Халк Живанилдо
57' Желтая карточка
Венделл Боргес
1:0
79' Вторая желтая карточка
Кришито Доменико
Рондон Саломон
90'+8

Манчестер Сити Клиши Гаэль 1 3
  • На этом наша трансляция подошла к концу. Команды теперь встретятся через 2 недели в Санкт-Петербурге, а мы будем с нетерпением ждать этого поединка.
    Вместе с Вами сегодня был Андрей Сергеев. Спасибо за внимание и до новых встреч!
    ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" абсолютно справедливо проиграл в Леверкузене. 0:2 сегодня.
    90'
    Рондон заигрался и нарушил правила сзади против Едвая. Ещё одна карточка. Меньше минуты до конца компенсированного времени.
    90'
    Пропустил я момент, когда Кришито нарушил правила на фланге пару минут назад. Арбитр показал карточку, но это сразу выпало из моего взора. Исправляюсь.
    90'
    Халк имел отличный момент! Сместился с левого фланга вдоль линии штрафной площади в центр и мощно пробил низом. Среагировал Лено и уверенно зафиксировал мяч.
  • 90'
    А вот и ещё один момент к досаде собравшихся болельщиков! Донати на правом фланге обогнал Кришито, ворвался в штрафную площадь и упал. Арбитр посоветовался с помощником за воротами и уверенно показал, что надо играть дальше.
    90'
    Кейперсу игра явно нравится, арбитр аж пять минут добавляет к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Кисслингу досталось в центральном круге, и арбитр останавливает встречу. Врачи "Байера" торопятся на поле. Тем временем, осталось немногим больше минуты до конца основного времени.
  • 88'
    Хозяева чуть не убежали в опасную контратаку, это Кисслинг пробросил мяч сразу между двумя защитниками "Зенита", но атака затормозила, и успели вернуться питерские футболисты.
  • 86'
    Наладил "Зенит" контроль над мячом, но без особого продвижения вперёд. "Байер" уже пытается спокойно контролировать ход встречи, а по возможности сыграть на контратаке. Для того и вышел Брандт.
    85'
    Последняя замена в составе "Байера". Юлиан Брандт вышел на поле вместо Карима Беллараби. У Виллаша-Боаша есть ещё одно право на изменение в составе.
  • 84'
    В порядке Донати, оказали ему помощь. Халк теперь будет утопать в океане свиста с трибун, как будет получать мяч. Зрители уверены, что минутой ранее он должен был покинуть поле вслед за своим соотечественником из "Байера".
    83'
    Ох, ёкнуло сейчас сердце! Халк жёстко нарушил правила сзади против Донати, и по динамике эпизода очень было похоже на "горчичник". Кейперс не стал уравнивать составы.
    82'
    Замена в составе "Зенита". Александр Кержаков появляется на поле вместо Акселя Витселя. Ещё один способ доставить мяч до Рондона.
    81'
    Шмидт начинает укреплять оборону. Защитник Тин Едвай вступает в игру, а отдыхать отправился один из лучших сегодня - Хакан Калханоглу.
    • 80'
      На руку "Зенита" должно сыграть это удаление. Венделл сегодня переиграл Халка, очень плотно опекая бразильского форварда гостей. Теперь после освобождения из оков можно Халку поактивнее действовать.
      79'
      Вот так ход! Шанс для "Зенита"! Боргес Венделл, который сегодня был очень активен, получает вторую карточку за умышленную игру рукой! Халк пяткой прокидывал мимо защитника мяч, тот среагировал и отправился отдыхать!
    • 78'
      Совсем выключен сегодня из игры Рондон. Не доходит до него мяч. Вынужден форвард периодически на фланг уходить в поиске снаряда, но особых успехов это не приносит.
      77'
      Угловой получился совсем не опасным, Данни навесил слева на ближнюю штангу, и футболисты "Байера" спокойно выбивают мяч из своей штрафной площади.
      76'
      Самый опасный момент "Зенита"! Контратака, Анюкова подключили по правому флангу, тот сделал прострел в центр на Халка, который пробил прямо с подступов к штрафной площади. Мяч рикошетом улетел на угловой.
      75'
      Удалось отбиться игрокам "Зенита", но хозяева мяч подхватили и последовал повторный заброс. На этот раз Лодыгин всё видел и забрал снаряд в руки.
    • 74'
      Лодыгин неудачно выходит. Не поняли они друг друга с Гараем, аргентинец кричал, что играет, но вратарь всё равно выбежал. В итоге чуть столкновением всё не закончилось. А так - угловой.
    • 73'
      Шатов забросил мяч на левый край штрафной площади, куда врывался Кришито, прострел в центр был перехвачен защитником леверкузенского клуба.
    • 71'
      У "Зенита" точность передач - чуть больше 50 процентов, а именно 55. Маловато, надо сказать. Много ошибок и потерь в исполнении гостей, потому и впереди ничего не клеится.
    • 70'
      Надёжно играет Лодыгин после подачи Калханоглу. Уверенно наш вратарь вышел из ворот и забрал игровой снаряд в руки. У нас осталось порядка 20 минут до конца основного времени встречи.
    • 70'
      Вновь Ломбертс нарушает правила. На этот раз уронил на фланге всё того же Калханоглу.
    • 69'
      Вновь Калханоглу выполнил заброс в штрафную площадь, на этот раз удалось выиграть верх у футболистов в белой форме.
      68'
      Опасная игра со стороны Ломбертса, грубо прямой ногой пошёл защитник "Зенита" против Кисслинга. Очередной штрафной удар.
      67'
      Халк вернулся в оборону, помог в отборе своим партнёрам, а потом смело потащил мяч вперёд на трёх оппонентов. Беллараби в итоге правила нарушил.
    • 66'
      "Байер" играет жёстко, плотно, сразу команда бежит в атаку после отбора мяча. "Зенит" никак не может развернуться в центре поля, да и не дают этого сделать хозяева.
    • 65'
      Да, это уже не шутки, счёт очень неприятный. Самое плохое, что у "Зенита" сегодня абсолютно ничего не получается впереди. Кроме удара Халка, да пары прорывов в исполнении Данни, и вспомнить то нечего.
      63'
      Гол. Кирьякос Пападопулос. 2:0.
      Как по нотам разыграли игроки "Байера". Последовала подача со штрафного в исполнении Калханоглу, Пападопулос переиграл в воздухе Ломбертса и головой переправил снаряд в створ ворот Лодыгина.
      62'
      А теперь уже замена в составе "Зенита". Вместо Виктора Файзулина на поле появился Олег Шатов.
    • 61'
      Досталось в очередном эпизоде Бендеру. Теперь уже врачи "Байера" помогают своему капитану.
      60'
      А тем временем, первая замена в составе "Байера". Вместо Эмира Спахича на поле появился Кирьякос Пападопулос.
    • 59'
      Халк там в момент с потерей мяча получил повреждение, и теперь врачи "Зенита" помогают бразильскому форварду.
      58'
      Гол. Джулио Донати. 1:0
      Контратака "Байера" после потери Халка, Калханоглу прорвался по левому флангу, а затем выполнил поперечный перевод на свободное пространство направо на Донати, и защитник нанёс мощный удар низом из-за пределов штрафной площади в дальний угол. Лодыгин дотянулся, но спасти не смог, мяч рикошетом от перчатки залетел в створ.
      57'
      Первая карточка в матче игроку "Байера". Боргес Венделл получил предупреждение, прыгнув двумя ногами в голеностоп Халку. Очень грубое нарушение, повезло, что без травмы обошлось.
    • 56'
      Файзулин на левом фланге проявил активность, удалось обыграть одного футболиста, а вот Донати пройти не удалось.
      55'
      Бендер фолит на втором этаже, зарядил в верховой борьбе локтем по лицу Халку. Арбитр без карточки в этом эпизоде обошёлся. Я напомню, что игроки "Зенита" уже три "горчичника" схватили.
    • 54'
      Навесил Данни на дальнюю штангу, куда набегал Ломбертс, слишком сильно, бельгиец смог принять мяч уже за пределами поля.
    • 54'
      Данни получил мяч на левом фланге, пошёл вперёд и при попытке прокинуть снаряд мимо защитника угодил ему в руку. Сам же капитан "Зенита" и исполнит стандарт.
    • 53'
      Рондон прорвался по левому флангу, попытался обыграть защитника, но Топрак сыграл цепко, выбив мяч в аут.
      52'
      Вновь Калханоглу навесил от левого флажка, теперь на дальнюю штангу, высоковато, никто там замкнуть эту подачу не смог. Всё обошлось для "Зенита".
      51'
      Калханоглу подал один раз, Рондон отбил, игрок "Байера" вновь подхватил мяч, выполнил прострел в центр, Гарай успел вынести снаряд за лицевую.
    • 50'
      Игроки "Байера" пытаются активно начало тайма проводить, Венделл вновь активен на левом фланге, прорвался до лицевой линии, а вот прострел Анюков накрыл. Угловой.
      49'
      Подача справа в штрафную площадь, выносят игроки "Зенита" мяч. Контратака не получилась, грамотно хозяева сыграли в центре поля.
    • 48'
      Опасный прострел с правого фланга в штрафную площадь "Зенита", Ломбертс отбивает мяч на угловой!
      46'
      Поехали, друзья! Начался второй тайм! Теперь с центра поля мяч развели игроки "Байера".
      Звучит свисток голландского арбитра, мы уходим отдыхать! Довольно острая концовка тайма вселила в нас надежду на более зрелищную вторую половину встречи. Перерыв, друзья!
    • 44'
      Кержаков и Аршавин веселятся на скамейке запасных. Хорошее настроение у этой некогда золотой связки.
    • 43'
      Подходит к концу первый тайм. Две-три минуты осталось играть. Остановок особых я не помню, поэтому добавлено много не будет.
      41'
      Как оживилась игра у нас! Вот уже "Зенит" пошёл вперёд, Халк прорвался по правому флангу и нанёс мощный удар из-под защитника в дальний угол. Рядом со штангой!
      40'
      А вот это уже откровенно голевой момент! Донати подключился по правому флангу, навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой пробил Калханоглу! В прыжке Лодыгин тащит этот мяч!
    • 39'
      Опасный удар из-за пределов штрафной площади в исполнении Сона, Лодыгин ногами отражает этот выстрел! Опасно мяч опускался перед нашим голкипером на землю, но он сориентировался!
    • 39'
      Пытаются игроки "Байера" взвинтить темп, но "Зенит" плотно играет в обороне, не давай разыграться сопернику.
      38'
      Угловой у ворот "Байера". Подача с левого фланга на дальнюю штангу, слишком далеко, мяч улетел аж к углу штрафной площади. Неудачное исполнении Данни.
    • 37'
      И вот хорошая атака "Зенита", Данни по левому флангу ворвался в штрафную площадь, хотел выйти самостоятельно к воротам, но Донати сыграл против португальца цепко, выбив мяч.
    • 36'
      Около десяти минут осталось до конца основного времени первого тайма. Пока счёт не открыт. Пора "Зениту" приходить в себя и атаковать.
    • 35'
      Донати подключился по правому флангу к атаке, ворвался в штрафную площадь и пробил сходу. Свалился мяч с ноги защитника и улетел намного в сторону от ворот.
    • 34'
      Без опасных моментов у нас проходит игра, а самое интересное, что ударов почти нет. Прогнозировали специалисты открытый футбол с обилием забитых мячей, но пока этим и не пахнет.
      32'
      Очень хорошо слышно наших болельщиков. Это радует. Бендер нарушил правила против Кришито, тянуло на карточку, но рефери после трёх предупреждений в начале пока решил успокоиться.
    • 31'
      Тридцать минут позади, по владению мячом есть небольшое преимущество у "Байера", 53% на 47% к этой минуте.
    • 30'
      Навесил Данни в район одиннадцатиметровой отметки, вынесли игроки "Байера" мяч. Халк попытался выполнить заброс на Анюкова, пас не прошёл.
      29'
      Спахич на левом фланге грубо играет против Данни, но пока без карточек для хозяев дело обходится. Сам португалец исполнит навес.
      28'
      Кисслинг фолит в воздухе, нарушены правила против Гарсии. Почти полчаса сыграно.
    • 27'
      "Зенит" пытается в эти минуты наладить контроль над мячом, всё-таки многовато дали играть "Байеру" игроки российского клуба.
    • 26'
      Ещё одна передача вперёд в разрез на Беллараби, защитники грамотно поставили корпус, а Лодыгин уверенно забрал мяч в руки на выходе.
    • 25'
      Беллараби из глубины поля отдал длинную передачу вперёд, без адреса. Футболисты "Зенита" без проблем наладили контроль над мячом.
    • 24'
      Очень активен Венделл на левом фланге, пока вся угроза к нашим воротам идёт исключительно оттуда. Правый фланг не работает у хозяев.
      23'
      Калханоглу от левого флажка исполнил угловой удар, навесил на ближнюю штангу, Рондон мяч выбивает. Затем Спахич мелким фолом остановил убегавшего в атаку Халка.
    • 21'
      Сон попытался нанести удар из-за пределов штрафной площади, мяч рикошетом от игрока "Зенита" прилетел в руки Лодыгину. Приближается первый тайм к своей середине, пока всё в порядке.
      20'
      Бендер нарушил правила против Халка. До ворот далековато, порядка 40 метров, но Халк ударил! Мощно стрельнул, мяч попал в стенку.
    • 19'
      Наставник "Зенита" то выходит к бровке поля, то возвращается обратно. Тревожное лицо, конечно, у Виллаша-Боаша. Роджер Шмидт постоянно на ногах.
    • 18'
      Пока не совсем получается игра у "Зенита", не удаётся зацепиться впереди за мяч, Рондон так и вовсе, на холодном пайке.
      17'
      Хын Мин Сон залез в положение "вне игры". И следом через пару мгновений ещё один офсайд в исполнении футболистов "Байера" мы увидели.
      16'
      Тут ещё и Халк схлопотал "горчичник"! Ну вот совсем мне непонятно! В жёсткой манере начал выговаривать арбитру, как будто тот сейчас возьмёт, извинится и карточку отменит. Итого, три карточки за первые 15 минут.
      15'
      Вторая жёлтая карточка игрокам "Зенита". Хави Гарсия сносит Венделла, чистый подкат двумя ногами вперёд. Зачем спорить, если всё было очевидно?
    • 14'
      Разыграли аут игроки "Зенита", Витсель с правого фланга навесил на дальнюю штангу, хозяева мяч выбили, но Кришито на добивании оказался, снаряд после его удара рикошетом от защитника прилетел в руки голкиперу.
    • 13'
      Кисслинг бегает везде. В очередном эпизоде он оказался в обороне и весьма успешно встретил Халка. Однако, атака "Зенит" продолжилась, последовал заброс на Рондона, вышел Лено из ворот и выбил снаряд в аут.
    • 12'
      Кришито по левому флангу ворвался в штрафную площадь, показалось, что защитник выбил мяч за лицевую, но арбитр ставит "от ворот", полагаю, что именно зенитовский итальянец последним коснулся снаряда.
    • 11'
      Беллараби пробил из-за пределов штрафной площади, очень неточно получилось. Пока особо опасных моментов не было у ворот Лодыгина, но ударов предостаточно.
      11'
      Спахич, хорошо нам известный, нарушает правила против Халка. Опасная игра, слишком высоко задрал ногу защитник.
    • 10'
      Да, "Байер" намного активнее на первых минутах. Традиционно хозяева заряжены на ворота, но главное - выдержать этот стартовый натиск.
    • 9'
      Ломбертс отлично играет перед своей штрафной площадью, не пустив к воротам Венделла.
    • 8'
      Халк мог вырываться один на один к воротам немцев с правого фланга, Венделл в весьма рискованном подкате смог выбить мяч из ног бразильца.
      7'
      Виктор Файзулин получает жёлтую карточку. Потерял мяч в центре и тут же нарушил правила подножкой сзади против Бендера. Обидное предупреждение.
      6'
      Угловой тоже получился довольно опасным! Последовала подача от левого флажка, Бендер головой сыграл на линии вратарской, выше ворот пролетел игровой снаряд.
    • 5'
      Хорошая атака "Байера", Венделл врывался в штрафную площадь, почти до лицевой добрался, бросился в ноги Гарай, сделав угловой.
    • 3'
      А вот и первый удар по воротам! Ларс Бендер подключился по центру и пробил сходу с линии штрафной площади. Не попал в створ.
    • 2'
      Несколько сумбурная игра на первых минутах, Файзулин в центре поля отдавал на Халка, но Венделл перехватил снаряд. Однако, атака не получилась, Анюков внимательно сыграл.
    • 1'
      "Байер" традиционно для себя мощно начинает игру, вот уже форварды весьма агрессивно прессингуют Лодыгина, но вратарь "Зенита" выносит мяч.
      1'
      Поехали, друзья! Игра началась! С центра поля стартовали игроки "Зенита", они сегодня в белой форме, а "Байер" - в красной. Удачи гостям, болеем за российский клуб!
    • Мигель Данни и Ларс Бендер сегодня в роли капитанов, в монетку сыграли, все формальности соблюдены, ждём стартового свистка!
    • Звучит греющий душу любого футболиста и болельщика гимн Лиги Чемпионов! Готовимся к жаркой битве! Обе команды пропагандируют атакующий футбол, что не может не радовать. Ждём открытой игры, а также много голов. Желательно, в ворота хозяев!
    • Появляются команды на футбольном поле! Около 25-26 тысяч на трибунах, почти аншлаг. За "Зенит" сегодня будут болеть около 1700 любителей этой команды.
    • "Зенит" на данный момент делит с "Монако" первое место в группе, в их активе по 4 очка. Далее следует как раз "Байер" с 3-мя баллами, а замыкает квартет C португальская "Бенфика", которая пока очков не набирала. Более подробно с таблицей Вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке нашей трансляции.
    • Совсем немного времени осталось до начала встречи! Погода футбольная, температура воздуха - порядка 8-9 градусов тепла. Вроде без осадков, но тучки над "БайАреной" гуляют.
      Главный судья: Бьорн Кейперс (Нидерланды).
      Помощники: Сандер ван Рукел (Нидерланды), Эрвин Зейнстра (Нидерланды)
      Судьи за воротами: Пол ван Букел (Нидерланды), Ричард Лисвелд (Нидерланды).
    • Составы команд уже дожидаются Вашего внимания в разделе "Составы".
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка 3-го тура Лиги Чемпионов между командами "Байер" (Леверкузен, Германия) и "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия).
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Байер Л 2:0 Зенит онлайн