0'
27' Красная карточка
Мифсуд Микаэль
41' Желтая карточка
Бриффа Родерик
43' Желтая карточка
Дармиан Маттео
73' Красная карточка
Бонуччи Леонардо
90'+5
-
Мальта - Италия - 0:1. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
Статистика матча находится во вкладке "Статистика".
-
90'
Замена в составе сборной Мальты: вместо Клейтона Фалла на поле вышел Стив Беццина.
90'
Паскуаль решил не подавать от углового флага, а покатить мяч назад.
90'
Увлеклись хозяева прессингом и прозевали выпад Джовинко справа. Себастьян вошёл в штрафную площадь и пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил к линии штрафной площади. Добивание Маркизио заблокировано защитниками.
90'
Ещё 3 минуты итальянцам ждать финального свистка.

90'
Буффон стал чаще вступать в игру. Свои же защитники нагружают голкипера мячами.
89'
В последние пятнадцать минут встречи итальянцы резко увеличили процент точных передач. Не всегда такие цифры отражают характер игры.
88'
Аквилани продолжает делать передачи только назад. Сборная Мальты начинает прессинговать соперника в центре поля.
87'
Хозяева заработали второй угловой в матче. Роуэн Мускат разыграл мяч с партнёром и навесил на дальнюю штангу. Кьеллини выиграл верховую борьбу.
86'
Замена в составе сборной Мальты: вместо Андре Шембри на поле вышел Эндрю Коэн.
85'
Удаление Бонуччи резко изменило течение встречи. Гости контролируют мяч в центре поля и совершенно отказываются обострять игру.
84'
Аквилани дал потрогать мяч всем игрокам обороны. Длинный заброс Кьеллини вперёд очень неточен.
83'
Джовинко сместился вправо на помощь Кандреве, но и вдвоём им не удалось доставить мяч в штрафную площадь.
82'
Зрители недовольно загудели, требуя от игроков более активных действий. Конте продолжает "дирижировать" игрой с бровки.
81'
Уже до Буффона стали гости откатывать мяч. Неужели решили сохранять минимальное преимущество?
80'
Кандрева справа дважды пытался прострелить к воротам. Первый раз не удалось обыграть Файллу, а второй раз на перехвате удачно сыграл Камиллери.
79'
Посвободнее стало на поле. Итальянцам стало труднее подбираться к чужим воротам.
78'
Вторая подряд подача Паскуаля от углового флага последовала точно в руки Хоггу.
77'
Паскуаль выполнил угловой. Защитники выбили снова мяч за пределы поля.
76'
Замена в составе сборной Италии: вместо Грациано Пелле на поле вышел Анджелло Огбонна.
75'
Файлла со штрафного пробил по воротам. Мяч попал в руки Маркизио и полетел к Буффону. Арбитр не расценил игру руками на уровне пояса, как нарушение правил.
Красная карточка
74'
Бонуччи получает красную карточку. Составы уравнялись. В центре поля Кьеллини неудачно сделал скидку головой на партнёра. Шембри рванул резко мимо Бонуччи, который прихватил соперника рукой. "Фол последней надежды".
73'
Замена в составе сборной Мальты: вместо Джона Минтофа на поле вышел Родерик Балдаччино.
72'
Джовинко с двадцати метров бьёт в Агиуса. Эдмонд повторным ударом через себя отправляет мяч к центру поля.
71'
Паскуаль от углового флага навесил к воротам. Арбитр зафиксировал фол со стороны Пелле. Зак Мускат уложен в своей штрафной площади на газон.
70'
Буффон делает зарядку. За наклонами застал его режиссёр трансляции. Без работы сегодня Джанлуиджи.
69'
Шембри на правом фланге прессинговал Кьеллини и сумел выбить у соперника мяч. Вот только оставить футбольный снаряд в пределах поля не получилось.
68'
Джовинко с двадцати пяти метров пробил выше ворот.
67'
Замена в составе сборной Италии: вместо Чиро Иммобиле на поле вышел Себастьян Джовинко.
66'
Дармиан в центре поля сбил Файллу.
65'
Кандрева справа прострелил к воротам. Хогг опередил Пелле и забрал мяч в руки.
64'
Несколько дальних ударов по воротам приняли на себя мальтийские защитники. Несмотря на игру в меньшинстве более получаса сохраняется минимальный счёт.
63'
Пелле ещё раз нарушил правила в чужой штрафной площади. Заряжен на борьбу в каждом эпизоде итальянский нападающий.
62'
К середине второго тайма хозяева стали почаще оказываться на чужой половине поля, но до штрафной площади сборной Италии им дойти не удаётся.
61'
Аквилани сбил Шембри на половине поля хозяев.
60'
Замена в составе сборной Италии: вместо Алессандлро Флоренци на поле вышел Альберто Аквилани.
59'
Файлла в центре поля в окружении трёх соперников сумелы выбраться на чужую половину поля и получил порцию аплодисментов с трибун.
58'
Все игроки на половине поля хозяев. Паскуаль слева навесил точно в руки Хоггу.
57'
Аквилани готовится выйти на поле. Сборная Италии продолжает атаковать.
56'
Хозяева попрессинговали соперника в центре поля. Небольшая передышка для обороны сборной Мальты.
55'
Первый раз во втором тайме хозяева большими силами выбрались на чуждую половину поля. Фенек сильно отправил мяч вперёд на Буффона.
54'
ХОГГ!!! Кандрева справа навесил на Иммобиле. Чиро пробил головой с линии вратарской площади прямо в голкипера.
53'
Угловой заработали гости. Паскуаль выполнил навес очень сильно, мяч перелетел через штрафную площадь.
52'
Иммобиле "отклеился" от защитника на линии штрафной площади. А вот удар у Чиро получился очень неудачным, мяч полетел сильно влево от ворот.
51'
Кандрева справа навесил на дальнюю штангу. Пелле руками придержал Зака Муската и не пустил защитника к мячу.
50'
Камиллери положил руку на плечо Иммобиле на линии штрафной площади. Чиро рухнул как подкошенный и схватился за ногу. Арбитр свистка не дал.
49'
Верратти делает сильный пас вперёд. Хогг выходит далеко вперёд из ворот и забирает мяч в руки.
48'
Слева Кьеллини навесил на Пелле. Мяч немного перелетел через итальянского нападающего.
47'
Кандрева справа вместо навеса неожиданно пробил по воротам. Мяч чиркнул по перекладине и ушёл за пределы поля.
46'
Второй тайм!
-
Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
-
Перерыв! Мальта - Италия - 0:1.
45'
Кьеллини с двадцати трёх метров слева пробил выше ворот.
45'
1 минуту добавил Хэцеган в первом тайме.
45'
Угловой заработали гости. Паскуаль навесил на ближнюю штангу. Пелле в борьбе с защитниками пробил правее створа.
44'
Файлла в центре поля получил по ногам от Дармиана. Первая жёлтая карточка есть и в активе итальянцев.
43'
Верратти забросил мяч мягко в штрафную площадь. Партнёры рывка не сделали и футбольный снаряд спокойно достался Хоггу.
42'
Верратти в центре поля получил по ногам от Бриффа. Жёлтая карточка показана игроку сборной Мальты.
41'
Паскуаль слева навесил на Пелле. Грациано сбросил мяч к воротам, а партнёры почему-то рванули влево от ворот.
40'
Файлла со штрафного низом пробил в ближний угол. Мяч сбоку ударился в сетку ворот.
39'
Минтоф около правого угла штрафной площади заработал "стандарт". Верратти нарушил правила.
38'
Паскуаль в центре поля руками уложил на газон Шембри.
37'
Верратти пришёл налево к Паскуалю, но и вдвоём они не смогли продвинуться к чужой штрафной площади.
36'
Дармиан справа выдал пас в центр на Пелле. Итальянский нападающий в борьбе с защитником помогал себе активно руками.
35'
Завладели гости вновь инициативой. Не выпускают они сборную Мальты со своей половины поля. Навесы в штрафную площадь следуют справа и слева.
34'
Кандрева справа сильно навесил на дальнюю штангу. Пелле располагался в центре штрафной площади.
33'
Кандрева прошёл вперёд по правому флангу, но Файлла не дал себя обыграть. Мяч в штрафную площадь хозяев так и не попал.
32'
Файлла со штрафного пробил плотно, обвёл стенку, а вот в правый угол немного не попал.
31'
Продолжают хозяева атаковать. Верратти сбил Шембри по центру. Двадцать девять метров до ворот.
30'
Кьеллини на фланге сбил Шембри.
29'
Интрига в этом матче была невеликая, а теперь её себе представить очень сложно. Час игрового времени хозяева проведут в меньшинстве.
28'
Мифсуд поразводил руками и покинул поле. Флоренци носилки не потребовались. Нарушение карточки заслуживало, но её цвет вполне мог бы быть и посветлее.
27'
Флоренци в центре поля получил по ногам от Мифсуда. Арбитр сразу же показал красную карточку.
26'
Сборная Мальты перешла на чужую половину поля. Удаётся хозяевам навязать свою игру сопернику на небольшом отрезке времени.
24'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
0:1!!!
ПЕЛЛЕ!!! И всё-таки итальянцы открывают счёт. Второй угловой в исполнении Паскуаля приносит результат. В сутолоке у ворот хозяев самым расторопным оказывается Пелле, который и проталкивает сферу с четырёх метров в сетку.
23'
Маркизио с двадцати двух метров нанёс плотный удар по воротам. Хогг сделал шаг вправо и зафиксировал футбольный снаряд в руках.
22'
Каркас хозяйских ворот уже дважды сыграл в матче. Скоро мы узнаем - фарт это или случайность.
21'
От углового флага Паскуаль навесил на дальнюю штангу, где Кьеллини с семи метров головой пробил в ближнюю штангу.
20'
Паскуаль слева навесил на Пелле. Грациано с шести метров пробил в перекладину.
19'
Итальянцы продолжают с флангов забрасывать мяч в штрафную площадь. Пока это не приводит к ударам по воротам.
18'
Первый угловой в матче исполнил Шембри. У ворот Буффона больше ничего опасного хозяевам создать не удалось.
17'
Кандрева справа навесил точно в руки Хоггу. Хозяева пошли вперёд и атака завершилась опаснейшим ударом Файллы с девятнадцати метров. Мяч просвистел рядом с правой штангой. Да ещё по пути он задел кого-то из итальянцев.
16'
Шембри около центрального круга завалил Кьеллини. Соперники помогли друг другу подняться с газона.
15'
В верховом единоборстве с Флоренци удар по голове получил Файлла. На первых минутах именно Клейтон оказывается чаще других в гуще событий.
14'
Навес справа у Кьеллини не получился. Извинился итальянский защитник перед партнёрами.
13'
Иммобиле активно сыграл справа. Заработан аут. Кандрева Файллу не прошёл.
11'
Пелле борется за каждый мяч впереди, но пока Грациано не хватает точности и спокойствия в принятии решений. Не удаётся нападающему итальянской сборной зацепиться за мяч.
10'
На левом фланге активен Паскуаль, в центре Верратти, справа - Кандрева. Именно эта троица организует итальянские команды в начале встречи.
9'
Итальянцы сразу же обозначили своё преимущество, но хозяева при первой же возможности контратаковать.
8'
Пелле у чужой штрафной площади зацепил за ногу Агиуса. Арбитр остановил встречу.
7'
Хозяева на чужой половине поля заработали аут. Это было встречено трибунами аплодисментами.
6'
Кандрева в центре поля оттолкнул от себя руками Файллу.
5'
Паскуаль слева навесил на дальнюю штангу. Там оказался один Камиллери, от которого мяч отскочил к мальтийскому голкиперу.
4'
Флоренци решил пробить с двадцати трёх метров. Не попал по мячу нормально Алессандро и футбольный снаряд полетел вправо от ворот.
3'
Кандрева справа выдал пас на Иммобиле. Чиро развернулся на линии штрафной площади и между двумя защитниками пробил в дальний угол. Получилось немного неточно.
2'
Сборная Мальты играет в красной форме, сборная Италии - в синей.
1'
Стартовал матч на "Та-Кали"! Первый удар по мячу сделали хозяева.
-
Мифсуд с Буффоном разыграли стороны на поле и право первого удара по мячу.
-
Команды спели гимны своих стран. Оператору очень понравилось исполнение главной песни страны Буффоном.
-
Составы находятся в одноимённой вкладке.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию отборочного матча ЕВРО 2016 в группе Н, в котором сыграют сборные Мальты и Италии. Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.