5:0
56' Пенальти
Модрич Лука
6:0
61' Гол в свои ворота
Садыгов Рашад
-' Желтая карточка
Рамалданов Расим
90'+2
-
Хорватия крушит Азербайджан со счётом 6:0 на своём поле, не оставив гостям ни малейшего шанса. Статистику матча вы можете посмотреть в одноимённой вкладке. Матч для вас комментировал Цориев Джимурхан. До новых встреч!
-
90'
Манджукич прострелил с правого фланга на Халиловича, который пробил в штангу с помощью рикошета от Олича. Не повезло сейчас молодому хорвату.
90'
Минута компенсирована.
89'
Несколько ударов нанесли игроки сборной Хорватии в сторону ворот соперника, но все они пришлись в защитников сборной Азербайджана.
88'
Ракитич готовится к исполнению стандарта на правом фланге. Это Срна заработал его для сборной Хорватии.

87'
Совсем до нуля упали скорости в матче. Команды просто докатывают эту встречу.
86'
А теперь уже Манджукич нарушает правила на Рамалданове в том же месте.
85'
Халилович совершает мелкий фол на оппоненте в центральном круге.
84'
Назаров пробил с двадцати метров! Субашич уже завалился в один угол, как мяч от Чорлуки срикошетил в сторону противоположного. Повезло хорватам, что игровой снаряд пролетел впритирку со штангой с внешней стороны!
83'
Следует навес в штрафную хозяев, где находилась почти вся сборная Азербайджана. Однако мяч попал к Брозовичу, который без проблем вынес игровой снаряд подальше от своих ворот.
82'
Фол от хозяев на своей половине поля. Абдуллаев готовится навесить.
81'
Халилович пробил со средней дистанции. Мимо ворот получилось. Меньше десяти минут до окончания. Максимум две минуты можно добавлять. Больше и смысла нет.
79'
Упал темп ближе к концу матча. Хорваты держат мяч на своей половине, а трибуны недовольно свистят. Неужто мало им шесть голов?!
78'
Срна и Чорлука отлично сыграли в стеночку на правом фланге. В итоге следует прострел в штрафную площадь гостей, но Абдуллаев смог вынести мяч подальше от ворот.
77'
Замена у сборной Хорватии. Олич выходит на поле вместо Крамарича.
76'
Угловой заработал Алиев для Азербайджана. Хорваты без проблем отбились после подачи.
75'
Следует подача. Агаев выбивает мяч в Манджукича, от которого игровой снаряд улетает за лицевую линию.
74'
Халилович заработал угловой для Хорватии на левом фланге.
73'
Гусейнов решил пробить со средней дистанции. Выше и правее ворот получилось.
72'
Крамарич принял мяч после прострела с правого фланга от Манджукича, подработал его, а затем пробил. Агаев в прыжке парирует этот удар.
71'
Субашичу совсем сегодня скучно. Ни одного удара в створ его ворот пока так и не последовало.
70'
Стандарт заработали гостей. Дальний удар следует от Назарова с тридцати метров. Мяч летит неподалеку от штанги, но в любом случае Субашич полностью контролировал полёт мяча.
69'
Срна не смог сделать толковый пас на Крамарича. Агаев забрал мяч в руки возле своих ворот.
68'
Последняя замена у гостей. Вместо Аллахвердыева на поле появился Гулиев.
67'
Стандарт заработали хозяева на правом краю. Ракитич исполнил навес на Срна, но удар Дарио получился неточным.
66'
Половина второго тайма позади. А хорваты всё рвутся вперёд. Неужели на десятку нацелились?
65'
Ракитич мог сейчас забивать седьмой, но его удар с восьми метров пришелся левее ворот.
64'
Пошла волна по трибунам. Уверен, болельщики сегодня в полном экстазе.
Гол в свои ворота
62'
АВТОГОЛ! Садыгов! 6-0! Перишич с правого фланга прострелил в штрафную площадь гостей. Выставил Садыгов ногу, от которой мяч влетел в ворота его команды.
61'
Замена у Хорватии. Модрич ушёл с поля. Забрал он свою порцию оваций с трибун. Вместо него вышел Халилович.
60'
Как нам показал повтор, касания Аллахвердыева с Срна не было. А если и было, то самым минимальным.
59'
Ещё и желтую карточку получил Аллахвердыев за тот фол на Срна.
58'
ГОЛ! Модрич! 5-0! Лука пробил точно в нижний левый угол. Удар получился бильярдным. Голкипер направление угадал, но до мяча не дотянулся.
57'
Срна получил по лицу ногой от Аллахвердыева. Пенальти в ворота гостей.
56'
Знаете, это был пятый удар от хорватов в створ гостей. Выходит, что все предыдущие удары в створ воплощались в голы.
55'
Мощный удар по воротам гостей от Крамарича с двадцати метров. Агаев со второй попытки смог зафиксировать мяч в руках.
54'
Брозович в борьбе с двумя защитниками сборной Азербайджана пытался заработать угловой для своей команды, но арбитр указал что будет удар от ворот.
53'
Праньич с левого фланга прострелил в штрафную гостей. Мяч отскочил неудобно на ногу Крамарича, который пробил мимо ворот.
52'
Срна и Брозович пытались протащить мяч по правому флангу, но Медведев этого сделать не дал.
51'
Показывают нам Олича, который сидит на скамейке запасных. Вполне возможно, что в конце матча мы увидим его бегающим по газону.
49'
Срна получил по ногам от Абдуллаева. Не спешат хозяева разыгрывать этот стандарт.
48'
Замена у гостей произошла в перерыве. Гусейнов вышел вместо Рамазанова. А это ведь обратная замена!
47'
Хорваты продолжают давить на ворота соперника с первых же минут второго тайма. Очень тяжело будет гостям забить хотя бы один гол.
46'
Стартовал второй тайм!
-
Перерыв. Статистика тайма в одноимённой вкладке.
45'
ГОЛ! Брозович! 4-0! Модрич выдал великолепный пас на Брозовича в штрафную площадь гостей, который в касание отправил мяч в нижний правый угол ворот Азербайджана.
45'
Минута добавлена.
44'
ГОЛ! Перишич! 3-0! Подача с левого фланга от Праньича в штрафную площадь гостей. Борьбу на высоте выиграл Перишич, который второй раз за матч забивает гол головой в ворота соперника.
43'
Аут заработали хозяева. Перишич постарался для своей команды.
42'
Продолжают хозяева владеть мячом. Гости прессинговать не идут. Все уже ждут перерыва.
41'
Подача со стандарта от Ракитича точно на голову Перишичу, но тот бьёт мимо ворот!
40'
Садыгов в подкате снёс Срну на правом краю поля. Фол на самой линии штрафной площади. Очередной шанс для хозяев.
39'
Срна пытался с правого фланга навесить в чужую штрафную, но мяч угодил в защитника.
38'
Назаров отдал пас налево к Абдуллаеву, но тот совершил неточный пас на партнёра. Хорватия вновь бежит вперёд.
37'
Рамазанов очень опасно сыграл против Перишича. Это жёлтая карточка.
36'
Перишич сам заработал стандарт, сам же до гола его и довёл. Браво, Иван. Отлично влился четвёртый номер в игру.
34'
ГОЛ! Перишич! 2-0! Следует подача со штрафного от Ракитича точно на голову Перишичу, и тот в касание головой посылает мяч в ворота гостей.
33'
Перишичу досталось. Стандарт для хорватов. До ворот тридцать метров.
32'
Удалось сейчас немного гостям зацепиться за мяч. Достаточно долго владеют они игровым снарядом в последние минуты.
31'
А вот и замена у гостей! Рамазанов вышел вместо Гараева.
29'
Вновь летает мяч по штрафной площади гостей, но до финального удара дело довести так и не удаётся.
28'
Видна какая-то активность и у гостей на скамейке. Неужели и у них будет замена?
27'
Крамарич красиво пяткой оставлял мяч на Брозовича, но последнего успел опередить Агаев, который забрал игровой снаряд в руки.
26'
Стандарт заработали гости. Аллахвердыеву досталось. Однако толком не смогли разыграть азербайджанцы этот штрафной. Хозяева сразу перехватили мяч.
25'
Продолжают хозяева оказывать давление возле ворот соперника. Манджукич сейчас навешивал с правого фланга, но никто из партнёров до мяча не дотянулся.
24'
Опа! Замена. Ковачич ушёл, Перешич вышел. Видимо, небольшое повреждение у хорвата.
23'
Ещё одна атака от гостей. Пытались они прорваться по правому флангу, но надёжно в обороне отыграл Манджукич!
22'
Ох, вот это момент у гостей! Алиев красиво обвёл Чорлуку и ворвался в чужую штрафную. Затем пробил Рауф, но мяч облизал сетку ворот с внешней стороны!
21'
Праньич пробил с линии штрафной по воротам сборной Азербайджана! Мяч угодил в крестовину, а затем вылетел обратно в поле!
19'
Вновь Крамарич активен! Сместился он слева к центру, а затем пробил. Правее ворот на этот раз летит "сфера"!
18'
Рамалданов получил жёлтую карточку за грубую игру.
17'
Угловой заработали хозяева. Следует подача точно на голову Крамаричу, но удар Андрея головой пришёлся немного левее ворот.
16'
Срна решился пробить со стандарта, но мяч угодил в стенку, а именно - в Гусейнова. Тем не менее, аут для Хорватии.
15'
Ракитич наткнулся на ногу Амиркулиева. Опасный стандарт для Хорватии. До ворот двадцать метров!
14'
Садыгов надёжно отыграл в защите. Удалось ему выбить мяч из-под ног у Брозовича.
13'
Быстрый гол удалось забить хозяевам. Посмотрим, по какому же теперь сценарию пойдёт матч.
11'
ГОЛ! Крамарич! 1-0! Прострел с правого флаги от Срна. Мяч задел ногу защитника сборной Азербайджана, а затем полетел к Крамаричу, который в падении ногой переправил мяч в ворота Агаева.
10'
Повезло сейчас сборной Азербайджана. Могли открывать хозяева счёт. А пока Праньич долго думает, на кого из партнёров вбросить аут.
9'
ОПАСНО! Ракитич должен был забивать после подачи с правого фланга от Ковачича, но мяч после удара головой пролетел в сантиметрах над перекладиной.
8'
Брозович подкосил Садыгова в центре поля. Фол в пользу гостей.
7'
Разыграли хозяева этот стандарт. Ракитич слишком долго возился с мячом на фланге. Гости прибрали игровой снаряд для себя.
6'
Праньич пробил. Мяч от защитника улетает на угловой.
5'
Отобрали хорваты мяч на правом фланге, но довести атаку до удара не удалось. А далее Чорлуке досталось по лицу ногой от Алиева. Это фол на жёлтую минимум, но арбитр не показал никакой карточки.
4'
Всё в порядке с Гараевым. Хозяева отдали мяч гостям согласно "Fair Play".
3'
И тут же небольшую травму получает игрок команды гостей. Это Гараеву досталось.
2'
Ах какая атмосфера на стадионе! В Хорватии футбол любят. Трибуны забиты до отказа!
1'
Стартовал первый тайм!
-
Составы команд во вкладке "Составы".
-
Доброй ночи всем любителям футбола. Приветствуем вас на отборочном матче Евро-2016 между сборными Хорватии и Азербайджана. Матч будет комментировать для вас Цориев Джимурхан.