90'+4
-
И наша трансляция на этом подошла к концу! Всем спасибо за внимание! С Вами был я, Николай Семёнов!
-
На этом всё! Франция дома в напряженной борьбе побеждает Португалию со счетом 2:1!
90'
Куарежма решился на подачу с угла поля, правда, навесил он слишком высоко и мяч вылетел за лицевую, так никого и не задев.
90'
Жиньяк пришел на помощь защитникам в штрафную и вынес мяч на угловой.
90'
Против Мариу нарушены правила в метрах 33 от ворот, готовятся к подаче португальцы.
90'
Три минуты есть у Португалии, чтобы сравнять счет - именно столько добавил арбитр.

89'
Замена у сборной Франции: Жиньяк появился на поле вместо Бензема.
88'
Пытаются гости уйти от поражения в этой встрече, но пока мало что у них получается в атаке, ибо хозяева компактно действуют в защите.
87'
Замена и у португальцев: Виейринья вместо Данни.
86'
Замена у французов: Шнайдерлин вместо Гризманна.
85'
Навес с угла поля не получился у гостей, но зато в повторной атаке Мариу очень легко убрал с пути Погба и зарядил в дальнюю девятку - выше ворот!
84'
Я бы лучшим игроком матча назвал Варана сегодня, хотя и были эпизоды, в которых нарушения с его стороны не замечал судья.
83'
Мощно со стандарта пробил Куарежма, но команду вновь спасает Варан, который успел поставить голову - угловой!
82'
Варан сфолил на линии штрафной, возможно, что даже в штрафной, но судья не решился ставить второй пенальти! Всего лишь опасный стандарт!
81'
Последовал навес на дальнюю штангу, но с ним защитники сборной Португалии очень легко справились, стартовала последняя 10-минутка матча!
80'
Поспешил я с итогом матча, теперь может ждать нас интересная концовка, а пока французы заработали опасный штрафной.
79'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1! КУАРЕЖМА! Пробил Рикарду в правый от себя угол, а Манданда свалился в противоположный.
78'
Забавно, что как только ушел Роналду с поля, так сразу же гости заработали пенальти! Это Погба сфолил против Мариу.
77'
Замена в сборной Португалии: вместо Роналду вышел Мариу.
76'
Угловой португальцам снова ничего не принес. Есть ощущение, что так и закончится этот матч.
75'
Эдер скинул мяч под удар Роналду, Криштиану тут же пальнул и лишь отчаянный броско Варана спасает хозяев от гола! Правда, не ясно, то ли рукой, то ли животом спас свою команду Рафаэль.
74'
Показалось, что подтолкнули Куарежму в спину, однако, у бокового на этот счет было свое мнение - показывает, что была обычная борьба.
73'
Пока довольно уверенно добиваются своего в этом матче французы. В гол же гостей пока совсем не верится, много придется поработать Сантушу с этими игроками.
72'
Кстати, и при голе Погба Моутинью на пару с Седриком упустили в простой ситуации на фланге Эвра. А у французов замена: вместо Кабая вышел Сиссоко.
71'
Матуиди мог третий гол забить: вывалился он один на один после плохого подката Муоитнью и пробил в дальний угол - в сантиметрах от штанги!
70'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! ПОГБА! Бензема скинул мяч под удар партнеру, а Поль спокойно катнул мяч в ближний угол! Почему не накрыли защитники удар и почему Патрисиу не закрывал угол - большой вопрос.
69'
И тут же еще одна замена в составе сборной Португалии: Куаржема вышел вместо Нани.
68'
Вот и замена: вместо Тьягу появился Эдер.
Анонс
67'
Замена еще одна готовится у Португалии: на кромке поля уже готов вступить в игру Эдер, ждет он остановки игры.
66'
По мнению арбитра мяч попал в руку Моутинью, однако, сам Жоау с этим решением судьи не согласен.
65'
Теперь же Патрис забыл сделать шаг назад и оказался в офсайде - грамотно сработали португальцы.
64'
Эвра в этим минуты очень активен в атаке, правда, его пасам и прострелам пока явно точности не хватает.
63'
Пайе оказался первым на отскоке и с линии штрафной пальнул в дальний угол - на метр правее ворот!
62'
Нани шикарно пяткой откинул мяч на линию штрафной, куда ворвался Данни и вместо удара ковырнул землю, поскользнулся в важный момент Мигель.
61'
Роналду прокидывал мяч на ход и собирался выходить 1 на 1, но Варан рукой остановил полет мяча - судья же этого не заметил!
60'
Манданда снова выходит на перехват и оказывается первым на мяче, да и навес, откровенно говоря, не удался у Нани.
59'
В центре поля преимущественно мяч во втором тайме, пока кроме удара Роналду и нечего вспомнить, а ведь прошло 14 минут!
58'
Первая замена у Франции: вместо Вальбуэна вышел Пайе.
57'
Совсем пассивны в атаке во втором тайме французы, пока ни одного удара они не нанесли - Патрисиу без работы.
56'
Гризманн разгонял атаку своей команды, правда, на него выдвинулся Карвалью и Антуану пришлось разворачиваться назад - контратака не удалась.
55'
Кстати, удар Криштиану стал первым ударом в створ для португальцев! Откровенно мало моментов в этой игре.
54'
Последовал навес с правого фланга в штрафную Франции, но на этот раз Манданда вышел не перехват и спокойно забрал мяч в руки.
53'
Хочется отметить классные действия в прошлом эпизоде и Нани: именно он выполнил точный навес на дальнюю штангу.
52'
Роналду мощно пробил головой в дальний угол, но Манданда на месте - потащил он этот удар! Отличный сейв!
50'
Нани слишком жестко полетел в подкат, хоть и задел он мяч, но перед этим заехал по ногам сопернику - фол.
49'
Второй тайм явно активнее начали гости, но пока до ударов дело у них не доходит, на и в первом тайме ударов в створ не было у португальцев.
48'
Случилось падение в штрафной сборной, но судья посчитал, что против Роналду правила не были нарушены.
47'
Две замены в составе сборной Португалии: вместо Гомеша и Алвеша вышли Вильям Карвалью и Рикарду Карвалью.
46'
Второй тайм начался! И есть замена в составах команд.
-
А ничего не добавил арбитр! 1:0 - гол Бензема пока так и остается единственным.
45'
Всего лишь минута остается до конца тайма, а это означает, что скоро мы узнаем решение арбитра - сколько же он добавит к первой половине встречи?
44'
Элизеу полетел по флангу в атаку, дошел до первого соперника и мгновенно потерял мяч - абсолютно все мимо в этом тайме у Перейры.
43'
Данни крайне не доволен действиями партнеров, ведь из-за них пришлось фолить Мигелю.
42'
Кабай как ни старался догнать мяч у боковой, но у него это не получилось - боковой правильно зафиксировал то, что аут в пользу гостей.
41'
А вот сейчас Криштиану был в правильном положении при пасе, но замешкался Роналду в штрафной и его удар был накрыт.
40'
Роналду интересно обработал мяч в штрафной, пробил по воротам, но мог бы этого и не делать - офсайд.
39'
Маутили вошел в штрафную и с острого угла мощно пробил по воротам - Патрисиу снова на месте, не ошибается он пока сегодня.
38'
Вальбуэна лежит на газоне, досталось ему в одном из единоборств и из-за этого небольшая пауза в игре возникла.
37'
Матуиди отработал в обороне: не позволил он сопернику добраться до мяча, выбив его в аут. Сейчас на поле абсолютно равная игра.
36'
Нани попытался выполнить навес в штрафную на Роналду, а получилось точно в руки Манданда, сошел мяч с ноги у Луиша.
35'
Не удалась подача у французов, этим пытался воспользоваться Данни, убегал он в контратаку, но его прихватил руками Мангала - желтая карточка за это.
34'
Со штрафного навесил Вальбуэна, на подачу откликнулся Варан и пробил головой под перекладину - Патрисиу на месте!
33'
Тьягу откровенно нарушил правила против Бензема. В принципе, в этой ситуации можно было показать желтую карточку, но судья пожалел полузащитника.
32'
В принципе, первый кандидат на замену уже известен: у Элизеу очень мало шансов сыграть во втором тайме, вместо него спокойно может выйти Антунеш.
31'
Фантастика, отличный пас на фланг отдал Роналду в направлении Элизеу, а Перейра навесил так высоко, что мяч улетел в аут.
30'
Просто ужасен Элизеу сегодня в защите: на ровном месте он отдал пас Бензема, в итоге полетел Карим в контратаку, вошел в штрафную, прострелил на дальнюю штангу - и лишь отчаянные действия Пепе спасли гостей от гола!
29'
Кабай пришел помочь защитникам, сорвал атаку соперника и увидел перед собой заслуженную желтую карточку.
28'
Последовала подача на ближнюю штангу, после рикошетов мяч доставлен на Гомеша: Андре же первым касанием убрал мяч под себя, а вторым пробил в район ближней девятки - чуть выше ворот!
27'
В перспективную атаку полетели гости 3 в 3, но в завершении был выполнен не совсем удобный пас и заработан всего лишь угловой.
26'
А теперь против самого Погба нарушены правила в центре поля: локтем ему по лицу заехали.
25'
Судья немного подумал и зафиксировал-таки нарушения правил на Алвеше - провинился в данной ситуации Погба.
24'
Франция ужа давненько не переходи в атаку большими силами, а ведь фанаты требуют большего - хотят они видеть голов побольше!
23'
Данни пока отличается только тем, что бьет с выгодных позиций мимо и отдает неточные передачи. В общем, очень часто Мигель так играет в сборной, оттого и в большинстве случаев не попадает в заявку.
22'
Варан пока очень надежно играет в защите, не позволил он добраться Роналду до мяч и головой вынес мяч подальше от своих ворот.
21'
Нани отобрал мяч у двух защитников, вошел в штрафную и несильно покати мяч в дальний угол - рядом со штангой!
20'
Нани так долго на фланге убирал мяч под левую ногу, что перед успели возникнуть 3 соперника и заблокировали выстрел по воротам.
19'
Пепе отлично сыграл в штрафной после подачи Санья и выбил головой мяч в аут, а ведь Карим уже готовился делать дубль в этом матче.
18'
Роналду пока вынужден играть спиной к чужим воротам, так как партнеры не особо идут в атаку.
17'
Варан подключился, выполнил просто шикарный пас вразрез на Погба, Поль же прострелил в центр штрафной, где Бензема в борьбе с защитниками так и не сумел пробить по воротам.
16'
Постепенно португальцы выравнивают положение, начинают они контролировать мяч и даже проблески осмысленных атак можно увидеть.
15'
Моутинью выполнил очень тонкий пас на фланг, но самое забавное в этой ситуации то, что в этом направлении ни одного партнера не было.
14'
Теперь уже Погба явно фолил: потянул он за футболку соперника в центре поля, что арбитр просто не мог не заметить.
13'
Вальбуэна скрытый пас выполнил на фланг, но партнер его не понял и мяч выкатился за лицевую - обидная потеря.
12'
Роналду отлично с аута ввел мяч на Данни, в итоге Мигель оказался в одиночестве перед воротам, но с 10 метров умудрился пробить намного выше ворот!
11'
Мадридская связка в действии: Варан с фланга навесил в штрафную, а Карим пробил, но мяч у Бензема сошел с ноги и полетел намного правее ворот.
10'
Португальцы пока совсем не впечатляют, за 10 минут у них не было ни одной осмысленной атаки.
9'
Криштиану улыбается после того, как в борьбе с Погба упал - без повтора сложно оценить в рамках правил всё ли было, но судья считает, что был чистый отбор.
8'
Провалился на своем фланге Элизеу, это снова Гризманн соперника обыграл, вошел в штрафную и пробил в ближний угол - Патрисиу на месте!
7'
Подача у Вальбуэна с левого фланга не получилась, а ведь Матье славится своими великолепными навесами за "Динамо".
6'
Седрика пока на своем фланге просто уничтожает Гризманн, но на этот раз Соарес подстраховали партнера и выбили мяч на угловой.
5'
По крайней мере, пожелание про обилие голов вполне может быть осуществлено, да и начало встречи этому только способствует.
4'
Сложно сказать, чем занимались в этой ситуации защитники гостей, ибо выглядели они зрителями первого ряда.
3'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! БЕНЗЕМА! Гризманн влетел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, оттуда по воротам пальнул Санья, но удар с трудом отбил перед собой Патрисиу, Карим же после этого спокойно добил мяч в пустые ворота с 5 метров.
2'
В центре поля были нарушены правила против Матуиди, в неспешном темпе начинается матч.
1'
Итак, стартовала наша встреча! Хочется верить, что команды порадуют нас ярким атакующим футболом и обилием голов.
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция товарищеского матча между сборными Франции и Португалии. Вместе с Вами за этим матчем буду следить я, Николай Семёнов.