54' Пенальти
65' Желтая карточка
Кыса Билал
Алтынтоп Хамит
90' Вторая желтая карточка
90'+4
-
Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец! Спасибо за внимание, всего доброго!
-
Латвия удержала ничью в игре с турками на своём поле! Очень напряженная выдалась концовка. Второй матч подряд латыши доигрывали в меньшинстве.
-
Турция на последних минутах организовала штурм ворот Колинько, но точных ударов в створ так и не было! После очередной подачи выбили мяч защитники. Финальный свисток!
90'
Желтую получил еще и Хамит Алтынтоп. Шестой номер сорной Турции слишком активно выталкивал Фрейманиса за поле.
Жёлтая и сразу красная
90'
Тут же есть момент у Турции! После подачи с фланга бил по воротам Булут, Колинько отбил мяч! Еще и удаление случилось! За задержку времени получил вторую желтую Гинтс Фрейманис. После свистка он взял мяч в руки и выбил на трибуны.
90'
Опасно! Подача Икаунекса, Дубра в падении ногой замыкал эту подачу, но мяч полетел точно в руки Бабаджану!

90'
Четыре минуты еще играть. Право на опасный штрафной получили хозяева поля.
89'
Булут в офсайде оказался. Детская ошибка нападающего, который не проследил за линией защитников.
88'
Джанер Эркин крайне неудачно исполнил стандарт. Мяч хоть и перелетел "стенку", но назвать его опасным я не могу. Получилось очень неточно.
87'
Булут заработал неплохой штрафной для своей команды. Метров двадцать семь до ворот.
86'
Эркин сделал подачу углового с правого фланга, хорошо выпрыгнул Мехмет Топал, но его удар получился неточным.
84'
Голевой момент! А вот тут должны были выходить вперед гости! Удобная передача Эркина с правого фланга, мяч полетел на дальнюю штангу, где был только Арда Туран, у него получился неточный улар.
83'
Хамит Алтынтоп пробил с правой ноги с дальний угол. Чуть неточно полетел мяч, неопасно.
82'
Последние десять минут этого матча. Счет по-прежнему 1:1.
81'
Подача Зюзина, от головы Дубры мяч вылетел из пределов штрафной! Хороший момент теряют хозяева, но защитнику не удалось сориентироваться переправить мяч в ворота.
80'
Вместо Эдуарда Вишнякова на поле вышел Денис Ракель. Решил освежить линию атаки Марьян Пахарь.
79'
Фатих Терим наорал на бокового арбитра, подбежал главный судья и мило побеседовал с тренером турецкой команды, успокоив того.
78'
Бюйюк Адемм нарушил правила против Зюзина нарушил правила. Всей командой Латвия обороняется.
76'
Алтынтоп! После скидки партнёра Хамит Алтынтоп бил по воротам слёта, мяч попал точно в голову защитнику!
75'
Зюзин с левого фланга исполнил угловой удар, защитники выбили мяч. Отскок мяча вновь на фланг к Зюзину, не получился у него удар по воротам.
74'
Сначала против Эдуарда, а затем и против Алексея Вишнякова нарушены правила. Два брата стараются быть полезными своей команде
73'
Гёкхан Генюл потерял мяч на чужой половине поля, Латвия организовала контратаку.
72'
Билал Кыса бил по воротам метров с двадцати семи, но по воротам не попал.
71'
Заглянул я в параллельный матч нашей группы, там Исландия обыгрывает Голландию со счетом 2:0! Крайней неожиданный результат. Играть там, как и тут, двадцать минут.
70'
Двадцать минут остаётся сыграть в этом матче. Если Турция хочет бороться за путёвку на ЕВРО 2016, в этом матче нужно обязательно выигрывать.
69'
Вместо Гёкхана Тёре на поле вышел Хамит Алтынтоп.
68'
Латвия на правом фланге держит мяч. Равная игра в эти минуты.
67'
Бюйюк Адем с дальней дистанции пробил по воротам. На месте Колинько, хоть момент был похож на тот, после которого хозяева пропустили.
66'
Контратака латвийской сборной! По правому флангу получил передачу Эдуард Вишняков, решил бить с острого угла, Бабаджан отбил мяч перед собой, а затем сам побежал вперед, чтобы мяч поймать.
65'
Билал Кыса получил желтую карточку за опасный подкат в ноги Икаунексу.
65'
Бюйюк Адем! Не забивает нападающий! После одного из отскоком мяч оказался у этого футболиста, но Адем не смог переиграть Колинько в ближнем бою.
64'
Дубра разрядил ситуацию в своей штрафной после подачи углового удара. Мяч остался у гостей.
63'
В эти минуты Латвия играет даже активнее своих соперников. Атака правым флангом, высокая подача на дальнюю штангу, Волкан Бабаджан в непростой ситуации сыграл на выходе.
62'
Эдуард Вишняков навязал борьбу Мехмету Топалу, который не дожидаясь своего вратаря выбил мяч за пределы поля.
61'
Колинько без проблем сыграл на выходе после подачи с левого фланга.
60'
Адра Туран с левого фланга очень плохо исполнил штрафной удар, отбились хозяева и побежали в контратаку! Валерий Шабала пытался один в один обыграть защитника, но выпустил мяч за пределы поля.
59'
Вместо Олджай Шахан на поле вышел Бюйюк Адем.
58'
Турция сразу же добавила в активности, не успевают хозяева, несколько нарушений в центре поля. Сбит ритм игры.
57'
Умут Булут пробил с дальний дистанции, мяч полетел точно в руки вратарю. Александрc Колинько надёжен.
56'
Нужно латышам сейчас попробовать перехватить игровую инициативу. Категорически нельзя играть на удержание такого счета.
55'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Валерий Шабала!
С правой ноги в правый угол пробил Шабала, Бабаджан не угадал направление удара!
55'
Желтую за разговоры получил Гёкхан Тёре. Готовятся хозяева исполнить этот одиннадцатиметровый.
54'
Пенальти в ворота турецкой команды! Икаунекс сделал пас вразрез на Алексея Вишнякова, против того в подкате нарушил правила Озан Туфан.
53'
По желтой карточке получили Фрейманис и Арда Туран. Игра продолжается, арбитру удалось угомонить футболистов.
52'
Страсти накаляются! На левом фланге что-то не поделили между собой футболисты, на газоне оказался Фрейманис, вокруг которого сразу столпились футболисты сборной Турции.
51'
Момент! Передача Шахана с левого фланга, в одно касание бил по воротам Булут! Очень опасно могло быть, но мяч в колено защитника попал.
50'
Билал Кыса снова пробил по воротам! На этот раз не получилось пробить точно.
49'
Напомню, что Кыса появился на поле после травмы Озьякула. Хорошая замена получилась у Фатиха Терима.
48'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Билал Кыса!
Прекрасный гол забивает Кыса! Футболист получил мяч перед штрафной, немного его подработал, а затем пробил по воротам с левой ноги! Мяч влетел точно под перекладину, но нельзя сказать, что у Колинько совсем не было шансов. Не выручил вратарь свою команду.
47'
Александр Фертов нарушил правила против Арда Турана. Развивается позиционная атака сборной Турции.
46'
-
Закончился первый тайм. Счет пока не отрыт, 0:0.
45'
В самой концовке первого тайма Вишняков еще и желтую получил. Как не извинялся он перед арбитром, был подкат сзади, который должен наказываться карточкой.
45'
Арда Туран справа подал угловой, Колинько безупречно сыграл на выходе. Вратарь сразу выбил мяч вперед, Вишняков смог навязать борьбу на правом фланге.
45'
Играть еще две минуты. Нервная концовка первого тайма, ни одна из команд не хочет пропускать гол "в раздевалку".
45'
Желтую карточку получил Валерий Шабала за нарушение в центре поля.
45'
Удар Гёкхан Тёре блокировал защитник. После углового с левого фланга никаких угроз воротам Колинько не было.
44'
Янис Икаунекс бил с дальней дистанции, мяч полетел не очень сильно, без проблем для Волкана Бабаджана.
43'
Фрейманис в борьбе буквально оседлал Шахана. Это не понравилось Олджаю, который сразу вскочил на ноги и начал кричать на соперника. Арбитр быстро успокоил футболистов.
42'
Арда Туран бил метров с 23-х, мяч пролетел рядом со штангой! Прыгал Александрc Колинько в угол, но мяч не достал. Повезло вратарю, что неточный получился удар у капитана турецкой сборной.
41'
Думаю, что и Владислава Габова было небольшое повреждение, ведь очевидных провалов на его бровке не было.
40'
Билал Кыса вышел на поле вместо Огузхана Озьякула. Показали нам повтор эпизода, в котором 14-й номер турков получил повреждение. Неудачно он приземлился на плечо.
39'
Неплохой момент у турков! Передача на Туфана на правый край штрафной, тот делал передачу вдоль ворот, но никто из партнёров не пошел на этот мяч.
38'
Первая замена в этом матче. Как раз Владислав Габов покидает поле. Вместо него вышел Гинтс Фрейманис.
37'
Сборной Турции не удалось организовать атаку на левом фланге. Аут будет вбрасывать Владислав Габов.
36'
Опасный момент у Булут! Нападающий сыграл на опережение после подачи с левого фланга, но акцентировано ударить по воротам не смог. Мяч только скользнул по ноге и полетел во вратаря.
35'
А сейчас Арда Туран пытался аккуратно забросить мяч на дальнюю штангу, слишком сильно получилось. Шахан за этим мячом не успевал.
34'
Тёре отдал на Турана, Арда бил по воротам с правой ноги, но на пути мяча стал Горкш.
32'
Сегодняшний арбитр из Шотландии, а поэтому футболисты должны понимать, что просто так свистеть Мадден не станет.
31'
Гёкхан Генюл в своей штрафной выставлял ногу, на которую наткнулся Шабала. Валерий просил у арбитра пенальти, но Роберт Мадден не стал свистеть.
30'
Уже полчаса сыграно в этом матче. После того, как Латвия смогла выравнять игру, смотреть этот матч стало гораздо интереснее.
29'
Удар Антона Куракина с дальней дистанции, мяч попал в одного из защитников сборной Турции.
28'
Владислав Габов бил с дальней дистанции, по воротам не попал. Практически сравнялись команды по количеству ударов в сторону ворот, но опасных момент у гостей было больше.
27'
Туфан нарушил правила на своей половине поля. Теперь уже турки не могут выйти со своей половины поля.
26'
Валерий Шабала получил повреждение. Рассечена у него голова, повязку накладывают врачи.
25'
Еще одна атака Латвии. Теперь есть удар по воротам! Икаунекс неточен, но латыши перевели мяч на чужую половину поля, что не может не радовать местных болельщиков.
24'
Артур Зюзин подал в штрафную площадку, кто-то из партнёров нарушил правила в атаке.
23'
Штрафной для хозяев с правого фланга. Семих Кайя достаточно грубо сыграл против Вишнякова.
22'
В центре поля Латвия держит мяч. Подопечные Марьяна Пахаря поняли, что лучше проводить длительные позиционные атаки, а не действовать за счет дальних передач и постоянно терять мяч.
21'
Ударный отрезок провели гости, чудом мяч не залетел в ворота вратаря Латвии и калининградской "Балтики".
20'
Еще один момент у турков! Умут Булут после провала в центре обороны вышел один на один! Бил низом, рукой отбил мяч Колинько!
19'
Колинько спасает! Олджай Шахан бил с линии штрафной в дальний угол, в падении отбил мяч вратарь! Сыграл Колинько не самым лучшим образом, но мяча в воротах нет и это главное.
17'
Туфан нарушил правила в центральное зоне. Вот сейчас Латвия чуть-чуть выровняла игру.
16'
Пятнадцать минут позади. Игра очень тягучая, преимущество у турецкой команды. Кажется, что последние десять минут идёт сплошная атака футболистов в белой форме.
15'
Еще одно подключение Эркина левым флангом, есть прострел к воротам, Дубра в последний момент в подкате выбил мяч из-под ног нападающего. Опасно было!
14'
Арда Туран классно увидел Генюла на линии штрафной, защитник турецкой команды не отважился бить слёта, а затем он мяч потерял.
13'
Эркин не успел к мячу на левом фланге. Пытался он сыграть пяткой, но футбольный снаряд выкатился за линию поля.
12'
Тёре вновь попробовал навесить на ближнюю штангу, неудачно. Никак не удаётся хозяевам отвести игру от своих ворот.
11'
Еще один опасный штрафной удар для гостей. Подача Джанера Эркина, мяч заметался по вратарской, но отскок для турков получился неудобным. В итоге будет угловой.
10'
Ожидаемо турки захватили инициативу в этом матче. Несмотря на то, что Латвия в турнирной таблице выше, сегодня сборная Турции является очевидным фаворитом.
9'
БУЛУТ! После подачи штрафного хозяева выбили мяч из штрафой, Арда Туран аккуратненько забросил мяч обратно, Булут совсем один оказался, принял мяч и сильно пробил по воротам! Не попал в створ с убойной позиции! Мяч даже штангу черкнул.
8'
Против Умута Булута Дубра нарушил правила. Штрафной с левого фланга.
7'
Гёкхан Тёре подал на ближнюю штангу, неопасно. Вновь латыши проиграли подбор в центре поля, но ошибся в передаче Озьякуп.
6'
Организованно играет Латвия в обороне, но подбор хозяева проигрывают. Уже третья волна атаки, прострел с правого фланга, Шахану не дали пробить. Угловой.
5'
Умут Булут не смог зацепиться за мяч после передачи Генюла. Мяч остался у гостей, позиционная атака продолжается.
5'
Артур Зюзин навешивал с подкруткой в ворота, смогли турецкие защитники выбить мяч.
4'
Не получился удар у Валерия Шабалы. Мяч полетел не очень сильно, к тому же мимо ворот. Но судья назначил угловой, а значит там был рикошет от защитника.
3'
Передача Икаунекса по правому флангу не прошла. Это уже Латвия атакует. Мяч остался на правом фланге, аут будет.
2'
Уже на первой минуте латвийский кипер вступил в игру. Защитник под прессингом отдал назад на Колинько, вратарь выбил мяч подальше.
2'
Латвия сегодня играет в бордовой форме, а Турция — в белой. По ТВ-картинке Колинько расположился слева, а Волкан Бабаджан — справа.
1'
Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Турции!
-
Команды вышли на футбольное поле! Сейчас будут гимны стран, а потом начнется футбольный матч.