Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец! Спасибо за внимание, всего доброго!
-
Есть финальный свисток! Боевая ничья между командами Финляндии и Греции!
90'
Команды так активно играли до этого, что сейчас проходит достаточно спокойная концовка. Остаётся играть полторы минуты.
90'
3 минуты компенсировал арбитр к этому матчу.
89'
Момент! Был шанс у хозяев, чтобы вырвать победу, но Похьянпало не лучшим образом подставил ногу! Мяч после этого рикошета практически не изменил траекторию и вылетел за пределы поля.
88'
Рику Риски уступил место на поле Теему Тайнио.

87'
Василис Торосидис! Хороший момент был! С линии штрафной бил по воротам капитан греческой команды, мяч полетел не очень сильно, но точно. На линии Маенпяя смог отбить мяч.
86'
И еще одно предупреждение: Яннис Маниатис не по правилам остановил соперника в центре поля.
85'
Ники Маенпяя получил желтую карточку за задержку времени. Кажется, поторопился судья, ведь в пределах нормы вратарь выбивал мяч.
84'
Торосидис в офсайде. Если вы спросите, почему нет сообщений про финскую сборную, я отвечу, что нечего говорить. Все силы хозяева бросили на то, чтобы удержать ничейный счет.
84'
Вместо Атанасиадиса на поле вышел Константинос Митроглу.
83'
Панайотис Тахцидис ударом из-за пределов штрафной не попал по воротам. Желание вырвать победу у гостей есть, но реализовать задуманное не всегда удаётся.
82'
Георгиос Самарас вышел на поле вместо Карелиса.
80'
Рику Риски в минимальном офсайде. Всё-таки есть контртигра от финнов. Не стоит грекам сильно расслабляться.
79'
Серия нарушений в центре поля, после которой с мячом остались греки. Гости много держат мяч в эти минуты, но никакой опасности у ворот нет.
77'
Андреас Самарис дальним ударом не попал по воротам. Ждём мы появление на поле главной звезды национальной команды Греции — Георгиоса Самараса.
76'
Остаётся сыграть всего пятнадцать минут. Я отмечу, что в первом матче финны выиграли у Фарерских островв, а греки на выезде уступили румынам. Очень непростая группа, где каждая команда может преподнести сюрприз.
75'
После этого момента футболисты вновь начали выяснять отношения, но дальше разговоров дело не идёт. Это хорошо, не хотелось бы, чтобы одна из команд получила бонус в виде лишнего игрока.
74'
Тим Спарв получил желтую карточку за нарушение в центре поля.
73'
Греции больше нужна победа в этом матче. На эту минуту гости смотрятся лучше. Но может это тактика финнов отдать мяч и действовать на контратаках?
72'
Папастатопулос пробил о воротам после фланговой подачи, Маенпяя вступил в игру, поймав мяч.
71'
У финской команды также есть замена: вместо Теэму Пукки вышел на поле Похьянпало.
70'
У греков вместо Хариса Мавриаса на поле вышел Евангелос Морас.
69'
Готовятся замены в составе обеих команд.
68'
Что творит Папастатопулос? Играючи он обыграл едва ли не всю защиту соперника, но финальный удар не хватило сил.
67'
Замену готовит Миксу Паателайнен. А пока атака хозяев поля центральной зоной не прошла.
65'
Роман Ерёменко нарушил правила в центре поля. Нужно цепляться Роману за мяч, ведь в эти минуты есть свободные зоны в обороне Греции.
64'
Очень быстро течет время. За атаками сборной Финляндии даже не успеваешь взглянуть на секундомер. Только что Карнезис дважды перехватил очень опасные подачи с флангов.
63'
Финны активнее играют в эти минуты. Интересно, будут ли хозяева довольно ничьей с греками, или всё-таки команда постарается побороться за победу?
62'
Угловой у греческих ворот ничем примечательным не запомнился.
61'
Торосидису пришлось выбивать мяч за пределы поля, находясь под прессиингом Хямяляйнена.
60'
Угловой разыграли греки. Надёжно играют хозяева в своей штрафной. Ожидаю я выхода Самараса, чтобы Георгиос цеплялся за подобного рода подачи.
59'
Опасно было! Торосидис получил мяч в чужой штрафной, бил на технику в дальней угол, попал в Аркивуо.
58'
Угловой для хозяев закончился неточной передачей Александра Ринг. Старается футболист менять свои подачи, но по-прежнему никаких моментов после этих навесов нет.
56'
Теперь игра пойдет веселее. С одной стороны, теперь у каждой из команд есть что терять. Интересно, кто сейчас будет играть первым номером.
55'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Яркко Хурме!
Прекрасная атака Финляндии центральной зоной, Хямяляйнен верхом забросил мяч в штрафную, где слёта пробил Хурме. Мяч полетел очень сильно, у Карнезиса особых шансов отразить этот удар не было.
54'
Харис Мавриас нарушил правила недалеко от своей штрафной. Решили финны не делать подачу, а быстро мяч разыграть.
53'
Позиционная атака Финляндии, мяч никак не дойдет до штрафной. Яркко Хурме мог из-за боковой бросить мяч подальше, однако сыграл назад.
52'
Если заглянуть в раздел "Статистика", то вы сможете увидеть, что на две команды было только 8 нарушений, и при этом уже есть три желтых карточки.
51'
Карелис нарушил правила в центре поля. Напомню, что у этого нападающего уже есть желтая карточка.
50'
Около двух минут уже хозяева не расстаются с мячом, но пока большинство передач поперек поля.
49'
Заброс верхом ожидаемого результата не дал. Финны продолжают владеть инициативой после перерыва.
48'
Александр Ринг хорошо ушел от Торосидиса, бил низом в ближний угол, Карнезис перевел мяч на угловой.
47'
Манолас пробил по воротам, на месте Ники Маенпяя. Не очень сильный удар, к тому же в место, где и стоял вратарь.
46'
В перерыве в составе Финляндии произошла замена. Вместо Перпарима Хетемая, который висел на волоске от удаления, на поле вышел Каспер Хямяляйнен.
46'
-
А вот теперь перерыв! Есть еще целый тайм у финнов, чтобы попробовать исправить ситуацию.
45'
Одну минуту еще сыграют команды.
44'
В атаке Греция, Самарис получил мяч на фланге, сыграл на Василиса Торосидиса, после чего греки получил право на штрафной удар.
43'
Заканчивается первый тайм этого матча. Хочется отметить, что греческая сборная абсолютно заслуженно выигрывает к этой минуте.
42'
Прекрасная игра Орестиса Карнезиса! Вратарь видел, что мяч летит выше ворот, но всё равно этот удар можно считать опасным.
40'
Сильный удар Романа Ерёменко с дальней дистанции. Всё видел Карнезис и отбил мяч.
39'
Заброс Яркко Хурме в переднюю линию, мяч до Пукки не долетел.
38'
Откровенно фолил в центре поля Хетемай. Если он и дальше будет так играть, но рискует получить красную карточку.
37'
Заброс в переднюю линию на Карелиса плодов не принёс. Нападающий сборной Грнции выпустил мяч за пределы поля.
36'
Теэму Пукки зацепился за мяч перед чужой штрафной, пришлось просто отдавать на правый фланг, так как развернуться было крайне сложно.
35'
Мойсандер головой выбил мяч после подачи с правого фланга. Хорошо сыграл защитник, но вопросы должны быть к игрокам опорной зоны, ведь подобрали ничейный мяч гости.
34'
Не могут финны дойти до чужой штрафной. Использовать верховые подачи — это не вариант, а низом пока не получается.
33'
Андреас Самарис остался лежать на газоне после контакта с соперником. Что это, если не желтая? Очевидное нарушение, но судья даже игру не стал останавливать.
32'
После второй подачи с угла поля результат остался таким же: греки в воздухе играют убедительно, не оставляя сопернику шансов.
31'
Угловой для Финляндии с правого фланга. Первая подача у Александра Ринга не получилась, но мяч остался у хозяев. Придётся повторить стандарт.
30'
Желтую карточку получил Николаос Карелис за игру локтями во время верховой борьбы. Сейчас Торосидису нужно спокойнее общаться с главным арбитром.
29'
Кари Аркивуо издали пробил по воротам. Мяч очень неточно полетел.
28'
В прошлом эпизоде еще и рикошет помог вратарю грецкой сборной. Нужно отмечать, что хозяева добавили в движении, после чего греки стали чаще фолить.
27'
Роман Ерёменко за сыгранные 27 минут впервые крупным планом попал в телекамеру. Разыграли хозяева штрафной, мяч скатили под удар полузащитнику ЦСКА, но удар у Романа сильным не получился.
26'
Финны побежали отыгрываться, Лукас Винтра нарушил правила на левом фланге. Хорошая точка для навесной передачи.
25'
Очень качественный гол получился. На замедленном повторе было видно, что Ники Маенпяя сделал всё, что мог, но его прыжка не хватило, чтобы выручить команду.
24'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Николаос Карелис!
Греция открывает счет! Казалось бы, финны смогли отбиться после верхового заброса в штрафную, но полузащитники проиграли подбор. Мяч у Самариса, который аккуратно покатил мяч налево. Карелис первым касанием обработал мяч, а затем сильно с левой пробил в дальний угол!
23'
Капитан греков Василис Торосидис за споры с арбитром получил желтую карточку.
22'
Ах вот в чем дело! Перпарим Хетемай отмахнулся от Маноласа, а арбитр этого не увидел. Это вполне могла быть желтая карточка, которая стала бы для футболиста Финляндии второй.
21'
Еще одно резонансное нарушение правил. Теперь футболисты начали выяснять отношения на правом фланге защиты греков.
20'
После двадцати минут первого тайма я могу предположить, что в этой игре не будет забито очень много голов. Характер игры этому не способствует.
19'
Когда Финляндия переходит в атаку, полузащитники Греции очень низко садятся. Сложно разделить оборону гостей на линии.
18'
Папастатопулос на фланге подстраховал Торосидиса и выбил мяч за пределы поля. Теперь хороший отрезок проводят хозяева.
17'
Рику Риски попытался взвинтить темп игры, прошел двух очень легко, но затем отпустил от себя мяч. Этого хватило защитникам, чтобы мяч забрать.
16'
Равная игра в эти минуты. У режиссёра есть время показать зрителей. Публика в Финляндии специфическая.
15'
Василис Торосидис неточно пробил из-за пределов штрафной. Авантюрная попытка.
14'
После этого эпизода завелись футболисты обеих команд. Но игра достаточно быстро успокоилась.
13'
Перпарим Хетемай сделал 2 очень опасных подката в центре поля. Сначала сыграл чисто, а затем постелился в ноги сопернику. Желтая вполне справедливая.
12'
Посмотрел я статистику, за счет первых минут владение сейчас 55/45 в пользу хозяев поля. Визуально кажется, что Греция гораздо больше времени проводит с мячом.
10'
После хороших стартовых минуты финны прижались к своим воротам. Мяч хорошо держится у греков впереди.
9'
Удар головой Атанасиадиса после подачи на ближнюю штангу! Финский вратарь поймал мяч! Можно назвать этот момент опасным.
8'
Харис Мавриас подал с углового, мяч полетел высоковато, удара головой не было. На дальней штанге совсем один был Тахцидис, Панайотис левой бил очень сильно, но неточно.
7'
Хорошая атака удалась гостям левым флангом, Тахцидис простреливал во вратарскую параллельно воротам, защитник на угловой выбил.
6'
Пукки с мячом на левом фланге, начал движение в центр, отдал не очень удобный пас на Риски. Рику мяч принял, но развернуться ему не дали.
5'
Правым флангом гости пытались выйти из обороны, но там все перекрыто. Удалось добраться до чужой штрафной по левой бровке, мяч потерян.
4'
Провалилась оборона Греции, которая славится своей надёжностью. Посмотрим, что будет дальше. Финляндия на первых минутах смотрится поинтереснее.
3'
Хозяева поля заработали угловой удар. Сразу есть опасный момент! Александр Ринг забросил мяч на ближнюю штангу, подставлял ногу Тим Спарв, мяч разминулся с дальней штангой!
2'
Финны играют в белой форме на левой половине поля, а греки начали матч справа. Цвет формы грецкой сборной — синий.