Беларусь Мартынович Александр 1 4
Словакия Шкртел Мартин 5
Андорра Виейра Марсио 5
  • После этого тура Польша, набрав 10 очков, единолично возглавляет группу D. Вся борьба за 2 путёвки на ЕВРО еще впереди. На этом будем заканчивать этот репортаж. Для Вас работал Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! Шотландия обыгрывает Ирландию и набирает семь очков! У немцев после победы над Гибралтаром тоже семь пунктов. Сразу три команды делят второе место!
  • 90'
    Кио в офсайде! Детская ошибка от защитника. Всё, выстояла Шотландия!
    90'
    Дэвид Форд тут! Вратарь вместе с партнёрами по команде боролся за мяч после подачи Куинна, но удара по воротам не было!
    90'
    ПЕРЕКЛАДИНА! Шотландию спасает перекладина! Не верю своим глазам! Удар Стивена Уорда, мяч попал в перекладину! Кио боролся за отскокк, будет угловой!
  • 90'
    Вот он стандарт! До ворот метров сорок пять. Роберт Брэйди будет подавать. Дэвид Форд остался в своих воротах.
  • 90'
    А пока Ричард Кио ошибается в передачи. Без шансов для Робби Кина успеть на мяч. Полторы минуты прошло.
    90'
    Четыре минуты играть! Какая же нервная концовка! Ждём финального штурма и Дэвида Форда в чужой штрафной при первом же стандарте!
    90'
    Стивен прямой ногой пошел в Малгрю. Жёлтая без вопросов. Нейсмит снова разыграл этот штрафной, но шотландцы очень быстро мяч потеряли.
  • 89'
    А пока штрафной для хозяев. Шотландцы не настроены идти вперед, у ворот никого! Нейсмит показывает всем видом, что будет розыгрыш мяча.
    88'
    Вместо Икечи Аня на поле вышел Даррен Флетчер. Тот случай, когда замена не для того, чтобы потянуть время. Даррен достаточно высокий парень, что потребуется на стандартах и во время многочисленных подач.
  • 87'
    Мяч у Нейсмита на левом фланге. Стивен не торопится. Сыграл назад на Робертсона, Эндрю позволил сопернику выбить мяч за пределы поля.
  • 86'
    Затяжная атака гостей, практически все футболисты в синей форме в своей штрафной. Но они готовы рвануть в контратаку!
  • 85'
    Макклин сделал точную скидку на Кина, Робби не сумел обработать непростой мяч. Пока идёт атака Ирландии отмечу, что готовится выйти на поле Даррен Флетчер.
    84'
    Подача Брэйди с углового, Маршалл в прыжке забрал мяч, после чего во вратаря врезался Ричард Кио. Игровой эпизод, сразу же ирландский защитник извинился. Отмечу, что Дэвид Маршалл не стал пять минут валяться на газоне, а практически сразу поднялся на ноги.
    • 83'
      Роберт Брэйди с левой ноги навесил во вратарскую, Маршалл не стал играть на выходе, но подстраховали партнёры. Угловой.
      82'
      Ричард Кио пошёл в атаку! Эндрю Робертсон явно сбивал соперника. Жёлтая, перспективный стандарт для гостевой команды. Судья показывает, что выполнять подачу только по свистку.
    • 81'
      Аня ударил с линии штрафной! Судя по всему, мяч летел в дальний угол, но нога защитника была на пути. В похожем стиле забил Шон Мэлони.
    • 80'
      Робертсон сильным ударом выбил мяч на чужую половину поля. Вроде бы сыграл на отбой, но Икечи Аня сумел зацепиться за мяч.
    • 79'
      А пока штрафной для хозяев. Есть высокая подача на дальнюю штангу, Грант Хэнли борьбу выиграл, но точно сбросить мяч не сумел. Хэнли снова боролся за верховой мяч, теперь даже ударил по воротам. Получилось неточно.
      78'
      Замена в составе гостей! Робби Кин вышел на последние пятнадцать минут! Джефф Хендрик отправился отдыхать.
      77'
      Наконец есть подача, защитники Шотландии выбили мяч.
    • 76'
      Роберт Брэйди готовится подавать, а сербский судья снова предупреждает футболистов, чтобы не помогали себе руками во время борьбы за позицию.
    • 75'
      Запел "Селтик Парк"! Как же ждали тут этого гола! Но играть еще пятнадцать минут. Угловой для Ирландии!
      74'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Шон Мэлони!
      Прекрасный гол! Разыграли угловой хозяева, Аня сыграл на Брауна, тот пяткой на Мэлони, Шон сместился немного в центр и технично ударил в дальний угол! Мяч по дуге полетел точно под штангу!
      73'
      Перекладина! После подачи штрафного Джонатан Уолтерс едва не срезал мяч в свои ворота! Вот это да! Мяч "лизнул" перекладину и полетел на угловой.
    • 72'
      Опасный штрафной для шотландской команды. Мяч установлен на правом фланге. Судья разговаривает с футболистами в штрафной.
    • 71'
      Чарльз Малгрю оказался на газоне на фланге. Всё это происходило перед глазами Мартина О'Нила, который недоволен решением арбитра.
      70'
      Брэйди сразу же активно ворвался в игру. Его рывок правым флангом завершился угловым ударом для Ирландии. Стивен Куинн сделал подачу, шотландские защитники дважды выиграли борьбу, но выбить мяч не смогли. В конце концов Уолтерс ударил выше ворот.
      69'
      Вместо Даррона Гибсона и Шейна Лонга на поле вышли Стивен Куинн и Роберт Брэйди.
    • 68'
      Икечи Аня сделал кросс носком с левого фланга, мяч полетел слишком высоко для Мартина.
    • 67'
      Двойная замена готовится у гостей. А пока игра продолжается, и без этого Ирландия идёт в атаку.
      66'
      Голевой момент! Крис Мартин не попадает после шикарного прострела Нейсмита! Все ворота были пустыми, Мартин ударил туда, где и стоял вратарь, но всё равно в створ не попал.
    • 65'
      Мартин слишком слабо подал с правого фланга. Коулмен опередил Икечи Аня.
    • 64'
      Крис Мартин неудачно подставил голову под подачу с правого фланга. Теперь Шотландия чаще держит мяч. Игра окончательно выровнялась.
    • 63'
      Под удар Мэлони прыгнул ирландский защитник. Мяч полетел в район дальней штанги, невысокий Аня не смог перепрыгнуть Стивена Уорда в борьбе за верховой мяч.
    • 62'
      Макгиди сделал не очень сильную подачу с правого фланга, мяч полетел в створ, но Маршалла такими навесами не испугать.
    • 61'
      Полчаса осталось играть. Эту минуту команды провели относительно спокойно. Отмечу, что во втором тайме первым номером играет Ирландия. Гости увереннее смотрятся.
      60'
      Коулмен не успел за рывком Робертсона и руками схватил соперника. Чистая жёлтая карточка. Стивен и сам это должен понимать.
      60'
      Вратарь шотландской сборной прекрасно сыграл на выходе после подачи Макклина с правого фланга.
      59'
      Дэвид Маршалл спасает! После удара Макгиди с лёта мяч начал скакать по газону, но Маршалл рукой сумел переправить игровой снаряд на угловой!
    • 58'
      Защитники ирландской сборной на своей половине катают мяч. Пока без продвижения вперёд.
      57'
      Хозяева разыграли мяч на правом фланге, но допустили очень досадную ошибку. Шон Мэлони во время короткой передачи был в офсайде.
      56'
      Вместо Стивена Флетчера на поле вышел Крис Мартин.
      55'
      Прорыв Коулмена правым флангом закончился угловым ударом. Очень опасная подача Макгиди, Нейсмит головой выбил мяч. Ирландцы снова забросили мяч в штрафную, Уолтерс с линии ударил головой, мяч в руках вратаря. Это первый опасный момент после перерыва.
    • 54'
      Робертсон навесил с левого фланга, Ричард Кио очень легко выбил мяч. Пятый номер Ирландии еще раз сыграл головой, выбив мяч из своей штрафной.
      53'
      Макгиди с левого фланга подал угловой неопасно. Мяч в руках Маршалла. Нам показали, что Уолтерс получает помощь врачей за пределами поля.
    • 52'
      Макгиди легко ушёл от Икечи Аня на фланге, сделал подачу, Малгрю опередил Уолтерса. Угловой.
    • 51'
      Уолтерс успел на прострел партнёра с правого фланга, мяч принял, но находясь спиной к воротам этот нападающий неопасен.
    • 50'
      Коулмен выставил вперёд руку и остановил Нейсмита. У Стивена не было шансов добраться до мяча. Хоть они и партнёры по "Эвертону", сейчас на поле это никого не волнует.
    • 49'
      Малгрю в опасном подкате остановил Макгиди. Эйден может быть недоволен судьёй, так как нога была поднята слишком высоко.
    • 48'
      Нейсмит прекрасно развернулся в центре поля, но вот передачу на партнёра отдал совсем не обостряющую. Уиттакер в свою очередь сделал безадресный кросс в руки вратарю.
    • 47'
      Атака гостей правым флангом, прострел Макгиди нейтрализовал Браун. Мяч остается у "парней в зелёном".
    • 46'
      В первом тайме было всё, за что болельщики любят британский футбол. Всё, кроме голов. Возможно, что команды оставили всё самое сладкое на второй тайм.
      46'
      Начался второй тайм! Замен в перерыве не произошло!
      Свисток на перерыв! Много контактной борьбы в концовке тайма, но ударов по воротам в компенсированное время не было.
    • 45'
      Джон О'Ши сзади обнял Стивена Нейсмита. Это не понравилось ни игроку, ни арбитру.
      45'
      Две минуты добавлено к первому тайму.
    • 45'
      Уолтерс и Лонг продемонстрировали классное взаимопонимание, но против такой комбинации был Хэнли, который корпусом оттеснил Джонатана Уолтерса от мяча.
    • 44'
      В бешеном темпе команды провели первый тайм. Было достаточно остановок, думаю, минутки две команды еще сыграют.
    • 43'
      Похоже, что Флетчер хотел пяткой пробить! Если бы забил, получилось очень красиво. Но список претендентов на награду Ференца Пушкаша уже оглашён, так что забивать красиво совсем необязательно.
      42'
      Мэлони! Шон здорово обработал сложнейший мяч, сумел прострелить от самой лицевой, Стивен Флетчер сыграл на опережении, но банально не попал по мячу! Это был голевой момент!
    • 41'
      Шейн Лонг заплёл ноги Гранту у дальней от нас бровки. Даже бутсу потерял защитник шотландской сборной.
    • 40'
      Подача Макклина с левого фланга, Уолтерс выпрыгнул выше всех, мяч полетел в сторону ворот, но назвать это ударом я не могу.
      39'
      Стивен Уиттакер стрельнул по воротам с левой ноги! Мяч полетел низом, Дэвид Форд сыграл очень надёжно. Флетчер был готов сыграть на добивании, но этого не потребовалось.
    • 38'
      Джонатан Уолтерс с дальней дистанции пробил мимо ворот. Ирландии удалось на две-три минуты перевести игру на чужую половину. Ведь Шотландия до этого провела очень активный отрезок.
      37'
      Гости решили разыграть свой стандарт. Едва не потеряли мяч на фланге, но теперь говорить про опасную подачу не приходиться.
    • 36'
      Уолтерс не смог пройти Робертсона на правом фланге. Зато есть угловой для ирландской команды.
    • 35'
      И еще момент! Теперь Уиттакер навешивал справа! Джон О'Ши не позволил Флетчеру ударить по воротам.
    • 34'
      Аня! Прострел на силу с левого фланга, мяч пролетел сквозь вратарскую площадь! Очень опасно! Атака шотландцев не прекращается.
    • 33'
      Нейсмит здорово действовал перед штрафной, но выйти на ударную позицию так и не удалось. Была передача на Уиттакера, затем кросс в штрафную. От головы Флетчера мяч вылетел за пределы поля.
    • 32'
      Возможно, что британские футболисты привыкли немного к другому арбитражу и не воспринимают некоторые эпизоды, как нарушения правил.
    • 31'
      Сегодня судейских свистков больше, чем каких-либо других компонентов игры. Теперь Стивен Флетчер помогал себе руками во время борьбы "на втором этаже".
    • 30'
      Уиттакер, к счастью, готов продолжать. Его партнёры атакуют, еще один свисток. Теперь Макклин неаккуратно сыграл против Мэлони.
      29'
      Игра продолжается, атака Ирландии левым флангом. Ух! Очень опасный стык, Уиттакер и Хендрик пошли на один мяч, Стивен пытался сыграть ногой, а Джефф стелился в подкате. Очень неприятная накладка. Жёлтую получился ирландец.
      28'
      Дэвид Форд пока не может продолжить игру. Хэнли рукой попал в место между шеей и плечом. Этой паузой пользуется Гордон Стракан, что-то объясняя капитану команды Скотту Брауну.
    • 27'
      Дэвид Форд здорово сыграл на выходе. Вдобавок судья зафиксировал фол со стороны Хэнли.
    • 26'
      Макклин остановил прорыв Уиттакера на фланге, но затем выпустил мяч за боковую линию. Контактный футбол сегодня, очень непросто судье, ведь в каждой ситуации нужно принимать спорное решение.
    • 25'
      Даррон Гибсон пытался забрать мяч у Флетчера. Сыграл неаккуратно, но судья его простил, не став показывать карточку.
    • 24'
      Рассел Мартин на правом фланге нарушил правила. Судья успокаивает футболистов. Ирландия разыграла штрафной и очень быстро мяч потеряла.
    • 23'
      Половина первого тайма позади. Шотландия сейчас играет первым номером, Ирландия — на контратаках. Мяч на левом фланге, Аня пытался обыграть Коулмена один в один, удалось ему сделать прострел, но мяч полетел на ногу защитнику.
      22'
      Гости смогли выбить мяч далеко за пределы штрафной. Уиттакер решил сразу же ударить по воротам, мяч попал в одного из футболистов, которые выбегали из штрафной.
    • 21'
      Уже в следующем моменте подача Нейсмита закончилась угловым ударом. Мэлони будет подавать.
    • 20'
      Уиттакер прекрасно остановил Хендрика на левом фланге. Есть контратака Шотландии, пас в свободную зону на Нейсмита, Стивен не стал обыгрывать защитника, решил сыграть через ближнего.
    • 19'
      Борьба Лонга и Рассела Мартина, мяч отскочил в руки Дэвиду Маршаллу. Сильным ударом вратарь выбил мяч на чужую половину поля.
    • 18'
      Контратака Шотландии, Икечи Аня не решился брать инициативу на себя. Владение хозяев продолжается, подача Уиттакера с правого фланга, мяч полетел далеко за пределы штрафной площади.
    • 17'
      Немного успокоилась игра. Двумя жёлтыми карточками сербский судья Милорад Мажич остудил футболистов.
    • 16'
      Подача Шона Мэлони, верховую борьбу выиграли гости.
      15'
      Стивен Флетчер получил серьёзный удар по левой ноги. Предупрежден Эйден Макгиди.
    • 14'
      Много борьбы в центре поля. Мяч летает от одной команды, к другой. Наконец хозяева смогли опустить мяч, начинается атака по левому флангу.
    • 13'
      Много событий произошло на старте этого матча, но по-настоящему опасных моментов ещё не было.
    • 12'
      Гибсон сделал высокую подачу на дальнюю штангу, верховую борьбу выиграл Уолтерс, но он решил не бить по воротам, а сделать скидку. Защитник Шотландии на мяче был первым.
    • 11'
      На самом деле Хэнли еще легко отделался. Шейн Лонг пробрасывал мяч в свободную зону, да и удар по ноге был очень серьёзным.
      10'
      Первая жёлтая в матче. Грант Хэнли сначала правила нарушил, а потом еще и начал спорить с судьёй.
    • 9'
      Стивену Уорду не дали прострелить с левого фланга. Аут для гостей, атака продолжилась. Удар Макклина с дальней дистанции, мяч после небольшого рикошета прилетел в руки Маршаллу.
    • 8'
      Нейсмит и Мэлони сыграли в короткий пас перед чужой штрафной, удар шестого номера мимо ворот с трудом можно назвать опасным.
    • 7'
      Мяч у Дэвида Маршалла после неточной передачи Макклина. Начинается атака "тартановых" левым флангом.
    • 6'
      Ирландия отвела игру от своих ворот. Гости сталкиваются не только с соперниками на футбольном поле, но и стадион освистывает каждую атаку ирландцев.
    • 5'
      Еще одна опасная атака Шотландии левым флангом, прострел на ближнюю штангу, Нейсмит пытался в падении подставить ногу, мяч взмыл в воздух и полетел на трибуны.
      4'
      Угловой для Шотландии. Есть подача в центральную зону с правого фланга, удар Стивена Флетчера, мяч пролетел над перекладиной!
    • 3'
      Джонатан Уолтерс пробил по воротам с 26-и метров! Дэвид Маршалл поймал мяч! Есть первый удар в створ. Команды с первых минут начали играть в атакующий футбол. Сегодняшний матч очень принципиальный не только, с турнирной точки зрения.
    • 2'
      Макгиди решил с этого штрафного сразу ударить по воротам. Думаю, что подача смотрелась лучше.
    • 1'
      Гости сегодня в бело-зелёной форме, а шотландцы — в тёмно-синей. На первой минут Ирландия получила право на очень опасный штрафной.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Ирландии!
    • Команды уже вышли на поле! Гимны стран стран, после чего начнётся игра!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В рамках отбора на ЕВРО 2016 в группе сегодня пройдут еще два матча. Германия сыграет с Гибралтаром, а Ирландия будет пытаться не отпустить Польшу в борьбе за первое место. Против этого будут шотландцы. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Шотландия 1:0 Ирландия онлайн