается с газона. Карточки пока нет.
12'
Розенберн умудрился забраться в положение вне игры и это при том, что Писарро был намного дальше, чем Маркус. Да, первая ошибочка судейской бригады.
11'
По прежнему, кроме момента с участием Писарро, других опасных ситуаций вблизи ворот двух голкиперов не возникало.
10'
Гельзенкирхенцы перевели игру на половину поля Тима Визе. Так меньше опасности воротам Шобера. Всё верно.
9'
Минуту бременские защитники перекидывают мяч на своей половине поля. Выискивают наилучшее продолжение атаки, видимо.
8'
Корнер в исполнении "бременских музыкантов" закончился тем, что Шобер вновь оказался на высоте, отбив "снаряд" в центр поля.
7'
Какой момент не использовал Клаудио Писарро! Остался один южноамериканец перед воротами Шобера и на протяжении 10 секунд Писарро перекидывал мяч с ноги на ногу, планируя решающий выстрел. Вратарь гостей здорово сыграл, отбив мяч на угловой.
6'
Обслуживает встречу арбитр Гельмут Фляйшер из труднопроизносимого города Зигмедхаузен.
5'
Эрнст теперь уже фолит против Йенсена. Арбитр вновь всё видит. Прихватил Фабиан за футболку соперника.
4'
Писарро нарушил в центре поля правила в борьбе с Эрнстом. Рефери встречи зафиксировал фол. Правда, ничего гости не придумали и игра переместилась на половину поля "Шальке".
3'
Торстен Фрингс дошёл до лицевой линии с мячом, но ничего не сумел создать из не самого выгодного положения и у нас Матиас Шобер ввёл мяч в игру.
2'
Фанаты двух команд, просматривающие сейчас составы, должны помнить про то, что два коллектива выступают не в оптимальных составах.
1'
Начинаем смотреть игру, болельщики немецкой Бундеслиги!
Дождь
-
Над Бременом поливает сильный дождик. Дальние удары станут главным оружием двух команд.

-
Друзья, Вас приветствует Валерий Карапетян на немецкой Бундеслиге. Матч "Вердер - "Шальке-04".