Фарерские острова Грегерсен Атли 1 4
Беларусь Мартынович Александр 1 4
Словакия Шкртел Мартин 5
Андорра Виейра Марсио 5
    Все, звучит финальный свисток! Сборная Лихтенштейна неплохо сыграла в обороне и реализовала стандарт, вырвав победу в гостевом матче против Молдовы. Поздравляем гостей с таким успехом. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин.
  • 90'
    Армаш произвел, видимо, последний удар по воротам Бюхеля. Метров с семи защитник пробил точно в левый нижний угол, но там же располагался и вратарь.
  • 90'
    Дедов высоко выпрыгнул и локтем подтолкнул Кибера в спину. Никлас самодовольно поплелся в сторону чужих ворот, еще несколько секунд гости скоротали.
    90'
    Три минуты предстоит переиграть командам. Есть еще шанс на ответный гол у хозяев: нужен всего один момент и один точный удар.
    90'
    И следом еще одна перестановка. Ивана Кинтанса унесли за пределы поля на носилках, его место занял Никлас Кибер.
    89'
    Замена у сборной Лихтенштейна. Мартина Бюхеля сменил Робин Губзер. Полузащитник вместо защитника, интересно.
  • 88'
    Гацкан слишком долго возился с мячом, позволив Бургмайеру себя обокрасть. В это время готовится вторая замена в составе гостей.
  • 87'
    Польверино покатил игровой снаряд в штрафную, получилось точно на Епуряну. Александр ничего не придумал лучше, кроме как просто сыграть на отбой.
    86'
    Саланович отправился подавать угловой с левого фланга. Разыграли лихтенштейнцы мяч и начали плавно убивать секунды.
  • 85'
    Совсем пропали моменты сейчас. Никто вперед большими силами не идет и лишь изредка гости пытаются играть длинными передачами вперед.
  • 84'
    Кстати, в режиме лайв Лихтенштейн практически догоняет сборную России. Всего одно очко отставания вряд ли можно считать хорошим отрывом. При очень удачном стечении обстоятельств, подопечные Паурича могут и за третье место зацепиться.
  • 83'
    Ионице катит мяч на Армаша, который начинает показывать своим партнерам, что беспокоиться не стоит. В очередной раз, передача пошла в сторону своих ворот - нет, так в игру не вернуться.
  • 82'
    Офсайд фиксируется у Суворова. А вот тут все правильно расценили арбитры, примерно на метр полузащитник был ближе к воротам Бюхеля, нежели защитники.
  • 81'
    Менее десяти минут остается до финального свистка. Загнали молдаване себя в сложное положении и теперь очень сложно будет из него выбраться.
    80'
    Саланович получает желтую карточку за симуляцию в чужой штрафной, однако, справедливости ради, нужно было назначать пенальти.
    • 79'
      Визер вернулся и скинул головой мяч Бюхелю, который сразу же в падении забрал игровой снаряд в перчатки. Никуда уже гости не торопятся, и их можно понять.
    • 78'
      Ионице с линии штрафной на силу пробил. Болельщики взревели, но тут же выдохнули с разочарованием - выше перекладины. Наращивают хозяева обороты.
    • 77'
      Суворов первым в матче ударом отметился. Из-за пределов штрафной Александр направил мяч чуть левее створа ворот.
      76'
      Замена в составе сборной Молдовы. Артур Патраш отправился отдыхать, вместо него играть теперь будет Александр Суворов.
      75'
      ГОЛ! 0:1! БУРГМАЙЕР! Ювелирный удар получился у капитана Лихтенштейна в левый верхний угол! Чебану хоть и прыгнул за мячом, выручить свою команду не сумел.
    • 74'
      А теперь уже классный штрафной у ворот Чебану! На полукружии установлен мяч, отсюда можно и забить.
    • 73'
      Богатырский разбег и удар Дедова точно в стенку поставил крест на перспективном стандартном положении.
      72'
      Хаслер срубил Епуряну в трех метрах от своей штрафной площади. Дедов готовится в очередной раз пробить мимо ворот.
    • 71'
      Спэтару руками оттолкнул защитника и головой пробил чуть левее штанги. Секундой позднее был все-таки зафиксирован фол.
    • 70'
      Дедов уже в штрафной катит мяч на Гынсаря, а тот тут же пробивает. Бургмайер своевременно оказался на газоне, что его команду и спасло.
      69'
      Польверино не слишком корректно пошел в отбор, а в итоге сам же и получил повреждение. Благо, серьезных осложнений нет и полузащитник сможет продолжить игру.
    • 68'
      Дедов продолжает бить издали, причем по воротам он так и не попадает. Напоминает мне этот форвард Кержакова, очень заряжен он на ворота.
    • 67'
      Раку догнал мяч на правом фланге и по высокой траектории исполнил подачу. Бюхель выпускает мяч из рук, его подхватывает Ионице и тут же пробивает пяткой в соперника.
      66'
      Польверино фолит в центральном круге и самодовольно отправляется к своим воротам.
    • 65'
      Гацкан подключил к атаке Головатенко, который секунду подумал и решил в атаку не идти. Не понятно мне, чего же молдаване так боятся? Против них далеко не гранд играет.
    • 64'
      Не рискнул Паурич выставить второго форварда, несмотря на то, что от Визера толка нет никакого. Во второй половине матча, если мне память не изменяет, Сандро даже мяча не касался.
      63'
      Замена в составе сборной Лихтенштейна. Даниэль Брандл отправляется отдыхать, вместо него играть будет Саймон Кюне.
    • 62'
      Неплохо Гацкан прошел по правому флангу и откинул мяч чуть назад, под второй темп. Гынсарь пытался пробить, но перед ним был такой частокол ног, что дойти мяч до форварда не мог в принципе.
    • 61'
      Кстати, в параллельном матче этой группы так же нулевая ничья. Австрия с Россией не наиграли на забитые мячи, хотя разок Кокорин попал в штангу. У нас и этого не было.
    • 60'
      Дедов слета пробивал с линии штрафной. Срезался мяч с ноги у форварда и улетел гораздо выше и левее створа. Куртиян только руками развел от разочарования.
    • 59'
      Лихтенштейн даже не пытается сыграть в атаку. Стоит только мячу оказаться в ногах у игроков карликового государства, как тут же начинает мелкий и, в основном, кривой перепас.
    • 58'
      Увеличилось количество нападающих на поле у хозяев, хочется верить, что и в качестве атака прибавит, а то второй тайм получается какой-то совсем скучный.
      57'
      Замена в составе сборной Молдовы. Андрей Кожокарь отправился отдыхать, вместо него играть будет Дан Спэтару.
    • 56'
      Снова плохо навесил Дедов, на чем все и закончилось. Ответная атака Лихтенштейна захлебнулась в районе центрального круга.
      55'
      Очень грубо Брандл встретил соперника, за что и получил желтую карточку. Дедов будет исполнять подачу со стандарта.
    • 54'
      Кристен вроде бы не по правилам сыграл на перехвате, но судья не стал давать свисток. Патраш остался лежать на газоне, требуется ему помощь врачей.
      53'
      Дедов мощно из-за пределов штрафной пробил в правый верхний угол. Плотно полетел мяч, но в створ так и не попал. Отчаянный прыжок Бюхеля лишь добавил красоты моменту.
    • 52'
      Бюхель сыграл на выходе и без особого труда снял мяч с головы у Гацкана, который в этот раз оказался на позиции центрального нападающего.
      51'
      Гацкан по ногам зацепил Брандла, который воспользовался случаем и упал. Неплохой штрафной для гостей на левом фланге, можно подавать к чужим воротам.
    • 50'
      Бургмайер вроде бы неплохую передачу в атаку задумал, однако защитники хозяев задумку раскусили и без труда сыграли на перехвате.
    • 49'
      В подкате сыграл Польверино, отбросив мяч к своей штрафной площади. Кауфман играет еще дальше назад, а Бюхель спокойно выносит мяч подальше.
    • 48'
      Гацкан неплохо по левому флангу проскочил к штрафной и низом прострелил в центр, где никого не оказалось из его партнеров.
    • 47'
      На своей половине поля гости неплохо разыгрывают мяч, но вперед практически не продвигаются. Молдова играть в отборе не спешит.
      46'
      Второй тайм начался! В центре поля мяч разыграли футболисты сборной Лихтенштейна.
      Закончился первый тайм. Команды не сумели отличиться, хотя по несколько неплохих моментов имели. Отдохнем немного, а потом продолжим.
      45'
      Одна минута добавлена к первому тайму. Можно было и без нее обойтись.
    • 44'
      Дедов сумел достать мяч на линии чужих ворот, что привело к угловому. Не сумел сориентировать Польверино, поэтому игровой снаряд ударился об него и отскочил за линию поля.
      43'
      Епуряну неприятно встретил в центре Мартина Бюхеля, ударив того по задней поверхности ноги. Штрафной удар назначен в сторону ворот Чебану; пострадавшему все еще оказывается помощь.
    • 42'
      Раку с правого фланга грузит мяч в штрафную, но тут же бежит в сторону своих ворот. Визер отлично играет на вынос.
      41'
      Ионице не сумел остановить мяч по центру ворот, но вышло в итоге даже интереснее. Мяч отлетел к Гацкану, который в касание подкрутил его в левый угол. Бюхель в падении накрывает игровой снаряд.
    • 40'
      Ионице с боковой линии штрафной на исполнение подкрутил мяч в ближний угол. Бюхель выставил кулаки и отразил мяч в сторону. Нет претензий пока к вратарю гостей, да и к Чебану тоже.
    • 39'
      Саланович в гордом одиночестве убежал в атаку, четырех соперников убрал со своего пути, но так и не пробил, за что стоит сказать спасибо Патрашу.
    • 38'
      Много свободных зон оставляют лихтенштейнцы на своей половине поля, но молдаване почему-то этим совершенно не пользуются. Когда можно пройти вперед, хозяева почему-то играют поперек или назад.
      37'
      Польверино грубо прямой ногой пошел в стык, за что в итоге был вынужден выслушивать, наверняка, очень занимательную лекцию арбитра.
    • 36'
      Паурич с довольным лицом взирает на все то, что творится на поле. Его команда уже 35 минут не пропускает в гостевом матче, периодически создает моменты и вроде бы неплохо опекает соперников. Действительно, все не так уж и плохо.
    • 35'
      Частенько Дедов оказывается в центре внимания, как и Ионице. К сожалению, про других игроков хозяев сказать таких же лестных слов нельзя.
    • 34'
      Дедов на линии штрафной принял мяч, подработал его под левую ногу и сильно пробил в ближний угол, где Бюхель как раз и располагался.
    • 33'
      Еще и после углового момент возникает у ворот гостей. Дедов смачно головой пробивал, замыкая подачу от левого угла штрафной. Чуть левее створа улетает мяч.
      32'
      Бюхель на выходе столкнулся с Бургмайером, что чуть было не привело к голу. Ионице по высокой траектории направил мяч в пустые ворота, а Кауфман успел вернуться и сыграл на линии головой!
    • 31'
      Знаете, все-таки жаль, что гости не забили минутой ранее. Мы, конечно, всецело поддерживаем сборную Молдовы, потому что она нам роднее, но при 0:1 игра бы определенно раскрылась.
    • 30'
      Епуряну в ответ полез вперед, однако быстро был вынужден откатиться обратно на свою половину поля. Александр играл в отборе и случайно нарушил правила.
      29'
      МОМЕНТ МАТЧА!!! Прозевали молдаване подключение по центру Кристена, что привело к выходу один на один. Между ног Чебану посылал мяч защитник, однако вратарь хозяев сумел выручить свою команду!
    • 28'
      Начали болельщики свистеть на трибунах, не очень им нравятся стартовые нули на табло. Точнее один очень нравится, а другой нет. Не такой игры ждали молдаване после ничьей с Россией.
    • 27'
      Низом Дедов послал мяч к чужим воротам, чего защитники сборной Лихтенштейна и ждали. Легко на вынос играет Кристен, а повторная атака заканчивается неточным ударом с дальней дистанции от Кожокаря.
      26'
      Встретились два одиннадцатых номера на правом фланге. Бургмайер толкнул в спину Гынсаря и поплелся к своим воротам. Дедов готовится исполнить подачу со стандарта.
    • 25'
      Ионице очень старается, от чего фолы с его стороны следуют один за другим. Так и до карточки можно доиграться, причем не только до желтой.
    • 24'
      Гынсарь в падении пытался пробить, вот только Визера опередить ему так и не удалось. Форвард, который уже играет чуть ли не на позиции защитника, ногой выбил мяч в сторону правого фланга.
    • 23'
      Как это часто бывает, против аутсайдеров с каждой минутой играть все сложнее и сложнее. Если не выходит быстрый гол, то на поляне начинаются мучения. Одни спешат и много ошибаются, другие самодовольно отбиваются.
      22'
      А вот сейчас хорошо. Армаш вырезает ювелирный навес на голову Гынсарю, который в касание пробивает точно по центру ворот с трех метров. Бюхель без труда спасает.
    • 21'
      Дедов очень плохо сыграл, навесив с левого фланга к ближней штанге. Мало того, что этот навес по своей сути больше тянул на низовую передачу, так еще и точно в соперника получилось.
      20'
      Какой классный момент! Епуряну с левой ноги шикарно подрезал мяч в сторону Ионице, а тот в падении совсем немного не дотянулся до игрового снаряда! Куртиян, тем не менее, похлопал своим подопечным.
    • 19'
      Гацкан, который пока успевает буквально везде, вернулся к своим воротам и, на радость местным поклонникам футбола, чисто сыграл в отборе.
    • 18'
      Чебану принялся перешнуровывать ботинки, поправлять перчатки и всячески тянуть время. Конечно, про умышленную затяжку не может идти и речи, но все-таки этот момент не очень понравился.
      17'
      Опять Ионице в центре событий. Локтем в спину Польверино он заехал, что привело к травме последнего. Долго полузащитник провалялся на газоне, а потом кое-как поднялся.
      16'
      Гацкан пытался боковыми ножницами пробить от одиннадцатиметровой отметки, однако ничего у него не вышло. Тут же Ионице вступил в отбор и руками завалил на газон Бургмайера.
    • 15'
      В классном подкате Брандл выбил мяч за боковую линию. Быстрый розыгрыш мяча привел к тому, что Брандлу вновь пришлось вступать в игру.
    • 14'
      Создается впечатление, что играет не Молдова с Лихтенштейном, а "Барселона" и "Альмерия". Хозяева что хотят, то и делают. Жаль только, что на счете это никоим образом не отражается.
    • 13'
      Визер получил мяч, но тут же упустил его в районе центрального круга. Очень много брака в эти минуты.
    • 12'
      Гацкан в сторону Ионице забросил мяч, которому не хватило сантиметров тридцати, чтобы пробить по воротам. Бюхель стоит без работы, как, впрочем, и Чебану.
    • 11'
      70% времени на данную минуту мячом владеют хозяева, а вот гости вынуждены довольствоваться лишь 30-ю процентами.
    • 10'
      Раку продолжает бегать вперед, только толку от этих забегов мало. Очередной кросс защитника хозяев получился до ужаса неточным. Мяч срезался с ноги у Петра и улетел за ворота.
    • 9'
      Активно болельщики поддерживают сборную Молдовы, хотя их (болельщиков) не так уж и много собралось на стадионе "Зимбру".
    • 8'
      Армаш на секунду опередил Бургмайера и головой скинул мяч в руки своему вратарю. Отслеживается тенденция игры гостей через длинные передачи. Комбинационного футбола же практически нет.
    • 7'
      Саланович умно сыграл пяткой на левом фланге, отправив партнера к чужим воротам. Раку внимательно играет в отборе и выбивает мяч за боковую линию.
    • 6'
      Гацкану не позволили точно прострелить с правого фланга. Более того, мяч даже от ноги полузащитника "Ростова" покинул пределы поля, так что будет удар от ворот.
    • 5'
      Все чаще и чаще хозяева доходят до чужой штрафной, а вот лихтенштейнцы как-то сникли. Давно мяч не появлялся на половине поля Молдовы.
      4'
      Опасный момент возник у ворот гостей. С правого фланга пошла подача в штрафную, Гынсарь в падении продлил мяч на Дедова, а тот в высоченном прыжке пробил в створ. Бюхель в прыжке ловит мяч.
    • 3'
      Бюхель сместился с левого фланга в центр и сильно пробил с правой ноги в ближний угол. Чебану без труда сместился к штанге и мяч в падении накрыл.
    • 2'
      Конечно, после ничьей в Москве со сборной России от поклонники сборной Молдовы ждут сегодня только победы. Шансы на удачный исход вполне приличные, Лихтенштейн - сборная хоть и уважаемая, но побеждаемая.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты сборной Молдовы. Хозяева расположились слева по ТВ-картинке, игроки гостей - справа.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча отборочного турнира к ЧЕ-2016, в котором встретятся сборные Молдовы и Лихтенштейна. На месте комментатора буду работать я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Молдова 0:1 Лихтенштейн онлайн