-
На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Сегодня мы стали свидетелями интересного и исторического матча в противостоянии "Ворсклы" и "Шахтёра". С Вами был Минин Максим. Помните, что в мире футбола ещё очень много интересных матчей и все они впереди. Не пропустите! До новых встреч, друзья! Спасибо за Ваши отзывы!
-
Болельщики донецкой команды повернулись всем сектором спиной к своим игрокам. Это что-то та значит! Это бойкот!
КК: 0-1
90'
На стадионе праздник. Павлов радуется. Игроки прыгают от радости, как будто выиграли Лигу Чемпионов!
-
Всё. Финальный свисток! И в Полтаве сегодня праздник. Впервые за 25 матчей они смогли победить у донецкого "Шахтёра". Донетчане в очередной раз теряют очки и играют очень неубедительно. Счёт 1:0. Дождитесь статистики!
Красная карточка
90'
Красную карточку получил Жадсон ("Шахтёр").

90'
Виллиан делает прострел во вратарскую, но игроки выбили мяч. Контратака! Жадсон валит Кравченко на газон. Это удаление!
90'
Один из последних угловых в матче для "Шахтёра".
90'
Две минуты нам осталось до конца этого суперматча в Полтаве.
90'
Контролируют мяч хозяева, чем нервируют гостей.
90'
Пятов едва не отдал мяч Главине.
90'
Федецкий сделал навес на Брандао, но Джуричич опередил бразильца. Угловой. Срна выполнил угловой, но вся команда хозяев закрепилась очень плотно возле своих ворот.
90'
Арбитр добавил 4 минуты к основному времени матча.
90'
Пошла последняя минута матча.
89'
Замена в команде "Ворскла": вместо Кулакова на поле выходит Чичиков.
89'
Что-то не видно последнего штурма у горняков, смирились с поражением?
88'
В меньшинстве сейчас играют гости, пока оказывается помощь Фернандиньо.
88'
Фернандиньо сидит на газоне и просит помощи врачей, игра не останавливается.
87'
Виллиан заработал штрафной. Далеченько до ворот. Разыграли мяч, но подойти ближе не получается.
86'
Пошли последние пять минут. "Шахтёр" сейчас ринется на штурм.
85'
Навес пришёлся прямо в руки Пятову.
85'
Павлов вышел за пределы технической зоны, скоро даже в игру войдёт. Штрафной на правом флажке будут выполнять хозяева.
83'
Навес в штрафную, снова неудачная игра Федецкого и едва Главина не вышел один на один с Пятовым.
82'
Цурри выбивает мяч на угловой.
82'
Замена в команде "Ворскла": вместо Марковски на поле выходит Деспотовски.
81'
Срна с правого фланга навесил в штрафную, небольшой пожарчик, но выбить мяч хозяева смогли. А горняки в центре поля опять создали себе проблему, обрезавшись с пасом, но со второй попытки мяч забрали.
80'
Кравченко пробивает штрафной в обвод стенки, под самую перекладину. Пятов забирает мяч. Опасно!
79'
Жёлтую карточку получил Срна ("Шахтёр"). Штрафной в опасной близости от ворот "Шахтёра". До штрафной метров 3-5.
78'
"Ворскла" могла только что увеличить счёт в матче, но блестящая игра Пятова и горняки уходят от второго мяча.
78'
Расшатывают по флангам оборону горняки. Брандао навесил в штрафную с левого фланга. Цурри срезает мяч в свои ворота, Долганский спасает своих партнёров.
77'
Жадсон на ровном месте подскользнулся и с мячом уже "Ворскла".
76'
Снова Брандао недоволен тем как играет Федецкий. Федецкий взял игру на себя и издали пробил по воротам - мимо и неточно.
74'
Замена в команде "Ворскла": вместо Сачко на поле выходит Главина.
73'
С левого фланга навесил Кравченко. Пятов выходит из ворот и выбивает мяч кулаками. Есин возвращает мяч обратно, Джуричич скидывает мяч на Цурри, но Дебатик в офсайде.
72'
Интересно, сможет ли "Шахтёр" и в этот раз уйти от поражения? В прошлый раз "Металлист" выигрывал после первого тайма 2:0. А тем временем, угловой заработали полтавчане.
70'
Срна выдал навес на "точку". Брандао пробил головой и мяч по большой дуге перелетел ворота.
69'
На ногах весь тренерский штаб "Шахтёра" - чувствуют как пахнет "жареньким".
69'
"Ворскла" полностью перешла на контратаку.
68'
Виллиан пробивает издали. Долганский растягивается вдоль ворот, но мяч всё равно не достал. Штанга!
67'
Пока ни одной замены не сделал Павлов. Что ж, выжидает время, оно ему пригодится в конце тайма.
66'
Угловой разыграли с левого фланга горняки и сразу Левандовски пробил по воротам. Опасно, но мимо.
66'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Хюбшмана на поле выходит Левандовски.
66'
Срна прошёл по флангу и с лицевой поднял мяч на центр штрафной. На мяче первые защитники "Ворсклы".
65'
Федецкий зачем-то включился в атаку и сделал неточный пас на Брандао, бразилец разочарован.
64'
Кулаков повёл свою команду в контратаку, но Чигринский не позволил прострелить в центр к штрафной.
63'
Контратака хозяев. Кулаков сделал навес с правого фланга, но никого на противоположном фланге не оказалось.
63'
Виллиан пробивает с правого угла штрафной, снова самоотверженно ложатся под мяч игроки "Ворсклы".
62'
Жёлтую карточку получил Федецкий ("Шахтёр") за срыв контратаки.
61'
Заметили как оживилась игра? Никто не хочет проигрывать в матче, поэтому самоотверженно играют и те, и другие.
60'
Навес с левого фланга в исполнении хозяев. Кулаков достаёт мяч, но уже за пределами поля. А тем временем Долганский в очередной раз забирает мяч и не оставляет шанса для донецкой команды.
59'
Срна закинул мяч на Андриано, который сразу прострели во вратарскую, но там Долганский накрыл мяч.
57'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Селезнёва на поле выходит Луис Адриано.
56'
Селезнёв в офсайде.
56'
Срна сыграл на центр штрафной, Фернандиньо пробил сильно, но мяч застрял в частоколе игроков "Ворсклы".
55'
Срна заработал штрафной на правом углу. А жёлтую карточку получил Цурри ("Ворскла").
54'
Забегали игроки из Донецка и уже минут 5-7 не дают продохнуть хозяевам. Удар Виллиана издали и Долганский в падении вытягивает мяч.
53'
Жёлтую карточку получил Кулаков ("Ворскла").
53'
С левого флажка подал Виллиан, Джуричич переводит мяч в поле.
52'
Федецкий подключился к атаке на левом фланге, выполнил сильный навес и нашёл своим пасом Брандао на правом фланге. Удар слёту и Долганский забирает мяч.
52'
Виллиан низом пытался сыграть вдоль ворот с левого фланга, но снова полёт мяча был заблокирован игроком "Ворсклы".
51'
Навес на дальнюю с левого фланга. Сачко перевёл мяч на правый фланг.
51'
Брандао по левому флангу делает прострел. Селезнёва опережают игроки "Ворсклы". Угловой.
50'
Полтавчане явно выловили кураж. И уже трижды могли забить ещё один мяч. Думаю, скоро это и произойдёт. Горняки пока ничего сделать не могут. Проседает в основном защита.
49'
Цурри пробил издали по воротам. Хюбшман не доиграл игровой эпизод. Мяч в сантиметре! проходит от правой крестовины.
48'
Навес в штрафную и горняки переводят мяч на угловой. С того же правого фланга, но на этот раз разыграли мяч хозяева. Оборона "Шахтёра" сыграла великолепно.
48'
Опасный момент! Прострел с левого фланга вдоль ворот Пятова. Пятов допускает ошибку, мяч проходит вдоль ворот, но никого на правом фланге не оказалось из игроков хозяев. Угловой.
47'
Горняки сразу подключились в атаку.
46'
Замена в команде "Шахтёр" (в перерыве): вместо Шевчука на поле выходит Виллиан.
46'
Начался второй тайм. Показали Селезнёва крупным планом. У него под левым глазом небольшой "фингал". Интересно...
-
Перерыв и полтавская "Ворскла" идёт на перерыв в ранге победителя первого тайма.
45'
Хюбшман переводит мяч на центр вратарской, Селезнёв скидывает на Брандао, который с двух метров попал в штангу!
45'
Бранадао выцарпал мяч в центральном круге и набрал скорость. Штрафной как результат. Навес в штрафную от Фернандиньо, но Чигринский в штрафной не смог обыграть на втором этаже защитника "Ворсклы".
45'
Арбитр добавил 2 минуты к основному времени матча.
44'
Есин использовал ошибку обороны и пробил по воротам. Пятов спасает команду.
43'
Жадсон подаёт с правого фланга низом, отвержено сыграли защитники полтавской "Ворсклы". Всё чаще горняки стали использовать фланговые навесы, но толку от них никакого.
42'
Есин бутцою въехал в ногу Срне. Но похоже, обошлось.
42'
В каждом матче достаётся Срне от противников. Ему оказывается помощь.
41'
Обокрали игроки "Ворсклы" Селезнёва, который от досады лишь взмахнул рукой. А тем временем Фернандиньо заработал опасный штрафной. Разыграли штрафной и Шевчук метров с 30 послал мяч по направлению ворот. Мяч в полуметре разминулся со створом.
39'
Шевчук заигрался на левом фланге и упустил мяч за лицевую. Мяч в игру введёт Долганский.
37'
С левого фланга подали угловой горняки. Фернандиньо прострелил на ближнюю и Джуричич просит подать ещё раз. Второй раз Фернандиньо выполнил угловой, но Долганский вышел из ворот и забрал мяч.
36'
Федецкий делает навес в штрафную, но Брандао впрыжке до мяча не достаёт.
35'
Спокойно перепасовываются на половине поля горняков зелёно-белые. Ярмаш пробил по воротам Пятова, но неточно.
34'
Фернандиньо точна отдал пас на Селезнёва, который из центра штрафной сместился к правому углу штрафной, развернулся и пробил по воротам. Долганский начеку!
33'
Селезнёв пытался прострелить с левого фланга, мяч переводят на правый. Жадсон, не останавливаясь, переводит мяч снова на левый фланг, но Селезнёв с метров 3х в подкате послал мяч выше ворот. Расшатывают оборонные редуты горняки.
32'
Срна навесил на ближнюю со штрафного с правого фланга, Цурри выбил мяч головой в аут.
32'
Наконец-то, решились на прострел, но мяч с правого фланга ушёл за пределы поля.
31'
Хозяева придавили горняков, держат мяч, и после небольшого перерыва, снова пытаются пойти в атаку.
29'
Опасно разыграли угловой горняки. Чигринский подключился к стандарту и головой пробил по воротам. К сожалению, выше ворот.
28'
Срна навешивает с правого фланга. Горняки показывают, что первый на мяче был защитник "Ворсклы". Да, это угловой!
28'
Джуричич уложил на газон Брандао.
27'
Есин делает навес на дальнюю, но сильно. Шевчук выполняя установку Мирчи Луческу выбивает мяч с углового флажка на фланг.
27'
Срна с Жадсоном разыграли домашнюю заготовку, но Жадсон не успел на передачу.
26'
Хюбшман вперёд играет на Селезнёва, но защита блокирует его проход. Это штрафной. До полукруга 9 метров.
25'
Контратака "Ворсклы" правым флангом. Навес на центр, мяч отскакивает от игроков. Есин пробивает слёту, но попадает в игрока донецкой команды.
24'
Чигринский очень высоко пробил по воротам.
23'
Штрафной заработал Фернандиньо. До ворот метров за 25.
22'
"Закрыли" горняки Сачко и не дают ему свободно "дышать", оставив его без мяча. Довольно таки правильное решение принял Мирча.
22'
Шевчук отдал пас в штрафную на ход Брандао, но бразилец не смог вовремя сориентироваться. Долганский подобрал мяч.
21'
Шевчук подключается к атаке и не спешит возвращаться в оборону. Контратака "Ворсклы", но Брандао и Фернандиньо сорвали атаку, дав своим партнёрам отойти на свою половину поля.
20'
Всей командой сели в оборону полтавчане.
18'
Жадсон неумышленно ударил в лицо Цурри, но арбитр скорее всего нарушения не заметил.
16'
Срна попытался в одно касание навесить в штрафную. Долганский мяч забрал.
15'
Не дошёл мяч до Федецкого с правого фланга, Пятов вступил в игру и подстраховал своего партнёра.
14'
Срна подаёт с правого фланга, но для горняков - неудачно.
13'
Цурри выполнил неудачный прострел с левого фланга в штрафную. Горняки отбились, но полтавчане продолжают наседать. Кравченко отыграл на Есина, который сходу создал полунавес в створ ворот. Пятов забирает мяч.
12'
Селезнёв пошёл в обыгрыш сразу двоих защитников, прострел в центр штрафной, но Долганский забрал мяч.
11'
Фернандиньо прошёл из центра на правый фланг, но точно навесить не получилось.
10'
Снова в атаке "Ворскла". Сачко получил вертикальный пас на опережение по правому флангу и заработал аут, но затем игроки Полтавы мяч потеряли. В атаке "Шахтёр".
9'
Кстати, полтавская "Ворскла" 6 лет не могли забить "Шахтёру" на родном стадионе!
8'
Не получается горнякам подобраться к воротам Долганского.
7'
7'
"Ворскла" снова идёт вперёд. Навес в штрафную и защитники "Шахтёра" выбили мяч.
5'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! "Ворскла"!!!
Кравченко прошёл по центру поля, сместился на правый фланг и метров с 25 точным ударом отправил мяч за шиворот Пятову. Мяч стукнулся об перекладину и влетел в ворота. Павлов радуется, ещё бы! Счёт в матче открыт 1:0.