Бавария Алонсо Хаби 1 4
Порту Маркано Иван 1 4
Шахтёр Донецк Кучер Александр 1 3
Манчестер Сити Клиши Гаэль 1 3
    Все, звучит финальный свисток! "Порту" с большим трудом дома переиграл "Атлетик", а победный гол на свой счет записал Рикарду Куарежма сразу же после выхода на замену. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин.
    90'
    Три минуты предстоит переиграть командам.
  • 89'
    Пошли последние минуты. Гости большими силами бросились отыгрываться. Хозяева же на чужую половину поля практически не переходят.
  • 88'
    Ираисос грузит мяч на чужую половину поля, где за него начинают бороться все без исключения. Никакой тактики у команд в эти минуты нет; одни хотят забить, причем не имеет значения как, а другие надеются отстоять минимальное преимущество.
  • 87'
    Браими очень хорош сегодня. Все есть у этого полузащитника, чтобы стать очень большой звездой хотя бы португальского чемпионата. И скорость при нем, и удар, и футбольное мышление просто великолепное.
  • 86'
    Браими выдал великолепную передачу на Мартинеса, который, помимо того что был в метровом офсайде, не сумел перебросить вратаря.
    85'
    Гурпеги прыгнул прямой ногой в соперника и получил за это желтую карточку. Спорить полузащитник с таким решением не стал, так как все было очевидно.
  • 84'
    Болельщики немного притихли на трибунах. Лишь изредка свист слышится, когда Ираисос слишком долго контролирует мяч в своих владениях.
    83'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Беньят навесил точно на голову Муньяину, который мощно пробил точно по центру! Фабиано сумел среагировать и команду свою спас!
  • 82'
    Плавно "Атлетик" отодвинул игру от своих ворот. Правым флангом развивали гости свою атаку, которая закончилась заработанным штрафным ударом. Это Фернандес постарался.
    81'
    Третья замена в составе "Порту". Оливер Торрес заменил Кристиана Тельо.
  • 80'
    Последняя замена готовится в составе хозяев. Можно было бы приберечь ее на концовку встречи, но решать не нам. Тельо в это время чуть было не выскочил один на один, однако в последний момент не удержался на ногах.
    79'
    Мартинес мог оформить гол-красавец, пробивая в падении через себя! К сожалению для эстетов, мяч полетел параллельно створу ворот.
  • 78'
    Не так много времени остается до финального свистка, поэтому гостям пора устраивать что-то вроде финального штурма. Но сейчас не до этого, "Порту" большими силами рванул добивать соперника.
  • 77'
    Алекс на радостях принялся бегать в атаку по своему левому флангу. Оголяет защитник тылы, как бы в итоге за это не покарали.
    • 76'
      Атаковали весь тайм одни, а забить сумели другие. Частенько такое бывает в футболе, поэтому особо расстраиваться и пенять на фортуну не стоит.
      75'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! КУАРЕЖМА!!!
      Вот для этого его и выпускали! Куарежма на скорости прошел вдоль линии штрафной и мощно с правой ноги пробил в ближний угол. Ираисос момент удара прозевал и пропустил мяч под собой! Ошибка кипера на лицо.
    • 74'
      Неудачно начинает Куарежма со скамейки. Полузащитник смещался к линии ворот и в итоге выпустил мяч за пределы поля.
      73'
      "Атлетик" проводит очередную замену. Карлос Гурпеги поменял Рико, который ничем, кроме желтой карточки, сегодня не отметился.
    • 72'
      Длинный перевод на правый фланг в направлении Куарежмы получился очень неточным. Мяч дошел до Ираисоса, который спокойно выбил его на противоположную половину поля.
    • 71'
      Мячом продолжают владеть игроки испанского клуба. Частенько в прошлом сезоне "Атлетик" играл в подобном стиле, а вот в Лиге чемпионов ничего подобного не было. Видимо, в перерыве тренер сказал, что отступать уже некуда и боязнь прошла.
      70'
      Замена в составе "Порту". Касемиро отправляется отдыхать, вместо него играть теперь будет Рикарду Куарежма.
    • 69'
      Куарежма готовится вступить в игру! Уже размялся полузащитник, переоделся и побежал получать последние указания от тренера. Интересный ход.
    • 67'
      Итурраспе подключился к атаке, получил мяч у правого угла штрафной и моментально пробил низом в левый угол. Чуть левее штанги прокатился игровой снаряд!
      66'
      Рико двумя ногами прыгнул в подкат. Все происходило на глазах у судьи, который без тени сомнения вытащил из кармашка желтую карточку.
      65'
      Замена в составе "Порту". Герой недавнего эпизода, Кинтеро, покинул пределы поля, вместо него играть теперь будет Рубен Невеш.
      64'
      Стремительная контратака "драконов" привела к открыванию Кинтеро у правого угла штрафной. Хуан сместился ближе к центру и сильно пробил в правый угол - немного не попал!
    • 63'
      И следом еще один удар по воротам "Порту". Фернандес замыкал фланговый навес, подставляя ногу. По высокой дуге мяч улетает за ворота.
    • 62'
      Де Маркос в касание пробивал с одиннадцати метров. Никто полузащитнику не мешал, однако мяч полетел немного левее створа.
    • 61'
      Алекс выставил руку в сторону и заехал оппоненту по лицу. Игровой момент, поэтому сейчас обойдется без предупреждения. А вот штрафной будет точно.
      60'
      Сусаета получил желтую карточку, но пока не понятно за что. Так же выскочил титр с Данило в главной роли. Как я понял, эти игроки что-то между собой не поделили после гола.
    • 59'
      И продолжают гости бежать в атаку! Лопетеги в шоке от такого развития событий, не получилось у его команды засушить игру во втором тайме, хотя попытки предпринимались.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ФЕРНАНДЕС!!!
      А вот и ответный гол! Фернандес получил мяч на ход, убрал на замахе Инди и спокойно пробил в левый нижний угол! Классное исполнение, классный гол.
    • 56'
      Браими ворвался в чужую штрафную и тут же упал на газон. Снова пенальти нет, хотя мне показалось, что в этом моменте не все так очевидно.
    • 55'
      "Порту" на несколько секунд сумел отодвинуть игру от своей штрафной площади, что уже неплохо. "Атлетику" же, напротив, останавливаться никак нельзя.
    • 54'
      Сам же Де Маркос пробивал со стандарта. Стенку перебросить полузащитник не сумел, на чем все и закончилось.
      53'
      Де Маркос уходил от Браими, который решил сфолить на линии своей штрафной площади. Опаснейший штрафной удар, который вполне может закончиться голом.
    • 52'
      "Порту" в начале второго тайма играет так, будто ведет с разницей в пять мячей. Ошибок в защите море, а атака настолько сухая, что даже говорить о ней не хочется.
      51'
      Фернандес красиво прокинул мяч мимо Инди и с очень острого угла пробил по воротам. Фабиано чудом успевает среагировать ногами!
    • 50'
      Алекс уже начал играть тупо на отбой. Вообще, конечно, ничего хорошего от такой игры ждать не стоит, но с другой стороны это очень надежно.
    • 49'
      Беньят отважился на дальний удар от правого угла штрафной. Небольшой рикошет поменял направление полета мяча, но он в створ все-таки не попал. Тем не менее, будет угловой.
    • 48'
      Гости сразу же бросились в атаку. Думаю, ничего еще не решено в сегодняшнем матче. 1:0 - то еще преимущество. Не удивлюсь, если "Атлетик" не только сравняет счет, но и вырвет победу.
      47'
      В составе гостей в перерыве произошла замена. Беньят поменял Адурица. Полузащитник вместо самого опасного форварда - смело.
      46'
      Второй тайм начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Атлетика".
      Звучит свисток на перерыв! В самой концовке тайма забили португальцы, с чем их можно только поздравить. Отдохнем немного, а потом продолжим.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ЭРРЕРА!!!
      Кинтеро принял мяч у чужой штрафной и моментально покатил его на одинокого Эрреру. Эктор в касание красиво подкрутил мяч в правый угол на средней высоте - без шансов для вратаря!
    • 43'
      К концу тайма перехватили гости инициативу. Равный футбол идет, поэтому ничья - справедливый результат к данной минуте.
    • 42'
      Адуриц из-за пределов штрафной площади мощно приложился чуть выше перекладины. Фабиано ситуацию контролировал.
    • 41'
      Тельо на скорости сместился вдоль правой границы штрафной и выдал продольную передачу на Браими. Ясин долго финтил и в итоге контроль над игровым снарядом утратил.
    • 40'
      Касемиро в стиле Де Йонга прыгнул прямой ногой в Адурица, который все же сумел устоять. Тем не менее, свисток все-таки прозвучал.
      39'
      Эррера тонкой передачей был выведен к правому углу вратарской. Мощнейший удар в ближний верхний угол не оказался точным - мяч угодил в сетку с внешней стороны.
      38'
      Ох, простили испанцы хозяев! Фабиано пошел на выход, махнул рукой мимо мяча, а тот отскочил на одинокого Фернандеса. Форвард "Атлетика" повторил фокус вратаря соперника, махнув ногой мимо мяча.
    • 37'
      Данило в футбол уже наигрался, поэтому пустил руки в ход и волейбольным приемом остановил прорыв Сусаеты. Штрафной удар.
    • 36'
      Сусаета догнал мяч у линии ворот, выждал несколько секунд и исполнил такой ужасный навес, что язык не поворачивается назвать его навесом.
    • 35'
      Мартинес откровенно толкнул в спину Лапорту, который незамедлительно повалился на газон. Свисток не заставил себя долго ждать - очередной фол, уже наверно десятый по счету.
    • 34'
      Все игроки гостей на своей половине поля. Португальцы туда направили тоже внушительный десант - только один защитник на своей половине, и это Майкон.
    • 33'
      Фабиано решил поиграть в Нойера и чуть было не привез проблем на свою голову. Майкон, к радости местных болельщиков, сумел опередить Адурица, готового расстреливать пустые ворота.
    • 32'
      Ближе к концу первого тайма игра стала раскрываться. Испанцы поняли, что "Порту" бояться не стоит, поэтому начали играть от себя. Хозяева к такому раскладу оказались не готовы.
      31'
      Данило классно убрал на замахе защитника и отдал мяч в центр на Мартинеса. Джексону оставалось только в ворота с трех метров попасть, но тот угодил в распластавшегося защитника!
    • 29'
      Продолжают игроки "Порту" грузить мяч в чужую штрафную на Мартинеса. Примитивная тактика пока никакого результата не принесла, что не удивительно.
      28'
      Сан-Хосе получает желтую карточку за фол в центре поля. Ударил он по ногам Браими, который начал финтить не хуже Криштиану Роналду.
    • 27'
      Моментальный ответ от хозяев! Мартинес вышел практически один на один, но пробить не сумел. Почувствовал форвард дыхание защитника и решил рухнуть на газон. Пенальти нет. Лопетеги в шоке.
      26'
      ШТАНГА!!! Неожиданно. Издали приложился Сан-Хосе в левый угол, угодив в штангу. Вроде бы простой удар вышел, но рикошет добавил ему пикантности. Фабиано бы не спас, полети мяч в створ.
    • 25'
      Мартинес прошел сразу трех защитников, а потом отдал мяч Браими. Ясин каким-то странным ударом-навесом направил мяч в руки Ираисосу.
    • 24'
      Кинтеро смещался с правого фланга в центр, попутно обыгрывая оппонентов. С левой ноги решил полузащитник пробивать в противоход вратарю, что успехом не увенчалось. Исполнение подвело, а задумка была хорошая.
    • 23'
      Фабиано на выходе легко сыграл кулаком, отправив мяч в сторону левого фланга. Ну хоть что-то похожее на атаку игроки "Атлетика" сообразили, поэтому и на том спасибо.
      22'
      Майкон получает первую желтую карточку за очевиднейший срыв атаки. Штрафной удар получили гости, можно с этой точки исполнить классную подачу.
      21'
      Очень классно корпусом Инди сыграл в своей штрафной против Адурица! Со стороны некоторым тренерам, естественно гостевой команды, показалось, что был чистейший пенальти, но это лишь иллюзия.
    • 20'
      Рико с Инди немного потолкался. Арбитры на это никакого внимания не обратили, хотя борьба была жесточайшая. Профилактическая беседа явно бы не помешала.
    • 19'
      Беленсиага укротил мяч на ближней к нам бровке. И что Вы думаете? Вместо логичного развития атаки последовал перевод своему вратарю.
      18'
      Адуриц плотно корпусом прикрывал мяч от Инди, однако спустя секунду оказался уже за спиной защитника. Ариц начал валиться, попутно схватив за футболку игрока "Порту".
    • 17'
      Адурицу совсем скучно на чужой половине поля. Принять мяч форвард не может, да и партнеры не особо часто играют на своего лучшего нападающего. А вот у противоположных ворот куда веселее - Браими в касание с 25 метров пробил точно в руки вратарю.
    • 16'
      Честно говоря, скучноватая встреча выходит. Моментов нет, опасных ударов тоже. Пока только стоит отдельно отметить некоторые атаки "Порту", которые красивы своей геометрией.
    • 15'
      Браими долго бегал по кругу в центре поля, пока ему это веселое занятие не надоело. Тут же пошел перевод на левый фланг, где Данило взял небольшую паузу и вперед не побежал.
    • 14'
      Фернандес принял мяч на грудь на правом фланге и тут же упустил его за боковую линию поля. Это чуть ли не первая атака испанцев в данном матче. Печально, скажем прямо.
      13'
      Совсем немного скорости не хватило Тельо, чтобы выскочить один на один с вратарем гостей. Болельщики тут же выдохнули с разочарованием.
    • 12'
      Данило открылся на грани офсайда, прокинул головой себе мяч на ход и моментально прострелил в центр мимо Ираисоса. Этчейта оказался в нужное время в нужном месте и уверенно выбил мяч за пределы поля.
    • 11'
      Данило пока очень крут. Ничего не боится защитник, частенько идет в обводку и зачастую обыгрывает оппонентов. Таким классным дриблингом могут похвастать далеко не все форварды, что уж про оборонцев говорить.
    • 10'
      Любопытная тактика у гостей. Четыре защитника располагаются у линии штрафной, а центральные полузащитники в количестве трех человек активно вступают в прессинг.
    • 9'
      Майкон и Алекс принялись перекатывать мяч у своей штрафной площади, попутно высматривая открытых партнеров за центральным кругом.
    • 8'
      "Атлетик" выглядит каким-то слишком растерянным. Ничего у гостей не получается, даже большими силами пока не удосужились они перейти половину поля.
      7'
      Шикарный момент! Касемиро сыграл в отборе у чужой штрафной, продвинулся к линии ворот и прицельно прострелил к ближней штанге, куда подключился Инди. Защитник в касание замыкал пас партнера, но в створ не попал!
    • 6'
      Очень много "Порту" атакует левым флангом. Только сейчас Данило сумел и с правой половины поля исполнить подачу в штрафную, но Мартинесу роста немного не хватило.
      5'
      Мартинес скинул мяч на Эрреру, которого моментально встретил Сусаета. Арбитры усмотрели нарушение правил, поэтому будет штрафной удар.
    • 4'
      На левом фланге Данило сумел не только мяч отобрать у соперника, но и заработать аут для своей команды. Вратари пока без работы, лишь изредка мяч долетает до них.
    • 3'
      Активно начали хозяева, сразу же принялись осаживать штрафную площадь Ираисоса. Думаю, сегодня будет много голов. Команды любят играть в атакующий и результативный футбол.
    • 2'
      Напомним, что в этой группе команды располагаются очень плотно. Испанцы вроде бы занимают последнее место, но победа в этом матче позволит им поравняться очками с португальцами, которые пока что главенствуют в таблице.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Порту". Хозяева расположились слева по ТВ-картинке, игроки "Атлетика" - справа.
    • Составы играющих команд находятся в одноименной вкладке!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая тексовая трансляция матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором португальский "Порту" встретится с испанским "Атлетиком". На месте комментатора буду работать я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Порту 2:1 Атлетик Б онлайн